search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край

Краснодарский край Субтропическое побережье России

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old October 2nd, 2012, 03:57 PM   #1
влад1971
Registered User

Likes (Received): 78

Сочинский край

Всем привет, в связи с последними событиями (прокат мимо ЧМ-2018 Краснодара) возникает вопрос, что федеральные власти видят в крае только один перспективный город, а именно Сочи, это и столица зимней Олимпиады, ЧМ-2018, трасса формулы 1. Возникает резонный вопрос, может перевезти всех ворюг-бюрократов из администрации и департаментов поближе к морю и черным торговцам, тем паче дороги там хорошие, пробки разгружены (не то что краевая столица, которая к тому же осталась без Краснодарского транзита и федеральных денег). Что вы форумчане думаете по этому поводу. Прошу А-77 не отвечать, не хочется выслушивать маразмы этого чела.
влад1971 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 2nd, 2012, 04:32 PM   #2
Shicarno_4000
Nvrsk

Shicarno_4000's Avatar

Likes (Received): 53

я вообще за то чтобы побережье отделили от кркр

Xaoc1349 liked this post
Shicarno_4000 no está en línea   Reply With Quote
Old October 2nd, 2012, 04:44 PM   #3
DimaEpikur
Registered User

DimaEpikur's Avatar

Likes (Received): 608

Вброс засчитан. Надо сразу было писать: Ереванский край. Мы то знаем..

Daniel2011 liked this post
DimaEpikur no está en línea   Reply With Quote
Old October 2nd, 2012, 05:17 PM   #4
Gkublok
Registered User

Gkublok's Avatar

Likes (Received): 6892

Ну если уж на то пошло, то надо восстанавливать Черноморский край, с центром в г.Новороссийске,он больше для этого подходит...

Xaoc1349 liked this post
Gkublok está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 2nd, 2012, 08:03 PM   #5
влад1971
Registered User

Likes (Received): 78

При чем тут Черноморский край и Новороссийск, я говорю про перспективный город для Москвы-Сочи, все деньги идут туда в обход краевой столицы и того же Новороссийска...такое ощущение, что он на побережье один...курорт, ведь по большому счету тот же Геленджик более удачно расположен в географическом плане
влад1971 no está en línea   Reply With Quote
Old October 2nd, 2012, 10:10 PM   #6
Zasranec
Registered User

Likes (Received): 0

Все это полный бред!!!
Zasranec no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 07:05 AM   #7
Vinitu
Registered User

Likes (Received): 19

Quote:
Originally Posted by влад1971 View Post
При чем тут Черноморский край и Новороссийск, я говорю про перспективный город для Москвы-Сочи, все деньги идут туда в обход краевой столицы и того же Новороссийска...такое ощущение, что он на побережье один...курорт, ведь по большому счету тот же Геленджик более удачно расположен в географическом плане
влад1971, можно пояснить вашу позицию - т. е. если федеральные деньги идут на развитие города Сочи, то они должны идти через "краевую столицу" и Новороссийск? "Краевую столицу" взял в кавычки потому, что столица у нас одна, а Краснодар всё-таки краевой центр.
А вообще-то ревность появилась у краснодарцев по поводу Сочи, типа мы тут главный город, её бы не было, если бы в Сочи ничего не вкладывалось. Вы поймите, вкладываются средства не в КК, а в Сочи. Формулы и ОИ нет также не только в Краснодаре, но и в других городах России. Вам повезло - всё это под боком, а у вас всё зависть. А почему бы в Сочи всё это не проводить, почему только в Краснодаре? Новороссийск, как я понимаю, сюда внесли только для солидарности, если бы ЧМ решили в Новоросе проводить, точно также был бы срач. Я кстати считаю, что лучше бы именно там провести, чем в Краснодаре. По вашей логике ОИ и формула в Сочи и Москву обидела, это же главный город страны.
А вообще - к чему вы клоните? Вы за уменьшение КК? Что вы от этого выиграете, не пойму? Налоги из Сочи и в краевой бюджет ведь платятся, а для края и губернатора главный город - это Краснодар, всё разговоры только про него, а не про Новороссийск в краевой администрации (Краснодару - столичный облик за счёт края, например), а мне, как жителю края, облик Краснодара безразличен, я там не живу, мне не безразличен облик своего города, но облик Краснодара - за счёт всего края, почему-то.

Last edited by Vinitu; October 3rd, 2012 at 07:23 AM.
Vinitu no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 07:08 AM   #8
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

Likes (Received): 7268

сейчас наоборот, взят курс на укрупнение регионов, чтобы их население было не менее 3 млн. чел.
ну если только к Сочи присоединить Абхазию и Грузию....
Moonshell no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 05:34 PM   #9
Furious93rus
Unregistered User

Furious93rus's Avatar

Likes (Received): 203

1. Где вы видели, что в Сочи нет пробок? Я имел неудовольствие добираться от Сочи до Лоо 2,5 часа; имел неудовольствие добираться от Адлера до Сочи в течение 3 часов (возле аэропорта реально очень медленно двигалось все).
2. Сочинский край - нет; максимум, что возможно, Сочи сделают городом федерального значения, как Москву или Питер.
3. Некоторая доля обиды была вызвана тем, что в Сочи понастроили всего-всего в связи с ОИ, неплохо было б понастроить и в Краснодаре. Хотя фиг с ним уже, с этим ЧМ. 6 лет впереди, мало ли какая движуха будет.
Furious93rus está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 05:53 PM   #10
Vinitu
Registered User

Likes (Received): 19

А обида на кого?
Vinitu no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 06:35 PM   #11
Furious93rus
Unregistered User

Furious93rus's Avatar

Likes (Received): 203

Не на кого, а на что. Пролет с ЧМ. В прочем, уже фиолетово.
Furious93rus está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 06:43 PM   #12
<HeadShot>
GDZ <---> KRR

<HeadShot>'s Avatar

Likes (Received): 65

А я не вижу ничего плохого в том, что в крае развивают не только столицу. Ведь согласитесь приятно, когда въезжаешь в какой-нибудь город и видишь хорошие дороги с обновленной разметкой, фонтаны, памятники, ухоженные парки, в которых детвора носится и т.д.

Из последнего, что меня приятно удивило, так это Майкоп и Белореченск. За последние несколько лет оба города существенно изменились в лучшую сторону.

Все города расположены в одном субъекте федерации и развитие одних вряд ли возможно без развития других, поэтому "посыл" темы не совсем ясен.
<HeadShot> no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 06:50 PM   #13
Gkublok
Registered User

Gkublok's Avatar

Likes (Received): 6892

Quote:
Originally Posted by <HeadShot> View Post
А я не вижу ничего плохого в том, что в крае развивают не только столицу. Ведь согласитесь приятно, когда въезжаешь в какой-нибудь город и видишь хорошие дороги с обновленной разметкой, фонтаны, памятники, ухоженные парки, в которых детвора носится и т.д.

Из последнего, что меня приятно удивило, так это Майкоп и Белореченск. За последние несколько лет оба города существенно изменились в лучшую сторону.

Все города расположены в одном субъекте федерации и развитие одних вряд ли возможно без развития других, поэтому "посыл" темы не совсем ясен.
Майкоп, в одном субъекте с Краснодаром?
Gkublok está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 06:54 PM   #14
<HeadShot>
GDZ <---> KRR

<HeadShot>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Gkublok View Post
Майкоп, в одном субъекте с Краснодаром?
Я имел ввиду, крупные города края, такие как Новоросс, Сочи, Ейск, Кореновск и т.д.

Нет ничего плохо в том, что будет развиваться, ну например, Усть-Лабинск или Тимашевск, я за них буду только рад.
Old October 3rd, 2012, 07:43 PM   #15
Kend.
KRD

Kend.'s Avatar

Likes (Received): 15

полностью согласен с HeadShot, вот только в Майкопе был проездом много раз, показался жутко совковым с убитыми дорогами.
Kend. no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2012, 08:58 PM   #16
Keyone
финансируюсь госдепом

Keyone's Avatar

Likes (Received): 992

Майкоп - Адыгея все же. Не пойму каким боком он тут
Old October 4th, 2012, 08:14 AM   #17
Shicarno_4000
Nvrsk

Shicarno_4000's Avatar

Likes (Received): 53

просто у кого то плохо с географией
Shicarno_4000 no está en línea   Reply With Quote
Old October 4th, 2012, 10:45 AM   #18
alnve
Registered User

Likes (Received): 6570

Quote:
Originally Posted by Moonshell View Post
сейчас наоборот, взят курс на укрупнение регионов, чтобы их население было не менее 3 млн. чел.
ну если только к Сочи присоединить Абхазию и Грузию....
Речь может идти о воссоздании Черноморской губернии в расширенном варианте - Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Темрюкский , Крымский Абинский, Северский, Белореченский, Апшеронский районы, Горячий Ключ, это уже более 2 млн., а через 10-15 лет будет более 3, а в летний сезон 5-6 млн.
Так что без зарубежных государств можно обойтись и соблюсти Ваш лимит в 3 млн.
alnve no está en línea   Reply With Quote
Old October 4th, 2012, 12:05 PM   #19
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

Likes (Received): 7268

это не мой лимит, а предложение Министерства экономического развития. сейчас вообще идет практика в РФ не разбивать, а укрупнять регионы. так что никто не собирается убирать Сочи из Краснодарского края, тем более что все экономически тесно связано
Moonshell no está en línea   Reply With Quote
Old October 4th, 2012, 01:25 PM   #20
<HeadShot>
GDZ <---> KRR

<HeadShot>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Keyone View Post
Майкоп - Адыгея все же. Не пойму каким боком он тут
Майкоп - это просто пример, и не стоит цепляться к его административной принадлежности. Вместо Майкоп, читайте Белореченск.
Неужели так трудно понять, что развитие других городов края тоже необходимо...

Quote:
Originally Posted by Moonshell View Post
это не мой лимит, а предложение Министерства экономического развития. сейчас вообще идет практика в РФ не разбивать, а укрупнять регионы. так что никто не собирается убирать Сочи из Краснодарского края, тем более что все экономически тесно связано
Согласен, никто никого отделять не будет и не о какой губернии и речи идти не может. Только развитие в пределах края.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules