search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Инфраструктура

Инфраструктура Спортивная, транспортная и прочая инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 282 votes, 5.00 average.
Old March 15th, 2011, 05:23 PM   #41
Vage
Registered User

Vage's Avatar

Likes (Received): 954

Quote:
Originally Posted by kidrobot View Post
По интересному нестандартному городу негде гулять, нет лавок, мало чего осталось от исторического центра, невозможно проехать по земле, нет цивилизованного такси, музеи разваливаются, в центре нет цивилизованных парков, мало деревьев, вменяемых баров и клубов, забегаловок, велосипедных дорожек, красивых рекламных тумб и печатных киосков, общественных туалетов, городской навигации и ещё много чего. Он крут только своим ритмом жизни и размерами. Лучше быть европейским городом, пожалуй.
Практически все, что ты перечислил, неправда, даже лень комментировать. Ну разве что с таксистами беда, но вроде хотят это дело исправлять.

Sponsored Links
Old March 15th, 2011, 08:18 PM   #42
kidrobot
Registered User

kidrobot's Avatar

Likes (Received): 7772

Гггг, всё неправда.
Ок, перечисляю где в центре можно погулять, чтобы не месить полгода грязь под ногами, не уворачиваться от ездящих машин и не переходить бесконечно улицы: Камергерский, Арбат, парочка бульваров (зимой там всё равно грязь из-за отсутствия брусчатки + они изрезаны дорогами донельзя уже).
Из Самары, наверное, виднее сколько в москве лавочек. Они за последнее время исчезли отовсюду, кроме бульваров и манежки. Ну, на пушке ещё есть. И пара скверов в районе Новокузнецкой. Я очень много гуляю в пределах кольцевой линии и знаю о чём говорю.
Историческим центром я считаю более-менее сохранившиеся улочки Китай-города, хотя и те потихоньку заменяются новоделами. Плюс полянка и в районе кадашей и третьяковки что-то есть. Или сталинки это уже "исторический центр"?
Про проехать я даже спорить не буду.
Музеи - добро пожаловать в Щусевский, политехнический, на кассу пушкинского + десятки меньшего калибра.
В центре нет парков цивилизованных. Какие? "Красная пресня?". Власти на неё вообще забили, пруды там зарастают, туалетов и цивильного общепита нет.
Деревьев в центре в москве катастрофически мало. Просто посмотри на европейские столицы.
Бары и клубы - не буду спорить, вкусовщина. Только вот почему-то нормальных барменов в москве пара десятков и они кочуют из одного места в другое и создают первоначальный спрос. Обращу внимание ещё и на отсутствие концертных площадок среднего размера (100-200 человек). Их практически нет.
Городская навигация - я не про gps говорил, а про нормальные указатели. Например, на мкаде нет указателя на поворот на киевское шоссе. Не найдёшь карты района города, где сейчас находишься. На остановках от отсутствуют карты маршрутов. В метро не продаются (официально) карты метро.
В общем, я не понимаю как можно сидя в самаре обсуждать московские проблемы. Надо здесь прожить лет тридцать, а потом рассуждать. Многие "москвичи" не могут поверить что лет 6 назад ещё не было "европейского" (на месте которого когда-то был отличный сквер, к слову).
kidrobot no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2011, 08:38 PM   #43
russianpride
Registered User

Likes (Received): 2155

Quote:
Originally Posted by Kirgam View Post
Офф: Ручные мотоблоки неэффективны или малоэффективны.
Лёд никакая нынешняя техника, похоже, не скалывает.

Импортной техники для зимней уборки улиц я в работе не видел этой зимой в Москве-наверное, она по ночам на МКАД-е трудилась, когда я спал.

P.S. Надо будет весь этот флуд убрать, конечно, завтра и примусь.
Неэффективная вовсе не значит старая. С этого и надо было начинать. По-поводу импортной техники, то даже если спать по ночам и не видеть процесса уборки, то мобильные снегоплавилки (канадские) и мини-грейдеры видел практически каждый.

Кстати, вот такой Мерседес постоянно видел (в снегопады) недалеко от офиса.

russianpride no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2011, 08:47 PM   #44
kidrobot
Registered User

kidrobot's Avatar

Про технику соглашусь. Вижу много новой, только для пешеходов толку мало. Например, от метро тульская до моей работы идёт дорожка, по которой утром и вечером проходят тысячи человек. Так вот, когда часть поверхности очистили, оказалось что высота снежно-ледяной корки, по которой все ходили примерно на 30 сантиметров выше асфальтового покрытия. Все ходили, падали, пачкались. Службы катались на новой технике. Толку было ноль.
Old March 15th, 2011, 09:21 PM   #45
Vage
Registered User

Vage's Avatar

Quote:
Гггг, всё неправда.
Ок, перечисляю где в центре можно погулять, чтобы не месить полгода грязь под ногами, не уворачиваться от ездящих машин и не переходить бесконечно улицы: Камергерский, Арбат, парочка бульваров (зимой там всё равно грязь из-за отсутствия брусчатки + они изрезаны дорогами донельзя уже).
Из Самары, наверное, виднее сколько в москве лавочек. Они за последнее время исчезли отовсюду, кроме бульваров и манежки. Ну, на пушке ещё есть. И пара скверов в районе Новокузнецкой. Я очень много гуляю в пределах кольцевой линии и знаю о чём говорю.
Историческим центром я считаю более-менее сохранившиеся улочки Китай-города, хотя и те потихоньку заменяются новоделами. Плюс полянка и в районе кадашей и третьяковки что-то есть. Или сталинки это уже "исторический центр"?
Про проехать я даже спорить не буду.
Музеи - добро пожаловать в Щусевский, политехнический, на кассу пушкинского + десятки меньшего калибра.
В центре нет парков цивилизованных. Какие? "Красная пресня?". Власти на неё вообще забили, пруды там зарастают, туалетов и цивильного общепита нет.
Деревьев в центре в москве катастрофически мало. Просто посмотри на европейские столицы.
Бары и клубы - не буду спорить, вкусовщина. Только вот почему-то нормальных барменов в москве пара десятков и они кочуют из одного места в другое и создают первоначальный спрос. Обращу внимание ещё и на отсутствие концертных площадок среднего размера (100-200 человек). Их практически нет.
Городская навигация - я не про gps говорил, а про нормальные указатели. Например, на мкаде нет указателя на поворот на киевское шоссе. Не найдёшь карты района города, где сейчас находишься. На остановках от отсутствуют карты маршрутов. В метро не продаются (официально) карты метро.
В общем, я не понимаю как можно сидя в самаре обсуждать московские проблемы. Надо здесь прожить лет тридцать, а потом рассуждать. Многие "москвичи" не могут поверить что лет 6 назад ещё не было "европейского" (на месте которого когда-то был отличный сквер, к слову).
Разве Москва ограничивается центром?Вот это новость.
Old March 15th, 2011, 09:27 PM   #46
kidrobot
Registered User

kidrobot's Avatar

По другим вопросам сказать нечего? За пределами центра ситуация мало где лучше. Ну, есть образцово-показательное Царицыно (парк).
Old March 15th, 2011, 09:32 PM   #47
Vage
Registered User

Vage's Avatar

Quote:
По другим вопросам сказать нечего? За пределами центра ситуация мало где лучше. Ну, есть образцово-показательное Царицыно (парк).
А что тут говорить? Ты увидел все плохое и не увидел ничего хорошего. Мне тебя жаль.
Old March 15th, 2011, 09:46 PM   #48
kidrobot
Registered User

kidrobot's Avatar

Спасибо большое за жалость, мне очень нужна поддержка. Форумные психологи такие психологи.

К слову, я достаточно люблю москву. И если бы здесь что-то менялось в плане удобства жизни людей, я бы не подумывал из неё свалить. Открытием торговых центров и ресторанов сыт не будешь - хочется банальных лавочек, деревьев, сквериков, кофейню под боком, в которую летом можно прийти в домашней одежде и взять за 100 рублей хороший кофе и многое другое.
Old March 15th, 2011, 10:55 PM   #49
Sergius N
Registered User

Sergius N's Avatar

Likes (Received): 1073

Коломенское, Воробьевы Горы, Царицыно, новый парк возле м. Волоколамкая, Битцевский парк, Измайловский парк, Воронцовский парк - это те места, где я был, и где можно посидеть на лавочках, в ряде случаев полежать на травке, погулять в тени деревьев и полюбоваться прудами)) Насчет центра - там, как я помню, изначально не было большого количества скверов, исходя из планировки города... как и зелени. А вот окраины у нас да, довольно зеленые)) а нафиг в метро продавать схемы метро? На каждом ИНФОСОСе наклеены схемы + в вагонах, мало что ли?) А заранее можно и дома схему изучить, дело 30 сек. ползания в нете))

ИМХО

Что касаемо карт, то как я делаю - беру карманный справочник и с ним хожу, или заранее ознакомлюсь с маршрутами в и-нете) Например, если не знаешь, какой автобус нужен и как он ездит - можно потратить 3 минуты и поискать в нете, ИМХО)
Sergius N no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2011, 11:12 PM   #50
kidrobot
Registered User

kidrobot's Avatar

Речь шла про парки в центре, я не спорю что у нас довольно зелёные окраины, а некоторые из вышеупомянутых парков летом весьма приятны. Что касается центра - то многие деревья зачем-то повырубили. Раньше тверская была вся зелёная, например.

В вагоне надо проталкиваться к схемам часто. Инфососы тоже появились недавно и к ним часто надо через полстанции переть. Я просто приведу пример Лондона и Берлина - там эти карты не то что продаются, они бесплатно там у касс лежат. Можно хоть штук 50 себе взять, если захочешь.

Ладно, это всё оффтоп и завтра я подотру.
Old March 16th, 2011, 09:32 PM   #51
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Likes (Received): 97496

Ещё удобно пользоваться картой со всеми маршрутами
и остановками общественного транспорта.
Kirgam está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 17th, 2011, 11:48 AM   #52
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 170740

поддерживаю насчет парков в центре
зелени там не хватает
на тверской зачем-то вырубили деревья, дебилы
Ysh no está en línea   Reply With Quote
Old March 17th, 2011, 06:17 PM   #53
KVentz
Registered User

Likes (Received): 1593

Quote:
Originally Posted by Ysh View Post
поддерживаю насчет парков в центре
зелени там не хватает
на тверской зачем-то вырубили деревья, дебилы
Ровно два осталось… Последние. И им не очень хорошо, судя по виду.
KVentz no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2011, 09:57 AM   #54
Brad
voyageur

Brad's Avatar

Likes (Received): 4116

Quote:
Originally Posted by KVentz View Post
Ровно два осталось… Последние. И им не очень хорошо, судя по виду.
Точно, дебилы. Хорошие деревья вырубили, а больные оставили )
Brad no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2011, 11:57 AM   #55
KLoun
профессия - мизантроп

KLoun's Avatar

Brad, окуда на Тверской было взяться хорошим деревьям при такой плотности движения, фактичсеки запертого в "трубу"?
Old March 28th, 2011, 03:54 PM   #56
Arkona14
Registered User

Likes (Received): 3340

С.Собянин поручил покрыть все тротуары эстетичной плиткой

Все тротуары в пределах Садового кольца в течение нескольких лет вымостят плиткой. Решение уже принято, осталось лишь определиться с цветом покрытия.

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков объяснил нововведение тем, что после укладки плитки "город будет действительно красив".

"Чтобы наши улицы были красивыми, было принято решение по тротуарам укладывать плитку. Во-первых, это эстетично, это красиво, второе - многие тротуары надо просто ремонтировать, и третье, конечно, - это долговечность самого материала. Плитка служит гораздо долговечнее, примерно в два раза по сравнению с асфальтовым покрытием", - отметил чиновник.

По его словам, плитку предполагается уложить на площади около 18 млн кв. м. "В один год, безусловно, мы это не сделаем, но мы для себя отработали программу, чтобы в этом году основная часть вылетных магистралей, Садового кольца по центральной части города была сделана, и была положена плитка", - добавил чиновник. Он напомнил, что работа эта для города не новая: "Мы такие работы выполняли по ряду пешеходных зон, в частности на Старом Арбате".

http://top.rbc.ru/society/28/03/2011/567222.shtml
Arkona14 no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2011, 07:39 PM   #57
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Del
Old March 28th, 2011, 07:40 PM   #58
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Да, ещё в советские времена, при инфляции не более трёх процентов, гранит, к примеру, был менее выгоден, чем асфальт. Всё считалось, порою выгоднее три раза починить асфальт, чем один раз уложить плитку.
Вот некоторые столбы освещения стоят откровенно криво, их тоже будут поправлять, наверное. Ещё бы провода убрали под землю, даже в Северной Корее на главных магистралях с этим как-то справляются.
28/03/11

http://photofile.ru/users/kirgam/3873235/92564140

Началась мода на укладку плитки с Краснодарского края, вроде как,в начале 1980-х там этой плитки было на тротуарах уже немало. Конечно, выглядела она тогда иначе, чем сегодняшняя. В Краснодарском крае был дешёвый новороссийский цемент некоторым стимулом укладки плитки, а в Москве выборы 2012 заставляют пускаться во все тяжкие?

geometarkv liked this post
Old March 28th, 2011, 07:47 PM   #59
NorteN
Registered User

NorteN's Avatar

Likes (Received): 1300

Quote:
Originally Posted by Arkona14 View Post
С.Собянин поручил покрыть все тротуары эстетичной плиткой

Все тротуары в пределах Садового кольца в течение нескольких лет вымостят плиткой. Решение уже принято, осталось лишь определиться с цветом покрытия.

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков объяснил нововведение тем, что после укладки плитки "город будет действительно красив".

"Чтобы наши улицы были красивыми, было принято решение по тротуарам укладывать плитку. Во-первых, это эстетично, это красиво, второе - многие тротуары надо просто ремонтировать, и третье, конечно, - это долговечность самого материала. Плитка служит гораздо долговечнее, примерно в два раза по сравнению с асфальтовым покрытием", - отметил чиновник.

По его словам, плитку предполагается уложить на площади около 18 млн кв. м. "В один год, безусловно, мы это не сделаем, но мы для себя отработали программу, чтобы в этом году основная часть вылетных магистралей, Садового кольца по центральной части города была сделана, и была положена плитка", - добавил чиновник. Он напомнил, что работа эта для города не новая: "Мы такие работы выполняли по ряду пешеходных зон, в частности на Старом Арбате".

http://top.rbc.ru/society/28/03/2011/567222.shtml
Вот это хорошо...
А то везде асфальт уже достал...
Old March 28th, 2011, 10:57 PM   #60
Brad
voyageur

Brad's Avatar

Likes (Received): 4116

Quote:
Originally Posted by Arkona14 View Post
Quote:
Originally Posted by Kirgam View Post
В Краснодарском крае был дешёвый новороссийский цемент некоторым стимулом укладки плитки, а в Москве выборы 2012 заставляют пускаться во все тяжкие?
В-четвертых, жена Собянина занимается плиткой
ps The last but not the least)

http://www.besttoday.ru/subjects/529.html
Brad no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules