daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 103 votes, 5.00 average.
Old January 2nd, 2014, 09:59 PM   #41
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 9095

Почему никогда не будет полноценного метро? Да, нефти как в Казани у нас нет. Бюджет не особо шикарен, но город позитивно развивается и в экономическом плане и в демографическом. В том же Волгограде метротрам был построен с заделом на будущее, с возможностью переоборудования его в полноценное метро. Другое дело, конечно, что с момента строительства у них метротрама город только деградировал экономически и возможность переоборудования метротрама в метро появится ещё не скоро.

Но даже на фоне Волгограда, по-моему, Воронеж вполне неплохо развивается. Так что - вначале метротрам или легкое метро, а придет время - можно и в обычное метро реконструировать.
zolotyh no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old January 3rd, 2014, 02:43 AM   #42
tyzep
Registered User

Likes (Received): 1019

Пассажиропоток не тот. Запас я думаю все же сделать надо, но понимаю. Что на моём веку в полноценном метро я не прокачусь в Воронеже. Лрт конечно очень жду. На счёт роста да. Но сейчас много городов растёт с хорошими темпами. Лишь бы стагнация в экономике этот рост не остановила.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
tyzep no está en línea   Reply With Quote
Old January 3rd, 2014, 03:01 AM   #43
Jekvrn
Registered User

Likes (Received): 255

Тема для соплей.
В нашем городе метро не было, нет и в ближайшие время не будет.
Метро окупается только в мск, там пасс поток сильно другой. С нашим глупо сравнивать. Потому даже если сделают 2 станции - метро будет сидеть на дотациях, а вскоре и вовсе развалят и продадут.
Так что не стройте иллюзии...
Чтобы сделать норм транспорт - поднимите стоимость проезда до 15руб и увидите изменения уже через пару месяцев...

golobokov, geometarkv liked this post
Jekvrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 3rd, 2014, 01:44 PM   #44
golobokov
Registered User

golobokov's Avatar

Likes (Received): 123

Quote:
Originally Posted by Jekvrn View Post
Тема для соплей.
В нашем городе метро не было, нет и в ближайшие время не будет.
Метро окупается только в мск, там пасс поток сильно другой. С нашим глупо сравнивать. Потому даже если сделают 2 станции - метро будет сидеть на дотациях, а вскоре и вовсе развалят и продадут.
Так что не стройте иллюзии...
Чтобы сделать норм транспорт - поднимите стоимость проезда до 15руб и увидите изменения уже через пару месяцев...
Абсолютно согласен. Пусть сначала Воронежцы научатся платить за проезд, а потом может метро появится. При проезде за 11р. никакого транспорта не будет. В Москве сейчас метро 40р. И никто не ворчит, все понимают что нужно строить и покупать новые составы. Воронежцы за такой проезд скорее удавятся, чем согласятся. Жлобы и жлобский городишко!
golobokov no está en línea   Reply With Quote
Old January 4th, 2014, 03:38 PM   #45
ussr86
Registered User

Likes (Received): 8

Не жлобы и жлобский городишко, просто общественным транспортом пользуются люди с невысоким доходом, у кого есть деньги, стоят в пробках на машинах. И если бы позволял доход горожан, они бы давно подняли цену. Не забывайте, мы тож когда нить станем ппенсионерами, и какие у нас будут пенсии на воде писано, а то мож вообще пешком ходить будем.

apps36, geometarkv liked this post
ussr86 no está en línea   Reply With Quote
Old January 4th, 2014, 07:52 PM   #46
apps36
Registered User

Likes (Received): 11

из мск похоже плоховато видно - дело не в стоимости, а в хаосе... Нет смысла разрешать перевозчикам поднимать плату, если прибыли как в черную дыру канут. Порядок надо навести, чтобы людям понятно было за что приходится платить.

leshkavrn liked this post
apps36 no está en línea   Reply With Quote
Old January 5th, 2014, 02:43 PM   #47
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by apps36 View Post
из мск похоже плоховато видно - дело не в стоимости, а в хаосе... Нет смысла разрешать перевозчикам поднимать плату, если прибыли как в черную дыру канут. Порядок надо навести, чтобы людям понятно было за что приходится платить.
кому чего показывать ???
что за идиотизм !!!
перевозки осуществляет частный предприниматель! в кафе висит закупка моркови/картофеля/воды и пр ??? ну чтобы вам было понятно, за что вы платите!
у нас на каждую семью приходится более, чем один автомобиль! это показатель того, что на проезд даже по 20руб деньги найдутся точно!
а вот если каждый третий пересядет с личного авто на ОТ, то пробки исчезнут почти везде! т.к. пересядут на ОТ в основном "чайники", которые и создают пробки!
так что хватит ныть про большую стоимость проезда!
за пару дней на празднование НГ каждый из нас спустил столько, сколько за несколько месяцев не перекатает на ОТ!

а что касаемо постройки метро. экономически его строят тогда, когда остальной ОТ не справляется даже при завышенной стоимости за проезд в ОТ. Только в таком случае возможно задумываться о постройке метро, т.к. метро ОЧЕНЬ дорогостоящий ОТ, ОЧЕНЬ!
в Воронеже 15руб это не завышенная цена! не говоря про 11руб, когда перевозчики еле-еле сводят концы с концами...
старые сараи тридцатилетней давности сменятся на более современные только тогда, когда вы это осознаете и поддержите увеличение стоимости проезда в ОТ.

Last edited by Jekvrn; January 5th, 2014 at 02:58 PM.
Old January 5th, 2014, 05:57 PM   #48
ussr86
Registered User

Likes (Received): 8

за пару дней на празднование НГ каждый из нас спустил столько, сколько за несколько месяцев не перекатает на ОТ!....................................

А это уже дело личного кармана кто и сколько тратит на НГ. Общественный транспорт находится в таком состоянии, потому что нет конкуренции, формально она есть, но на практике нету. Более менее рентабельные маршруты достаются своим людям, зачем им менят автобусы, если они и так выигрывают конкурсы, получат прибыль и на старом транспорте, куда им (пассажирам) деваться. Не надо петь, что ничего не рентабельно за такую цену, было б не рентабельно-никтоб не занимался перевозками.
ussr86 no está en línea   Reply With Quote
Old January 5th, 2014, 09:31 PM   #49
DimonVrn
Registered User

DimonVrn's Avatar

Likes (Received): 112

Quote:
Originally Posted by ussr86 View Post
А это уже дело личного кармана кто и сколько тратит на НГ. Общественный транспорт находится в таком состоянии, потому что нет конкуренции, формально она есть, но на практике нету. Более менее рентабельные маршруты достаются своим людям, зачем им менят автобусы, если они и так выигрывают конкурсы, получат прибыль и на старом транспорте, куда им (пассажирам) деваться. Не надо петь, что ничего не рентабельно за такую цену, было б не рентабельно-никтоб не занимался перевозками.
Ну да. Поэтому большинство там и работает людей, потому что касса черная. И никто никогда ничего не считал.

А к вопросу о нищих первозчиках. Откуда у них деньги покупать новые долбошрутки, б/у сараи из Череповецка, и Пазики из Ярика.
DimonVrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 5th, 2014, 10:59 PM   #50
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4509

Денег у них дохрена даже при такой стоимости проезда, как сейчас. Я это прекрасно знаю, потому что у меня есть знакомые на маршруте. Я за повышение стоимости проезда только в том случае, если будет не только новый автопарк, но и реализация оплаты проезда новая. А так можно и 30 р сделать, но ездить также на ПАЗиках. Москвичи платят за метро много, но есть ведь за что платить. А если у нас всю выручку от перевозок не распихивать по карманам, а официально проводить, то и метро можно построить
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 5th, 2014, 11:25 PM   #51
tyzep
Registered User

Небыло бы денег у них. Никто бы не работал. Остались бы и трамваи и троллейбусы. Только у нас в городе не дают билетики. Помню как к нам коллегии из перми приезжали, и рассказывали как у нас все ужасно. Как можно нас сравнивать с Москвой, если там весь транспорт интегрирован? купил один билет и едь на любом виде транспорта. Вот за это можно платить. А когда нету контролёров, нету билетиков, нету проездных. За что деньги за проезд поднимать? Думаю народ готов был бы и 15 рублей отдавать и 20 даже. Дай только нормальные автобусы, езду по расписанию, в т.ч. до поздна, и нормальную систему оплаты. И будет счастье.

Old January 6th, 2014, 12:26 AM   #52
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Денег у них дохрена даже при такой стоимости проезда, как сейчас. Я это прекрасно знаю, потому что у меня есть знакомые на маршруте. Я за повышение стоимости проезда только в том случае, если будет не только новый автопарк, но и реализация оплаты проезда новая. А так можно и 30 р сделать, но ездить также на ПАЗиках. Москвичи платят за метро много, но есть ведь за что платить. А если у нас всю выручку от перевозок не распихивать по карманам, а официально проводить, то и метро можно построить
поставь свой автобус и увидишь все "дохрена денег"
это пустое балобольство!
хотя если leshkavrn школьник, то конечно дохрена!
а если нет, то открою завесу заработков... про маленькие автобусы типа форд транзит/ситроен джампер
в среднем план на маршруте 2200+- из этих денег владелец автобуса видит около 1800 (мелкие ремонты практически каждый день, то дверь тупит, то колодки менять нужно и т.д)
в итоге в идеале хозяин автобуса в месяц получает 54000 рублей.
чтобы содержать автобус в среднем состоянии каждый год покупаются зимние и летние колеса. вместе с шиномонтажем это обходится (6лето+6зима по 6тыс за колесо = 12*6=72тыс руб) это примерно 6тыс в месяц
далее оплата самого маршрута (чтобы твой автобус выпустили на линию) 6-8тыс в месяц.
каско+осаго на год стоят около (примерно) 60+6=66, что составляет 5,5тыс рублей в месяц
колодки (их меняют примерно каждые пару недель) + масло+фильтра + прочие расходники = 8-10тыс в месяц
крупные ремонты я вообще не стал считать, чтобы не огорчать...
ИТОГ
получили в месяц 54тыс рублей
Отдали
6тыс руб колеса
6тыс руб маршрут
5,5тыс руб страховка
8-10тыс руб ТО+колодки
самое главное - забыл указать кредит! или вы знаете как другим путем получить новый автобус за полтора млн рублей???
в среднем кредит 40тыс в месяц...
берем калькулятор в руки и сами считаем
Quote:
Денег у них дохрена даже при такой стоимости проезда, как сейчас.
и если ты такой умный - покупай автобус - я помогу тебе его на маршрут поставить!
или все же балобол?
Old January 6th, 2014, 12:32 AM   #53
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by ussr86 View Post
за пару дней на празднование НГ каждый из нас спустил столько, сколько за несколько месяцев не перекатает на ОТ!....................................

Выигрывает ПТП маршрут - это да, но возят пассажиров арендованные автобусы, которые принадлежат простым людям.
ПТП (или автобаз) со своими автобусами в Воронеже почти нет. Весь автопарк арендованный. Пробиться можно на 95% маршрутов.
Тот же самый 90й, 80й и т.д. это все автобусы разных людей. В число этих счастливчиков может попасть каждый владелец более-менее нормального "сарая"

Сделайте жизнь нашему городу лучше! Улучшите ОТ!

Дык купите новые автобусы ВЫ!!!!!!!!! Низкопольные, с кондюками, с хорошими печками на солярке (автономка), с льготными проездами, с местами для инвалидов....
Автобусы легко поставить на маршрут! А точнее вас только в жопу поцелуют при виде такого нового автобуса ВСЕ ПТП!
в чем же вопрос? и будите зарабатывать кучу бабла!
что вас останавливает?
или просто хочется почесать языком или как обычно нет денег?
берите кредит! ведь это выгодно!!!

Last edited by Jekvrn; January 6th, 2014 at 02:06 AM.
Old January 6th, 2014, 09:11 AM   #54
tyzep
Registered User

Quote:
это пустое балобольство!
а если нет, то открою завесу заработков... про маленькие автобусы типа форд транзит/ситроен джампер
в среднем план на маршруте 2200+- из этих денег владелец автобуса видит около 1800 (мелкие ремонты практически каждый день, то дверь тупит, то колодки менять нужно и т.д)
чтобы содержать автобус в среднем состоянии каждый год покупаются зимние и летние колеса. вместе с шиномонтажем это обходится (6лето+6зима по 6тыс за колесо = 12*6=72тыс руб) это примерно 6тыс в месяц
далее оплата самого маршрута (чтобы твой автобус выпустили на линию) 6-8тыс в месяц.
каско+осаго на год стоят около (примерно) 60+6=66, что составляет 5,5тыс рублей в месяц
колодки (их меняют примерно каждые пару недель) + масло+фильтра + прочие расходники = 8-10тыс в месяц
ИТОГ
Отдали
6тыс руб колеса
6тыс руб маршрут
5,5тыс руб страховка
8-10тыс руб ТО+колодки
самое главное - забыл указать кредит! или вы знаете как другим путем получить новый автобус за полтора млн рублей???
и если ты такой умный - покупай автобус - я помогу тебе его на маршрут поставить!
или все же балобол?
Расскажи мне. Если это так не выгодно, почему люди до сих пор берут в кредит эти автобусы и ставят их на маршрут?

leshkavrn liked this post
Old January 6th, 2014, 09:35 AM   #55
leshkavrn
Registered User

Quote:
это пустое балобольство!
ИТОГ
Отдали
6тыс руб колеса
6тыс руб маршрут
5,5тыс руб страховка
8-10тыс руб ТО+колодки
или все же балобол?
Почему я должен что то покупать? У меня нет желания заниматься перевозками, я работаю совершенно в другой сфере. А говорил я про того, кто работает на ПАЗе. Деньги есть у него всегда. Несколько тысяч в день чистыми. Это неплохо. А про малогабаритные я не знаю, мне это не интересно. Я считаю, что основу должны составлять большегрузные автобусы. А мальки пусть хоть в два раза цену задирают, те, кому надо быстро доехать - будут платить, как в Москве. Но такие перевозки не должны быть основными
Old January 6th, 2014, 09:40 AM   #56
leshkavrn
Registered User

Правда нужно сказать, что этот ПАЗ постоянно ломается, потому что он уже изначально покупался б/у и разваливается на ходу. Из него выжимаются все соки. Но это уже другой вопрос.
Old January 6th, 2014, 10:50 AM   #57
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Для сравнения, уважаемые. Себестоимость провоза одного пассажира в харьковском метрополитене — 2 гривны с копейками. Тариф проезда на сегодня — 3 гривны. 1 гривна = 4 рубля. Метрополитен в Харькове получает убытки только из-за провоза льготников, чей проезд не компенсирует полностью государство. Вполне эффективно развивается последнее время. Так что — не всё зависит в Воронеже от тарифов. Правильно сказано — был бы бизнес убыточен — им бы не занимались. Дело в хаосе, который творится на рынке пассажирских перевозок. И хаос этот из-за того, что развалили муниципальный транспорт, отдав важнейшую стратегическую отрасль всякому сброду, который, естественно, заботится не о комфорте пассажиров, а только о собственной прибыли.

golobokov, Nastel liked this post
Old January 6th, 2014, 11:32 AM   #58
Jekvrn
Registered User

Quote:
Почему я должен что то покупать? У меня нет желания заниматься перевозками, я работаю совершенно в другой сфере. А говорил я про того, кто работает на ПАЗе. Деньги есть у него всегда. Несколько тысяч в день чистыми. Это неплохо.
покупай новые автобусы - будешь вовсе олигархом!
легкие деньги + развитие ОТ в любимом Воронеже! что останавливает?
или просто услышал звон да не знаешь где он?
Quote:
Денег у них дохрена даже при такой стоимости проезда, как сейчас. Я это прекрасно знаю, потому что у меня есть знакомые на маршруте.
Quote:
Originally Posted by tyzep View Post
Расскажи мне. Если это так не выгодно, почему люди до сих пор берут в кредит эти автобусы и ставят их на маршрут?
сарафанное радио быстро доносит такую хрень
Quote:
Денег у них дохрена даже при такой стоимости проезда, как сейчас. Я это прекрасно знаю, потому что у меня есть знакомые на маршруте.

Quote:
Правда нужно сказать, что этот ПАЗ постоянно ломается, потому что он уже изначально покупался б/у и разваливается на ходу. Из него выжимаются все соки. Но это уже другой вопрос.
Альтернативы у пазиков нет. Потому и покупают старый хлам.

А твой сосед не платит кредит, работает сам, 2 через 2.
В итоге он за 2 дня работы с пяти утра до часу ночи (т.е. за 20 часов работы в сутки) получает два плана (сам себе сдает) + своя з/п за 2дня, которая примерно такая же как и план... в итоге около десятки за два дня.
Те же цифры, только в другом представлении.
Old January 6th, 2014, 11:37 AM   #59
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Для сравнения, уважаемые. Себестоимость провоза одного пассажира в харьковском метрополитене — 2 гривны с копейками. Тариф проезда на сегодня — 3 гривны. 1 гривна = 4 рубля. Метрополитен в Харькове получает убытки только из-за провоза льготников, чей проезд не компенсирует полностью государство. Вполне эффективно развивается последнее время. Так что — не всё зависит в Воронеже от тарифов. Правильно сказано — был бы бизнес убыточен — им бы не занимались. Дело в хаосе, который творится на рынке пассажирских перевозок. И хаос этот из-за того, что развалили муниципальный транспорт, отдав важнейшую стратегическую отрасль всякому сброду, который, естественно, заботится не о комфорте пассажиров, а только о собственной прибыли.
очередной борец с ветряными мельницами, любитель порассуждать?
КУПИ АВТОБУС И ПОСТАВЬ НА МАРШРУТ! Я ПОМОГУ!!!
ЭТО ЖЕ ВЫГОДНО!
Измени жизнь любимого города!
Old January 6th, 2014, 11:43 AM   #60
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
очередной борец с ветряными мельницами, любитель порассуждать?
КУПИ АВТОБУС И ПОСТАВЬ НА МАРШРУТ! Я ПОМОГУ!!!
ЭТО ЖЕ ВЫГОДНО!
Измени жизнь любимого города!
Поможете с чем? Купить разваленный пазик, нанять на него водилу и сшибать бабки? Спасибо, у меня другие планы. И новых сараев я в своем городе видеть не желаю. Или поможете стать директором муниципального ПАТП, чтобы закупать новые автобусы и делать городской транспорт комфортным?

Reply

Tags
метро

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules