search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Грозный

Грозный Чечня

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 4 votes, 5.00 average.
Old October 9th, 2011, 12:14 PM   #61
timon99
Registered User

Likes (Received): 526

ненадо многа проводов снова будет небо в клеточку
timon99 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 9th, 2011, 12:18 PM   #62
Ammian
Registered User

Ammian's Avatar

Likes (Received): 167

Quote:
Originally Posted by timon99 View Post
ненадо многа проводов снова будет небо в клеточку
Трамвай необходим в Грозном.
Он экологичный и романтичный))

avto_trest liked this post
Ammian no está en línea   Reply With Quote
Old October 9th, 2011, 05:52 PM   #63
timon99
Registered User

в центрах города будет такой бардак
Old October 9th, 2011, 06:18 PM   #64
Kortberg
Registered User

Kortberg's Avatar

Likes (Received): 13

Quote:

Даёшь в Грозном беспроводные, высокоскоростные трамваи!!!
Kortberg no está en línea   Reply With Quote
Old October 9th, 2011, 08:01 PM   #65
fugas
Registered User

fugas's Avatar

Likes (Received): 83

Quote:

это точно не в Берлине
такого я сам не хочу.
fugas no está en línea   Reply With Quote
Old October 18th, 2011, 11:12 PM   #66
adi61
Registered User

adi61's Avatar

Likes (Received): 44

avto_trest liked this post
adi61 no está en línea   Reply With Quote
Old October 29th, 2011, 01:25 AM   #67
mimohodom
BANNED

Likes (Received): 58

Транпортная 2-х уровневая развязка на "бакинской трассе" в р-оне Серноводск-Ассиновская:

mimohodom no está en línea   Reply With Quote
Old October 29th, 2011, 01:29 AM   #68
mimohodom
BANNED

"Конец" автобана возле поворота на Самашки

Судя по фотографии, работы дальше не ведутся.
Old October 29th, 2011, 03:03 AM   #69
timon99
Registered User

а может дальше ингушетия идет?)
Old October 29th, 2011, 10:17 AM   #70
te_ma_
Registered User

Likes (Received): 171

Quote:
Originally Posted by mimohodom View Post

Судя по фотографии, работы дальше не ведутся.
работы ведутся полным ходом.. наверное это фото сделано ранее... где то пару месяцев назад начали работать.. уже на перекрёстке развязку делают..
te_ma_ no está en línea   Reply With Quote
Old October 29th, 2011, 11:41 AM   #71
mimohodom
BANNED

Quote:
а может дальше ингушетия идет?)
Ингушетия с другой стороны. Да и громко сказано Ингушетия, там вплоть до Назрани чеченские села, так что можно было бы и продлить "с намеком". А то ингуши активно застраивают нашу территорию и заселяют ее беженцами с осетии.
Old October 29th, 2011, 04:00 PM   #72
te_ma_
Registered User

Quote:
Ингушетия с другой стороны. Да и громко сказано Ингушетия, там вплоть до Назрани чеченские села, так что можно было бы и продлить "с намеком". А то ингуши активно застраивают нашу территорию и заселяют ее беженцами с осетии.
да нет там наших сёл и никогда не было... испокон ингушские сёла с ингушскими и русскими названиями коренным ингушским населением.. я не пойму кто это придумал что там наша земля... кто то даже карты составил) если наше что и было то это сторона дагестана.. и то вместо них нам кусок ставраполья отдали...
Old October 29th, 2011, 04:28 PM   #73
mimohodom
BANNED

Quote:
Originally Posted by te_ma_ View Post
да нет там наших сёл и никогда не было... испокон ингушские сёла с ингушскими и русскими названиями коренным ингушским населением.. я не пойму кто это придумал что там наша земля... кто то даже карты составил) если наше что и было то это сторона дагестана.. и то вместо них нам кусок ставраполья отдали...
Фишка в том, что значительная часть Ингушетии это сейчас Оссетия. А в районе Назрани и орстхоевских земель галгай появились в период Русско-Кавказской войны. Причем одним из условий их поселения в районе Назрани было принятия ими Ислама.
Old October 29th, 2011, 09:49 PM   #74
te_ma_
Registered User

Quote:
Фишка в том, что значительная часть Ингушетии это сейчас Оссетия. А в районе Назрани и орстхоевских земель галгай появились в период Русско-Кавказской войны. Причем одним из условий их поселения в районе Назрани было принятия ими Ислама.
согласен... но согласись это бред теперь считать что хасавюрт нашим, шелковской и наурский (если я не ошибаюсь) район не нашим, часть ингушетии нашей... а ингуши отдадут малгобекский (который мы почему то решили что тоже наш) район кабардинцам. ведь это испокон именно кабардинская земля. осетинам моздок тоже достался... да осетины вообще отхватили по кусочку от ингушетии грузии КБР и сами признали себя кавказцами) ну намутила нам воду империя в своё время... возможно именно для этих разногласий между народами.. и что теперь нам всем грызца пытаясь перекроить карту? единственное с чем из всей этой истории нельзя было смериться так это с наглым отбором територии осетией у ингушей при силовой поддержке федерального центра... а остальное думаю можно простить, по тому что все мы соседи, и не войной они были у нас отобраны, и дела эти былых лет и злых рук ждущих именно вражды между нами..
Old October 29th, 2011, 10:01 PM   #75
timon99
Registered User

Quote:
Транпортная 2-х уровневая развязка на "бакинской трассе" в р-оне Серноводск-Ассиновская:

это уже построили?
Old October 29th, 2011, 10:19 PM   #76
mimohodom
BANNED

Quote:
Originally Posted by te_ma_ View Post
согласен... но согласись это бред теперь считать что хасавюрт нашим, шелковской и наурский (если я не ошибаюсь) район не нашим, часть ингушетии нашей... а ингуши отдадут малгобекский (который мы почему то решили что тоже наш) район кабардинцам. ведь это испокон именно кабардинская земля. осетинам моздок тоже достался... да осетины вообще отхватили по кусочку от ингушетии грузии КБР и сами признали себя кавказцами) ну намутила нам воду империя в своё время... возможно именно для этих разногласий между народами.. и что теперь нам всем грызца пытаясь перекроить карту? единственное с чем из всей этой истории нельзя было смериться так это с наглым отбором територии осетией у ингушей при силовой поддержке федерального центра... а остальное думаю можно простить, по тому что все мы соседи, и не войной они были у нас отобраны, и дела эти былых лет и злых рук ждущих именно вражды между нами..
Znaesh, kogda nas vyslali, k Dagestanu ne tolko Hasav-Yurt otoshel, no i pol respubliki vplot do Arguna. I esli by nashi predki togda eto prosto zabyli by, navryadli u nas seichas bylo by hotya by to chto my imeem.
Old October 29th, 2011, 10:34 PM   #77
te_ma_
Registered User

Quote:
Znaesh, kogda nas vyslali, k Dagestanu ne tolko Hasav-Yurt otoshel, no i pol respubliki vplot do Arguna. I esli by nashi predki togda eto prosto zabyli by, navryadli u nas seichas bylo by hotya by to chto my imeem.
я не говорю забыть.. просто всему своё время и это время ушло.. во все времена земли переходили из рук в руки и я не считаю что нас обокрали.. тогда отдали кусок взамен нам дали другой.. я ж говорю единственный народ которого можно сказать обокрали это ингуши. но они этого не забыли просто ничего не могут сделать.
Old October 30th, 2011, 02:01 AM   #78
Mentozubr
Registered User

Likes (Received): 0

Я уверен te_ma скорее всего хороший человек, но ахь бехк ца биллах, я рад, что у тебя нет президентских амбиций. Не хотелось бы наблюдать территорию нашей республики, в роли шагреневой кожи.
Mentozubr no está en línea   Reply With Quote
Old October 30th, 2011, 11:29 AM   #79
te_ma_
Registered User

Quote:
Originally Posted by Mentozubr View Post
Я уверен te_ma скорее всего хороший человек, но ахь бехк ца биллах, я рад, что у тебя нет президентских амбиций. Не хотелось бы наблюдать территорию нашей республики, в роли шагреневой кожи.
да я сам рад что у меня их нет))) а разбазаривать земли я бы не стал, но и не пошёл бы войной на соседа забирать когда то свои земли, которые они у нас не отбирали насильно.
Я щас вспомнил своего сосед. парень в 25 лет тронулся головой и в 4 утра пришёл к своему однокласснику и требовал выйти с ним подраться за то что тот забрал у него в школе чупа-чупс)))
Old March 28th, 2012, 05:44 PM   #80
mimohodom
BANNED

Строительсвто моста через Терек у Азамат-Юрта (крупнейший в республике).

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JlIosW7bhPg

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules