search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 13 votes, 5.00 average.
Old February 8th, 2013, 08:40 PM   #121
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3191

Quote:
Originally Posted by Alex2011 View Post

ты не прав, рейс Волгоград-Прага-Волгоград...если бы рейс открыли чуть раньше, было бы отлично....а так, просто не успели загрузить...
Зато на лето уже открыли много чего интересного...Например, как всегда море Турции, Греция(три оператора, 3 разных авиакомпани), Кипр, Испания от двух операторов, Болгария, Египет,Италия...думаю, на этои не остановятся...
Всё это, видимо, чартеры, как и на Прагу. А это не очень интересно.

Sponsored Links
Old February 9th, 2013, 06:43 AM   #122
Alex2011
Registered User

Likes (Received): 116

Quote:
Originally Posted by carpenter_jazz View Post
По поводу Кипра, моя мама не очень любит летать. Поэтому пришлось на Кипр отправлять все равно через Москву, туда на на поезде, а оттуда на Б777, он по просторнее, по устойчивее летит, кстати по ценам одно и тоже получается.
А вы не считаете расходы до Москвы, если не самолет (+ 11 000), по поезд (6 000 +аэроэкспресс+покушать в Домодедово +1500)...какой смысл, если из Волгограда, на сегодняшний день, даже дешевле...и еще, не факт, что будет большой самолет...
Alex2011 no está en línea   Reply With Quote
Old February 9th, 2013, 06:45 AM   #123
Alex2011
Registered User

Quote:
Originally Posted by stesus85 View Post
Всё это, видимо, чартеры, как и на Прагу. А это не очень интересно.
Согласен, но это же лучше, чем совсем застой...это еще только начало, т.к. новые регулярные рейсы будут озвучивать ближе к весне...
Old February 9th, 2013, 06:50 AM   #124
Forester75
Registered User

Forester75's Avatar

Likes (Received): 3534

Международный аэропорт Волгограда: курс на развитие

Для ОАО «Международный аэропорта Волгограда» начавшийся год должен стать годом преобразований, о которых уверенно заявляет новое руководство предприятия. За два с небольшим месяца в должности генерального директора ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Александр Головин увидел главные проблемы аэропорта и наметил перспективные преобразования, которые необходимы порту в том числе и в связи с предстоящим ЧМ-2018, этап которого пройдет в Волгограде.

Ключевые проблемы

Невысокая пропускная способность волгоградского аэропорта, по словам руководства, является прямым следствием проблем, которые компании пока не удалось решить. В первую очередь речь идет о невозможности принимать рейсы в любые погодные условия, а также ограниченных параметрах взлетно-посадочной полосы.

Главные задачи

Главным ориентиром и количественным показателем работы аэропорта является его пропускная способность, которая сегодня оставляет желать лучшего. Формируя задачи на период до 2017 года, руководство аэропорта рассчитывает довести ее до миллиона пассажиров в месяц. Исходя из практики проведения чемпионатов мира, самолетами на матч прибудет около 20% болельщиков. По условиям заявки стадион должен вмещать 40 тысяч. Таким образом, в течение 10 часов до игры волгоградский аэропорт должен будет принять 8000 пассажиров, которым потребуется вылететь обратно после игры.

«Реконструкции аэродрома будет вестись за счет средств федерального бюджета, – отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгограда» Александр Головин. – Фактически она начнется в 2015 году и коснется взлетно-посадочной полосы, которая получит в том числе и современное светосигнальное оборудование. Мы обсуждали эту тему с губернатором Сергеем Боженовым и пришли к тому, что необходимо настаивать перед бюджетом, что с учетом специфических погодных условий необходимо настаивать на том, что волгоградский аэропорт нужно сделать всепогодным, доведя его летные возможности до третьей категории. В противном случае нет смысла говорить о каком-либо развитии транспорта в регионе».

Уже сегодня аэропорт начал обновление технического парка, закупая современную технику для содержания взлетно-посадочной полосы. Руководство заявляет о намерении акционеров поддержать достаточно масштабную инвестиционную программу, связанную с закупкой специальной техники, поскольку то, что есть в аэропорту на сегодняшний день, отчасти устарело морально, отчасти нуждается в ремонте.

Основными этапами реконструкции аэровокзального комплекса станут перевод внутрироссийских и международных перевозок в одно здание.

«Уже в ближайшее время мы начнем строительство современного терминала международных воздушных линий, которое будет завершено в 2014-2015 году, – рассказал Александр Головин. – Он разместится справа от старого здания, по центру перрона. Желтое здание, которое на сегодня является самой монументальной постройкой на территории аэропорта, снесут. Построенное еще в 1958 году, сегодня оно не отвечает в первую очередь инженерным требованиям. К 2017 году на его месте появится современный терминал внутренних воздушных линий, который будет использоваться во время чемпионата мира – 2018».

Это перспективы,а пока аэропорт старается привлекать новые авиакомпании, расширить маршрутную сеть. Сейчас здесь представлены следующие авиакомпании страны: «Аэрофлот», S7, «ЮТейр», «Авианова», «Руслайн», «Оренбургские авиалинии», «Московия» и другие. Есть договоренность об открытии регулярного движения с авиакомпаниями Азербайджана и Таджикистана.

Куда полетим?

В августе 2012 года Международный аэропорт Волгограда стал полноправным членом европейской ассоциации аэропортов ACI. Руководство компании оценило это как уверенный шаг вперед, дающий аэропорту возможность отстаивать интересы по развитию авиации на европейском уровне, искать новые способы сотрудничества с авиакомпаниями и другими партнерами. В конечном счете, это приведет к развитию конкуренции среди авиаперевозчиков и расширению географии полетов из города-героя.

Пока география полетов ограничена в том числе и возможностью аэропорта принимать современные питы воздушных судов. Однако по мере изменения ситуации со взлетно-посадочной полосой будут расширяться и возможности пассажиров, которые вылетают из Волгограда. На сегодня прямое авиасообщение на международных линиях налажено:

Международные линии:
  1. ОАЭ (Шарджа).
  2. Чехия (Прага).
  3. Казахстан (Актау).
  4. Армения (Ереван).
  5. Греция (Солоники).
  6. Испания (Барселона).
  7. Египет (Шарм Эль Шейх).

Внутренние линии:
  1. Москва.
  2. Санкт-Петербург.
  3. Сургут.
  4. Екатеринбург.

В ближайших планах аэропорта открыть прямое авиасообщение с Таджикистаном, Тунисом, Италией, Хорватией, Индией, Германией, Украиной, Узбекистаном.

Что изменится для пассажиров?

К 2017 году, примерно за год до проведения чемпионата мира по футболу, между Волгоградом и Гумраком, где расположен аэропорт, начнет курсировать электропоезд. К этому времени аэропорт планирует удвоить пассажиропоток и перейти миллионный рубеж перевозимых пассажиров. Теоретически это даст возможность сделать электричку рентабельной.

Комплексная программа развития аэропорта предполагает не только улучшение полетных условий, обновление технического парка и зданий терминалов, но и работу над сервисом. Уже сейчас МАВ объявил о начале открытого диалога с местным бизнесом, цель которого состоит в первую очередь в выводе сервисной составляющей работы над аэропортом на качественно новый уровень.

В первую очередь руководство аэропорта рассчитываем наладить взаимодействие с гостиничным бизнесом, в рамках которого возможно организовать взаимовыгодные формы сотрудничества, выводящие сервис на качественно новый уровень. Так, в волгоградских гостиницах вполне могут появиться стойки выездной регистрации на авиарейсы.

«Предстоящие перемены дают городу шанс для привлечения в регион туристов и развития внутреннего туризма, – напомнил заместитель генерального директора международного аэропорта Волгограда по неавиационной деятельности Вячеслав Волоцков. – Новые возможности открываются в первую очередь перед предприятиями туриндустрии, гостиницами, производителями сувенирной продукции. К примеру, гостиницы могли бы разместить в аэропорту свои представительства, и тогда прилетевшие гости узнавали бы о лучших отелях города не от таксистов, а у стоек информации. Тем более что оргкомитет чемпионата в любом случае будет рекомендовать улучшать сервис в этом направлении. Аэропорт готов обеспечить бизнес информационной поддержкой, приглашая посетить определенные заведения в городе, поселиться в лучших гостиницах и турбазах. Большие перспективы мы видим в развитии кросс-партнерства, в ходе которого участники программы могли бы обеспечивать своих клиентов перекрестными скидками».

Уже в ближайшее время в ОАО «Международный аэропорт Волгоград» появится единый рекламный оператор, имеющий возможности для инвестирования в самые современные рекламные конструкции.

Международный аэропорт Волгограда располагает возможностями для реализации даже самых смелых бизнес-идей, таких как строительство на его территории капсульного мини-отеля.

В России первый капсульный отель открылся в начале февраля в Москве рядом с «Белорусским» вокзалом. Место выбрано неслучайно – вокзал связан с аэропортом «Шереметьево» аэроэкспрессом, что удобно для гостей.

http://34banka.ru/text/expertclub/619329.html
Forester75 no está en línea   Reply With Quote
Old February 9th, 2013, 06:56 AM   #125
carpenter_jazz
Registered User

Likes (Received): 207

Quote:
А вы не считаете расходы до Москвы, если не самолет (+ 11 000), по поезд (6 000 +аэроэкспресс+покушать в Домодедово +1500)...какой смысл, если из Волгограда, на сегодняшний день, даже дешевле...и еще, не факт, что будет большой самолет...
Тут дело даже не в деньгах, а в комфорте полета. Для мамы каждый полет стресс, клаустрофобия у нее, а на широкофизюляжниках нормально, даже нравится. Как она говорит не тесно, и плавнее летит, я сам не летал, не знаю
Расходы 6 тыс поезд, возможность встретится с друзьями и родственниками в Москве, а так же возможность пройтись по магазинам которых нет в Волгограде, купить одежды. Смотря каким оператором лететь, Трансаэро в определенный город на Кипре Б777 и Б767, так что вариантов не много, конечно вероятность есть не попасть, на них но она очень мала.
Ну и последнее, найти путевку в сентябре, 12 дней за 21 тыс рублей в Волгограде было сложно.
carpenter_jazz no está en línea   Reply With Quote
Old February 9th, 2013, 07:27 AM   #126
Alex2011
Registered User

Quote:
Тут дело даже не в деньгах, а в комфорте полета. Для мамы каждый полет стресс, клаустрофобия у нее, а на широкофизюляжниках нормально, даже нравится. Как она говорит не тесно, и плавнее летит, я сам не летал, не знаю
Расходы 6 тыс поезд, возможность встретится с друзьями и родственниками в Москве, а так же возможность пройтись по магазинам которых нет в Волгограде, купить одежды. Смотря каким оператором лететь, Трансаэро в определенный город на Кипре Б777 и Б767, так что вариантов не много, конечно вероятность есть не попасть, на них но она очень мала.
Ну и последнее, найти путевку в сентябре, 12 дней за 21 тыс рублей в Волгограде было сложно.
На мой взгляд, в этом году будет проще найти дешевые путевки...а по поводу 777 полностью соглашусь с твоей мамой...я тоже очень люблю этот самолет, правда больше 747...лично мое мнение, очень тяжело лететь через Москву...пару раз попадал на серьезные задержки...спал на полу...было ужасно...поэтому мечтаю, чтобы рейсы на таких самолетах когда-нибудь открыли из Волгограда...
Old February 9th, 2013, 07:55 AM   #127
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
На мой взгляд, в этом году будет проще найти дешевые путевки...а по поводу 777 полностью соглашусь с твоей мамой...я тоже очень люблю этот самолет, правда больше 747...лично мое мнение, очень тяжело лететь через Москву...пару раз попадал на серьезные задержки...спал на полу...было ужасно...поэтому мечтаю, чтобы рейсы на таких самолетах когда-нибудь открыли из Волгограда...
Согласен, но возможность заехать в Москву часто этого стоит, иначе все равно приходится туда ездить.
Ну зимой в не летную погоду, можно и застрять, но в летний период маловероятно. По мне лучше спать в аэропорту на полу, чем на полу Московского вокзала в Питербурге, после первого взрыва Невского экспресса.
4 июля лечу в Южно-Сахалинск на новеньком аэрофлотовском Б777 ЕР, посмотрим что такое три топора.
Old February 9th, 2013, 12:25 PM   #128
UncleFedor
Волгоград

Likes (Received): 412

Quote:
4 июля лечу ... на новеньком аэрофлотовском Б777 ЕР
А ему дадут сертификат к тому времени? А то http://navalny.livejournal.com/769441.html
Old February 9th, 2013, 02:09 PM   #129
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Originally Posted by UncleFedor View Post
А ему дадут сертификат к тому времени? А то http://navalny.livejournal.com/769441.html
Уже дали, несколько дней назад был первый рейс. К лету еще 3 штуки должный прийти.
Old February 10th, 2013, 12:41 AM   #130
alex38
BANNED

Likes (Received): 100

Насчет моя мама говорит лететь плавнее, хотя я сам не летал-это из разряда пистолет не держал, но пуля летит ровнее. Не тот это форум молодой человек. Лететь через Москву на юг может быть оправданно если действительно нужно повидаться с родственниками и купить не дай бог в "бутиках" Москвы какую-то уникальную вещь по завышенным ценам. Все остальное от лукавого. Просто нет у нас хорошего лоу коста и нет рейсов вот и летают люди через камчатку в Норильск. Я думаю кто в курсах поймет.

Совет: Лучше уж на ту 214 с их пс 90а новыми с завода чем из мохаве на тарантасе 15ти летней давности, который эксплуатировать в сша категорически запрещено.
Вот на чем Путин прилетал второго числа

Блин подскажите как с яндекса фотки грузить сюда? С радикала без проблем а с шмяндекса траблы. Неохота разбираться в каждодневных изменениях, есть чем заниматься другим в жизни. Буду благодарен.

Last edited by alex38; February 10th, 2013 at 12:57 AM.
alex38 no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2013, 06:35 AM   #131
Forester75
Registered User

Forester75's Avatar

Для начала нужно иметь на Яндексе почтовый ящик.
Далее загружаем фото на http://fotki.yandex.ru/
Открываем фото в отдельном окне
далее Код для вставки на сайт или в блог
Копируем, вставляем в форум (BBCode)
Готово
Old February 10th, 2013, 09:07 AM   #132
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Originally Posted by alex38 View Post
Насчет моя мама говорит лететь плавнее, хотя я сам не летал-это из разряда пистолет не держал, но пуля летит ровнее. Не тот это форум молодой человек. Лететь через Москву на юг может быть оправданно если действительно нужно повидаться с родственниками и купить не дай бог в "бутиках" Москвы какую-то уникальную вещь по завышенным ценам. Все остальное от лукавого. Просто нет у нас хорошего лоу коста и нет рейсов вот и летают люди через камчатку в Норильск. Я думаю кто в курсах поймет.

Совет: Лучше уж на ту 214 с их пс 90а новыми с завода чем из мохаве на тарантасе 15ти летней давности, который эксплуатировать в сша категорически запрещено.

Рассказываю для тех кто думаю что он особенный и думает что все знает.
Два раза моя мама летала в Анталию Редами из Волгограда, на ТУ-204, так это были постоянные приключения, задержки по несколько часов, пересадки в подменный борт из-за лопнувших колес, заходы на второй круг в солнечный день, и так далее. А еще супер медленный пограничный контроль в Волгограде. В следующий раз друзья пригласили на Кипр, и случайно вот так попались Трансы в качестве перевозчика, да самолеты у них староваты. Но после первого полета на Б777, маман категорически отказалась летать на обычных ТУ204 и А320, ей нравится Б777 размерами, и отсутствием тряски, я в этом не виноват. Да немаловажный фактор конечно в том что маме нравится ездить на поездах, и нравится быть в Москве, и покупать кучу разных шмоток, которые не продаются в Волгограде, и ДЕШЕВЛЕ аналогичных.
И я думаю для вас не будет секретом, что путевки из Москвы зачастую дешевле и намного, чем из Волгограда.
Да Лоукостеров никаких нет, это конечно плохо, но не молодым людям все равно или все равно лучше не летать. А так же высоким.

По поводу советом, давно считаю что ТУ204-214 это такая поделка под самолет. Как Рэды намучались с ними, сколько всяких рекламаций на них было написано, а проблемы с системой вентиляцией так и остались. А двигитале ПС90 настолько прожорливый, что в нашей время мало кто согласится их вообще куда то ставить.
Нет, если вы конечно предлагаете всем летать на Президентском борту, может быть конечно и да, но не у всех есть возможность летать в Турцию с Путиным.
Old February 10th, 2013, 11:35 AM   #133
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Quote:
Originally Posted by alex38 View Post

К сожалению здесь эта логика не работает. Семейство Ту-204/Ту-214 крайне сырое, завод много брака гонит, сервис на крайне низком уровне, практически ручная сборка, каждый самолёт уникальный со всеми вытекающими последствиями. И это при том что самолёт лет 15 производится.

Причины тому саморазвал КБ Туполева (чего стоит только продажа 100К недвижимости в Мск) в 90-е, прочие следствия 90-х и что важно похабное отношение КБ к заказчикам самолётов и нежелание наладить сервис,т.к. привыкли быть во времена СССР монополистами.
Old February 10th, 2013, 11:58 AM   #134
Vitaliy83
Registered User

Vitaliy83's Avatar

Likes (Received): 101

Quote:
Originally Posted by stesus85 View Post
К сожалению здесь эта логика не работает. Семейство Ту-204/Ту-214 крайне сырое, завод много брака гонит, сервис на крайне низком уровне, практически ручная сборка, каждый самолёт уникальный со всеми вытекающими последствиями. И это при том что самолёт лет 15 производится.
По моему, так со всеми русскими "новинками" дела обстоят. Как-то летел из Москвы в СПб АК Россия на АН 142, после полета на А320, после этого дал зарок вообще на нашей современной техники не летать сколько бы не стоил билет. Мало того, что салон настолько узкий и кресла неудобные, шумоизоляция никакая, что чувствуешь себя в какой-то шумной пещере. Ну это еще не основной минус. Никогда не забуду своего состояния, когда вдруг при взлете левый двигатель перестал работать (я сидел у левого края).
Vitaliy83 no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2013, 04:17 PM   #135
Alex2011
Registered User

Quote:
Originally Posted by Vitaliy83 View Post
По моему, так со всеми русскими "новинками" дела обстоят. Как-то летел из Москвы в СПб АК Россия на АН 142, после полета на А320, после этого дал зарок вообще на нашей современной техники не летать сколько бы не стоил билет. Мало того, что салон настолько узкий и кресла неудобные, шумоизоляция никакая, что чувствуешь себя в какой-то шумной пещере. Ну это еще не основной минус. Никогда не забуду своего состояния, когда вдруг при взлете левый двигатель перестал работать (я сидел у левого края).
ко всему вышесказанному добавлю, из Волгограда на отечественном самолете летает только Аэрофлот на дневном рейсе...все заявленные рейсы "в лето" только иностранцами...у всех компаний, в принципе нет российских самолетов...
Old February 10th, 2013, 04:42 PM   #136
Vitaliy83
Registered User

Vitaliy83's Avatar

Likes (Received): 101

Quote:
ко всему вышесказанному добавлю, из Волгограда на отечественном самолете летает только Аэрофлот на дневном рейсе...все заявленные рейсы "в лето" только иностранцами...у всех компаний, в принципе нет российских самолетов...
У Аэрофлота кроме нескольких SJ100 российских самолетов уже нет, внутренние рейсы в основном аэрбасах А319-А321. А вот у авиакомпании "Россия" только наши АН-142, много тушек еще у Утаира. Кстати, летчики АК Россия "рулят" самолетами с высшими российскими чиновниками, ведомственная компания, так сказать.
Vitaliy83 no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2013, 05:06 PM   #137
Alex2011
Registered User

Quote:
Originally Posted by Vitaliy83 View Post
У Аэрофлота кроме нескольких SJ100 российских самолетов уже нет, внутренние рейсы в основном аэрбасах А319-А321. А вот у авиакомпании "Россия" только наши АН-142, много тушек еще у Утаира. Кстати, летчики АК Россия "рулят" самолетами с высшими российскими чиновниками, ведомственная компания, так сказать.
В Волгоград они не летают....
Old February 10th, 2013, 05:11 PM   #138
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Планирую на нем прокатится, но есть проблема. Народ говорит из запросто могут поменять на А320, буквально за день.
Old February 21st, 2013, 11:55 AM   #139
Forester75
Registered User

Forester75's Avatar

21 февраля 2013 г.
Международный аэропорт Волгограда объявляет конкурс на оформление пассажирского трапа.
Оформительским решениям подлежат внешние стороны трапа и боковые стенки верхней платформы (с внутренней и внешней сторон).
Конкурс проводится с 21.02.2013г. по 08.03.2013.
Подведение итогов состоится 15 марта.
Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на электронную почту [email protected].
В заявке необходимо указать фамилию и имя, возраст, аккаунты в социальных сетях (ВК, t, fb и пр) и откуда узнали про конкурс.
В ответном письме участникам будут высланы фотографии трапа в разных проекциях.
Эскизы необходимо предоставить в форматах jpg, cdr, doc(x), ppt(x), pdf и пр.
Вариант нарисованного от руки и отсканированного эскиза также принимается к участию в конкурсе на общих условиях.
Основными требованиями к работам являются:

– привязка к аэропорту;

– привязка к городу и региону.

Готовые работы необходимо присылать на электронную почту или выкладывать в альбоме на публичной странице http://vk.com/volgogradaero.
Вместе с эскизами необходимо предоставить небольшое описание, почему именно так должен выглядеть трап.
Победителя будет определять жюри. В жюри войдут Генеральный директор, заместители генерального директора, специалисты по маркетингу и PR.
Трап будет оформлен в соответствии с эскизом и по согласованию с его автором – победителем конкурса.
Кроме того, победителя ждут сюрпризы от аэропорта.

*Убедительная просьба к участникам конкурса не делать составной эскиз из логотипа аэропорта, флага России и герба ВО.

Пресс-служба Международного аэропорта «Волгоград»

http://www.volgograd.ru/news/common/2013/416934.news
Old February 24th, 2013, 09:29 PM   #140
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

На Волгоград похоже SSJ начал летать, хотя возможно не постояно, а только на подмене:
Quote:
Сегодня вылетал из Волгограда и как-то даже не заметил, за разговором по мобильному, что я вошёл в салон SSJ вместо ожидаемого А320. Визуально — достаточно неплохо, в чистых белых тонах, много света, качественная отделка на борту. Непонятно почему бизнес класс опять за шторкой, как в Ту-134, и рядовка 3х2. На первый взгляд очень непривычно, даже с моим 15-летним летным стажем. Огорчило отсутствие клепки на элементе крыла, и видимо не первый день это отверстие, т.к. уже черная полоса появилась. Сильно шумят двигатели. Но порадовало то, что взлетели чуть ли не за 300 метров и сели также, видимо запаса движков с лихвой хватает.

В целом впечатление неплохое! Покажет время и практика эксплуатации! Очень надеюсь, что он себя покажет только в красивом свете!

Всем удачи в небе и на дорогах!

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules