search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 13 votes, 5.00 average.
Old September 6th, 2012, 12:01 AM   #81
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Likes (Received): 700

если застройщик действительно любит свой город, то пусть откажется от всех трёх вариантов...даже я, при всех моих претензиях к СПб, не могу спокойно смотреть на эту попытку градостроительного изнасилования...

да и по визуализациям видно, что высокая башня просто не ложится на местность...80-90 м для этого перекрёстка в самый раз...

Per aspera ad astra

"Без культур нет мультур" (А.Кадыров)

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Poloniy_210 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 6th, 2012, 03:07 AM   #82
bakayy
Registered User

Likes (Received): 47

Все 3 варианты очень некрасивы.

Таких мест в городе не так много и хотелось бы, чтобы там строили что-то интересное.
bakayy no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 08:13 AM   #83
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12128

Quote:
Originally Posted by director spb View Post
протесты?: у нас разрешенный вид использования.
Получен Градплан с высотностью 165 м.
Протесты будут.
1-в городе на надо таких высоких домов.
2-будет видно из центра. (кстати, придется делать анализ, на который будет пара альтернативных анализов)
3-протест жителей квартала 33а и других соседних домов-и вид закроет и тень бросит.
4-на сколько я помню, в ПДП Ш-О на этом месте не планировался жилой дом, тем более высотный. А значит-это уплотниловка чистой воды-нагрузка на сети, дороги, детские сады...

Конечно, сложно выбрать "гениальный" вариант образа дома, чтобы устраивал всех, чтобы учитывал все аспекты.
Old September 6th, 2012, 08:25 AM   #84
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23913

Quote:
Originally Posted by Poloniy_210 View Post

да и по визуализациям видно, что высокая башня просто не ложится на местность...80-90 м для этого перекрёстка в самый раз...
ты не знаешь это место. Во-первых это гора,самая высокая точка в городе,во-вторых это не просто перекрёсток,там сходятся несколько крупных трасс. Там просто необходима доминанта.
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 12:36 PM   #85
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1494

1-й вариант самый интересный из предложенных. 2 остальных ,за исключением высоты, слишком обыденны на мой взгляд. Жаль, что отказались от варианта №5 (он же самый первый) из ранее обсуждавшихся.
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 12:49 PM   #86
Bassik
chief horror

Bassik's Avatar

Likes (Received): 2317

Quote:
Самый раз не лезть в чужой огород, со своим разберитесь
PS про высотность супер новость, молодцы, по вариантам, первый и третий вариант просто супер!
Bassik no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 01:05 PM   #87
Bassik
chief horror

Bassik's Avatar

Подумал и всё таки остановился на первом варианте, просто изумительный, я за него.
А На счёт изменения взглядов по высоте, ребят вы же сами хотели а щас так удивленны что складывается впечатление будто расстроены? Попробуют может и получиться, я на это очень надеюсь.
Old September 6th, 2012, 01:22 PM   #88
solarday
Registered User

Likes (Received): 7685

Quote:
Originally Posted by Bassik View Post
Во во, присоединяюсь. Им то что, у них до фига зданий подобной высоты, а тут такой шанс, просто грех не воплотить небоскрёб Здорово, что решили все таки небоскрёб построить, а не очередной обрезок.
solarday no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 02:36 PM   #89
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12128

Участок всё-таки маленький для столь крупного корпуса.
И очевидно, что его сдвигают к югу, просто поправ красную линию Северного проспекта, и приблизив к перекрестку и границам перспективной транспортной развязки.
Будет ли удобно жителям?
Корпус должен быть единичный, точечный , сдвинутый к северу.
И правы были градостроители прошлого, проектируя высотную доминанту не в плотной группе таких же, не одиноко стоящую, а имеющую малоэтажный подиум. Что создавало и контраст и показывало преход от "человеческого" уровня к высоному.
Почти все доминанты сов. периода построены на этом принципе.
Сейчас-получаем в результате погони за квадратами-"муравейники", вон, как соседний дом от Стройтреста на углу с Есенина...
Old September 6th, 2012, 04:50 PM   #90
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Напишу несколько строк и я.

Во-первых, очень приятно читать, что кто-то прислушивается к нашим советам и рекомендациям.
Во-вторых, совершенно однозначно нужно поприветствовать желание увеличить высотность объекта. По-прежнему в городе Санкт-Петербургу нет ни одного небоскрёба (по наиболее распространённой международной методике таковыми считаются здания от 150 метров) и факт его появления продолжает оставаться мечтой, ну по крайней мере посетителей данного форума. И я думаю что первая компания которая построит таковой сможет получить жирный "плюсик" как минимум к собственной репутации (а скорее всего и не только к ней).

Что же касается архитектуры вообще и представленных трёх эскизов в частности, то тут конечно вопрос сложный.
Оптимальным вариантом была бы повторная процедура конкурсного отбора, в городе есть несколько архитекторов которые в минувшие годы (до тотального закручивания гаек высотного строительства) проектировали интересные объекту. Это и тот же Подгорнов (Интерколумниум), Ф.Буянов (Б2), Мамошин и Ухов и другие. Даже если просто посмотреть их работы, то они уже тогда выглядели более современными объектами, чем те которые делает вам сейчас Цыцин.
Если же выбирать из представленных вариантов, то с 1 и 3 наверное можно работать, приняв их за рабочие варианты нуждающиеся в доработке.
(появится немного свободного времени, раскрою этот момент поподробнее)
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 06:21 PM   #91
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
Там просто необходима доминанта.
а 80-90 м не доминанта над окружением, обязательно нужен одинокий торчок 165м?
Quote:
PS про высотность супер новость, молодцы, по вариантам, первый и третий вариант просто супер!
Quote:
Originally Posted by solarday View Post
Во во, присоединяюсь. Им то что, у них до фига зданий подобной высоты, а тут такой шанс, просто грех не воплотить небоскрёб Здорово, что решили все таки небоскрёб построить, а не очередной обрезок.
"небоскрёб" этот уровня Центральной Африки и беднейших стран Юго-Восточной Азии...только там подобная высота воспринимается, как чудо...я уже молчу про "архитектуру" всех трёх вариантов, это эталонное УГ (но для кого-то это даже супер )....если жители и застройщик считают, что вот этого достоин Петербург, то либо у них нет вкуса вообще никакого, либо они нормальной архитектуры в упор не видели...
естественно, тут на форуме многие создали для себя лейтмотив "чем выше, тем лучше", а архитектура и уместность данной высоты ими в упор не воспринимается...замечательная логика: "Построим абы что, но зато небоскрёб"....только перед кем вы этим убожеством будете хвастаться???

надеюсь, что здравый смысл возобладает, и город зарубит это "чудо"...

Per aspera ad astra

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Old September 6th, 2012, 06:27 PM   #92
Bassik
chief horror

Bassik's Avatar

Quote:

"небоскрёб" этот уровня Центральной Африки и беднейших стран Юго-Восточной Азии...только там подобная высота воспринимается, как чудо...я уже молчу про "архитектуру" всех трёх вариантов, это эталонное УГ (но для кого-то это даже супер )....если жители и застройщик считают, что вот этого достоин Петербург, то либо у них нет вкуса вообще никакого, либо они нормальной архитектуры в упор не видели...
естественно, тут на форуме многие создали для себя лейтмотив "чем выше, тем лучше", а архитектура и уместность данной высоты ими в упор не воспринимается...замечательная логика: "Построим абы что, но зато небоскрёб"....только перед кем вы этим убожеством будете хвастаться???

надеюсь, что здравый смысл возобладает, и город зарубит это "чудо"...
90 метров доминанта по твоему? Хватит смешить у нас этих 90 метровых зданий пруд пруди каждая 25 этажка. Пора фоновую застройку поднимать, тем более это самая окраина города.

Я знаю твоё отношение к Питеру, помню по темам Мск vs Спб и многим другим темам, поэтому твоё мнение может расцениваться как троллинг уж извини. Ага а с каких пор Америка родина небоскрёбов стала малоразвитой да ещё и Африкой, или Китай стал малоразвитой страной? ладно завязывай хохмить
Лучше наблюдай и стучи в бубны смотря на то что в Москве строится ок?!
Old September 6th, 2012, 06:50 PM   #93
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Quote:
90 метров доминанта по твоему?
доминанта зависит от окружения, а не от абсолютной высоты...
Quote:
тем более это самая окраина города.
раз окраина, значит, можно строить, что попало, ага?...ну в принципе, так застройщики и думают...
Quote:
Я знаю твоё отношение к Питеру, помню по темам Мск vs Спб и многим другим темам, поэтому твоё мнение может расцениваться как троллинг уж извини.
расценивать ты можешь, как захочешь....я обсуждаю здесь архитектуру, а не моё отношение к городу...
Quote:
Ага а с каких пор Америка родина небоскрёбов стала малоразвитой да ещё и Африкой, или Китай стал малоразвитой страной? ладно завязывай хохмить
по-моему, моя мысль предельно понятно написана, и Америка там совершенно ни при чём...
Quote:
Лучше наблюдай и стучи в бубны смотря на то что в Москве строится ок?!
я в какую-то деревню на 5 дворов попал?...что это ещё за территориальная дедовщина?

я как раз полагаю, что даже на этом форуме большинство из СПб поддержит именно мою позицию...

Per aspera ad astra

Old September 6th, 2012, 07:31 PM   #94
Кaктус
... cactuspb

Кaктус's Avatar

На том месте строить 90 метров абсолютно глупо, вот в этом ты не прав. И так вокруг 25-этажки.
Old September 6th, 2012, 08:17 PM   #95
orj_st.kru
Registered User

orj_st.kru's Avatar

Likes (Received): 888

вот фото наглядно иллюстрирующее данную местность!

CrazyBonAqua liked this post
orj_st.kru no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 08:26 PM   #96
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
нюанс в том,что как раз радиус 500 м от объекта буквально нашпигован 80-90 м объектами,их там целая куча совсем рядом.
Ты просто реально не представляешь себе именно ту местность.
Old September 6th, 2012, 08:58 PM   #97
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

дело в том, что вы рассматривате ситуацию, чтобы всё это было красиво откуда-то издалека, с высоты и т.п....а с уровня пешехода это не должно быть красиво?...именно с такого уровня это здание и будет видно большинству...а узкий торчок на таком участке при небольшой плотности окружающей застройки смотрится несуразно, даже 100 м уже перебор....как было сказано тут ранее, потому советские высотки и смотрелись уместно, что строились "каскадом" и имели большую площадь у основания....ну, не повезло застройщику с площадью участка...это теперь оправдывает попытку изуродовать город?

З.Ы. я не забанен в гугле и яндексе и давно посмотрел фото района...

Per aspera ad astra

Old September 6th, 2012, 09:14 PM   #98
solarday
Registered User

Likes (Received): 7685

Quote:
ну, не повезло застройщику с площадью участка...это теперь оправдывает попытку изуродовать город?
Как же можно изуродовать город на таком большом расстоянии от центра, да ещё и на фоне такой застройки?
solarday no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2012, 09:15 PM   #99
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
дело в том, что вы рассматривате ситуацию, чтобы всё это было красиво откуда-то издалека, с высоты и т.п....а с уровня пешехода это не должно быть красиво?...
повторюсь 25-й раз. Ты плохо знаешь этот район,а я в нем живу и работаю. Там вообще нет пешеходов в этом месте. Это место узел нескольких крупных магистралей,по всем законам градостроительства тут нужна доминанта и не 80 метров,а значительно больше. 80-метровых зданий рядом очень много.
Old September 6th, 2012, 09:18 PM   #100
Ritmo-F
Pioneer

Ritmo-F's Avatar

Likes (Received): 54637

Quote:
не могу спокойно смотреть на эту попытку градостроительного изнасилования...
И это говорит человек из Москвы.
Я за первый вариант, про второй никто не говорит - он действительно не ахти, третий уж больно какой-то типовой.

Zaz965 liked this post
Ritmo-F no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules