daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Инфраструктура

Инфраструктура Спортивная, транспортная и прочая инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old July 11th, 2012, 10:32 AM   #21
raisonnable
курлык

raisonnable's Avatar

Likes (Received): 62100

Это все конечно здраво, но машин от этого не убавится. Федеральные органы если и выведут (я почему то сомневаюсь в этом), то кто займет столько дорогой и свободной площади? Все равно основной проблемы это не решает, ибо авто припарковать будет так же проблематично.

Под платной парковкой я имел ввиду не здания/площадки как таковые, а улицы и бульвары в центре.
raisonnable no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 11th, 2012, 11:04 AM   #22
IROKEZ91
Registered User

Likes (Received): 637

Quote:
То есть - есть ситуация, когда без машины просто нельзя. Я надеваю костюм, галстук, жара +30, ВЫХОДА НЕТ. Ну деловая встреча, дресс-код и всё прочее.
Вам уже правильно ответили, выход есть всегда. В конце концов такси никто не отменял. Или у Вас на деловой встрече обязательное условие "на своем личном а/м"?
Quote:
Это я к чему - каджый должен регулировать свою потребность в автовождении.
С этим согласен. Я. например, в институт езжу на машине исключительно в субботу, т.к. это реально быстрее получается, чем на общественном транспорте, плюс есть, где припарковаться. Но я не пытаюсь влезть в центр в будни, потому что это по времени дольше, плюс паковаться негде. Но мы же в рашке живем, у нас каждая ТП и манагеры среднего звена считают своим долгом впереться в центр на машине, общественный транспорт то, он для быдла и нищих.
Quote:
Из дорогих средств могу предложить бессветофорное движение по Садовому (Зубовская, Смоленская-Сенная площади), превращение Бульварного кольца в нормальную дорогу (а-ля Садовое образца 1937 года)
Это на словах все так просто, а на деле очень труднореализуемо, т.к. светофоры не только там, где Вы написали, а еще на Курской, Павелецкой, Сухаревской и т.д. Как вариант - платный въезд в центр.

Что-то и вправду уже перешли на парковки...
По факту, большая часть пробок - закономерный результат коррумпированности органов, которые права выдают. Вы посмотрите кто за рулем ездит? Одних женщин за рулем за последние несколько лет стало чуть ли не больше, чем мужчин. Это ни в коем случае не упрек в их сторону, среди женщин-водителей действительно есть достойные, но в большей степени это ТП, которым папа/хахоль/муж купил машину и права. Захотела перестоиться - руль повернула и поехала не смотря в зеркала. Или захотела повернуть, и давай на скорости 40 км/ч через 3 ряда поворачивать. Про некоторых мужиков вообще молчу, быдло оно и в Африке быдло, но в последнее время виновниками мелких ДТП являются именно женщины (личные выводы на основе увиденного). А вот из-за таких мелких ДТП как раз и образуются пробки. Видел как-то аварию: 2 ТП, одна на матизе, другая на Getz, не поделили полосу. Ну как так!?
Далее, большинство водителей не знают ПДД. Например, в ПДД написано черным по белому: "Запрещено выезжать на перекресток, если за ним образовалась пробка. Выезжать разрешено только для поворота налево или направо и разворота". Что мы видим на дороге, думаю, рассказывать не надо. Поэтому как не расширяй дороги, пока воДЯТЛОВ не приучать ездить так, как написано в ПДД, пробки будут.
IROKEZ91 no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2012, 11:46 AM   #23
ovnours
свинота

ovnours's Avatar

Likes (Received): 59563

Quote:
Originally Posted by raisonnable View Post
Это все конечно здраво, но машин от этого не убавится. Федеральные органы если и выведут (я почему то сомневаюсь в этом), то кто займет столько дорогой и свободной площади? Все равно основной проблемы это не решает, ибо авто припарковать будет так же проблематично.

Под платной парковкой я имел ввиду не здания/площадки как таковые, а улицы и бульвары в центре.
Ну, не обязательно же делать упор именно на уменьшении числа машин. Неплохо было бы зайти и с другого конца и подумать во-первых над тем, как не портить движение еще больше, а во-вторых, как увеличить среднюю скорость движения по городу при существующем их количестве. Да и потом, если платная парковка в центре и отпугнет часть водителей, они не будут ехать всю дорогу на метро - они поедут до какого-нибудь метро и спустятся там. И что тогда будет с районом возле этой станции? За Садовым, конечно, места побольше, но не настолько.

От вывода органов в конечном итоге машин не убавится, но стоит все же отметить, что это не просто машины, а амр, екх, ере, мигалки, крякалки и прочие перделки, без которых ездить станет проще.
ovnours no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2012, 12:49 PM   #24
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 173228

Quote:
Originally Posted by ovnours View Post
Самое первое, простое и дешевое - перестать строить торговый говноцентр на Павелецкой, а также закончить реконструкцию Тверской заставы.
.
под этим только подписаться можно. достали! на Белорусской уже не то что проехать - пройти невозможно!!
Ysh no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2012, 12:56 PM   #25
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 173228

В Европах люди по городу на великах ездят... и пробок меньше, и экология прекрасная. В Германии повсюду эти велики припаркованы сотнями.
Но у нас, увы -расстояния другие в Москве. На велике мне с Окт.поля до Волгоградского проспекта далековато на работу ехать.
Ysh no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2012, 02:47 PM   #26
Sergius N
Registered User

Sergius N's Avatar

Likes (Received): 1073

Машина у меня есть, езжу до универа (от Калужской до Юго-западной не так далеко и движение более-менее свободное). В цент стараюсь не суваться, во-первых, из-за узких улиц, во=вторых, из-за плотного траффика, а в-третьих, из-за того, что хрен где встать там можно. Я лучше на метро) если надо куда на окраину выехать - там с паркингом проще, во дворе где-нибудь. Обычно стараюсь пользоваться МКАДом, чтобы добраться в нужную мне точку города. Для меня это проще, чем ехать через город)

Quote:
Originally Posted by Ysh View Post
В Европах люди по городу на великах ездят... и пробок меньше, и экология прекрасная. В Германии повсюду эти велики припаркованы сотнями.
Вспомнилось: "Вот так, вот так! (палец вверх) Живут Америка с Европой, вот так, вот так! (палец вверх) Ну а у нас все через..." (с) И. Тальков

Last edited by Sergius N; July 11th, 2012 at 02:54 PM.
Sergius N no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2012, 07:45 PM   #27
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Likes (Received): 102242

ТЦ на Павелецкой если и достроят когда, то будет он там небольшой и на общую
ситуацию едва ли сильно повлияет. Бульварное кольцо предлагаете сделать безбульварным?
Kirgam no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2012, 07:51 AM   #28
ovnours
свинота

ovnours's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kirgam View Post
ТЦ на Павелецкой если и достроят когда, то будет он там небольшой и на общую
ситуацию едва ли сильно повлияет. Бульварное кольцо предлагаете сделать безбульварным?
Ну, там просто такая площадка огромная огорожена, я и подумал, что все это ТЦ.
Бульварное кольцо, да, предлагаю сделать безбульварным. Ширина Гоголевского - 60 метров, Тверского - 70. Садовое-то редко до такой ширины доходит. А то это не улица, а сплошное недоразумение.
Old July 12th, 2012, 08:35 AM   #29
raisonnable
курлык

raisonnable's Avatar

Quote:
Бульварное кольцо, да, предлагаю сделать безбульварным. Ширина Гоголевского - 60 метров, Тверского - 70. Садовое-то редко до такой ширины доходит. А то это не улица, а сплошное недоразумение.
Надеюсь, никому такое в голову не придет. Город должен быть для людей, а не для корыт.
Old July 12th, 2012, 09:25 AM   #30
ovnours
свинота

ovnours's Avatar

Quote:
Надеюсь, никому такое в голову не придет. Город должен быть для людей, а не для корыт.
А я думаю, город должен быть и для людей, и для корыт. Не обязательно асфальтировать весь. Хватило бы от Арбата до Тверской.
Вообще, я конечно, не особо надеюсь, что это когда-нибудь сделают, но все-таки эффект был бы что надо.
Old July 12th, 2012, 10:08 AM   #31
raisonnable
курлык

raisonnable's Avatar

Да ну нах, асфальтовый ад, не хотел бы я в таком месте жить. И так в центре все в магистралях и домах, куда уж больше то? А пробки будут всегда даже в не очень больших городах. Интересно, что в Европе такого кошмара как у нас я не заметил, хотя там нет широченных магистралей и все свободное пространство не отдано под парковки.
Old July 12th, 2012, 10:13 AM   #32
ancov
Развлекаетесь? Ну-ну...

ancov's Avatar

Likes (Received): 32996

От Арбата до Тверской на самом деле не очень загруженный участок Бульварного кольца - не стоит там бульвар уничтожать.

Экзистенциальный эксгибиционист.

"Боюсь, мы поздно поняли,
Чью шкуру
Делили неубитые медведи..." (А.Криворотов)
ancov no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2012, 12:11 PM   #33
ovnours
свинота

ovnours's Avatar

Quote:
Originally Posted by ancov View Post
От Арбата до Тверской на самом деле не очень загруженный участок Бульварного кольца - не стоит там бульвар уничтожать.
Да как же не очень загруженный-то? Как раз на этом участке часов до 9 утра еще более или менее можно проехать, а потом до позднего вечера стояк в обе стороны, что аж до полуночи не отпускает. Каждый вечер в этой жопе стою.

Quote:
Да ну нах, асфальтовый ад, не хотел бы я в таком месте жить. И так в центре все в магистралях и домах, куда уж больше то? А пробки будут всегда даже в не очень больших городах. Интересно, что в Европе такого кошмара как у нас я не заметил, хотя там нет широченных магистралей и все свободное пространство не отдано под парковки.
Где ж ты в Европе такую плотность населения видел?
Old July 12th, 2012, 12:34 PM   #34
SitnikOFF
Registered User

SitnikOFF's Avatar

Likes (Received): 392

Вчера был изменён режим работы светофора на пересечении Орехового бульвара с Борисовским проездом и Елецкой улицей, после чего на Борисовском проезде образовалась нехилая пробень как в выходной день во вне летний период (перекрёсток возле крупного ТЦ). Если светофор продолжит так работать и осенью, то в выходные этот перекрёсток надо будет объезжать за квартал.
Old July 12th, 2012, 01:01 PM   #35
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Likes (Received): 724

Quote:
Каждый вечер в этой жопе стою.
ну, это всё же не из-за ширины дороги, а из-за светофора не Тверской, который надолго стопорит движение...в будущем предусмотрено строительство тоннеля под Тверской...це есть последний кусок т.н. "Большой Ленинградки" и архиважный с т.з. траффика...
с тоннелем там не будет пробки....
Quote:
Интересно, что в Европе такого кошмара как у нас я не заметил, хотя там нет широченных магистралей и все свободное пространство не отдано под парковки.
он (кошмар) там просто пройден несколько раньше...произошло перестроение центров городов с "накопительной" функции на преимущественно транзитную....а уж методы самые разные...собсна, к транзитной функции центра и мы идём, и другого пути нет...

Per aspera ad astra

"Без культур нет мультур" (А.Кадыров)

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Poloniy_210 no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2012, 01:16 PM   #36
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

вообще, в 21 веке рулит дистанционное рабочее место на дому - и никаких бесполезных движений работа-дом-работа....а то сидите сейчас на форуме во время работы, потом вечером будете улицы загромождать - ужоссс

З.Ы. "Не хочешь стоять в пробке - купи вертолёт." (Б.В. Громов)

Per aspera ad astra

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Old July 12th, 2012, 01:35 PM   #37
ovnours
свинота

ovnours's Avatar

Quote:
Originally Posted by Poloniy_210 View Post
ну, это всё же не из-за ширины дороги, а из-за светофора не Тверской, который надолго стопорит движение...в будущем предусмотрено строительство тоннеля под Тверской...це есть последний кусок т.н. "Большой Ленинградки" и архиважный с т.з. траффика...
с тоннелем там не будет пробки....
Слышал я про туннель. Сначала вроде хотели пустить бульвар под Тверскую, потом наоборот, а после смещения Лужкова вообще по-моему забили на это дело. Но с самим бульваром проблема еще и в том, что на нем один ряд всегда занят припаркованными колымагами, и не дай бог какой-нибудь упырь встанет под 90 градусов: троллейбус не объедет, и стоим.

Quote:
вообще, в 21 веке рулит дистанционное рабочее место на дому - и никаких бесполезных движений работа-дом-работа....а то сидите сейчас на форуме во время работы, потом вечером будете улицы загромождать - ужоссс
Не все же в Москве - офисный планктон.
Old July 12th, 2012, 07:01 PM   #38
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Quote:
а после смещения Лужкова вообще по-моему забили на это дело.
не забили, недавно о проекте реконструкции Пушкинской пл. щито-то говорили в мэрии, но я не помню что
Quote:
и не дай бог какой-нибудь упырь встанет под 90 градусов: троллейбус не объедет, и стоим.
это да, наша беда....но с переводом центра на электробусы проблема уйдёт...правда, не сразу, ибо процесс долог, но это уже принципиально решённый вопрос....Москва ещё год назад договорилась с "РосНано" о поставке пилотной партии - 100 шт....сейчас производитель (ТролЗа) тормозит процесс, должны были в феврале начать опытную эксплуатацию, осенью начать первые поставки....но на данный момент опытные экземпляры в МГТ всё ещё не переданы....
Quote:
Не все же в Москве - офисный планктон.
не все, но многие
на самом деле довольно немало народа может работать дистанционно, и все средства в Вин7 для этого есть, и безопасность давно уже нормально отлажена....менталитет мешает и наличие чёрной бухгалтерии....я когда руководил контрольным управлением довольно крупной компании, там именно по этой причине топы затрахивали мозг с дистанционным доступом...не помогло, кстати - накрыли их....

удалённая работа - это реальная экономия множества ресурсов....плюс компенсировать сотруднику затраты на электричество, интернет и т.п. дешевле, т.к. разценки для ф/л ниже, чем для ю/л в офисах...

Per aspera ad astra

Old July 12th, 2012, 10:19 PM   #39
raisonnable
курлык

raisonnable's Avatar

Quote:
Где ж ты в Европе такую плотность населения видел?
Я не только про Мск сейчас, ибо в целом ситуация у нас в городах по стране схожа.

Quote:
он (кошмар) там просто пройден несколько раньше...произошло перестроение центров городов с "накопительной" функции на преимущественно транзитную....а уж методы самые разные...собсна, к транзитной функции центра и мы идём, и другого пути нет...
И слава Б-гу.
Old July 13th, 2012, 01:14 PM   #40
IROKEZ91
Registered User

Likes (Received): 637

Въезд в пределы садового кольца должен быть платным и точка, и никаких "убрать пешеходную зону на бульварном". Раз центр исторический, то должен им и оставаться, и так уже по застраивали все что можно, плюнуть негде.
IROKEZ91 no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules