search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old September 19th, 2013, 02:26 PM   #21
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4403

Под всем дерьмом я имею ввиду вот такого типа здания, как то, которое сейчас готовится к сносу. Здание ЮВЖД к ним не относится, что все прекрасно понимают, это визитная карточка города и одно из немногих стоящих зданий, построенное в советский период. Не надо передергивать тут

prokuror liked this post
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 19th, 2013, 02:39 PM   #22
leshkavrn
Registered User

А все то, чем застроены, например, Кольцовская и Плехановская, за единичными исключениями, давно пора сносить. Разваливающиеся сталинки, хрущевки, брежневки, не представляющие ни архитектурной, ни исторической ценности. Это нравится тем, кто против всего нового и прогрессивного, кто во всем видит только негатив, такие персонажи у нас в основном на БВФ сидят и на МОЕ. Там можно и поязвить и поплакать по поводу сноса Центрального рынка и строительства чуть ли не Дубайских небоскребов в центре города

prokuror liked this post
Old September 19th, 2013, 03:14 PM   #23
Nastel
Registered User

Likes (Received): 1821

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
А все то, чем застроены, например, Кольцовская и Плехановская, за единичными исключениями, давно пора сносить. Разваливающиеся сталинки, хрущевки, брежневки, не представляющие ни архитектурной, ни исторической ценности.
Большинство тех зданий никак нельзя назвать разваливающимися. А отсутствие архитектурной или исторической ценности никак не мешает ценности квартир в этих домах быть немалой.
Nastel no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 05:25 PM   #24
leshkavrn
Registered User

На этом форуме не идет речь о стоимости квартир и проблем переселения жителей. Мы говорим о городе, каким бы мы хотели его видеть, современным, красивым и т. д. И всем здесь известно состояние домов послевоенной постройки. А ваши реплики мне вообще непонятны. Большинство здесь присутствующих прекрасно понимают о чем я говорю.

Termo, prokuror liked this post
Old September 19th, 2013, 06:06 PM   #25
tyzep
Registered User

Likes (Received): 995

Где то здесь на форуме видел, и не могу не согласится, что воронеж как большая деревня. Основа города это частный сектор и дома послевоенной постройки. что говорят только одни цифры площади города. данные с википедии:
Новосибирск - Площадь 505,62 км², Население 1 523 801 человек
Екатеринбург - Площадь 495 км², Население 1 396 074 человек
Нижний Новгород - Площадь 466,5 км², Население 1 259 921 человек
Казань - Площадь 425.3 км², Население 1 176 187 человек
Воронеж - Площадь 596,51 км², Население 1 003 638 человек
Почти больше любого другого милионника. Центр считаю надо оставить в том же стиле как и сейчас, больно высотного ничего не надо, а вот приоритетные места на намывных островах на водохранилище нужно использовать как визитную карточку города. А все что разваливается в центре города, давно пора снести. Не должно быть в центре разрухи как у нас. С Центра надо начинать преображать город, не забывая о новых, Комфортных районах на окраинах.
tyzep no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 06:19 PM   #26
Nastel
Registered User

Likes (Received): 1821

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
На этом форуме не идет речь о стоимости квартир и проблем переселения жителей. Мы говорим о городе, каким бы мы хотели его видеть, современным, красивым и т. д. И всем здесь известно состояние домов послевоенной постройки. А ваши реплики мне вообще непонятны. Большинство здесь присутствующих прекрасно понимают о чем я говорю.
Я ни в коем случае не против сноса старых развалюх и постройки новых зданий, тем более в центре, но давайте будем чуть ближе к реальности, а она такова, что большинство из этих домов вряд ли в ближайшие пару десятков лет снесут.
Nastel no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 06:58 PM   #27
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12561

Этот дом тоже не думал, что снесут, однако уже готовится к сносу. Когда в центре всё застроется и будет мало земли, я думаю сносов таких зданий станет больше. Очень на это надеюсь.
Old September 19th, 2013, 08:13 PM   #28
ya-mitya
Registered User

Likes (Received): 541

Сравнивая площадь городов, не стоит забывать, что в Воронеж сумели насчитать 1 млн. жителей только с помощью присоединения посёлков: Боровое, Сомово, Масловка, Репное, Александровка, Никольское.
Termo уже писал про то, что свободные площади в центре заканчиваются, и стоит надеется на то, что снос хрущёвок не за горами...(В москве уже 9-12 этажки сносят)
ya-mitya no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 08:45 PM   #29
Termo
VRN

Termo's Avatar

19/09/2013

Продублирую домик ешё раз, что сносят.

Medoed liked this post
Termo no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 09:15 PM   #30
couple
Registered User

Likes (Received): 24

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
Просто шикарная новость. Я даже и не расчитывал на то, что его могут снести.
Если бы внимательно изучил проект ЖК Сердце города" то увидел бы на месте этого дома секцию ЖК
couple no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2013, 09:28 PM   #31
Termo
VRN

Termo's Avatar

вроде смотрел проект но как то думал, что ЖК будет до этого дома.
Old September 20th, 2013, 06:43 AM   #32
tyzep
Registered User

Думаешь в других городах что то иначе? У них точно так же присоединяют все подряд, может не в таких же количествах, но все же. Кстати если мне не изменяет память, площадь Воронежа до присоединения составляла около 520-530 км квадратных.
Old September 20th, 2013, 04:03 PM   #33
couple
Registered User

Likes (Received): 24

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
вроде смотрел проект но как то думал, что ЖК будет до этого дома.
Этот дом-часть завода. Скорее всего заводоуправление
couple no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2013, 04:16 PM   #34
Termo
VRN

Termo's Avatar

Quote:
Originally Posted by couple View Post
Этот дом-часть завода. Скорее всего заводоуправление
Не знал, спасибо. Я думал это жилой дом.
Old October 1st, 2013, 10:17 PM   #35
Termo
VRN

Termo's Avatar

01/10/2013

Никитинская, 45.

Medoed liked this post
Old October 2nd, 2013, 03:39 PM   #36
Termo
VRN

Termo's Avatar

В Воронеже на площади Заставы снесли торговый павильон
Демонтаж киоска взяла на себя управа Центрального района.

В областном центре продолжается кампания по сносу несанкционированных торговых павильонов. Сегодня, 2 октября, очередной киоск снесли в Центральном районе Воронежа – точка располагалась недалеко от городской клинической больницы № 3.

Как сообщили РИА «Воронеж» в управе Центрального района, предприниматель уже несколько лет работал в павильоне незаконно – срок договора аренды с городской администрацией истек еще в 2010 году. В 2011-м к решению вопроса ликвидации торговой точки подключилось управление главного архитектора (УГА) Воронежа – был выпущен приказ о демонтаже павильона.

– В течение двух лет к владельцам киоска неоднократно обращались и представители УГА, и наши сотрудники с просьбой самостоятельно снести павильон, однако постановление городских властей предприниматели проигнорировали, – пояснили в управе Центрального района. – Демонтировать торговый объект они отказались.

По словам собеседника агентства, спорный павильон неоднократно менял арендаторов. В частности, по документам в киоске торговали мебелью, хотя на деле в киоске некоторое время продавали цветы.

– Демонтировать павильон пришлось силами управы с привлечением подрядчика. Несмотря на официальное постановление о сносе, арендаторы пытались помешать рабочим, препятствовали демонтажу, – добавили в управе.

Будет ли владелец снесенного киоска компенсировать городу расходы по ликвидации торговой точки, в управе уточнить не смогли. Вероятно, для взыскания потраченных средств чиновникам придется обратиться в суд.

http://riavrn.ru/news/v-voronezhe-na...govyy-pavilon/

leshkavrn, Medoed liked this post
Old October 2nd, 2013, 05:02 PM   #37
tyzep
Registered User

давно пора бы снести все уродство в центре, а его набирается не мало.
http://maps.yandex.ru/?ll=39.192624%...99051745363445
http://maps.yandex.ru/?ll=39.187564%...99051745363445
http://maps.yandex.ru/?ll=39.194219%...49905174536345
Сколько они могут портить наш центр?
Old October 2nd, 2013, 05:07 PM   #38
leshkavrn
Registered User

В районе цетрального рынка рядом со зданием Сбербанка тоже мини частный сектор, сараи. Думаю, скоро все переменится. Центр сейчас - одна большая строительная площадка. Главное, чтобы строили нормальные здания, а не такие, как на ул 25 Октября, 41, недалеко от Проспекта Революции. Здание уродливое из белого силикатного кирпича, в самом центре города. И когда его строили, то не орали, что портится исторический облик. Я считаю его строительство просто преступлением. Хорошо только, что оно невысокое, но его все равно видно с Проспекта. Фото не нашел, но нашел рендер. Только на рендере на фасаде еще зеленый цвет присутствует, а в реале все из белого силиката. Подозреваю, что и цены там нереальные, зато расхватали, как горячие пирожки по-любому

Last edited by leshkavrn; October 2nd, 2013 at 05:24 PM.
Old October 2nd, 2013, 05:31 PM   #39
leshkavrn
Registered User

Нашел, это здание в левом нижнем углу. Но на этом фото, оно выглядит гораздо лучше, чем в реале
Old October 2nd, 2013, 05:39 PM   #40
tyzep
Registered User

Привет из 80-х. Белый кирпич убожество. надеюсь что это должно прекратится в ближайшее время. Кстати вспоминаю дома по соседству где я раньше жил, так они мне и до сих пор внешне нравятся. http://maps.yandex.ru/?ll=39.192087%...49905174536345

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules