daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 17 votes, 5.00 average.
Old December 30th, 2008, 08:17 PM   #41
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5591

Quote:
Originally Posted by bunker6 View Post
Тогда совсем тревожно.

Открою тайну — по кольцевым дорогам не носятся кругами.
Тревожьтесь за себя.

речь не идет о способе езды по кольцевой дороге, а методах, ее виде, значении и конечном результате строительства...
A.s.78rus está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 31st, 2008, 12:00 AM   #42
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 26649

Понимаешь...если бы мы жили в каком-то идеальном мире,где было бы немерено денег и всё было бы в абсолюте...То тогда бы и следовало сделать 10 рядов между Выборгским и Приморским шоссе...А когда у нас безобразные пригородные трассы,когда денег не хватает ни на что вообще(проедься по Таллинскому или Приозерскому шоссе)...ну нельзя одну дорогу доводить до абсолюта,а на остальные забить вообще...Давайте в более или менее разумных рамках мыслить...
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old December 31st, 2008, 12:06 AM   #43
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

да, не идеально у нас все. Но хотя бы одну дорогу до ума довести можно. сделают один раз и пусть служит на благо и комфорт для нас-водил. все равно не хватит этих денег сделать таллинское и приозерское и другие , максимум подлатав. да и федералы никогда не выделят деньги на эти дороги крупные и важные, а уж что говорить про остальные, находящиеся в подчинении ЛО.
и вообще, про 10 полос я загнул(ну если только лет через 10 шарсширить ) но вот про 8 везде - это ,считаю, вполне разумно и не сверхъестественно...
Old December 31st, 2008, 12:08 AM   #44
flatron
Registered User

flatron's Avatar

ну траффик на дороге весьма разный на всём протяжении...смысл делать везде 8 полос?
Old December 31st, 2008, 07:27 PM   #45
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Пока у нас 1 км кольцевой дороги будут стоить как 1 км адронного коллайдера - нормальных дорог не будет. Это столько стоит какое-то транспортное кольцо в Московской обл. Вот и прикиньте, какая часть из этой суммы идёт на откаты.
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old January 1st, 2009, 10:03 AM   #46
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

на откаты при строительстве дорог идет до 50 процентов.
по МСК и СПБ. В других регионах не знаю.
Old January 1st, 2009, 07:21 PM   #47
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Мне очень интересно, как эта система будет себя вести в ситуации, когда большая жратва закончилась. Теперь же такого количества халявных нефтяных денег не будет. В то, что чиновники перестанут воровать я не верю. Видимо, система пожрёт саму себя. Или страну. Или народ. Остаётся запастись попкорном и смотреть шоу. Всё-таки мы живём в чертовски любопытное время.
Old January 2nd, 2009, 10:52 AM   #48
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
Мне очень интересно, как эта система будет себя вести в ситуации, когда большая жратва закончилась. Теперь же такого количества халявных нефтяных денег не будет. В то, что чиновники перестанут воровать я не верю. Видимо, система пожрёт саму себя. Или страну. Или народ. Остаётся запастись попкорном и смотреть шоу. Всё-таки мы живём в чертовски любопытное время.
Смерть старого - рождение нового (бородатое изречение)
Странно, что люди, ратующие за перемены, сами бояться этих перемен.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old January 2nd, 2009, 05:07 PM   #49
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Смерть старого - рождение нового (бородатое изречение)
Странно, что люди, ратующие за перемены, сами бояться этих перемен.
Это как раз нормально, поскольку вектор перемен неизвестен, как и момент, когда они закончатся и чем. А учитывая то, что страна со времён развала СССР сильно деградировала в том числе и в моральном смысле, на арену могут вылезти силы любой степени чудовищности.

Набрёл недавно на подборку фактов, которая очень впечатляет:
http://analizzer.livejournal.com/4415.html и http://analizzer.livejournal.com/4769.html Понятно, что тут собран негатив, но...
Old January 2nd, 2009, 07:44 PM   #50
flatron
Registered User

flatron's Avatar

многие цифры откровенно левые и бредовые...но,кое-что интересно...
Old February 16th, 2009, 12:15 PM   #51
flatron
Registered User

flatron's Avatar

не совсем про КАД

А.Вахмистров: Обход Красного Села начнет строиться в 2010 г.
16.02.2009
Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров рассказал о планах дорожного строительства в Красносельском районе. «Больная тема – создание обхода Красного Села. Сейчас, конечно, строительство вестись не будет – в бюджете нет денег. Но трассы все уже определены. Хочу успокоить дачников – они не затронут садоводства. И в 2010 г., надеюсь, строительство начнется», - сообщил чиновник.

Он также напомнил, что на 2009 г. запланировано окончательное завершение строительства КАД с открытием прямого движения до ст. Бронка. «В 2009 г. будут построены только съезды с КАД, а в 2010 г. будет закончено строительство всех необходимых развязок», - сообщил вице-губернатор.

ссылка
Old March 17th, 2009, 05:55 PM   #52
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

16 марта 2009
Правительство РФ намерено финансировать завершение работ по строительству кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге. Такое заявление сегодня в Северной столице сделал заместитель председателя правительства России Сергей Иванов. "Мы твердо намерены финансировать завершение работ по кольцевой с выходом на полное кольцо, чтоб город получил полноценную высокоскоростную магистраль", - сказал С.Иванов.
Кроме того, по его словам, никаких ограничений скорости на трассе вводить не планируется, поскольку "тогда она превратится в обычную дорогу во всеми ее пробками".
Напомним, строительство КАД Петербурга началось в августе 1998г. от станции Горская на Приморском шоссе. К концу 2008г. было открыто движение по восточному полукольцу. Начало строительства завершающего участка КАД от Таллинского шоссе до станции Бронка состоялось также в 2008г. Завершение первого этапа работ и открытие сквозного движения до станции Бронка планируется в 2009г. Окончание строительства кольцевой автомобильной дороги на полное развитие предполагается в 2010г. Общая стоимость проекта в ценах 2009г. составляет 135 млрд руб.

© РБК Санкт-Петербург
Old March 17th, 2009, 06:44 PM   #53
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by A.s.78rus View Post
...по его словам, никаких ограничений скорости на трассе вводить не планируется, поскольку "тогда она превратится в обычную дорогу во всеми ее пробками".
Он это серьёзно? С нашей культурой вождения? Оттуда же трупы придётся каждый день вывозить грузовиками.
Old March 17th, 2009, 07:03 PM   #54
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

это уже другой вопрос. и проблема тех, кто не соблюдает культуру вождения.
но никак не тех, кто строит дороги, на благо других.
Old March 17th, 2009, 09:10 PM   #55
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
проблема ... никак не тех, кто строит дороги, на благо других.
Я ща расплачусь. Строили бы дороги нормальные, а не тот испытательный полигон для подвески, что у нас везде. Блин, даже переезд из Финляндии в России в прямом смысле чувствуешь жопой. Особенно заметно на автобусе - только что плыл как корабль в штиль,пересёк погранпункт - и уже слышишь биение колёс о волны асфальта.
Old March 18th, 2009, 12:44 AM   #56
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

предлагаешь вообще ничего не строить, раз у нас делают не так, как в Финляндии?
в Урюпинске, вообще даже заплатки, наверно не ставят и гравийные дороги кое где встречаются...ну давайте тоже ничего не делать.
и вообще, лично мне далеко похрену что там в других странах. мне по барабану ихние дроги. я живу ЗДЕСЬ и хочу , чтобы в моей стране и моем городе, хотя бы так строилось.
живешь здесь, мирись с тем, что в голове у русского человека разруха.
что-то не нравится? ---------- границы открыты...добро пожаловать хоть в Зимбабве.
Old March 18th, 2009, 01:17 AM   #57
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Likes (Received): 1852

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
Я ща расплачусь. Строили бы дороги нормальные, а не тот испытательный полигон для подвески, что у нас везде. Блин, даже переезд из Финляндии в России в прямом смысле чувствуешь жопой. Особенно заметно на автобусе - только что плыл как корабль в штиль,пересёк погранпункт - и уже слышишь биение колёс о волны асфальта.
Уверен что в Финляндии хорошие дороги, но когда я ехал из Питера в Хельсинки два года назад - был поражён раздолбанностью приграничного финляндского участка. Та дорога была намного хуже того что с Российской стороны. Запомнилось

Потом выехали на дорогу получше
golov no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2009, 03:56 AM   #58
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
предлагаешь вообще ничего не строить, раз у нас делают не так, как в Финляндии? ...мне по барабану ихние дроги. я живу ЗДЕСЬ и хочу , чтобы в моей стране и моем городе, хотя бы так строилось.
Не хочу разводить оффтопик, но не согласен с такой позицией. Ты недостоин ехать по хорошей дороге? Не думаю. Всё должно быть не просто не хуже, чем есть, а лучше. Поскольку сам стараюсь так относиться к тому, что делаю и думаю... думал, что от этого зависит, как будет всё. Потом понял, что ничего подобного. Некритичным быть проще, без сомнения, особенно к себе, но это путь в тупик, в азиопу. Что мы и наблюдаем в России.
Впрочем, баталии в форуме ничего не изменят.
Old March 18th, 2009, 03:58 AM   #59
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by golov View Post
Уверен что в Финляндии хорошие дороги, но когда я ехал из Питера в Хельсинки два года назад - был поражён раздолбанностью приграничного финляндского участка. Та дорога была намного хуже того что с Российской стороны. Запомнилось
Ты принимал контрастный душ не с той стороны. Особенно эффектно ехать из Финляндии в Россию, причём на автобусе. На легковушке не очень заметно.
Old March 18th, 2009, 04:18 AM   #60
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Я достоин ехать по хорошей дороге. Но я понимаю, что живу в Росиии и уже давно это понял.

Россия и есть Азиопа и еще очень долго ей будет. говорю же. не нравиться - можно ехать в Канаду, Израиль, Германию или еще куда. где архитектура качественная и красивая, где дороги ровные и где люди добрые.
тут критиковать можно в фоновом режиме, чем многие и занимаются.
вот если кто-то и станет во главе страны, типа Сталина, и быстро приберет к рукам управления и всех возьмет за глотки, то тогда, может и будет шанс.
а пока, мы так и будем миллиметровыми шажками пытаться жить , как ТАМ.

действительно, нафиг тут баталий. лучше просто обсуждать новости с тз проектов, а не качества выполнения.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules