daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Сочи

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 75 votes, 5.00 average.
Old August 22nd, 2010, 02:23 PM   #41
al2010
BANNED

Likes (Received): 220

Отель «Прометей Клуб» 4*.325 номеров

Да, не "в тему" здесь.

.

Last edited by al2010; August 22nd, 2010 at 02:41 PM.
al2010 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 7th, 2010, 08:12 PM   #42
Пельмень
Registered User

Пельмень's Avatar

Likes (Received): 11824

Газпром думает построить 2-ю очередь отеля "Лазурная"

"Газпром" планирует построить вторую очередь отеля "Лазурная" в Сочи, говорится в материалах концерна.

Пятиэтажный корпус на 100 номеров должен иметь категорию "пять звезд", в то время как действующий 18-этажный корпус из 287 номеров имеет категорию "четыре звезды".

Новый корпус будет иметь полукруглую форму, при этом все номера будут иметь вид на море. Перед каждым номером большая открытая терраса.

Предусмотрено 4 "президентских" номера, 16 "люксов", 62 "полулюкса" и 18 номеров повышенной комфортности.

Планируется построить ресторан для завтраков на 150 посадочных мест и вечерний ресторан на 100 мест; SPA-центр и плавательные бассейны (открытый с искусственно подготовленной морской водой и закрытый с пресной водой).

"Газпром" объявил конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по объекту. Лимитная цена по контракту составляет 131 млн рублей. В "Газпроме" пока не конкретизируют сроки строительства объекта.

Источник:
Интерфакс
Пельмень no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2010, 08:36 AM   #43
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Этажность слабоватая, конечно.
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old October 18th, 2010, 11:41 PM   #44
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Likes (Received): 219

Гостиницы и отели Сочи начнут проходить классификацию с 2011 года

Обязательный процесс классификации гостиниц в Сочи начнется с 2011 года. Об этом сообщил заместитель главы города Олег Ясюк.

"В Сочи с июля 2011 года каждое средство размещения будет обязано пройти классификацию в соответствии с системой, принятой распоряжением правительства РФ. Обязательной классификации подлежат все средства размещения города, в том числе и мини-гостиницы", - заявил О. Ясюк.

Как рассказал замглавы, в период с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2016 года к предоставлению гостиничных услуг по временному размещению и проживанию на территории Сочи допускаются средства размещения только при наличии свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации.

"Информация о присвоении категории гостинице или другому средству размещения должна быть доведена до потребителя в наглядной и доступной форме", - отметил вице-мэр.

По словам О. Ясюка, в дополнение к уже имеющимся средствам размещения в Сочи будут построены еще 22 тыс. номеров.

Источник: http://www.yuga.ru/news/204648/
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old October 20th, 2010, 12:48 AM   #45
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Likes (Received): 219

"Сочи", "Русь" и "Дагомыс" получат на реконструкцию 20 млрд рублей

Примерно 20 млрд рублей выделит правительство РФ до 2013 года на полную реконструкцию трех объектов капстроительства в Сочи.
До 2012 года будет проведена комплексная реконструкция санатория "Сочи". Сумма предполагаемых бюджетных ассигнований составляет около 7 млрд рублей.

Планируется комплексная реконструкция объектов санатория "Русь" до 2011 года, сумма инвестирования - порядка 1,7 млрд рублей.

До 2013 года пройдет полная реконструкция объектов оздоровительного комплекса "Дагомыс". На этот проект предполагается выделить из бюджета порядка 12 млрд рублей.

Госзаказчиком работ и главным распределителем средств федерального бюджета является управление делами президента РФ, а застройщиком - ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов", сообщает РИА "Новости".

Источник: http://www.dg-yug.ru/a/2010/10/19/Sochi_Rus_i_Dagomis
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old October 20th, 2010, 08:03 AM   #46
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by Goromn View Post
До 2013 года пройдет полная реконструкция объектов оздоровительного комплекса "Дагомыс". На этот проект предполагается выделить из бюджета порядка 12 млрд рублей.
На эти деньги можно построить суперкрутой небоскреб!
Old October 20th, 2010, 11:27 AM   #47
VEGAN
Registered User

Likes (Received): 22

Меня тоже всегда удивляли такие расценки.
"получат на реконструкцию 20 млрд рублей"
это годовой бюджет Краснодара
Old October 20th, 2010, 01:09 PM   #48
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

Likes (Received): 860

В Екатеринбурге небоскреб в 52 этажа за 2,5млрд построили. Сколько новых гостиниц можно построить за 20млрд?
boltilos no está en línea   Reply With Quote
Old October 20th, 2010, 01:39 PM   #49
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by boltilos View Post
В Екатеринбурге небоскреб в 52 этажа за 2,5млрд построили. Сколько новых гостиниц можно построить за 20млрд?
Если потратили 2,5 млрд на 52 этажа, но за 20 можно целый сити отгрохать!
Old October 20th, 2010, 07:48 PM   #50
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Likes (Received): 707

а вы никогда не думали, что внутренняя отделка (+мебель, электроника, инвентарь) и реконструкция коммуникаций (например, внедрение в номерах климат-контроля, оборудование кухни, которое стоит огромных денег и т.д. и т.п.) стоят в разы дороже обычного строительства??? (и это даже без учета всяких сторонних платежей)
есть отели, которые стоят миллиард долларов и даже два...а тут 20 млрд рупий на три объекта...и кстати 10 лет - это самый-самый минимальный срок окупаемости гостиничного бизнеса....а чаще 15 лет и выше...

З.Ы. Екатеринбург - не Сочи...не надо сравнивать несравнимое...и вообще в каждой ветке все сравнивать с Ебургом...то, что строили в Екатеринбурге, построили в Екатеринбурге и по екатеринбуржским ценам....

Per aspera ad astra

"Без культур нет мультур" (А.Кадыров)

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Poloniy_210 no está en línea   Reply With Quote
Old October 21st, 2010, 01:47 PM   #51
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

В том-то и вопрос, что "по екатеринбургским ценам..." как-то скромнее выходит. Потому и в Турции наверное за такие деньги строят километры отелей и туры с all-in на 10 дней туда стоят дешевле, чем один перелет Екб-Крр-Екб.
Я не пытаюсь все приравнять к Екб. Но уровень жизни в нашем городе повыше, как ни крути и соответственно строительство должно быть дороже, если уж руководствоваться такой логикой.
Меня просто кагбэ немного раздражает, что у нас за ох*лиарды восстанавливают какое-то дерьмо, в котором смогут отдыхать только северяне с оплаченными путевками, а не простые граждане, которые, за предлагаемую стоимость в Сочи, смогут прекрасно провести время в Турции и Египте со всеми чудесами.
Екатеринбург тут какгбе ни при чем вовсе )
Old October 21st, 2010, 10:46 PM   #52
Vinitu
Registered User

Likes (Received): 19

Quote:
В том-то и вопрос, что "по екатеринбургским ценам..." как-то скромнее выходит.
Я не пытаюсь все приравнять к Екб. Но уровень жизни в нашем городе повыше, как ни крути и соответственно строительство должно быть дороже, если уж руководствоваться такой логикой.
А вы действительно думаете, что стоимость строительства в Екатеринбурге одного и того же должна быть выше чем в Сочи???
И потом, оригинально конечно сравнивать стоимость гостиничного комплекса или санатория и высотки...
Vinitu no está en línea   Reply With Quote
Old October 22nd, 2010, 08:42 AM   #53
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

не вижу смысла спорить об очевидном. во-первых, разговор даже не о строительстве, а о реконструкции. во-вторых, стоимость стройматериалов в регионах не может отличаться в десятки раз о чем тут вообще говорить? где фас?
мебель дизайнерская эксклюзивная? техника хайэнд? для кого это все, если уж на то пошло?
отключитесь от Екатеринбурга, представьте, что я в Москве живу.
есть отели за много миллиардов, но зачем они в Сочи, где планируется развивать массовый туризм, в том числе и въездной?
дорогие отели строят уже в тех местах, где много обычных гостиниц, развит поток гостей, но не освоена ниша высокобюджетного сегмента. у нас разве масса дешевых предложений? мне что, после реконструкции этих заведений, будут предлагать в турфирмах горящий тур в сочи на 10 дней "все включено" за 10т.р.?
я считаю, что это в чистом виде воровство или, в более мягкой формулировке, неэффективное расходование средств.
за вышеуказанные суммы строительные компании турции или китая отстроят новые поселки с мебелью и техникой. только беда в том, что у нас протекционизм на государственном уровне. эти самые протекционеры сидят в москве протекционируют в свое удовольствие, одобряя безумные бюджеты на всякое дерьмо, а сами на эти дивиденды летают отдыхать на бора-бора наверняка. болото сраное...
Old October 22nd, 2010, 07:26 PM   #54
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Likes (Received): 707

boltilos, так не для тебя эти объекты реконструируют, а для меня, например....читаем внимательно...написано САНАТОРИЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС....так и не надо сравнивать их с пляжными отелями, где среднестатистический российский быдлячок, упиваясь дешевым турецким пойлом устраивает беспредел в номерах....оздоровительные комплексы для другого существуют, в том числе и для путеовк с Севера, как ты упоминал, и для много чего другого....но только не для того, что происходит в турции и ебипте...собственно, это федеральные объекты, которые реконструируются за федеральный счет...о каком протекционизме идет речь???
из трех объектов относительно помоешным можно назвать только "Сочи"...сумма 7 млрд вполне адекватна объекту...перестраивать объект по сути нужно полностью...."Русь" - это санаторий управделами преза, и он сам по себе в отличном состоянии....деньги в основном пойдут на переоборудование корпусов 3* до уровня 4*....сумма 1,7 млрд более чем адекватна....комплекс "Дагомыс" просто огромен, это гигантский санаторий, отсюда и сумма....
о каком Китае и Турции идет речь...ну так скандальный санаторий владельца одного московского рынка обошелся ему в Турции в 1 млрд евро..строила турецкая компания силами нанятых турков...я же не просто так про стоимость отелей писал...
а стоимость материалов в Сочи выше, чем в Екб, и это факт...а в разы или не в разы - нужно смотреть сметы....ФАС тут на данный момент вообще не при чем...

Cочи просто строится не для вас (хотя я совершенно не знаю, как ты себя позиционируешь), вот и ответ на все вопросы ...я вот к примеру в турции и ебипте ни разу не был и не хочу опускаться до этого уроdня, поэтому для меня в Cочи существуют более глобальные проблемы, чем расценки на отели...все же люди разные....

Per aspera ad astra

"Без культур нет мультур" (А.Кадыров)

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Poloniy_210 no está en línea   Reply With Quote
Old October 23rd, 2010, 11:54 PM   #55
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

Likes (Received): 7630

вот вы странные. неужели вы не знаете, что мрамор для интерьеров привозят из Италии, а на пол стелют шелковые ковры? а сколько стоит постельное белье из египетского хлопка или шелка? а кожаные диваны Natuzzi?
между прочим, еще в незапамятные ельцинские времена Пал Палыч Бородин все радости мирового производства хороших вещей познал когда Кремль реконструировал. и он опыт свой передал знающим людям
Moonshell no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2010, 09:23 AM   #56
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

такое ощущение, что конкретно понтолоний 210 занимается кураторством реконструкции (освоением средств) этих здравниц. дело не в позиционировании, а конкретно в суммах. быдлотусы в сочинских отелях - это образ жизни. представляю себе романтику: господа во фраках, дамы в вечерних туалетах и все тебе там поклончики и гранмерси... "не желаете ли сударь сегодня на процедурку-с отправиться, говаривают профессора, что эти грязи творят необыкновенные чудеса..." ))) самим не смешно? ссаными тряпками гнать таких реконструкторов. я бывал в нескольких здравницах в районе туапсе (ямал), геленджика (надежда) и адлера (весна) благодаря северным возможностям, но за живые деньги я бы туда не в жизнь не отправился. бывал и в турции, египте, кипре, индии, испании и собираюсь дальше путешествовать. потому что ориентация во всех странах мира, ну разве, что не считать африканские республики некоторые и кндр, на потребителей, а не на "нормально позиционирующих себя пацанов". отели можно строить хоть за тыщи миллионов, но накойхер в россии? я еще раз могу задать вопрос: у нас насколько много гостиниц и отелей отстроено на черноморском побережье, что нужно вкладывать мегасуммы на реконструцию старья недоступного населению? или это все только для пацанов, которые пилят бабло и могут себе позволить?
Old October 25th, 2010, 09:37 AM   #57
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

и чтобы Вы, уважаемый Poloniy_210, не упрекали меня в том, что я все равняю на Екб,
прошу обратить внимание на сметную стоимость этого проекта:
http://apec.primorsky.ru/apec-object...rces/dvfu.html
а также на количество построек:
http://www.skyscrapercity.com/showpo...&postcount=263
на этом рассуждения о здравости сумм, которые тратятся в Сочи можно прекратить за безосновательностью.
Old October 25th, 2010, 10:32 AM   #58
Vinitu
Registered User

Likes (Received): 19

Quote:
и чтобы Вы, уважаемый Poloniy_210, не упрекали меня в том, что я все равняю на Екб,
прошу обратить внимание на сметную стоимость этого проекта:
http://apec.primorsky.ru/apec-object...rces/dvfu.html
а также на количество построек:
http://www.skyscrapercity.com/showpo...&postcount=263
на этом рассуждения о здравости сумм, которые тратятся в Сочи можно прекратить за безосновательностью.
Т. е. вы считаете, что во Владивостоке честные люди федеральные деньги тратят, а в Сочи не очень? Я думаю тратят одни и те же, откаты те же. А по поводу количества построек, вы в курсе какова суммарная площать зданий на вышеозначенных объектах в Сочи, а также суммарная площадь земельных участков, которые тоже требуют благоустройства? Да и говорить о здравости сумм можно лишь увидев смету, а не представляя объектов - это пи*добольство только.
Vinitu no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2010, 10:57 AM   #59
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

Давайте постить фотки гостиниц Сочи.
Если народ доволен, значит это справедливая стоимость ) главное ведь, чтобы народ был счастлив, не так ли? )
Не вижу смысла продолжать, когда очевидное игнорируется. Воруют везде, но во Владике не столь борзо, вот и вся разница.
Я больше ни слова против писать не стану, а продолжу наблюдать как преображается наша всероссийская здравница! )
Old October 25th, 2010, 04:25 PM   #60
VEGAN
Registered User

Likes (Received): 22

Quote:
Я больше ни слова против писать не стану...
Вот это и плохо
позитиffffff оставьте для центральных каналов и радиостанций,
Такое ощущение, что если в России выскажешь своё мнение-значит ты враг народа, не патриот или либерал не желающий процветания стране, хотя на самом деле, если человек взволнован бессмысленными растратамим на реконструкцию того что давно бы пора динамитом...
конфликт должен быть не между людьми, а между народом и властью.
У нас к примеру госслужащие поселившиеся в пятизвёздночном отеле вместо четырёх, который полагался получили страшный выговор, был скандал(воровство у страны) освещала свободная пресса, просто хочется такое и в России видеть...
...ЭТО ИМХО

Reply

Tags
sochi

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules