search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Инфраструктура

Инфраструктура Спортивная, транспортная и прочая инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Вы oдoбpяeтe cнoc пaлaтoк в
Да, одобряю снос 468 90.87%
Нет, не одобряю снос 47 9.13%
Voters: 515. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 15 votes, 5.00 average.
Old January 28th, 2011, 10:20 PM   #121
russianpride
Registered User

Likes (Received): 2151

Quote:
Originally Posted by igor View Post
Там магазинчики на первых этажах домов.
У нас далеко не в каждом доме есть свободные площади на первых этажах, тем более у нас многие дома находятся на довольно большом (это я спальниках) расстоянии от метро, улиц и т.д

Quote:
Как в Дубае.
В Дубае другая причина. Это температура. Железный киоск при 40-50 градусах будет духовкой, даже для индо-пака.
russianpride no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old January 28th, 2011, 10:24 PM   #122
igor
Registered User

igor's Avatar

Likes (Received): 15108

Quote:
Originally Posted by russianpride View Post
В Дубае другая причина. Это температура. Железный киоск при 40-50 градусов будет духовкой, даже для индо-пака.
Кстати, своими глазами видел кондиционеры в нескольких палатках ... в Москве.

Сейчас убрали например эти ларьки от метро, например у Октябрьской, вчера проходил и прекрасно. Чисто поле.
Old January 28th, 2011, 10:30 PM   #123
russianpride
Registered User

Likes (Received): 2151

Quote:
Кстати, своими глазами видел кондиционеры в нескольких палатках ... в Москве.
Ну это в Москве.

Quote:
Сейчас убрали например эти ларьки от метро, например у Октябрьской, вчера проходил и прекрасно. Чисто поле.
Это хорошо.
russianpride no está en línea   Reply With Quote
Old January 29th, 2011, 08:05 PM   #124
Director
имхо

Director's Avatar

Likes (Received): 1279

Предприниматели оценили потери Москвы от сноса ларьков на остановках

http://lenta.ru/news/2011/01/27/losses/

Last edited by Director; January 29th, 2011 at 08:13 PM.
Director no está en línea   Reply With Quote
Old February 3rd, 2011, 02:55 AM   #125
KLoun
профессия - мизантроп

KLoun's Avatar

Интереующимся порайонными схемами размещения МРОТ курить смотреть тут: тыц мышой
Old March 10th, 2011, 04:54 AM   #126
Director
имхо

Director's Avatar

Вот наткнулся на это:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-4/

и вспомнились баталии с форумными "эстетами", "патриотами" и вздыхателями по утерянному совко-счастью.

Тут вам и марморные своды метро 30-метровой высоты и излюбленные вами бетоно-крольчатники на фоне клумб и деревцов. Не отягащённые рекламой, палатками, бизнесом и приезжими. Ну сознавайтесь, элита, хотели бы пхеньян нам в Москве устроить? Если я правильно понял ваши утонченные эстетические вкусы и потребности жизни, было бы здорово если б можно было комиблоки, метро, палатки, бизнес, мигрантов и права и свободы других как в Пхеньяне, а на тачке классной разъезжать и свои собственные права и свободы как на Западе...

P.S. Моё сообщение идёт после клоуна, но к нему никакого отношения не имеет. Личная просьба к клоуну мне не отвечать и желательно всегда меня игнорировать ибо, не смотря на постоянный идиотизм и оффтопик (вот пример из данного треда: http://www.skyscrapercity.com/showpo...9&postcount=67), переодически набрасывается на меня с обвинениями в оффтопике вперемешку с грязным матом (обычно трётся модераторами).

P.P.S. Мой линк на Пхеньян не является оффтопиком, т.к. на фотках, которыми открыли этот тред:
http://www.skyscrapercity.com/showpo...67&postcount=4
при сносе всех палаток и рекламы (за что ратуют "эстеты") обнажаются 5-, 9-, 12- и т.д.-этажные бетоно-параллелепипеды пхеньянской паскудности.
Только, в отличае от Пхеньяна у нас пол года в году ещё снег, коричневое месиво на дорогах, и 4 солнечных дня в декабре (http://en.wikipedia.org/wiki/Climate_of_Moscow), не считая дыма и пара с ТЭЦ, и дымки смога.
На снесение всего совка от ТТК до МКАДа и застройку более симпатичными строениями не хватит нефтедолларов всего мира. Снос симпатичных павильонов на фотках выше оголил в Москве Пхеньян на радость форумной "элиты".
Old March 10th, 2011, 06:15 AM   #127
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Likes (Received): 97227

Офф. Ага, реклама прямо-таки украшает город. Особенно полностью завешенные цветастыми простынями здания высотой от 8 этажей здорово смотрятся в центре столицы, на Садовом. К сожалению, их там таких ещё немного, вот хотя бы половину завесить, так совсем другой вид будет, правда же?
Kirgam no está en línea   Reply With Quote
Old March 10th, 2011, 06:44 AM   #128
KVentz
Registered User

Likes (Received): 1586

Возле метро Новоясеневская вернулась палатка с газетами, а на газоне появилась ещё одна —*овощная. Возле Кожуховской палатки стоят пустые, но и сносить их не сносят. Кампания завершена?
KVentz no está en línea   Reply With Quote
Old March 10th, 2011, 08:35 AM   #129
Director
имхо

Director's Avatar

Для более наглядного сравнения, Сеул:

image hosted on flickr

И Пхеньян:

((С) Артемий Лебедев)

Kirgam, ну не заставляй меня говорить очевидное, что речь не идёт об историческом центре со старинными домами, а о совковых бетонных параллелепипедах из которых Москва состоит на 90% вне цетра...
Пересмотри ещё раз здания на фотках в посте в начале этого треда http://www.skyscrapercity.com/showpo...67&postcount=4, с которого всё началось, где после незаконного одномоментного разгрома павильонов, открылся "пхеньян" и "эстеты" закричали "какая неземная красота". Мне выживший павильон "Цветы" в 1000000 раз милее, чем те здания, которые за ним открываются.

Last edited by Director; March 10th, 2011 at 08:45 AM.
Old March 10th, 2011, 08:59 AM   #130
Brad
voyageur

Brad's Avatar

Likes (Received): 4116

Quote:
Originally Posted by Director View Post
при сносе всех палаток и рекламы (за что ратуют "эстеты") обнажаются 5-, 9-, 12- и т.д.-этажные бетоно-параллелепипеды пхеньянской паскудности.
.
Не надо утрировать и передергивать.
- в Москве НЕ будут сносить ВСЕ палатки и ВСЮ рекламу, поэтому полной "обнажёнки" не будет
- там, где в Москве много панелек, там реклама вся остается, так как "борьба" с рекламой предполагается в центральной части Центрального Округа.
- сомнительным (для меня) является Ваша установка, что-де при сносе двухметровых палаток обнажаются 5-, 9-, 12- и т.д.-этажные бетоно-параллелепипеды , если не считать того момента, когда стоишь впритык к палатке и покупаешь там сигареты.
Brad no está en línea   Reply With Quote
Old March 10th, 2011, 08:59 AM   #131
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Likes (Received): 97227

Дорожное покрытие на последней фотке оставляет желать лучшего, конечно. А вот фонари без "соплей" свисающих проводов смотрятся вполне нормально.

Люблю простые формы белых зданий, угловатых и чётких, что делать, с детства архитектура 1970-х мне мила. Не совсем корректно сравнивать пешеходную улочку Сеула с проспектом Пхеньяна, думается.
Kirgam no está en línea   Reply With Quote
Old March 10th, 2011, 06:54 PM   #132
dars-dm
Cotton

dars-dm's Avatar

Likes (Received): 16229

А у нас в центре, около метро Китай-Город, цветы открыли на месте шаурмышной
Как только проедят напечатанные амерами баблосы, нефтя будет падвацать, хас папиисяд, а толяр - пасто диривянных. И ражко сразу развалиццо. Патаму шо она сичаз разваливаиццо, хотя нефтя ещё не падвацать
dars-dm no está en línea   Reply With Quote
Old March 30th, 2012, 04:04 PM   #133
Izus67
Camera car

Izus67's Avatar

Likes (Received): 31209

Старые ларьки вывезут из центра Москвы до 1 апреля

До 1 апреля из центра Москвы вывезут все старые палатки нетипового дизайна, сообщает пресс-служба префектуры Центрального округа столицы.

В результате будет вывезено 118 киосков нетипового дизайна. Еженедельно с территории округа вывозится около 30 павильонов.

По данным пресс-службы, на одобренных местными жителями местах в центре города уже установлены более 150 киосков нового типа. К 1 июля 2012 года их количество возрастет на тысячу павильонов.

Кроме того, выступая 30 марта на оперативном совещании правительства мэр Москвы Сергей Собянин предложил придать цивилизованный вид московским киоскам.

«Обращаю внимание, что выкладка товаров должна быть удобной, чтобы их было видно, чтобы не были витрины заставлены мелкими банками, бумагой какой-то. Как покупать в таком киоске? Маленькая бойница где-то в правом нижнем углу. Сделайте нормальные окна», - сообщил градоначальник.

Первый ларек нового образца по продаже мороженого открылся летом 2011 года на Тверской улице. В 2011 году в Москве было установлено 193 киоска нового образца, сообщает РИА «Новости».
http://www.irn.ru/news/59977.html
Izus67 no está en línea   Reply With Quote
Old March 31st, 2012, 08:54 PM   #134
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 5789

Палатки и ларьки вообще можно убрать. От них только грязь и антисанитария.
Old May 4th, 2012, 10:43 PM   #135
Kaiser Ferdinand
Registered User

Kaiser Ferdinand's Avatar

Likes (Received): 1744

Немного идиотизма - ларьки на тротуаре вдоль Вернадского ( у Юго-Западной ), экстренно снесенные к приезду высоких чиновников на стройплощадку новой станции Тропарево, несколько дней назад начали восстанавливать !
Народ местный, правда, вскипел, так что возможно это уродство снесут повторно.
Kaiser Ferdinand no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2012, 08:06 PM   #136
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 5789

Собянину надо ещё раз наведаться в те края для закрепления результата
Old May 5th, 2012, 09:17 PM   #137
KLoun
профессия - мизантроп

KLoun's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kaiser Ferdinand View Post
Немного идиотизма - ларьки на тротуаре вдоль Вернадского ( у Юго-Западной ), экстренно снесенные к приезду высоких чиновников на стройплощадку новой станции Тропарево, несколько дней назад начали восстанавливать !
Если так, то вероятно Управа самовольничает.
Old May 30th, 2012, 10:51 AM   #138
tokamame
Registered User

Likes (Received): 7

выскажусь и я в этой теме. Некоторые палатки стоит оставить. Например, раньше у дома был овощной ларек, где продавались овощи отличного качества по нормальной цене. Теперь его снесли и приходится ходить в "Пятерочку". Картошка там откровенное Г...но. Не знаю почему именно картошка такая отстойная, но мало того, что она мелкая, так еще 50% уходит в отходы.
Многие, может быть скажут, что мешает покупать в Азбуке вкуса, но по мне, так переплачивать за обычный продукт - это напоминает ситуацию в анекдоте:
Двое новых русских -
- А я на Чистых прудах купил галстук за 1000 долларов!
- Ну и дурак, в Гуме такой же за 2000 продают!
tokamame no está en línea   Reply With Quote
Old May 30th, 2012, 11:55 AM   #139
coth
pride leader

coth's Avatar

Likes (Received): 6763

не стоит. уж лучше г.-картошка, чем г.-палатка под окном. мы покупаем в пятёрочке, вполне нормальная картошка. а то, что в палатке она была бы нормальной я уж ни за что не поверю.

так же не поверю, что и других нормальных магазинов нет в округе.
Old May 30th, 2012, 06:47 PM   #140
tokamame
Registered User

Likes (Received): 7

Quote:
Originally Posted by coth View Post
не стоит. уж лучше г.-картошка, чем г.-палатка под окном. мы покупаем в пятёрочке, вполне нормальная картошка. а то, что в палатке она была бы нормальной я уж ни за что не поверю.

так же не поверю, что и других нормальных магазинов нет в округе.
Ладно, в следующий раз пойду в Пятерку, сфоткаю!
tokamame no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules