daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 103 votes, 5.00 average.
Old September 27th, 2017, 06:56 PM   #1921
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12674

Quote:
Главный транспортник Воронежа Владимир Анисимов уходит в отставку

Воронеж. 27.09.2017. ABIREG.RU – Руководитель управления транспорта администрации Воронежа Владимир Анисимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом «Абирегу» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, господин Анисимов намерен уйти с должности после отпуска. Фактически это произойдет в конце октября.

В мэрии «Абирегу» пояснили, что документально отставка чиновника пока не оформлена. Кто займет его место, еще не известно.

Сам господин Анисимов воздержался от комментариев.

Напомним, что Владимир Анисимов возглавлял управление транспорта почти пять лет. До прихода в мэрию работал на ключевых должностях в различных автотранспортных предприятиях.

https://abireg.ru/n_63234.html
Может теперь произойдут какие нибудь изменения в ОТ в лучшую сторону?...

Sponsored Links
Old September 27th, 2017, 10:42 PM   #1922
Святоша777
Registered User

Likes (Received): 2927

Вот это у него будка воровская...

ya-mitya, Sercam, alexvrn liked this post
Святоша777 no está en línea   Reply With Quote
Old September 28th, 2017, 02:07 PM   #1923
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 9107

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
Может теперь произойдут какие нибудь изменения в ОТ в лучшую сторону?...
В этой сфере нужен человек не имеющий никакого отношения к перевозчикам, тогда может что-то сдвинется с места.
zolotyh está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 8th, 2017, 06:45 PM   #1924
Святоша777
Registered User

Нормально так. Чего мы хотим?! Федеральный министр всё оценил положительно...

Глава Ространснадзора оценил состояние транспорта и автодорог в Воронеже

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктор Басаргин отметил хорошее состояние маршрутного транспорта и автомобильных дорог в областном центре. Об этом он заявил в рамках рабочей встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.
Основной темой встречи стала деятельность Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в частности Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО, на территории Воронежской области. Также речь шла о взаимодействии федеральной структуры и региональной власти.
Алексей Гордеев и Виктор Басаргин обсудили направления сотрудничества Ространснадзора и правительства области в работе с частными компаниями, занимающимися пассажирскими перевозками внутри региона, и со службами такси.
В частности, говорилось о соблюдении перевозчиками законодательства и выполнении ими условий заключенных контрактов, в том числе в части обновления парка транспортных средств и обеспечения безопасности пассажиров. Кроме того, руководитель Ространснадзора предложил содействие федеральной структуры в сфере контроля качества материалов, используемых при строительстве и ремонте автодорог.
Говоря о существующей областной дорожно-транспортной системе, Виктор Басаргин рассказал, как организована работа с перевозчиками в других субъектах ЦФО.
Алексей Гордеев распорядился подробно изучить положительный опыт регионов и представить предложения по улучшению данной работы в Воронежской области. Особое внимание, согласно поручению, будет уделено составлению контрактов.

https://abireg.ru/n_63409.html

alexvrn, DimonVrn liked this post
Old October 9th, 2017, 12:45 AM   #1925
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

И.А. Крылов.

ED9M, Святоша777, Экспepт liked this post
Old October 17th, 2017, 02:59 PM   #1926
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 2860

Советую посмотреть.

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ (15.10.2017)

Будет ли метро в Воронеже? Обсудили на ток-шоу "Дискуссионный клуб".

Подробнее: http://tv-gubernia.ru/programmy/efir..._1_15-10-2017/

http://tv-gubernia.ru/programmy/efir..._1_15-10-2017/

Святоша777 liked this post
alexvrn no está en línea   Reply With Quote
Old October 17th, 2017, 03:05 PM   #1927
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4518

Как все красиво на видео) Построят построят построят... Асфальт. кстати, положили в этом году почти во всех крупных городах.
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old October 17th, 2017, 03:16 PM   #1928
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Как все красиво на видео) Построят построят построят... Асфальт. кстати, положили в этом году почти во всех крупных городах.
Понятное дело. Программа то Федеральная. Да и какая разница, сути то это не меняет. Точнее наоборот хорошо что не только у нас будут хорошие дороги а много где по стране.
Old October 17th, 2017, 03:24 PM   #1929
leshkavrn
Registered User

Я просто хочу сказать, что хорошие дороги в этом году это не особенность Воронежа. Так везде. При этом полистайте ветки, где то делают с гранитными бордюрами и тротуарами сразу. А хочется уже что то действительно прорывное в городе. Хотя бы развязку на Остужева, про метро я вообще не мечтаю
Old October 17th, 2017, 03:40 PM   #1930
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Я просто хочу сказать, что хорошие дороги в этом году это не особенность Воронежа. Так везде. При этом полистайте ветки, где то делают с гранитными бордюрами и тротуарами сразу. А хочется уже что то действительно прорывное в городе. Хотя бы развязку на Остужева, про метро я вообще не мечтаю
Ну это да. Мне тоже хочется БМВ 750Li, но никак пока что. Хотя вот у знакомого есть.

P/S/ меня самого всё это жутко бесит. Но я не хочу давать каких то резких оценок не зная полноты картины. Ведь к примеру где-то построили на два детских садика больше и поликлинику, но обошлись без гранитных бордюров и сэкономили на тротуарах.
А где-то наоборот.

Вот если дробить бюджет, то конечно для электората - более показушно вылизать город, чтобы говорили - вон у них бордюры гранитные.

Чтобы что-то объективно сравнить, нужно знать полную картину.

Хочу ли я гранитные бордюры? Безусловно да!
Были ли установлены гранитные бордюры в тех городах с ущербом для какой либо другой части бюджета, вроде детских садиков или поликлиник, которые например строят в Воронеже а там из за этого не построили? Вполне возможно.
Хочу ли я в таком случае гранитные бордюры вместо детского садика и поликлиник? Не уверен!
Могли ли быть установлены эти бордюры без ущерба для любой другой части бюджета, что используется по аналогии с Воронежем? Могли.
Были ли эти деньги свои или они достались этому городу с притоком инвестиций из за проведения чемпионата мира, которого в Воронеже нет? Безусловно.

Факторов очень много. Если все их не знать, смысл сравнивать? А если уж и сравнивать, то предметно, максимально полно.

Другое дело, что бесит, когда делают через одно место, хотя без ущерба для бюджета можно было бы сделать более качественно. Или сделать с использованием частного капитала - но это не делается. Но не думаю, что в других городах не совершают таких ошибок. И ещё вопрос - где их больше. Нанять пусть даже на зарплату высококлассных специалистов с опытом, которые учтут все ньюансы - это тоже дополнительные деньги, которых в обрез. А тут ещё и мэр у нас, как кто то здесь говорил - "говорящая голова". )))

zolotyh liked this post
Old October 17th, 2017, 03:45 PM   #1931
leshkavrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by alexvrn View Post
Ну это да. Мне тоже хочется БМВ 750Li, но никак пока что. Хотя вот у знакомого есть.

P/S/ меня самого всё это жутко бесит. Но я не хочу давать каких то резких оценок не зная полноты картины. Ведь к примеру где-то построили на два детских садика больше и поликлинику, но обошлись без гранитных бордюров и сэкономили на тротуарах.
А где-то наоборот.

Вот если дробить бюджет, то конечно для электората - более показушно вылизать город, чтобы говорили - вон у них бордюры гранитные.

Чтобы что-то объективно сравнить, нужно знать полную картину.

Хочу ли я гранитные бордюры? Безусловно да!
Были ли установлены гранитные бордюры в тех городах с ущербом для какой либо другой части бюджета, вроде детских садиков или поликлиник, которые например строят в Воронеже а там из за этого не построили? Вполне возможно.
Хочу ли я в таком случае гранитные бордюры вместо детского садика и поликлиник? Не уверен!
Могли ли быть установлены эти бордюры без ущерба для любой другой части бюджета, что используется по аналогии с Воронежем? Могли.
Были ли эти деньги свои или они достались этому городу с притоком инвестиций из за проведения чемпионата мира, которого в Воронеже нет? Безусловно.

Факторов очень много. Если все их не знать, смысл сравнивать? А если уж и сравнивать, то предметно, максимально полно.
Ха! А что вы либо то либо то? Не бывает все вместе? И при чем тут детсады? Детсады это одно, а дорожная инфраструктура это другое. И деньги другие, бюджеты разные! Тут многие постоянно оправдывают бездарное управление городом, ища всевозможные доводы, которые просто смешны. Конечно, у нас бордюры ставят, которые рассыпаются через год только потому, чтобы садик лишний построить. Смех какой то. А на видео, кстати, рыжая девушка такой дебильный вопрос задала, мне аж стыдно стало за нее, а ведь этот человек наверняка уже метит на определенное место. Кстенин и Ракова хорошо говорят, но пока дел не видно

Last edited by leshkavrn; October 17th, 2017 at 03:51 PM.
Old October 17th, 2017, 04:00 PM   #1932
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Ха! А что вы либо то либо то? Не бывает все вместе? И при чем тут детсады? Детсады это одно, а дорожная инфраструктура это другое. И деньги другие, бюджеты разные!
Детсады и бордюры могут быть профинансированы из гор.бюджета. Даже проект "безопасные и качественные дороги" частично финансируется из гор. бюджета. Пусть это десятки миллионов, а не миллиарды, но их бы тоже можно было бы пустить на детские садики. Или наоборот урезать бюджет детских садиков и ещё больше увеличить бюджет программы "безопасные и качественные дороги".
Old October 17th, 2017, 04:03 PM   #1933
leshkavrn
Registered User

Quote:
Детсады и бордюры могут быть профинансированы из гор.бюджета. Даже проект "безопасные и качественные дороги" частично финансируется из гор. бюджета. Пусть это десятки миллионов, а не миллиарды, но их бы тоже можно было бы пустить на детские садики. Или наоборот урезать бюджет детских садиков и ещё больше увеличить бюджет программы "безопасные и качественные дороги".
Вы поймите, гранитные бордюры прослужат 10-20 лет, а сколько прослужат те, что у нас ставят? Такая экономия нахрен не нужна. Судя по Вашему в городах, где гранитные бордюры, детсадов и школ не строят или строят меньше, чем в Воронеже. Ок
Old October 17th, 2017, 04:08 PM   #1934
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Вы поймите, гранитные бордюры прослужат 10-20 лет, а сколько прослужат те, что у нас ставят? Такая экономия нахрен не нужна. Судя по Вашему в городах, где гранитные бордюры, детсадов и школ не строят или строят меньше, чем в Воронеже. Ок
Не не не, не нужно мне приписывать то что я не говорил. Я задавался вопросом. Я этого не знаю. Если вы знаете - то приведите цифры.
А если там строят столько же абсолютно всего что и в Воронеже и ПЛЮСОМ гранитные бордюры, то и размер городского бюджета тоже приведите.

Как я могу что то говорить, если я даже не в курсе, какой город вы имеете ввиду?
Да, я могу ДОПУСТИТЬ, что в том городе где гранитные бордюры, строят меньше детсадов или школ, или чего то ещё из длинного списка городских расходов. ЛИБО ЖЕ у этого города тупо больше бюджет либо больше дотации.

В то что у городов ВСЁ ОДИНАКОВО (расходы, плюс бюджет, плюс дотации) и при этом у одного гранитные бордюры а у другого - нет, я лично не верю. Если у вас есть цифры - тогда покажите их вместо того чтобы спорить. То что в Москве строится больше школ и при этом устанавливают гранитные бордюры и гранитную плитку - я не спорю. Но я надеюсь понятно почему Воронеж не может себе такого позволить? )

И да, конечно же гранитные бордюры - лучше. С этим дурак только не согласится. Но что делать, если нужно ВСЁ и сейчас, а бюджет ограничен? У нас вот сделали умно. На некоторых улицах бордюры в этом году вообще не укладывали, на которых меняли асфальт. Правда конечно же когда их будут укладывать, они будут не из гранита.

zolotyh liked this post
Old October 17th, 2017, 05:49 PM   #1935
psa78
Registered User

Likes (Received): 376

Quote:
И да, конечно же гранитные бордюры - лучше. С этим дурак только не согласится. Но что делать, если нужно ВСЁ и сейчас, а бюджет ограничен? У нас вот сделали умно. На некоторых улицах бордюры в этом году вообще не укладывали, на которых меняли асфальт. Правда конечно же когда их будут укладывать, они будут не из гранита.
Печально, что на многих улицах при замене асфальтового покрытия не удосужились поменять/установить бортовой камень в принципе, что в дальнейшем приведет к разрушению краев и постоянной грязи на проезжей части. В итоге, зачастую, край дороги граничит просто с грунтом.
psa78 no está en línea   Reply With Quote
Old October 17th, 2017, 05:54 PM   #1936
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by psa78 View Post
Печально, что на многих улицах при замене асфальтового покрытия не удосужились поменять/установить бортовой камень в принципе, что в дальнейшем приведет к разрушению краев и постоянной грязи на проезжей части. В итоге, зачастую, край дороги граничит просто с грунтом.
Верно потому что до деньги целевые и ни на что кроме обновления асфальтового покрытия существующих дорог эти деньги до 2019 года тратить нельзя. В том числе и на бордюры. На бордюры нужно было выделять из городского бюджета, где денег - кот наплакал.
Old October 17th, 2017, 08:00 PM   #1937
Святоша777
Registered User

alexvrn, спасибо. Приятно почитать объективные рассуждения взрослого человека.
Old October 17th, 2017, 08:54 PM   #1938
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Резюмируя вышенаписанное — везде хорошо, где нас нет.

Про Владивосток одно из недавних видео Варламова смотрели? Как здесь всё об этом городе красиво на форуме расписывают... Прямо город-сказка. А человек прилетел и просто тупо прошелся по самым туристическим местам: главная площадь, набережная, смотровая площадка... И всё что увидел снял, без прикрас, и без лишнего негатива в то же время.

Я посмотрел и понял: да, вот здесь видны "следы былого величия" (денег, которые упали на подготовку к саммиту), вот здесь бюджетные деньги кинули на благоустройство, а вот тут — кривой асфальт на главной площади, памятник с отвалившимися буквами, разбитая гранитная плитка, древние корейские автобусы — деньги уже кончились... Извиняйте.

Ну вот и что? В одном месте шиканули, а в другом — город с голой жопой. И хорошего на этом фоне-то уже ничего не скажешь про такой город, действительно.

Может поэтому Варламов до Воронежа так и не добрался. Контрастов маловато для красивого репортажа. Вроде и похвалить за что-то супер-выдающееся не за что. Всё как у всех. И в то же время поругать не получается. Проблемы всё те же самые, как и у остальных городов. Ничего из ряда вон.
Old October 17th, 2017, 10:46 PM   #1939
leshkavrn
Registered User

Жаль, что не добрался. Было бы интересно почитать. А Владик - крутой город, поезжайте и посмотрите сами. В нем населения чуть больше, чем в Рязани и Липецке, а по ощущениям он на миллионник тянет и эти города просто деревни в сравнении с ним. И так было еще до саммита

Last edited by leshkavrn; October 17th, 2017 at 10:53 PM.
Old October 18th, 2017, 12:54 AM   #1940
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
Жаль, что не добрался. Было бы интересно почитать. А Владик - крутой город, поезжайте и посмотрите сами. В нем населения чуть больше, чем в Рязани и Липецке, а по ощущениям он на миллионник тянет и эти города просто деревни в сравнении с ним. И так было еще до саммита
Ну да, только если с небес на землю спуститься, то получается как-то так:
http://primamedia.ru/news/580335/

Так:

Так:

И так:

Святоша777 liked this post

Reply

Tags
метро

Thread Tools
Rate This Thread