search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.
Old November 11th, 2013, 08:04 PM   #121
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Likes (Received): 2436

Quote:
Originally Posted by Chebot View Post
Это на сколько лет вперёд запланировано? Столько дорог будет между Казахской и Родниковой? Что-то не верится.
эта схема выполнена по проекту Генплану города Волгограда, утвержденного в 2007 г. такие схемы-чертежики выполнены на основе генплана по всем районам города по чертежам опять же генплана города. В основном это исполнительские схемы. Не факт, но могут быть изменения по статусу и прокладке улиц и проулков. Жизнь идет и многое может поменяться-что касается мелких незначительных улочек проулочков. Но не основные каркасные тран. артерии. Тут лучше под них не попадаться- снесут к святой Е..... Земли под серветутами, и бестолку будет махать справками о собственности и приватизацией... все такие документы не имеют юр. силы- как правило подделки и мошеннические схемы. А такие есть....
Сказочник no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 20th, 2013, 01:26 PM   #122
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Хотя и в старых принципах и правилах , но как то получше было задумано ранее, чем сейчас реализация идет., Больше на город было похоже, чем сейчас - на поселок в/ч.

Neodyme, Alex2011, aquarius 37 liked this post
Old March 22nd, 2014, 09:37 AM   #123
Roman1994
Registered User

Roman1994's Avatar

Likes (Received): 942

новые фотографии комплекса
http://www.rodnik-dolina.ru/gallery/1917/

вторая очередь выглядит миленько
в первой очереди как и предполагалось стали остеклять балконы

Forester75, evian, SAHEK, Alex2011, Irakez1978 and 1 others liked this post
Roman1994 no está en línea   Reply With Quote
Old March 22nd, 2014, 10:27 AM   #124
Forester75
Registered User

Forester75's Avatar

Likes (Received): 3534

В новостях звучало, что начали строительство детсада. Фоток нет, случайно?
Forester75 no está en línea   Reply With Quote
Old March 22nd, 2014, 10:36 AM   #125
Vitaliy83
Registered User

Vitaliy83's Avatar

Likes (Received): 101

Гетто.
Vitaliy83 no está en línea   Reply With Quote
Old March 22nd, 2014, 12:41 PM   #126
panich
Registered User

panich's Avatar

Likes (Received): 111

Quote:
Originally Posted by Vitaliy83 View Post
Гетто.
Для эконома вторая очередь очень неплохо выглядит!
Old March 22nd, 2014, 04:45 PM   #127
uncle_vasya
Registered User

Likes (Received): 218

в сравнении с первой очередью лучше
uncle_vasya no está en línea   Reply With Quote
Old March 22nd, 2014, 08:31 PM   #128
jackass94
Registered User

jackass94's Avatar

Likes (Received): 18660

нельзя как-то законодательно запретить застеклять балконы? или хотя бы согласовывать это все дело
вторая очередь хорошо, но только с красным фасадом
jackass94 no está en línea   Reply With Quote
Old May 2nd, 2014, 05:46 AM   #129
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Likes (Received): 5463

1 мая

[more]

Old May 25th, 2014, 11:00 AM   #130
Roman1994
Registered User

Roman1994's Avatar

Likes (Received): 942

Какого же было мое удивление, когда я узнал, что во второй очереди уже успел открыться Волгоградский Гуманитарный Институт
Roman1994 no está en línea   Reply With Quote
Old May 26th, 2014, 09:08 PM   #131
iMaXWaR
Registered User

Likes (Received): 202

На днях проезжали мимо... Тут много людей с мнением, что это бараки для гопоты.. Лично у меня сложилось крайне положительное впечатление от увиденного: газончик, деревца, двор, парковка - все как то по уютному, по домашнему. Внутри я не был и вряд ли буду, я говорю именно о впечатлении при проезде через долину. В разы лучше каспийской долины без двора, мимо которой каждый раз проезжая, думаю и что народ будет делать с парковой? Две полосы на Жукова отбирать? Знаете, это как с домами около мостов перед схи. Тетя друга купила там квартиру и он, также как и я сначала отнеслись к квартире с пренебрежением, а потом: подземная парковка за +300 без выхода из подъезда, "кладовки" по 10 кВ.м. За +50, запрет сплитов на фасаде и много прочих мелочей, при которых понимаешь, что и жить там будет очень даже комфортно. Я надеюсь, что родниковая тоже действительно такое место, с добрыми и заботливыми соседями и адекватным управдомом. Несколько лет я жил в Ворошиловском, в районе пл.советской, и мне было там уютно и комфортно, мне нравилось гулять с женой в летние вечера по парку Саши Филиппова, сидеть около Южной на лавочке около фонтанчика и слушать живую музыку, даже несмотря на то, что там исполняли композиции очень далеко от того жанра, который я слушаю. Но все это придавало такую приятную атмосферу... Мне было реально грустно переезжать в советский. А что теперь? Парк около южной закатали в асфальт, у Сашки опять оттяпали кусок, с каким то не вероятно высоким (кажется уже 6 этажей) для этого места "центром здоровья", а что происходит с парковой.... Мне сегодня жалко стало водителя, когда он пытался протиснутся на Козловской... А мне надо было в 3 места заехать.. А там же еще Мономах строится активно, скоро дом около сбыта сдадут, по огарева многоэтажки... Определенно, Ворошиловский для меня, как следующее место обитания не рассматривается.
Уж незнаю, то ли от того, что стал отцом, то ли стареть стал), но пришло осознание, что хочется жить не только в шикарной доме, но и на благо устроенной и социально развитой территории, а этого в нашем городе для "Элиток", "бизнес-класса" и пр. я не видел. Хорошо, что еще есть вот такие варианты ЖК.. И понятно, что он только начал строится и не все еще хорошо, но вероятность на комфортное проживание, по-моемому, выше, чем у всех перечисленных мной домов и многих других "Элиток"
Old May 28th, 2014, 06:15 AM   #132
HappyEgoiste
Registered User

Likes (Received): 255

Quote:
Знаете, это как с домами около мостов перед схи. Тетя друга купила там квартиру и он, также как и я сначала отнеслись к квартире с пренебрежением, а потом: подземная парковка за +300 без выхода из подъезда, "кладовки" по 10 кВ.м. За +50, запрет сплитов на фасаде и много прочих мелочей, при которых понимаешь, что и жить там будет очень даже комфортно.
можно уточнить, речь идет о двух кирпичных домах с красными балконами?
HappyEgoiste no está en línea   Reply With Quote
Old May 28th, 2014, 11:37 AM   #133
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3191

Райончик выглядит по европейски, мне нравится, были бы ещё окна "в пол", было бы совсем супер!

Roman1994 liked this post
stesus85 no está en línea   Reply With Quote
Old May 28th, 2014, 02:39 PM   #134
iMaXWaR
Registered User

Quote:
Originally Posted by HappyEgoiste View Post
можно уточнить, речь идет о двух кирпичных домах с красными балконами?
я там не был, но скорее всего да. Около станции садовая.
iMaXWaR no está en línea   Reply With Quote
Old May 29th, 2014, 01:30 PM   #135
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Ещё бы ублюдки балконы не стеклили самопально.

HappyEgoiste liked this post
Old May 29th, 2014, 07:59 PM   #136
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by stesus85 View Post
Ещё бы ублюдки балконы не стеклили самопально.
Такие , как вы их называете "у...", хотя я так не считаю(просто они так воспитаны и выросли в таком городе, в котором нет примеров для подражания в хорошем смысле слова) ...
.... отвечали, - "не учите жить и не лезьте в чужие дела". Чувствовалось садистское удовлетворение- "делаю в своей квартире что хочу", а если захочу - то и назло сделаю....! Чисто хохляцкая философия, -"назло бабушке глаз выколю!"

К сожалению с этим невозможно бороться, должно пройти , вырасти минимум пара поколений, что бы случился перелом в сознания и мышлении. И для этого вовсе не обязательно высшее образование. Воспитание нормальном здоровом обществе всегда было и стоит выше по статусу и приоритету.

aquarius 37 liked this post
Old May 30th, 2014, 06:00 AM   #137
HappyEgoiste
Registered User

Likes (Received): 255

Quote:
Originally Posted by iMaXWaR View Post
я там не был, но скорее всего да. Около станции садовая.
Просто на вид он совсем обычные дома, ничего примечательного. И кондеры, кстати, висят на фасадах. И признаков подземной парковки как-то не заметно..
HappyEgoiste no está en línea   Reply With Quote
Old May 30th, 2014, 07:55 AM   #138
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Похоже кто то дэзу запустил на этой ветке!!!! Здания перед СХИ жесткий эконом. С оббитым крашеной жестью балконами, без всяких там подземных паркингов и т.д. !!!!
Old May 30th, 2014, 09:25 PM   #139
iMaXWaR
Registered User

Я не про красные балконы. Поворот сразу после моста. Там 3-этажки. Лично мне планировка и фасад не понравилась, мне понравилось наличие кладовки и гаража в таком доме
iMaXWaR no está en línea   Reply With Quote
Old May 31st, 2014, 10:10 AM   #140
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сказочник View Post
Такие , как вы их называете "у...", хотя я так не считаю(просто они так воспитаны и выросли в таком городе, в котором нет примеров для подражания в хорошем смысле слова) ...
.... отвечали, - "не учите жить и не лезьте в чужие дела". Чувствовалось садистское удовлетворение- "делаю в своей квартире что хочу", а если захочу - то и назло сделаю....! Чисто хохляцкая философия, -"назло бабушке глаз выколю!"

К сожалению с этим невозможно бороться, должно пройти , вырасти минимум пара поколений, что бы случился перелом в сознания и мышлении. И для этого вовсе не обязательно высшее образование. Воспитание нормальном здоровом обществе всегда было и стоит выше по статусу и приоритету.
Вы правы, у нас население выросло в убожестве и занимается его воспроизведением повсеместно, воспитывать его надо кнутом и пряником. В данном случае либо запретить самопал прямо и сурово штрафовать, либо запретить сдавать дома без остекления и штрафовать за его изменение. Смены поколений в этом случае не потребуется.

evian, panich, HappyEgoiste liked this post

Reply

Tags
район, строительство

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules