search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 83 votes, 2.35 average.
Old May 16th, 2012, 09:54 PM   #41
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4366

Кстати, никель, это палка о двух концах. С одной стороны куча инвестиций, мы можем стать богатым регионом, а с другой - экология. Многие проводят аналогию с Норильском. Здесь нельзя сравнивать. В Норильске все это барахло там и варится, а от Воронежа это будет много километров и пострадают только близлежащие деревни. Жалко природу, жалко реки. Но, однако, наши люди, которые отдыхают на природе мусор увозят за собой? 1 из 10. Плюс они курят и бухают, а потом пеняют на экологию. К тому же современные технологии позволяют сделать процесс добычи менее негативным для природы.

По теме. Кто в курсе, на площадке какие либо работы ведутся на данный момент?

Last edited by leshkavrn; May 16th, 2012 at 10:00 PM.
leshkavrn está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old May 16th, 2012, 10:03 PM   #42
Khaoos
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Khaoos, вы видать мало в каких городах бывали, раз такое говорите. Москва-Сити и Грозный-Сити может и пафос, только вот в других городах здания высотные обычное явление и необязательно в центре. А наш центр это 70% советской застройки, в том числе развалившиеся заводы, которые ценности абсолютно никакой не представляют, пугают приезжих, создают атмосферу необустроенности и бедности города. Неплохо было бы на месте советских бараков и развалюх построить красивые здания и облагородить территорию. Пусть многие и не назовут потом новостройки по именам, но по крайней мере в городе будет атмосфера именно современного большого города, каким он и должен быть. И не обязательно строить небоскребы, здания типа Marriott ими не являются. Это просто здание, которое украсит город гораздо больше, чем многими любимые бараки за ЦУМом. При этом я не призываю сносить то, что действительно представляет ценность в плане старинной архитектуры, но их можно по пальцам перечесть.
Вот именно что не обязательно в центре, который итак уже перегружен транспортом по меньшей мере, поскольку большая часть внутригородских потоков через него идет. Советские бараки и развалюхи у нас на Транспортной, 45ой Стрелковой, Ленинградской, 9 Января - целыми кварталами - но что-то не рвутся туда Мариотты строить. А на проспекте Революции здания возрастом постарше и стилистики соответствующей. Я не против застройки, но я считаю излишеством городить в пусть и остатках исторического центра высотные здания. Для этого много места в Коминтерновском, на улице Ленина и далее в березовую, на левом берегу.
В тех города, в которых я был, стилистически выдержанные части старого города оставили только приятные воспоминания. И это не только Санкт-Петербург, но и Астрахань, Краснодар, Самара, например. А вот районы с резко скачущей высотностью вызывают, скорее, отторжение. Ну не смотрится это в большинстве случаев, когда к старому зданию приделывают современно.
Khaoos no está en línea   Reply With Quote
Old May 16th, 2012, 10:30 PM   #43
leshkavrn
Registered User

Да сколько же можно повторять, что нет у нас исторически значимого старого центра, как во многих городах, он практически весь разрушен во время войны, а потом застроен домами - уродами и заводами. Само здание ЦУМа это типичная послевоенная постройка. Это не здание гостиницы "Бристоль", если бы все здания в центре были как оно, я бы и слова не сказал.
А на Ленинградскую Marriott хрен поедет строиться, нашли дураков. Чтобы клиенты отеля, гости города жили в жопе, без инфраструктуры и видели из окна наше быдло с пивом. Чтож Мосву-Сити в Бутово не построили? Центр он и есть центр. Он должен соответствовать этому статусу, это лицо города.
Old May 16th, 2012, 10:58 PM   #44
Khaoos
Registered User

Quote:
Да сколько же можно повторять, что нет у нас исторически значимого старого центра, как во многих городах, он практически весь разрушен во время войны, а потом застроен домами - уродами и заводами. Само здание ЦУМа это типичная послевоенная постройка. Это не здание гостиницы "Бристоль", если бы все здания в центре были как оно, я бы и слова не сказал.
А я говорил про исторически значимый старый центр? Я говорил про то, что на проспекте Революции достаточно старых зданий, чтобы можно было попридержать высотки в непосредственной близости. Ну строй 4-5 этажей или где-нибудь немного в стороне. А так да, сохранившиеся остатки весьма рассредоточены. Но это не повод окончательно рушить стилистическое единство дополняя соседство дореволюционных и советских построек современными. С заводами в центре города вроде тоже разобрались. Кстати, отреконструированная часть Энергии (которая Красноармейская, 54) вполне показывает мое представление, как должны проводиться подобные работы в центральной части города. Ну или здание по адресу Революции 1905 Года, 22. Отреставрировали, сделали фасад, немного расширили - и ок.

Quote:
А на Ленинградскую Marriott хрен поедет строиться, нашли дураков. Чтобы клиенты отеля, гости города жили в жопе, без инфраструктуры и видели из окна наше быдло с пивом. Чтож Мосву-Сити в Бутово не построили? Центр он и есть центр. Он должен соответствовать этому статусу, это лицо города.
Москва-Сити, кстати, находится за пределами кольцевой линии метрополитена. То есть не самый центр вовсе и в соседстве с промрайонами. Ну и в центре Воронежа, уж коли на то пошло, проблема быдла с пивом вовсе не выглядит решенной.
Old May 17th, 2012, 07:06 AM   #45
sky777
BANNED

Likes (Received): 59

..

Last edited by sky777; May 5th, 2013 at 07:47 AM.
sky777 no está en línea   Reply With Quote
Old May 17th, 2012, 04:43 PM   #46
LLR
Registered User

Likes (Received): 77

Quote:
Originally Posted by sky777 View Post
Ты че, ярый защитник воронежа что ли? патриот?
а это что, плохо? не патриотам, на мой взгляд, не хер здесь вообще делать. У Воронежа достойное лицо есть, нечего его переделывать до неузнаваемости. И проспект Революции не самая плохая улица, чтобы её начинать перестраивать . А какая-нибудь Ленинградская в этом нуждается, и находится в пятиминутной доступности от проспекта Революции
LLR no está en línea   Reply With Quote
Old May 17th, 2012, 06:49 PM   #47
leshkavrn
Registered User

Ерунда какая. Я тоже патриот. Но я прекрасно понимаю, что отелю такого уровня не место на Ленинградской. Это очевидно. На БВФ много людей, которые не хотят позитивных изменений и против всего современного. Для них дома от КИТа это лучшее жилье в мире. А Центальный рынок - лучший торгово развлекательный центр. И они уверены что куча ларьков и бабок с носками и трусами в центре не портят вид города и кричат, когда их сносят. А гостинице мирового класса место на Машмете или Ленинградской
Old May 17th, 2012, 07:13 PM   #48
Khaoos
Registered User

Quote:
Ерунда какая. Я тоже патриот. Но я прекрасно понимаю, что отелю такого уровня не место на Ленинградской. Это очевидно. На БВФ много людей, которые не хотят позитивных изменений и против всего современного. Для них дома от КИТа это лучшее жилье в мире. А Центальный рынок - лучший торгово развлекательный центр. И они уверены что куча ларьков и бабок с носками и трусами в центре не портят вид города и кричат, когда их сносят. А гостинице мирового класса место на Машмете или Ленинградской
Не надо передергивать. Я против высотного строительства в непосредственной близости от проспекта революции и еще в паре мест города. А гостиница мирового класса может находиться там, где ей это удобно. Просто при этом не обязательно ей быть 16-ой громадиной:
http://www.marriott.com/hotels/photo...&roomTypeCode=
http://www.marriott.com/hotels/trave...rtyard-pilsen/
http://www.marriott.com/hotels/trave...russels-hotel/
http://www.marriott.com/hotels/trave...arriott-hotel/
Old May 17th, 2012, 07:42 PM   #49
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17169

К сожалению, у нас на проспекте Революции не такие здания расположены

а такие, что из них действительно ценных, с точки зрения архитектуры всего несколько домов.
oltemont no está en línea   Reply With Quote
Old May 17th, 2012, 08:01 PM   #50
leshkavrn
Registered User

Вот если бы Воронеж был городом, где архитектура была бы такая же, как и в вышепредставленных, то и говорить было бы не о чем. А так у нас одни развалюхи и нечего сравнивать.
Вот ГЧ, например, на мой взгляд, наш город только украшает. Если бы ее не было, а оставили бы Россию, было бы супер? Я не называю ее Гонореей Чижова, как многие на БВФ, я считаю, что этот комплекс стал одним из символов города и большим шагом к его преображению из старого вонючего совка. По архитектуре мы далеко не столицы Европы, у нас другой тип города.

Last edited by leshkavrn; May 17th, 2012 at 08:12 PM.
Old May 17th, 2012, 08:23 PM   #51
sky777
BANNED

...

Last edited by sky777; July 1st, 2012 at 07:48 AM.
Old May 17th, 2012, 09:19 PM   #52
GoR_Vrn
Registered User

GoR_Vrn's Avatar

Likes (Received): 908

У нас мегаущербный центр города, даже смотреть не на что. И очень жаль, что к нам вновь пришла консервативная власть.

Только представьте, снести большинство зданий на проспекте, отстроить новые, современные, экологичные. Что то в стиле Нормана Фостера. Построить подземные парковки, сделать большие прогулочные зоны.

Как пример, театр драмы. Фасад переделали полностью, вбахали кучу бабок. Ну блин нахрена такое убожество? Почему бы не снести и построить что то вроде:

image hosted on flickr

vs
GoR_Vrn no está en línea   Reply With Quote
Old May 17th, 2012, 09:26 PM   #53
Khaoos
Registered User

GoR_Vrn
Old May 17th, 2012, 10:36 PM   #54
DimonVrn
Registered User

DimonVrn's Avatar

Likes (Received): 109

GoR_Vrn мы не а америках живем что бы с нуля что то строить в больших масштабах. тут нужно все разграничивать, и старое и новое. Что бы все было гормонично. А то что строят всякие норманы фостеры через много лет не станут обьектами культурного наследия.
DimonVrn no está en línea   Reply With Quote
Old May 18th, 2012, 08:16 PM   #55
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12475

18/05/2012 Без изменений..

Old May 18th, 2012, 08:31 PM   #56
sky777
BANNED

...

Last edited by sky777; July 1st, 2012 at 07:49 AM.
Old May 18th, 2012, 08:59 PM   #57
leshkavrn
Registered User

Скорей бы решился уже вопрос с разрешением на строительство.
А то наобещают, а мы потом ждем.
Old May 18th, 2012, 09:11 PM   #58
sky777
BANNED

..

Old May 18th, 2012, 09:17 PM   #59
leshkavrn
Registered User

С учетом того, что многие недальновидные жители нашего города настроены против, разрешение просто необходимо. Иначе, если начнут без него строить, будет много говна.
Old May 18th, 2012, 09:30 PM   #60
sky777
BANNED

..

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules