search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 13 votes, 5.00 average.
Old November 10th, 2010, 07:32 AM   #101
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Сервис клиента
Attraction no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old November 18th, 2010, 09:05 PM   #102
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Likes (Received): 217

Самолет из Краснодара начал летать в Израиль

Авиакомпания "Кубань" выполнила первый регулярный рейс в Израиль, самолеты будут летать в Тель-Авив из Краснодара, дважды в неделю.
Об этом "Деловой газете. Юг" сообщила сегодня, 18 ноября, пресс–служба авиакомпании. Прямой перелет Краснодар – Тель-Авив – Краснодар будет выполняться по понедельникам и средам.

Загрузка первого рейса Краснодар—Тель-Авив—Краснодар, 17 ноября, составила более 50%.

Источник: http://www.dg-yug.ru/a/2010/11/17/Ol...Sochi_gotov_na
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old November 19th, 2010, 06:34 PM   #103
KRR
Registered User

Likes (Received): 221

Но нам туда не надо. ;-)
KRR no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2010, 07:14 AM   #104
MrTwisterKRR
Registered User

Likes (Received): 181

В пятницу возвращаюсь из Питера на "подсолнухе". Расскажу впечатления от "нового" борта и "улучшения" качества обслуживания пассажиров.
MrTwisterKRR no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2010, 07:18 AM   #105
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by MrTwisterKRR View Post
В пятницу возвращаюсь из Питера на "подсолнухе". Расскажу впечатления от "нового" борта и "улучшения" качества обслуживания пассажиров.
Интересно будет послушать
Old November 20th, 2010, 10:31 PM   #106
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Совет директоров "Авиалиний Кубани" одобрил допэмиссию для обмена акциями со Sky Express

Совет директоров ОАО "Авиационные линии Кубани" на заседании 19 ноября одобрил проведение допэмиссии в рамках обмена акциями с low-cost авиакомпанией Sky Express.

По данным РИА Новости, "Авиалинии Кубани", ведущие переговоры со Sky Express о создании совместной авиакомпании, обменяют 25% своего увеличенного уставного капитала на 75% акций ЗАО "Небесный экспресс" (Sky Express).

Решение увеличить уставный капитал на 41,445 тыс. рублей, до 100 тыс. рублей, путем допэмиссии было принято ранее акционерами компании. Цена размещения акций по закрытой подписке - 3 тыс. рублей. Бумаги оплачиваются денежными средствами и акциями ЗАО "Небесный экспресс".

Размещение акций предполагается осуществить среди следующих компаний и физлиц: Joryus Limited (Британские Виргинские острова), Максим Первов, ООО "ТрансПорт АМД".

Источник: http://www.yuga.ru/news/208154/
Old November 21st, 2010, 10:39 AM   #107
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Самолет кажется таким маленьким
Old November 24th, 2010, 07:24 PM   #108
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Авиакомпания "Кубань" предоставит бизнес–класс

С 1 декабря 2010 г. авиакомпания "Кубань" вводит бизнес класс на рейсах во Владикавказ и Минеральные Воды.
Авиакомпания "Кубань" открыла рейсы во Владикавказ и Минеральные Воды 31 октября 2010 г. С декабря рейсы станут ежедневными.

Источник: http://www.dg-yug.ru/a/2010/11/24/Av...nija_Kuban_pre
Old November 24th, 2010, 08:06 PM   #109
MrTwisterKRR
Registered User

Всем привет. Замерзаю в Питере.
Короче, сюда я летел Авиановой. Прикольная компания. Арбуз 320 без перегородок, кожаные сидения, Балтика 7 0.33 - 100 руб, коняк 0.25 - 500 руб... Ниче, прикольно.
Записывал трек по ГПС, Украину облетает. Идет ровно над М4 ДОН.
Но самое прикольное, что понравилось в отличии от Яков Кубани, так это то, что на любой неровности в швах плит рулежки или "лежачем" полицейском из смолы, борт притормаживал, и плавно перекатывался через эти неровности. Складывалось такое ощущение, что пилот управляет своим личным самолетом, а не самолетом авиакомпании. Яки же просто проносятся на этих участках, даже не притормаживая. По комфорту полета на Арбузе по сравнению с Яком или Тушкой - как земля и небо. Шлышно двигатель, но разговаривать можно. В наших же вибрирует весь фузеляж!!!
Но что касается посадки - пилоты Авиановы роняют борт на полосу, в отличии от пилотов Яков наших, бывает, даже не чувствуешь касания о полосу!!!!
Кстати, Арбуз Авиановы вылетает из Москвы в КРР, из КРР в СпБ, а из СпБ в Москву и смена закончена. Причем заправка в Краснодаре, в Питере не заправляются.
П.С. Инфу эту борт-проводники подсказали!
Old November 25th, 2010, 07:03 PM   #110
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by MrTwisterKRR View Post
Кстати, Арбуз Авиановы вылетает из Москвы в КРР, из КРР в СпБ, а из СпБ в Москву и смена закончена. Причем заправка в Краснодаре, в Питере не заправляются.
Из Краснодара в Москву на нем не долететь? Или у них есть второй борт, который против часовой стрелки летает?
Old November 27th, 2010, 09:38 AM   #111
MrTwisterKRR
Registered User

В Москву можно другим бортом улететь.
В общем вчера вернулся на "подсолнухе". Рассказываю по-порядку:
Вылет по расписанию 20.20. В 20.10 мы еще стоит у гейта, типа борт еще на заправке. В 20.20 подъехал автобус - поехали к борту. Поднялись, расселись. По обстановке внутри сложилось впечатление, что борт новый, но сидения сняли с Як-42. Собран качественно, никаких стуков и болтаний при движении.
Далее, при попытке старта двигателя - потух свет. Помер аккум, пришлось службам подгонять генератор для запуска движка. Это заняло еще 15 минут. Когда завелись и поехали на предварительный, перед полосой постояли около 10 минут пропуская 6 бортов на посадку. Взлетели. Набор высоты, скорость после 5000 метров 750 км/ч, поднялись до 9500 м и сбросили скорость до 720, зачем - не знаю. Но летели долго и только в 23.50 начали снижение. Хавчик - говно, уж лучше купить бутер с чаем у авиановы за 100 руб, чем бесплатно есть то, что дают у Кубани.
Заход производили по схеме через Усть-Лабинск на полосу 9R. На последнем развороте пилот оч круто наклонил борт и сильно сбросил скорость. Когда прошли над трассой Р254 (на Кропоткин) уже стало страшно, так как скорость была очень низкой, в итоге перед самой полосой ему пришлось чуть дать газу и начинать метить на полосу ни хвостом, а рулями, в итоге болтались как маятник. Удар о полосу пришелся очень сильный, при этом садились боком (хотя ветра вообще не было), при включении реверса, борт стало сносить на край полосы, но успели сбросить скорость и пилот выровнял самолет.
С полосы ехали 25 минут.

На Яках летали намного лучше, касаний о полосу вообще не чувствовалось. Даже если списать на то, что пилот мало на Б737 налетал, все равно при отличный условиях посадка была паршивая!!!

ИТОГ: Явианове 5, Кубани 3.
Old November 30th, 2010, 11:36 PM   #112
KRR
Registered User

Небольшая правка. При заходе со стороны Усть-Лабинска борты садятся на 23L. Полосы с обозначением 9R в Пашковском нет. За запуск двигателей отвечает ВСУ (вспомогательная силовая установка) в большей степени. А Вы бортовые обозначения (номера) самолетов не запомнили? Боинг 737-300 модель довольно устаревшая, не выпускается с 1999 года. Но при этом самолет надежный и очень популярный. Я вчера был в лондонском Хитроу, немного фоток сделал. Завтра попробую повесить несколько. Самое эффектное, что я там увидел - взлет А-380! Имеется фото.
Old December 1st, 2010, 05:54 AM   #113
MrTwisterKRR
Registered User

Quote:
Originally Posted by KRR View Post
Небольшая правка. При заходе со стороны Усть-Лабинска борты садятся на 23L. Полосы с обозначением 9R в Пашковском нет. За запуск двигателей отвечает ВСУ (вспомогательная силовая установка) в большей степени. А Вы бортовые обозначения (номера) самолетов не запомнили?
Спасибо, что поправили, действительно нет полосы 9R, эта полоса 05R - противоположный торец 27L. Существует схема захода на посадку для каждого порта и каждой полосы. Так вот для URKK есть 4 схемы захода, 2 на 05R и 2 на 27L. и еще 4 схемы для 05L и 27R соответственно, но эта полоса сейчас не используется. Если интересно, могу выложить.
Бортовой номер не записал, так как не до этого было.
Old December 1st, 2010, 10:17 PM   #114
KRR
Registered User

Вот птичка, которую я сфоткал позавчера в Хитроу. К нам такие еще очень не скоро полетят. К приему А-380 в России допущен только Домодедово, но и туда на нем пока регулярки нет. В прошлом году садился А-380 демонстрационный, по пути в Сеул на аэрокосмическую выставку.
Old December 1st, 2010, 10:35 PM   #115
KRR
Registered User

А вот пятый терминал Хитроу. Он обслуживает British и другие авиакомпании из альянса OneWorld. В этот альянс, кстати, 15 ноября вступила и наша S7 (Сибирь). Для меня лично это большой плюс, так как я участвую в их программе для часто летающих и за два года заработал "золотую" карту, которую в этом году подтвердил полусотней полетами их бортами. Кроме них я участвую в программе Аэрофлота (Aeroflot Bonus) и Lufthansa (Star Alliance More & Milles). Программа Сибири нравится больше всего. Самая не удобная у Аэрофлота. В нынешнем своем виде она сильно уступает по скорости обработки данных и возможностям приобретения премиальных билетов. Как бывалый, я за С7 и Oneworld.
Old December 2nd, 2010, 05:24 AM   #116
MrTwisterKRR
Registered User

Quote:

А вот пятый терминал Хитроу. Он обслуживает British и другие авиакомпании из альянса OneWorld. В этот альянс, кстати, 15 ноября вступила и наша S7 (Сибирь). Для меня лично это большой плюс, так как я участвую в их программе для часто летающих и за два года заработал "золотую" карту, которую в этом году подтвердил полусотней полетами их бортами. Кроме них я участвую в программе Аэрофлота (Aeroflot Bonus) и Lufthansa (Star Alliance More & Milles). Программа Сибири нравится больше всего. Самая не удобная у Аэрофлота. В нынешнем своем виде она сильно уступает по скорости обработки данных и возможностям приобретения премиальных билетов. Как бывалый, я за С7 и Oneworld.
Что же у Вас за работа такая интересная, по миру кататься то??? :-)
Old December 2nd, 2010, 05:40 AM   #117
MrTwisterKRR
Registered User

Вот по этой схеме заход был!

А вот по этой схеме посадка!

Чего то вы, товарищ KRR меня перепутали. Полосы 05R и 23L, номера полос складываются из направлений 05R - направление 047 град, а 23L - 227 град.
Old December 2nd, 2010, 10:53 AM   #118
KRR
Registered User

Я все правильно написал, 05R 23L. 27R там нет. Эти обозначения определены направлением полосы. Из тех, что я могу сейчас вспомнить, обозначаются 05-23 полосы в Манчестере и в Загребе. И, если не изменяет память, в Гаване (Хосе Марти).
Заход по 174 выполняется не очень часто. Обычно, если взять полет с севера, выполняется заход по схеме с 253. А европейские рейсы заходят по 040. Эти схемы выполняются при условии направления ветров В, СВ, С.
Old December 2nd, 2010, 06:01 PM   #119
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

Likes (Received): 7278

сегодня на представлении заявки Россия на мундиаль 2018 было сказано в Цюрихе, что любой гражданин, купивший билет на матч и прилетевший в Краснодар (!!!) может бесплатно поэтому билету добраться в Сочи.
так что, аэропорт к мундиалю реконструируют? ветку ж/д добавят?
Moonshell no está en línea   Reply With Quote
Old December 2nd, 2010, 06:37 PM   #120
MrTwisterKRR
Registered User

Quote:
Я все правильно написал, 05R 23L. 27R там нет. Эти обозначения определены направлением полосы. Из тех, что я могу сейчас вспомнить, обозначаются 05-23 полосы в Манчестере и в Загребе. И, если не изменяет память, в Гаване (Хосе Марти).
Заход по 174 выполняется не очень часто. Обычно, если взять полет с севера, выполняется заход по схеме с 253. А европейские рейсы заходят по 040. Эти схемы выполняются при условии направления ветров В, СВ, С.
У вас оч большие познания в навигации. Насколько я любитель, и только с год, как научился читать схемы заходов и посадки. Но я никогда не ожидал встретить человека на форуме с такими познаниями. Признайтесь, ваша работа связана с авиацией??? :-)

П.С. Ваш пост неправильно изначально я прочитал!!!
П.С.С. По 174 Авианова из Питера заходила в августе как-то!!! А при полете Кубанью из Анталии, заходили по 040. Из более чем 100 посадок в URKK за свою жизнь, я всего десяток раз только видел заход на 23L...

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules