search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Фото-видео секция > Города

Города Для показа и обсуждения фотографий Российских городов

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old December 28th, 2012, 07:00 AM   #41
Oswald_Tver
Registered User

Likes (Received): 4

Вообще я администрирую портал tverfuture.ru - собираю все новостройки. Работаю в этой сфере - до того представляли город как-то не ахти, что в общем не совсем правда.
Oswald_Tver no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 28th, 2012, 07:02 AM   #42
krollik
BANNED

Likes (Received): 288

Quote:
Originally Posted by Oswald_Tver View Post
Не знаю, откуда выковыривают эти фотографии...
Ну я представил фото "глазами туриста". Это по сути та реальность, которую увидит первым делом любой, кто приедет в Тверь не на лимузине. Я там не живу, но прошелся от вокзала до центра и показал достаточно обычную жизнь граждан, причем улицы не самые окраинные... И дело не в домиках. Я наоборот считаю , что одноэтажное строительство это по европейски. Дело в том, какие эти чертовы домики - задрыпанные и неуютные. Есть там еще и административный центр в советском стиле, но его я не успел сфоткать. Так что не сказал бы что совсем не объективно... Над городом нужно работать считаю. Отдельные жемчужины ничего не дают.

Last edited by krollik; December 28th, 2012 at 07:14 AM.
krollik no está en línea   Reply With Quote
Old December 28th, 2012, 11:46 AM   #43
Eric007
Registered User

Eric007's Avatar

Likes (Received): 3406

Quote:
Originally Posted by gebaryan View Post
Вы там были, или это по фотографиям?
По фотографиям. Тот, кто их делал наверное именно так его видит. По ним и сужу.

Quote:
Ну я представил фото "глазами туриста".
А Париж ты бы фоткал так же объективно как Тверь?... Я так понимаю, ни Эйфелева башня, ни Триумфальная арка в твой объектив не попали бы?
Будучи в Риме мне, например, и в голову не пришло фоткать облупившиесв фасады размалёванные граффити, или фоткать убогую подземку, которую язык не поворачивается назвать - МЕТРО. Мне казалось что есть вещи более достойные моего объектива.
А вот жешь смотрю , тут люди любят фоткать покосившиеся домики, убогие постройки и обшарпанные фасады.
Ну, каждому своё, как говорится...

Last edited by Eric007; December 28th, 2012 at 11:56 AM.
Eric007 no está en línea   Reply With Quote
Old December 28th, 2012, 12:34 PM   #44
elto
BANNED

я обычно всё подряд фоткаю - и хорошее, и плохое. тем более, что это всё условности
elto no está en línea   Reply With Quote
Old December 28th, 2012, 01:20 PM   #45
krollik
BANNED

Quote:
Originally Posted by Eric007 View Post
По фотографиям. Тот, кто их делал наверное именно так его видит. По ним и сужу.

А Париж ты бы фоткал так же объективно как Тверь?... Я так понимаю, ни Эйфелева башня, ни Триумфальная арка в твой объектив не попали бы?
Будучи в Риме мне, например, и в голову не пришло фоткать облупившиесв фасады размалёванные граффити, или фоткать убогую подземку, которую язык не поворачивается назвать - МЕТРО. Мне казалось что есть вещи более достойные моего объектива.
А вот жешь смотрю , тут люди любят фоткать покосившиеся домики, убогие постройки и обшарпанные фасады.
Ну, каждому своё, как говорится...
У каждого свой подход. У меня совершенно другой принцип съемки. Я никогда не стараюсь показать достопримечательности специально, а наоборот стараюсь отразить повседневный быт и то, что скрыто от посторонних глаз за открыточными картинками. Естественно это не значит, что я специально фоткаю одни развалюхи и мусор. Но программа фотканья вокзала и привокзальной территории для меня аксиома куда бы я не приехал. Так что мусор там и вонючие туалеты около кассы это уже не моя вина. А так называемые развалюхи являются для какой-то части населения крышей над головой. Об этом тоже надо не забывать!
Вот мой тред по Москве: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1491444 Оригинально?
поселок Свирьстрой, Ленинградская обл.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1560402
Вот по Украине:
Город Ромны и окрестные сёла. Обычные дома, вокзалы , улицы.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1509352
г. Яремче. Посмотриите какие там Вокзалы для сравнения.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1529611\
г. Коломия. Посмотрите как выглядят центральные улицы.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1550119

Last edited by krollik; December 28th, 2012 at 01:58 PM.
Old December 28th, 2012, 02:27 PM   #46
Kudinist
BANNED

Likes (Received): 240

Quote:
Вот по Украине:
Ну я же говорил! Он западный украинец! Поэтому и русофоб. Испания - просто прикрытие.
Kudinist no está en línea   Reply With Quote
Old December 28th, 2012, 03:04 PM   #47
Oswald_Tver
Registered User

Суть в том, что быт города и прежде не был отражен. Или получается что в городе населением 400000 человек кроме деревянных домов нет ничего?

P.S. Сейчас еще фото подгоню.
Old December 28th, 2012, 04:34 PM   #48
krollik
BANNED

Quote:
Originally Posted by Kudinist View Post
Ну я же говорил! Он западный украинец! Поэтому и русофоб. Испания - просто прикрытие.
Не прикрытие. Ты в Мосве живешь? Давай встретимся посморишь на меня. Могу тебе второй паспорт показать. Потом что тебе не нравится? Разве Москва не красиво получилась? Или чем тебе Свирьстрой с лесами не по душе? В чем же моя русофобия? В том, что я показал улицы и домики за пределами центральной улицы Ленина и сказал, что с мусором около вокзала надо что-то делать? Или я виноват, что дома не такие крутые как в Норвегии? Так я тебе пояснил уже, что я не любитель фоткать только достопримечательности, меня больше привлекает этнографический аспект, живые люди, живые дома, а не разукрашенные достопримечательности, которые кстати в Твери выглядят не особо то и хорошо! Lazy Stranger как раз выложил самый центр, да и я там выкладывал пару домов из центра.
Вот через три часа лечу в Тюмень, Тобольск. Скоро привезу фото оттуда. Готовься. И, кстати, Ромны - это все таки северо-восточная Украина, если что.
Quote:
Суть в том, что быт города и прежде не был отражен. Или получается что в городе населением 400000 человек кроме деревянных домов нет ничего?
Он и не может быть отражен полностью, потому что я был ограничен во времени. Это уже прерогатива жителей выкладывать фотографии своего города. Я же не могу каждую неделю ездить туда и фоткать весь город. Вот живу я в Москве, так я и фоток кучу выложил.

Last edited by krollik; December 28th, 2012 at 04:49 PM.
Old December 28th, 2012, 05:20 PM   #49
Oswald_Tver
Registered User

Грубо говоря, в Твери есть жители, которые все клеймят и ненавидят (~60%), и этот контингент портит весь внешний вид своими советскими привычками угадить все вокруг. Вот говорите - надо над городом работать надо. Согласен. Как заставить всех? Что надо сделать, чтобы свои же дома не портили? Вот, например, наш скромнейший вклад во внешний вид города - лабаз усадьбы Нечаевых на ул. Трехсвятская:

А вот сосед:

Содержатся здания самостоятельно, и ничего. Не оригинал, конечно, но смотреть не больно мягко говоря.

Увы, за всех не сделаешь...
Old December 29th, 2012, 07:55 PM   #50
Eric007
Registered User

Eric007's Avatar

Likes (Received): 3406

Quote:
Вот по Украине:
Как то у тебя выборочно получилось. В Украине хватает городков гораздо более захолустных чем Тверь, но ты их решил обойти стороной.
Ну тогда зайди на ж.д вокзал в Киеве и пофоткай, и главное - вдохни глубоко, что бы надолго запомнить. Потом сядь в поезд и выйди на вокзале... не в Москве - нет, в Ростове-на-Дону. Сравни. Потом напишешь.
Eric007 no está en línea   Reply With Quote
Old December 30th, 2012, 08:49 AM   #51
Oswald_Tver
Registered User

Ну прямо удивили Украиной (да еще и в треде про Тверь), по России можно тоже такого нащелкать, притом раз в 100 больше. А давайте в какой-нибудь другой закоулок Украины заглянем?
Old December 30th, 2012, 02:45 PM   #52
krollik
BANNED

Quote:
Originally Posted by Eric007 View Post
Как то у тебя выборочно получилось. В Украине хватает городков гораздо более захолустных чем Тверь, но ты их решил обойти стороной.
Ну тогда зайди на ж.д вокзал в Киеве и пофоткай, и главное - вдохни глубоко, что бы надолго запомнить. Потом сядь в поезд и выйди на вокзале... не в Москве - нет, в Ростове-на-Дону. Сравни. Потом напишешь.
Что выборочно? Я сфоткал лужи Ромнов, котов, куриц и коров и то, что видел по пути следования. В чем выборочность? Я только начинаю путешествовать по славянским странам, впереди Беларусь и много России. Сейчас например я в Сибири. То, что в Украине в некоторых местах такая же срань как и в России я в курсе, но туда я еще не доехал, а из того, что видел, то и выложил. В чем проблема? Если я там же великолепные снимки Москвы и Свирьстроя выложил? Если было бы что-то выборочно зачем бы я это делал Пояснить можешь?
Причем стараюсь я ездить по, так сказать, неизвестным городам и селениям. Это куда более интересно и показательно, чем та же Москва, Питер, Киев и прочие знаменитые города. О Яремче, думаю, многие и не слышали, о Коломии и Свирьстрое аналогично. Вот это интересно, а не города известные на всю Россиию, да Украину. Собственно, если не нравится, фотоаппарат в руки и вперед. Жду с нетерпением отчеты.
P.S. В Киеве буду 3 января. Специально надеюсь заеду на вокзал пофоткаю.

Last edited by krollik; December 30th, 2012 at 03:04 PM.
Old December 30th, 2012, 05:40 PM   #53
Drive.
BANNED

Likes (Received): 582

Quote:
Originally Posted by elto View Post
огромный респект человеку, решившемуся на это. если бы не убогий столб на от***сь, то запросто можно было бы подумать, что это где-то в благополучной европе или сев.америке
Ну чем вам столб не угодил -в Америке полно деревяных и не комплексуют

А центр Твери -я что то не увидел . Был в Твери давно -в 80 гг -но и тогда прямые классические улицы произвели впечатление -их то и не видно в этом треде

Last edited by Drive.; December 30th, 2012 at 05:58 PM.
Drive. no está en línea   Reply With Quote
Old December 30th, 2012, 06:16 PM   #54
Drive.
BANNED

Придется выложить несколько снимков -а то Тверь в этом треде представлена прям скопищем одноэтажных развалюх

]

Ello liked this post

Last edited by Drive.; December 30th, 2012 at 07:24 PM.
Old December 30th, 2012, 06:46 PM   #55
Drive.
BANNED

Ello liked this post
Old December 30th, 2012, 07:06 PM   #56
Drive.
BANNED

Ello liked this post
Old December 30th, 2012, 07:12 PM   #57
krollik
BANNED

Quote:
Originally Posted by Drive. View Post

А центр Твери -я что то не увидел. Был в Твери давно -в 80 гг -но и тогда прямые классические улицы произвели впечатление -их то и не видно в этом треде
То, что подразумевается под развалюхами как раз начинается от центра по улице Калинина. Это центральный район (в предыдущих постах я, кажется, указал название улиц: ул. Бебеля и ул. Трудолюбия). Некоторые здания и улицы из центра города выложены Lazy Strangerom и мной в первых постах. Некотрые памятники я даже не узнаю, видимо не дошел туда. Но эти фото красивые, так что спасибо.

Last edited by krollik; December 30th, 2012 at 07:20 PM.
Old December 30th, 2012, 07:19 PM   #58
Drive.
BANNED

Ello liked this post

Last edited by Drive.; December 30th, 2012 at 07:45 PM.
Old December 30th, 2012, 10:02 PM   #59
Drive.
BANNED

Надо сказать ,что центр Твери, несмотря на то что потерял в советские годы множество храмов и главный собор ,все таки не изуродован советскими постройками 60-80 гг . Масштаб центра и этажность соблюдена . Я думаю с постройкой автострады Москва -С Петербург инвестиции в город пойдут .

contemplatio, Ello, mixxer liked this post

Last edited by Drive.; December 30th, 2012 at 10:09 PM.
Old December 31st, 2012, 12:01 AM   #60
schuldesch
BANNED

Likes (Received): 2898

Хм.неожиданно.

Красивый центр.
schuldesch no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules