search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 103 votes, 5.00 average.
Old January 6th, 2014, 11:21 AM   #61
Jekvrn
Registered User

Likes (Received): 255

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Поможете с чем? Купить разваленный пазик, нанять на него водилу и сшибать бабки? Спасибо, у меня другие планы. И новых сараев я в своем городе видеть не желаю. Или поможете стать директором муниципального ПАТП, чтобы закупать новые автобусы и делать городской транспорт комфортным?
Почему разваленный ?
Новый низкопольный городской автобус с кондюком, с автономкой, автоматом и прочими радостями! Млн за 12-15! Мы же любим наш город! Да и все равно денег это так много приносит, что на мелочи размениваться не будем!
я помогу вам зашибать деньги, а также пробиться в эту сферу.
одно из направлений моей работы - это пасс перевозки. потому я все досконально знаю о ОТ в нашем городе не со слов соседа, а из многолетнего опыта непосредственной работы в данной отрасли.
и вы увидите каким образом будут доставаться те золотые горы, о которых тут идет речь.
Jekvrn no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old January 6th, 2014, 11:21 AM   #62
ussr86
Registered User

Likes (Received): 8

Просто есть маршруты с высокой рентабельностью, а есть с более низкой. На маршруты с высоко рентабельностью пробиться не так просто, а с низкой-пожалуйста. Просто если по нормальному распределять маршруты то надо высокорентабельные объединять с малорентабельными, чтобы они доставались одному перевозчику. А не так, что одному маршруты с большой сменяемость пассажиропотока, а другой через весь город везет 14 человек.
И как действительно уже сказали, выигрывает предприятие конкурс, а у него даже транспортных средств нету, и нанимает частников со стороны. Несколько посредников, прибыль нужна каждому, вот и получается что одни получают прибыль за то что выиграли маршрут по знакомству.
ussr86 no está en línea   Reply With Quote
Old January 6th, 2014, 11:25 AM   #63
tyzep
Registered User

Likes (Received): 992

Quote:
Для сравнения, уважаемые. Себестоимость провоза одного пассажира в харьковском метрополитене — 2 гривны с копейками. Тариф проезда на сегодня — 3 гривны. 1 гривна = 4 рубля. Метрополитен в Харькове получает убытки только из-за провоза льготников, чей проезд не компенсирует полностью государство. Вполне эффективно развивается последнее время. Так что — не всё зависит в Воронеже от тарифов. Правильно сказано — был бы бизнес убыточен — им бы не занимались. Дело в хаосе, который творится на рынке пассажирских перевозок. И хаос этот из-за того, что развалили муниципальный транспорт, отдав важнейшую стратегическую отрасль всякому сброду, который, естественно, заботится не о комфорте пассажиров, а только о собственной прибыли.
Не очень компетентен в этом вопросе, но если это действительно так, то это просто отлично. С другой стороны Властям в любом случае содержать либо метро, либо трамвай, либо дороги со строительстом развязок и прочего. Вопрос лишь в том, что будет обходится дешевле. Я конечно за любой транспорт который движется обособлено от дорог и пробок. Чем стоять 40 минут в пробке, проще доехать за 15 минут на трамвае(метро).
Кстати, когда представляли КСОД там были расчеты пассажиропотоков. И вот на 2008 год для полной окупаемости метро было уже доступно 2 направления: Остужева - центр. Памятник славы - центр. Думаю сейчас эти пассажиропотоки выросли еще. Так что 2 ветки у нас окупятся, пусть лет за 20-30 но они не будут обузой.
Quote:
сарафанное радио быстро доносит такую хрень
Quote:
поставь свой автобус и увидишь все "дохрена денег"
это пустое балобольство!
хотя если leshkavrn школьник, то конечно дохрена!
а если нет, то открою завесу заработков... про маленькие автобусы типа форд транзит/ситроен джампер
в среднем план на маршруте 2200+- из этих денег владелец автобуса видит около 1800 (мелкие ремонты практически каждый день, то дверь тупит, то колодки менять нужно и т.д)
в итоге в идеале хозяин автобуса в месяц получает 54000 рублей.
чтобы содержать автобус в среднем состоянии каждый год покупаются зимние и летние колеса. вместе с шиномонтажем это обходится (6лето+6зима по 6тыс за колесо = 12*6=72тыс руб) это примерно 6тыс в месяц
далее оплата самого маршрута (чтобы твой автобус выпустили на линию) 6-8тыс в месяц.
каско+осаго на год стоят около (примерно) 60+6=66, что составляет 5,5тыс рублей в месяц
колодки (их меняют примерно каждые пару недель) + масло+фильтра + прочие расходники = 8-10тыс в месяц
крупные ремонты я вообще не стал считать, чтобы не огорчать...
ИТОГ
получили в месяц 54тыс рублей
Отдали
6тыс руб колеса
6тыс руб маршрут
5,5тыс руб страховка
8-10тыс руб ТО+колодки
самое главное - забыл указать кредит! или вы знаете как другим путем получить новый автобус за полтора млн рублей???
в среднем кредит 40тыс в месяц...
берем калькулятор в руки и сами считаем
Какое радио? Это твои слова.
Ответ на вопрос, почему люди покупают автобусы и ставят их на маршрут, если это не выгодно, пока я не услышал.

p.s. У меня есть знакомый который очень давно продал квартиру, чтобы купить газель, и работать на маршруте (тогда они примерно одинаково стоили). И вот в данный момент, на сколько я знаю, он ездит на форде. И у него еще 2-3 автобуса которые так же стоят на маршруте, и живет он с женой и дочкой исключительно за счет перевозок. На счет возраста автобусов не скажу (наверняка сам ездит на новом, а в аренду сдает что то поубитее), но факт остается фактом.
tyzep no está en línea   Reply With Quote
Old January 6th, 2014, 11:29 AM   #64
GoR_Vrn
Registered User

GoR_Vrn's Avatar

Likes (Received): 908

+1 по метро, просто пиар. Низкий пассажиропоток, люди лучше постоят в пробках, чем 40р на поезд потратят.
GoR_Vrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 6th, 2014, 11:35 AM   #65
ussr86
Registered User

Про метро может и пиар, а вообще бы окупилось в миллионном городе. Раньше было планирование долгосрочное, а щас ни один инвестор не пойдет на долгосрочный проект, потому что не понятно что будет завтра. сегодня гордеев, а придет завтра вася пупкин и скажет метро не рентабельно, давайте его закроем. Такие пректы окупаются долго, но они дают задел на будущее, а инвесторам нужна гарантированная прибыль, а не лотерея.
Old January 6th, 2014, 12:13 PM   #66
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by tyzep View Post
p.s. У меня есть знакомый который очень давно продал квартиру, чтобы купить газель, и работать на маршруте (тогда они примерно одинаково стоили). И вот в данный момент, на сколько я знаю, он ездит на форде. И у него еще 2-3 автобуса которые так же стоят на маршруте, и живет он с женой и дочкой исключительно за счет перевозок. На счет возраста автобусов не скажу (наверняка сам ездит на новом, а в аренду сдает что то поубитее), но факт остается фактом.
Не нужно путать работу водителя и человека, у которого свои автобуса.
Хозяин автобусов не может за все автобусы сесть и работать 365 дней в году.
Именно по этому мы рассматриваем ситуацию с наемными водителями!
И берем во внимание слово "план" - та сумма, которую отдает водитель хозяину автобуса в конце рабочего дня.
Не путайте теплое с мягким!
В случае с вашим старым знакомом за много лет заработать на пару старых фордов это сильно большое достижение... Водитель зарабатывает в среднем 2-3тыс в сутки. Работая в жестком режиме можно менее, чем за год работать на б/у газель/транзит

Что касаемо метро.
Я как уже писал выше.
Метро будет актуально только, когда инвестор увидит сверх прибыли от вложения в этот проект.
Знаю точно, что при цене проезда 15руб к нам федералы с большими автобусами идти не хотят, а вы про метро....
Спуститесь с небес на землю!
Вкладывать млрды рублей в ОТ в том городе где старые автобусы умереть своей жизнью не могут...
Old January 6th, 2014, 12:24 PM   #67
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4366

Можно сколько угодно тут спорить и разводить срач. Ясно одно, система ОТ в нашем городе уродлива и порочна. Ее надо менять полностью, начиная с принципа работы. А замена новыми автобусами старых или просто поднятие цены за проезд кардинально ничего не решит.
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 6th, 2014, 12:40 PM   #68
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by tyzep View Post
Не очень компетентен в этом вопросе, но если это действительно так, то это просто отлично. С другой стороны Властям в любом случае содержать либо метро, либо трамвай, либо дороги со строительстом развязок и прочего. Вопрос лишь в том, что будет обходится дешевле. Я конечно за любой транспорт который движется обособлено от дорог и пробок. Чем стоять 40 минут в пробке, проще доехать за 15 минут на трамвае(метро).
Кстати, когда представляли КСОД там были расчеты пассажиропотоков. И вот на 2008 год для полной окупаемости метро было уже доступно 2 направления: Остужева - центр. Памятник славы - центр. Думаю сейчас эти пассажиропотоки выросли еще. Так что 2 ветки у нас окупятся, пусть лет за 20-30 но они не будут обузой.

Какое радио? Это твои слова.
Ответ на вопрос, почему люди покупают автобусы и ставят их на маршрут, если это не выгодно, пока я не услышал.

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Можно сколько угодно тут спорить и разводить срач. Ясно одно, система ОТ в нашем городе уродлива и порочна. Ее надо менять полностью, начиная с принципа работы. А замена новыми автобусами старых или просто поднятие цены за проезд кардинально ничего не решит.
И снова ересь?
Зачем писать то, в чем совершенно не разбираешься???

Что произойдет если цена на проезд увеличится до 15 руб.
Ряд владельцев старых автобусов купят новые, т.к. повысится рентабельность.
Часть ПТП ужесточит набор новых автобусов на маршрут, а часть старых автобусов просто выкинет. Сейчас такая практика так же имеет место быть, просто выбирать не из чего(
Основная часть газелей заменится новыми современными фордами/ситроенами.
Старые пазики также заменятся более новыми (как в граде)
Те маршруты на которых было мало автобусов станут более выгодными, а значит автобусов станет больше.
По факту появится у инвесторов хоть какая-то перспектива вложения в ОТ. А те одиночки, которые не могли решиться на покупку - решатся.
Такое было как-то в нашем ПТП, когда прошлый раз подняли цену на проезд. С Маршрута сняли около половины газелей(оставили самые новые с высокой крышей) и несколько совсем старых фордов. В итоге пассажиры только выиграли...
Плюсом автобусы будут раньше выезжать на маршрут и позже с него сходить (т.е. ездить до более позднего времени), т.к. это будет выгодно!
И самое главное - администрация в таком случае может уже что-то требовать с перевозчиков, а не просить как это получается сейчас.

Last edited by Jekvrn; January 6th, 2014 at 12:45 PM.
Old January 6th, 2014, 12:54 PM   #69
leshkavrn
Registered User

Да да да! Все тут тупые, несут ересь. А вы не пробовали уважительно общаться? Если цену повысят до 15 р, то я уверен, что мой знакомый как ездил на разбитом ПАЗике, так и будет продолжать. Просто получать будет еще больше. А налоги и тп..., расскажите об этом бабушке. Касса вся черная. Сама система гнилая, вот и все
Old January 6th, 2014, 12:56 PM   #70
ussr86
Registered User

Тупо поднять плату за проезд-это не выход, если поднять плату до 100 рублей то парк точно обновится, но сколько останется пассажиропотока...
Главная задача же обеспечить перевозку широких слоев населения по оптимальной цене. Это же общественный транспорт, а не для определенного класса населения. Нужно создавать конкуренцию, нормальных крупных перевозчиков, у них меньше издержки (за счет величины автопарка: своя обслуживающая база, оптовая закупка запчастей и т.д.).Необходимо оптимизировать маршруты, группировать в тендере маршруты по группам (высокорентабельные+низкорентабельные), продумать систему оценки качества рублем (со стороны пассажиров)
Old January 6th, 2014, 02:29 PM   #71
Jekvrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Да да да! Все тут тупые, несут ересь. А вы не пробовали уважительно общаться? Если цену повысят до 15 р, то я уверен, что мой знакомый как ездил на разбитом ПАЗике, так и будет продолжать. Просто получать будет еще больше. А налоги и тп..., расскажите об этом бабушке. Касса вся черная. Сама система гнилая, вот и все
и снова мнения основанные на чем??
а я лично общаюсь с владельцами ПТП, с владельцами десятков автобусов, с инвесторами, которые рассматривают вложение в новые автобусы.
зачем вам гадать и при этом это тут писать? уже есть ряд договоренностей, ряд условий и прочее.
а вы если да кобы.
зачем все это из ваших уст? зачем людей вводить в заблуждение вашими догадками???

скажу точно следующее.
один из крупных инвесторов готов рассмотреть покупку новых автобусов при условии цены на проезд свыше 16 руб.
другой москвич свыше 18 руб
больше крупных предложений нет!
нет потому, что это не выгодно! я пытаюсь вам донести это уже несколько раз, а вы все снова несете ересь, что черная касса, много денег...

ps к разряду "черная касса" - лично я вообще не плачу в пенсионный фонд. почему?

"Индивидуальный предприниматель: Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года.
Еще не видя прибылей я должен был государству... Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...
Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...
К 60 годам у меня на счету 5млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается... 516700/12=43000.
Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери, а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!!
А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ.
Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!"

ссылка
http://www.politonline.ru/alternate/13171.html

Quote:
Originally Posted by ussr86 View Post
Тупо поднять плату за проезд-это не выход, если поднять плату до 100 рублей то парк точно обновится, но сколько останется пассажиропотока...
Главная задача же обеспечить перевозку широких слоев населения по оптимальной цене. Это же общественный транспорт, а не для определенного класса населения. Нужно создавать конкуренцию, нормальных крупных перевозчиков, у них меньше издержки (за счет величины автопарка: своя обслуживающая база, оптовая закупка запчастей и т.д.).Необходимо оптимизировать маршруты, группировать в тендере маршруты по группам (высокорентабельные+низкорентабельные), продумать систему оценки качества рублем (со стороны пассажиров)
1. Для начала нужно создать условия для перевозки самим перевозчикам, иначе некому будет работать! Сейчас именно такая ситуация, когда никто не хочет вкладывать деньги в невыгодное дело. Повторюсь - купить автобус и поставить его на маршрут сейчас реально совершенно любому "человеку с улицы"
2. Как только будет созданы условия для работы перевозчикам появится конкуренция, т.к. появится прибыль, на которую слетятся.
3. После этого последует ужесточение требований к перевозчикам (стабильный график работы, а не только час пик), более новые автобусы, более комфортные автобусы и т.д.
При условии адекватной цены за проезд, а значит и разумной прибыли от деятельности перевозки, сами перевозчики согласятся выполнить эти требования, т.к. это для них будет выгодно.
Именно так все регулируется, но ни как не обратным образом.

В свое время администрация хотела запретить эксплуатацию старых автобусов, и не разрешила им выйти на линию. Несколько часов в городе почти не было сараев... Если бы чинуши не разрешили работать старым сараям - на след день у администрации стояли бы люди с вилами... которые не смогли уехать на работу...
Old January 6th, 2014, 03:27 PM   #72
ussr86
Registered User

Все хорошо звучит,но есть ряд но........ситуация напоминает со строительством школ,детсадов в новых районах.....давайте мы построим кварталы,а школы потом...на прибыль...а ВОЗ и ныне там...то есть сначала поднимете оплату а там и поднимется качество перевозок...
Old January 6th, 2014, 03:32 PM   #73
ussr86
Registered User

Поднимут проезд,а потом найдут причину оставить все нна своём месте...сошлются на высокую инфляцию и т.д. уже сколько раз такое было и в строительстве и в транспорте....
Old January 6th, 2014, 03:51 PM   #74
Jekvrn
Registered User

Quote:
Все хорошо звучит,но есть ряд но........
это мысли людей, которые готовы развивать ОТ в Воронеже, конечно получая и себе что-то.

Quote:
Поднимут проезд,а потом найдут причину оставить все нна своём месте...сошлются на высокую инфляцию и т.д. уже сколько раз такое было и в строительстве и в транспорте....
Мало того ПТП'ы (организации, которые "держат" маршруты) сами просят более новые автобусы, однако их нет! просто нет нормальных автобусов, потому используют то, что есть.

с увеличением прибыли появятся новые желающие зарабатывать уже на более новых автобусах, и вот тогда начнется отбор как в случае с маломерными автобусами (к слову газелей уже менее 20% от общего кол-ва автобусов малой и особо малой вместимости).

Quote:
........ситуация напоминает со строительством школ,детсадов в новых районах.....давайте мы построим кварталы,а школы потом...на прибыль...а ВОЗ и ныне там...то есть сначала поднимете оплату а там и поднимется качество перевозок...
причем тут школы?

вы будите убирать подъезды за 5тыс руб в месяц? нет? потому что мало? вот потому и живете в сраче....
так же и с ОТ.
когда предложат уборщицам норм з/п она будет драить как положено... и будет держаться за свое рабочее место. просто УК не платят, но это уже другая история
Old January 6th, 2014, 03:58 PM   #75
Jekvrn
Registered User

Quote:
да! такое было, когда повышение стоимости проезда не успевает за инфляцией. вам знакомо такое понятие?
инфляция в среднем 10% (с учетом роста ГСМ еще выше).
калькулятор дать вам, чтобы вы посчитали реальную цену?
среднее повышение цен на проезд около 5% в год - 1руб за 2 года..

или перевозчикам на заправках расчитываться за солярку по ценам 90х годов?
Old January 6th, 2014, 04:27 PM   #76
ussr86
Registered User

Если рассматривать пример с уборщицей которая получает 5 тыс. То посмотрите ссколько платим управляющей компании, возьмите туже строй техника 15 руб. За кв.м.то есть с одно комнатной минимум 600-700 рублей за уборку в подъезде . в доме минимумум 200-300 квартир,получается200 тыс на ууборку дома 5 тыс. Уборщица....вот и считайте .,.такая же ситуация и в транспорте...одни сыграли тендер,а возят обычные наемные пазики
Old January 6th, 2014, 06:00 PM   #77
DimonVrn
Registered User

DimonVrn's Avatar

Likes (Received): 109

Quote:
Originally Posted by Jekvrn View Post
Мало того ПТП'ы (организации, которые "держат" маршруты) сами просят более новые автобусы, однако их нет! просто нет нормальных автобусов, потому используют то, что есть.
я
Они скупают весь убогий хлам со свалок нашей страны. Более такого никто не делает. Большинство же покупают или новые автобусы или б/у в идеальном состоянии из европ.

http://fotobus.msk.ru/photo/08/45/57/845578.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/10/33/99/1033994.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/09/94/92/994925.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/09/11/69/911691.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/08/38/17/838170.jpg

Вся радость за 14 рублей у людей

Есть проездные и другие вещи. Все автобусы в отличном состоянии и т.д.

Но там все деньги идут в транспорт а не в карман налево.
DimonVrn no está en línea   Reply With Quote
Old January 7th, 2014, 10:06 AM   #78
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 8427

Quote:
Почему разваленный ?
Новый низкопольный городской автобус с кондюком, с автономкой, автоматом и прочими радостями! Млн за 12-15! Мы же любим наш город! Да и все равно денег это так много приносит, что на мелочи размениваться не будем!
я помогу вам зашибать деньги, а также пробиться в эту сферу.
одно из направлений моей работы - это пасс перевозки. потому я все досконально знаю о ОТ в нашем городе не со слов соседа, а из многолетнего опыта непосредственной работы в данной отрасли.
и вы увидите каким образом будут доставаться те золотые горы, о которых тут идет речь.
Почитайте вначале о чем я писал, потом сами срач разводите. Я говорю о том, что только тарифами ситуацию не исправить. Пока городская администрация создаёт условия для эксплуатации в городе автохлама — коммерсанты этот автохлам эксплуатировать будут, так как возить людей на сараях выгоднее, чем покупать новые и комфортные автобусы. Ни один коммерсант в здравом уме не будет покупать новый автобус и зарабатывать меньше, если можно купить сарай и зарабатывать больше.
zolotyh está en línea ahora   Reply With Quote
Old January 7th, 2014, 12:24 PM   #79
Jekvrn
Registered User

Хорошо. Я устал с Вами спорить
Наверное вам виднее....
А какими способами вы заставите купить более новые автобусы?
старый хлам стоит 400тыс руб +-, и его эксплуатация в несколько раз дешевле более нового автобуса (скажем выпущенного на 15 лет позже). Куча разборок, наличие почти халявного парка запчастей, простота ремонта ( в виду простых технологий на тот момент)
Чем вы заставите владельца старого автобуса продать свой старый (а главное кому его продать?))) и купить новый! Вложив свои деньги в то, что будет приносить примерно тоже самое, что и было.

Last edited by Jekvrn; January 7th, 2014 at 12:32 PM.
Old January 7th, 2014, 01:55 PM   #80
leshkavrn
Registered User

Quote:
Хорошо. Я устал с Вами спорить
Наверное вам виднее....
А какими способами вы заставите купить более новые автобусы?
старый хлам стоит 400тыс руб +-, и его эксплуатация в несколько раз дешевле более нового автобуса (скажем выпущенного на 15 лет позже). Куча разборок, наличие почти халявного парка запчастей, простота ремонта ( в виду простых технологий на тот момент)
Чем вы заставите владельца старого автобуса продать свой старый (а главное кому его продать?))) и купить новый! Вложив свои деньги в то, что будет приносить примерно тоже самое, что и было.
Вот мы и получили ответ. Никто ничего делать не будет, пока эта гнилая система не поменяется. О чем мы все и говорили здесь.

Reply

Tags
метро

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules