search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old February 23rd, 2012, 11:03 AM   #61
darSky
Registered User

Likes (Received): 38

Quote:
Originally Posted by Freddie7 View Post
при этом для многих краснодарцев поход в ТЦ - как на праздник - одеться "покрасивше" и себя показать, и других посмотреть!
Сущий бред! В Краснодаре не наряжаются, по сравнению с другими городами. Где Вы такое увидели, не понятно. Летом такого точно нет.
darSky no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 23rd, 2012, 11:35 AM   #62
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rin View Post
Ребята привет! Хочу посетить ваш город на денёк, подскажите плиз, какие места в Краснодаре стоит посетить, что увидеть, буду признателен)
ул. Красная. Вся длина от к/т Аврора до ул. Постовой (5 км). На Постовой повернуть налево - Городской сад. Вернуться на Постовую и идти в обратную сторону до спуска - парк Затона. По завершении можно съездить в один из ТРК, например, в СБС. На денек хватит
Quote:
Originally Posted by Rin View Post
И в какой гостинице лучше остановиться за примерно 1500 р.сут.
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old February 23rd, 2012, 01:38 PM   #63
Rin
Variety is good

Likes (Received): 53

Аттракшн спасибо за совет!
Rin no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2012, 09:05 PM   #64
Freddie7
Registered User

Likes (Received): 106

Quote:
Originally Posted by darSky View Post
Сущий бред! В Краснодаре не наряжаются, по сравнению с другими городами. Где Вы такое увидели, не понятно. Летом такого точно нет.
Зимой и увидел! И я не обо всех поголовно краснодарцах написал, кстати! Возможно, это были приезжие из других городов и районов края. Мои родственники тоже мне высказывались, что я одет "не так, как положено" - для меня всё это было несколько странновато (и неприятно напомнило Волгоград - когда я там жил в конце 1990-х - начале 2000-х, вспоминаю, что осенью, зимой, весной - когда было сыро, обитатели частного сектора, выходя к трамвайным остановкам с немощёных улиц, мыли обувь в грязных лужах - причём не потому, что они такие "чистюли", а потому, что "люди же увидят!")! В Казани народ заметно проще относится к внешнему виду, особенно зимой - главное, чтобы было удобно и практично!

Зато мне в краснодарских музеях встретились великолепные экскурсоводы - истинные знатоки своего дела и настоящие патриоты Кубани! И вообще у вас в городе много интересного, и я вовсе не испытываю неприязни к Краснодару и его жителям, скорее наоборот!
Freddie7 no está en línea   Reply With Quote
Old March 3rd, 2012, 08:38 AM   #65
DimaEpikur
Registered User

DimaEpikur's Avatar

Likes (Received): 604

Quote:
Originally Posted by Freddie7 View Post
Зимой и увидел! И я не обо всех поголовно краснодарцах написал, кстати! Возможно, это были приезжие из других городов и районов края. Мои родственники тоже мне высказывались, что я одет "не так, как положено" - для меня всё это было несколько странновато (и неприятно напомнило Волгоград - когда я там жил в конце 1990-х - начале 2000-х, вспоминаю, что осенью, зимой, весной - когда было сыро, обитатели частного сектора, выходя к трамвайным остановкам с немощёных улиц, мыли обувь в грязных лужах - причём не потому, что они такие "чистюли", а потому, что "люди же увидят!")! В Казани народ заметно проще относится к внешнему виду, особенно зимой - главное, чтобы было удобно и практично!

Зато мне в краснодарских музеях встретились великолепные экскурсоводы - истинные знатоки своего дела и настоящие патриоты Кубани! И вообще у вас в городе много интересного, и я вовсе не испытываю неприязни к Краснодару и его жителям, скорее наоборот!
Согласен с вами. Наряжаются еще как. Каждый день, как в последний путь. Даже мусор чтобы вынести - надо приодеться. Есть такое понятие "колхозный гламур" - это про Краснодар в полной мере. В целом - это вообще характерно для регионов, но везде своя специфика. На юге все как Елки новогодние, особенно девушки.
То же самое отмечали массы моих знакомых из Москвы и зарубежья, посетив Краснодар.
Поскольку в жизни нет ничего абсолютно черного или белого, то сказанное мною не относится ко всем, но характеризует тренд.
DimaEpikur no está en línea   Reply With Quote
Old March 3rd, 2012, 08:57 AM   #66
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
На Кубань предпочитают переселяться жители Сибири и Дальнего Востока

Миграционный прирост населения на Кубани в 2011 году составил 33,69 тыс. человек, что на 26% больше, чем в 2010 году, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

"Это произошло за счет увеличения числа прибывших в край на 4,91 тыс. человек, или на 9,3% по сравнению с 2010 годом. Число мигрантов внутри края за 2011 год выросло на 6,4 тыс. человек, или на 20,3%", – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным статистического наблюдения, положительное сальдо миграции за счет обмена с российскими регионами увеличилось на 32,9%. Около 68% общего числа переселившихся на Кубань составили жители Сибирского, Дальневосточного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России.

Миграционный прирост за счет обмена с государствами-участниками СНГ уменьшился на 3,1%. Положительное сальдо миграции наблюдалось за счет обмена населением со всеми странами СНГ. На Казахстан приходилось 23,3%, Армению – 18,3%, Украину – 18,2%, Киргизию – 17,5%, Узбекистан – 7,7%.

В миграционном обмене в 2011 году с другими зарубежными странами (вне СНГ) сохранилось положительное сальдо миграции.

В то же время изменился возрастной состав мигрантов. Так, доля лиц в возрасте моложе трудоспособного сократилась в миграционном приросте на 32,8%, в трудоспособном увеличились на 10,2%.
http://www.yuga.ru/news/255392/
Old March 3rd, 2012, 09:00 AM   #67
Keyone
финансируюсь госдепом

Keyone's Avatar

Likes (Received): 992

DimaEpikur
Это ко всему региону относится, как по мне.
Old March 3rd, 2012, 09:04 AM   #68
MrTwisterKRR
Registered User

Likes (Received): 180

Quote:
Originally Posted by darSky View Post
+100500.....
Для меня вообще ТРЦ как ларек рядом с домом....
Может колхозник и одевается как на праздник, но для краснодарца ТРЦ, как "Магнит" - рядом с каждым домом минимум 3.

А вот в ресторан некоторым и красивше стоило бы одеваться.

Как житель Краснодара с 30 летним стажем скажу: продукты - Окей (1 км от дома), мясо и рыба - рынок (20 метров от дома), техника - Медиаплаза (3 км от дома), шмотка - Галактика (рядом с Медиаплазой), развлекалово дочке: летом - дворы ГМР (много классных площадок), зимой - Лесики (СБС - не люблю сей ТРК, 4 км от дома), стройматериалы и спец инструмент - ОБИ (в ТРК OZ - 5 км от дома), мебель и домашняя утварь (первое в Медиаплазе, второе в ОБИ).
Все классно, но дача в Елизаветке (40 км от дома через весь город) все портит.
MrTwisterKRR no está en línea   Reply With Quote
Old April 2nd, 2012, 07:46 AM   #69
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Взгляд с левого берега Кубани
Quote:
В Краснодаре стабильная, безопасная обстановка и доброжелательная атмосфера. Востребованы практически все специальности но в основном конечно в сфере торговли. Средняя зарплата в этой сфере 18-15 тыс рублей. Работу можно найти в течении дня. Если конечно серьезно к этому относится. В пригороде ведется активно жилищное строительство. 1 комнатная квартира в новостройке 1100- 1200 тыс. рублей. 2-х. примерно В ауле за эти деньги можно найти неплохое домовладение с огородом и т.д. 2-х комнатная в районе 2 млн. Люди приезжают со всех уголков страны. В основном работают в городе. Но и в Адыгейске, Яблоновском, Энеме можно найти работу, но сложней и з/п пониже. В Краснодаре много ВУЗОВ, кстати хороших. Медицинских учреждений масса но о бесплатной медицине можно не вспоминать. Большой дефицит детских садов. Все более менее состоятельные возят своих детей в школы Краснодара. ТАМ ОБРАЗОВАНИЕ ДАЮТ ЛУЧШЕ. В Краснодаре живет около 15000 адыгов, в основном это интеллигенция, гос. служащие. Адыги представлены везде. Нет кафедры в вузах, отделений в больницах и т.д. где нет адыгов. Короче жить можно.

Добавлено через 3 минут

Много студентов из КБР и КЧР в последнее время. В массе своей они не поедут домой. Из Адыгеи естественно народу валом во всех вузах. Есть черкесы из диаспоры. В основном в сфере торговли и строительном бизнесе. Есть два центра адыгской культуры где дети и студенты учатся танцам и.д.

Добавлено через 1 минута

Сфера развлечений богата.
http://www.aheku.org/forums.php?m=posts&q=2034&d=0
Old June 26th, 2012, 10:54 AM   #70
VladiLaslo
Registered User

VladiLaslo's Avatar

Likes (Received): 32511

Краснодар - глазами проезжающих

VladiLaslo no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2012, 11:28 AM   #71
VladiLaslo
Registered User

VladiLaslo's Avatar

Не нашел тему про природу КК, поэтому выкладываю сюда.

26.06.2012 Ростов-Олигинка-Ростов

Last edited by VladiLaslo; September 27th, 2012 at 07:38 PM.
Old June 26th, 2012, 02:53 PM   #72
KRR
Registered User

Likes (Received): 221

Круто!!! Позитивный фоторяд! Всегда вызывает улыбку указатель на "Веселую Жизнь"!
KRR no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2012, 07:41 PM   #73
VladiLaslo
Registered User

VladiLaslo's Avatar

Мне сегодня друзья сказали,что там сразу кладбище и указатель на кладбище показывает
А вообще у вас там с названиями весело
Old June 27th, 2012, 07:59 AM   #74
Eu-gene
Registered User

Likes (Received): 27

Quote:
Originally Posted by KRR View Post
Круто!!! Позитивный фоторяд! Всегда вызывает улыбку указатель на "Веселую Жизнь"!
Это мне тоже показалось смешным. А ещё фотка, где стоит указатель Краснодар, а под ним табличка "Стой! Охраняемая зона. Проход запрещён." !
Eu-gene no está en línea   Reply With Quote
Old June 27th, 2012, 11:01 AM   #75
Zasranec
Registered User

Likes (Received): 0

А когда когда выезжаешь из "Веселой жизни" и указатель перечеркнут красной линий (конец населенного пункта) :-)
Zasranec no está en línea   Reply With Quote
Old June 27th, 2012, 07:16 PM   #76
Eu-gene
Registered User

Likes (Received): 27

И наступает протрезвение.
Eu-gene no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2012, 05:09 AM   #77
MrTwisterKRR
Registered User

Фотка моего любимого платного пруда с помостами для рыбалочки. ЗАчетные экземплярчики выловить можно! :-)
MrTwisterKRR no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2012, 12:22 PM   #78
KRR
Registered User

Likes (Received): 221

А какая там рыба? Судак есть?
KRR no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2012, 06:11 PM   #79
MrTwisterKRR
Registered User

Quote: