search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 152 votes, 5.00 average.
Old February 3rd, 2011, 10:39 PM   #121
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29989

Автобусный маршрут №14 теперь будет связывать Сельмаш и поселок Фрунзе

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, схема движения автобусного маршрута №14, связывающего Стройгородок и Александровку, с 5 февраля будет осуществляться по следующей схеме:

- Автостанция Сельмаш – ул. Менжинского – ул. Российская – ул. Щаденко – ул. Щедрина – ул. Вересаева до пересечения с ул. Стальского (в прямом направлении);

- ул. Вересаева – ул. Сурикова – ул. Щаденко – ул. Росссийская – ул. Менжинского – Автостанция Сельмаш (в обратном направлении).

Решение об оптимизации данного маршрута было принято мэром города Михаилом Чернышевым в ходе выездного приема граждан в Пролетарском районе, который состоялся в декабре прошлого года.

Сегодня на этом маршруте решено оставить один автобус большой вместимости, который будет курсировать строго по графику.
xfury no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 4th, 2011, 07:27 PM   #122
некто
Registered User

Likes (Received): 2501

А открылся ли наконец 17 марршрут троллейбуса по Буденовскому, который обещали запустить, если не ошибаюсь, ещё осенью прошлого года, а может и раньше, не помню.
некто no está en línea   Reply With Quote
Old February 5th, 2011, 12:00 PM   #123
Volgodim
Registered User

Likes (Received): 156

Эта тема посвящена общественному транспорту только Ростова или городов Ростовской области?
Volgodim no está en línea   Reply With Quote
Old February 5th, 2011, 12:04 PM   #124
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 26221

По-моему, только Ростова.
Medoed no está en línea   Reply With Quote
Old February 6th, 2011, 02:45 AM   #125
@rebus
.

@rebus's Avatar

Likes (Received): 913

Ну должен же быть какой-то выход...

Volgodim, а у Вас есть какая-то инфа (о транспорте), по другим городам/городу области?

Если да, то думаю можно и здесь опубликовать. С указанием города. Не создавать же отдельную тему для каждого большого города области, о транспорте.

Или же в тему "Города области" можно запостить, если нет отдельной ветки, как у Таганрога, Волгодонска, Шахт и т.д. Не пропадать же материалу.
@rebus no está en línea   Reply With Quote
Old February 6th, 2011, 08:24 PM   #126
Volgodim
Registered User

Likes (Received): 156

Quote:
Originally Posted by @rebus View Post
Ну должен же быть какой-то выход...

Volgodim, а у Вас есть какая-то инфа (о транспорте), по другим городам/городу области?

Если да, то думаю можно и здесь опубликовать. С указанием города. Не создавать же отдельную тему для каждого большого города области, о транспорте.

Или же в тему "Города области" можно запостить, если нет отдельной ветки, как у Таганрога, Волгодонска, Шахт и т.д. Не пропадать же материалу.
Ну у меня есть инфа о городском транспорте Волгодонска, например. История, современное состояние, перспективы развития. Я могу её чуть подсобирать и выложить.
Очень коротко об этом я написал в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D1%81%D0%BA (более 98% статьи о Волгодонске — это моё творчество). Могу здесь остановиться поподробнее на некоторых аспектах)))
Volgodim no está en línea   Reply With Quote
Old February 6th, 2011, 09:13 PM   #127
@rebus
.

@rebus's Avatar

Likes (Received): 913

Quote:
Originally Posted by Volgodim View Post
Ну у меня есть инфа о городском транспорте Волгодонска, например. История, современное состояние, перспективы развития. Я могу её чуть подсобирать и выложить.
Очень коротко об этом я написал в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D1%81%D0%BA (более 98% статьи о Волгодонске — это моё творчество). Могу здесь остановиться поподробнее на некоторых аспектах)))
Ну... тогда может быть... откройте новую тему. Что-то про инфраструктуру, транспорт, развитие крупных городов области и т.п. Что-бы не скидывать всё в одну кучу, в теме "Волгодонск".
@rebus no está en línea   Reply With Quote
Old February 8th, 2011, 09:43 AM   #128
aksioma
Registered User

aksioma's Avatar

Likes (Received): 1734

Quote:
Originally Posted by Malgo_orel View Post
Ну нету у нас их, значит нету. Харош уже спрашивать. Да, наша админисрация несколько "тупит", но все же
...Ну экскурсионные автобусы ходят по Садовой и только в теплое время года, помоему оснащенные кондерами (На базе РоАЗ). Экология это хорошо, но 4 баса погоду не зделают-это чистой воды показуха, которой болеет г. Ткачев, да и наши тоже господа не отстают.
aksioma no está en línea   Reply With Quote
Old February 8th, 2011, 02:54 PM   #129
victa
Bot

Likes (Received): 50

А наши почти убили трамвай и троллейбус. А польза от них городу была...
victa no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2011, 03:48 PM   #130
Protoss.Tas
Registered User

Protoss.Tas's Avatar

Likes (Received): 1292

Мэр Ростова предложил сделать велосипед «новой идеологией» в борьбе с пробками

Проведя встречу, Михаил Чернышев пообещал активистам городского велодвижения, что их предложения обязательно будут реализованы

С недавних пор власти Ростова всё более активно стремятся к тому, чтобы пересадить горожан с дорогостоящих и неэкологичных машин на полезные для здоровья велосипеды. Мэр Южной столицы провёл личный приём с активистами велодвижения. Ребята предложили градоначальнику более тесно координировать с ними работу по обустройству велосипедной инфраструктуры в донской столице, а также выступили с рядом конкретных инициатив.

Велосипедисты пожаловались на то, что у них частенько возникают конфликты с пешеходами. Ребята попросили, чтобы городские власти помогли провести агитационную кампанию. Например, на улицах города можно установить щиты и баннеры, призывающие к более уважительному отношению. Кроме того, по словам активистов велодвижения, в городе очень не хватает велопарковок. Ребята считают, что стоянки для двухколёсного транспорта нужно оборудовать в наиболее популярных местах посещения, так их как супермаркеты, кинотеатры и учебные заведения.

— Разработанный маршрут — это только начало развития велосипедного движения в Ростове-на-Дону. В будущем мы намерены поэтапно развивать сеть таких маршрутов. Один из них, например, предлагается обустроить в Ворошиловском районе, — подчеркнул Михаил Чернышев. — Учитывая интенсивность автомобильного движения в нашем городе, велосипед может стать новой идеологией в борьбе с заторами и наиболее привлекательной альтернативой автомобилю. Но при этом надо тщательно продумать вопросы безопасности.

Мэр Ростова пообещал велосипедистам, что сотрудники Департамента автодорог будут обязательно учитывать мнение активистов городского велодвижения. Также, как сообщили в пресс-службе мэрии, глава администрации предложил ребятам самим принять участие в разработке концепции строительства велодорожек, определить места, где были бы наиболее актуальны специальные паркинги для двухколёсного транспорта и подготовить план агитационной кампании для формирования культуры поведения других участников дорожного движения. Михаил Чернышев пообещал оказать поддержку в реализации всех этих проектов.

www.rostov.ru
Protoss.Tas no está en línea   Reply With Quote
Old February 11th, 2011, 08:50 AM   #131
_Dennis_
Registered User

Likes (Received): 1044

"Фантазер - ты меня называла"... (С)
Интересно, я бывают лисапеды с подогревом сиденья? И можно ли купить на них шипованные покрышки?
_Dennis_ no está en línea   Reply With Quote
Old February 11th, 2011, 08:56 AM   #132
xfury
RnD

xfury's Avatar

Зимняя резина для велосипедов существует кстати.
Old February 18th, 2011, 05:12 AM   #133
Protoss.Tas
Registered User

Protoss.Tas's Avatar

Во всех ростовских трамваях установили камеры

Одна находится в салоне, а вторая — в кабине водителя

В ростовских трамваях установили видеокамеры и специальную систему навигации ГЛОНАСС. Благодаря нововведениям диспетчеры смогут моментально регулировать рельсовый поток, а пассажиры — отслеживать перемещения вагона в «Картах» поисковой системы Яндекс.

В каждом трамвае установлено по две камеры. Одна работает в салоне, вторая — в кабине водителя. Специалисты уточнили, что пока камеры работают в тестовом режиме. Весь отснятый материал копируется на флешку и потом просматривается в управлении. По словам заместителя гендиректора ростовской транспортной компании Эдуарда Полых, наличие камер в трамваях сильно дисциплинирует пассажиров.

http://www.rostov.ru/town/news/2011/02/17/151545/
Old February 18th, 2011, 07:13 AM   #134
xfury
RnD

xfury's Avatar

Ага, а то бабушки, едущие с рынка могут так хулиганить
Но дело здравое на самом деле.
Old February 18th, 2011, 01:45 PM   #135
foks
Registered User

Likes (Received): 19

В Ростове планируется уменьшить количество маршруток.

В Ростове планируется уменьшить количество маршрутных такси. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга.

По его словам, сейчас в городе нарушен баланс маршруток и автобусов. "Маршрутных такси должно быть меньше, а автобусов больше. Планируется постепенно выровнять эти цифры", - отметил Виктор Кочерга.

В настоящее время в Ростове 10 транспортных предприятий обслуживают 68 маршрутов, на которых курсируют 1100 микроавтобусов марок "Форд", "Мерседес" и "Хендэ".

ug.rbc.ru
foks no está en línea   Reply With Quote
Old February 18th, 2011, 01:53 PM   #136
foks
Registered User

Likes (Received): 19

Маршруток и так не хватает, что власти, интересно , предлагают в качестве альтернативы....велосипед!?
foks no está en línea   Reply With Quote
Old February 18th, 2011, 02:17 PM   #137
Protoss.Tas
Registered User

Protoss.Tas's Avatar

Ну так ЧМА же уже заявлял о развитии велодвижения в Ростове, вот и практические шаги по этому вопросу))
Old February 18th, 2011, 03:07 PM   #138
aksioma
Registered User

aksioma's Avatar

Likes (Received): 1734

..Где то была статья из которой следуют, что многие а\тр\предприятия отказываются подписывать договор на установку безнал. системы оплаты!..Как Вы думаете почему?..Да никому ненужна "денежная учтенка"..Сейчас строптивых решают сократить.
aksioma no está en línea   Reply With Quote
Old February 18th, 2011, 03:13 PM   #139
Protoss.Tas
Registered User

Protoss.Tas's Avatar

Ну если это действительно чистка нерадивых АТП, то оно и к лучшему. А там, глядишь, со временем и новые игроки на рынке подтянутся возродя "транспортный дисбаланс" на благо города...

Last edited by Protoss.Tas; February 18th, 2011 at 03:26 PM.
Old February 18th, 2011, 03:20 PM   #140
new art riot
Registered User

new art riot's Avatar

Likes (Received): 147

В Ростове небезопасно на велосипеде курсировать, а вообще, я только за велодвижение.
new art riot no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
ростов, ростов-на-дону, транспорт

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules