daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Выбираем:
INGRIA TOWER 63 47.01%
NORDIC SKY 63 47.01%
POKLONKA TOWER 4 2.99%
С.Э.Р. 4 2.99%
Voters: 134. You may not vote on this poll

Closed Thread

Thread Tools Rate Thread
Old October 30th, 2012, 02:37 PM   #81
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Likes (Received): 320

Т.к. я исключаю, что кто-то мог позвать поклонников Ингрии проголосовать за Ингрию, то у меня получился следующий вывод. В первые дни голосовали участники питерской ветки, которые следят за изменениями в ней. Из них где-то 2/3 были за Нордик Скай с отрывом в 16 голосов. Потом стали голосовать случайно зашедшие из других веток, и стали голосовать больше за Ингрию Тауэр. Следовательно, предпочтение большинства участников питерской ветки расходится с предпочтением большинства участников форума в целом. А вот почему эти предпочтения расходятся - не пойму. И сейчас я не сомневаюсь в победе Ингрии Тауэр.
AHTOH 911 no está en línea  

Sponsored Links
Old October 31st, 2012, 09:28 AM   #82
mihail.spb
Registered User

mihail.spb's Avatar

Likes (Received): 669

Есть вероятность, что часть народа по началу голосовали за более нейтральное название, а потом, видя что у альтернативного начали прости голоса подумали, и поменяли свой выбор.

почему-то у меня с "Ингрией тауэр", ассоциации по аналогии с ЕКБ "Стражи Урала" сурово, немного попахивает национализмом, но все же связано с реальным местом расположения.

"Нордик Скай" - без ассоциаций, адекватное название для северной башни.
mihail.spb no está en línea  
Old October 31st, 2012, 05:12 PM   #83
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Пока человек не проголосовал, он не может увидеть результаты, тем более не может поменять свой выбор.
Соглашусь, что Нордик Скай - нейтральное, а Ингрия Тауэр попахивает национализмом. Я с самого начала и опасался, что этот запашок может вывести из себя несогласных, потому и решил, что это название не подходит. Хотя я сам бывший националист, и в 90-е годы, в 17-18 лет, ходил со свастикой, нарисованной на значке. Ингрия - очень смелое и опасное название, но притягивающее.
Old October 31st, 2012, 05:20 PM   #84
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Ну вы с ума то не сходите. Тоже мне нашли националистическое название.
Я даже в дискуссию никакую вступать не собираюсь, а просто напомню, что в городе не первый год действует технопарк с названием "Ингрия".
Quote:
Технопарк «Ингрия» создаётся на принципах государственно-частного партнёрства при поддержке Правительства Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
ссылка

А что там кому видится под очень определённым углом зрения, так это его частные проблемы...

з.ы. я бы ещё понял, если бы кто то употребил слово "сепаратизм", его хоть как то сюда можно пробовать притянуть. Ну очень за уши...
xerx no está en línea  
Old October 31st, 2012, 06:49 PM   #85
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

С оценками поаккуратней.
Про существование технопарка Ингрия очень мало кто знает и он не интересует несогласных. Национализм в слове Ингрия вижу не только я, а если что-то видится нескольким людям, то оно будет видиться и другим. Думаю, не нужно объяснять, для кого на сайте Ландскрона размещена информация об Ингрии, на которую здесь уже давали ссылку http://www.landscrona.ru/zines/index.php?t=lc3&n=23? Связь Ингрии и национализма успела укрепиться в обществе и несогласные за это наверняка зацепятся.
Одно дело - разместить свастику в орнаменте на славянской рубахе или в декоре зданий, а другое - выставить на видном месте показ. И попробуй потом докажи, что это символ солнца.

Last edited by AHTOH 911; October 31st, 2012 at 06:56 PM.
Old October 31st, 2012, 07:57 PM   #86
Dar-io
Overseer

Dar-io's Avatar

Likes (Received): 111

Боитесь Ингрии - назовите "Карелия", что ли.
Dar-io no está en línea  
Old October 31st, 2012, 08:48 PM   #87
director spb
Registered User

director spb's Avatar

Likes (Received): 130

Quote:
Originally Posted by AHTOH 911
С оценками поаккуратней.
Про существование технопарка Ингрия очень мало кто знает и он не интересует несогласных. Национализм в слове Ингрия вижу не только я, а если что-то видится нескольким людям, то оно будет видиться и другим. Думаю, не нужно объяснять, для кого на сайте Ландскрона размещена информация об Ингрии, на которую здесь уже давали ссылку http://www.landscrona.ru/zines/index.php?t=lc3&n=23? Связь Ингрии и национализма успела укрепиться в обществе и несогласные за это наверняка зацепятся.
Одно дело - разместить свастику в орнаменте на славянской рубахе или в декоре зданий, а другое - выставить на видном месте показ. И попробуй потом докажи, что это символ солнца.
Большой друг нашей компании, Константин Евгеньевич Кинчев это как раз недавеча и сделал на фестивале Цоя в Ледовом.
director spb no está en línea  
Old October 31st, 2012, 08:56 PM   #88
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Свастику использовал чтоли? Помню раньше Кинчев был ярым антифашистом. Видимо хочет доказать, что свастика - это не только нацизм. Занятие неблагодарное, но похвальное. Если удастся тоже самое провернуть с Ингрией, так я за.
Old October 31st, 2012, 08:56 PM   #89
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1522

Quote:
Originally Posted by AHTOH 911 View Post
С оценками поаккуратней.
По-моему не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Проголосовало 128 человек. За Ингрию 62. В том числе я например, и ещё очень много народу, которые широко известны на этом форуме и которых в национализме обвинить очень сложно. Даже и не думал, что эта тема всплывёт. Какой может быть национализм в названии здания? Какая связь Ингрии-Тауэр и национализма? При чём здесь свастика? Ингрия -это историческая область, где мы все проживаем, а Северное небо, оно и в Канаде Северное небо. И вообще, по-моему с этой скользкой темы пора свернуть. Ингрия - это географическое название, обозначающее собственно часть нынешних Спб и Ленинградской области. На севере до реки Сестры. Возрождение в названии небоскрёба названия старинной области к национализму имеет мало отношения. Скорее к истории края.

Last edited by Lightray; October 31st, 2012 at 09:14 PM.
Lightray no está en línea  
Old October 31st, 2012, 09:14 PM   #90
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Да после прочтения в Википедии про Ингрию, я в ней тоже ничего страшного и националистического не вижу. Но это название просто используют нередко как отграничение своей ингерманландской национальности в противовес другим. И делают это обычно националисты, которых, в частности, полно на фанатском вираже Зенита. Поэтому фанатский сайт Ландскрона и разъясняет, что в названии Ингрия ничего страшного нет, чтобы убрать подобные ассоциации, ибо они есть.
Old October 31st, 2012, 09:22 PM   #91
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1522

Quote:
Originally Posted by AHTOH 911 View Post
Да после прочтения в Википедии про Ингрию, я в ней тоже ничего страшного и националистического не вижу. Но это название просто используют нередко как отграничение своей ингерманландской национальности в противовес другим. И делают это обычно националисты, которых, в частности, полно на фанатском вираже Зенита. Поэтому фанатский сайт Ландскрона и разъясняет, что в названии Ингрия ничего страшного нет, чтобы убрать подобные ассоциации, ибо они есть.
А зачем оглядываться на националистов? Пусть думают, всё что хотят. Есть голосование. Выбирается название, которое нравится большинству здешних форумчан. Вряд ли националисты знают про этот форум. У них другие проблемы/задачи.
Lightray no está en línea  
Old October 31st, 2012, 09:34 PM   #92
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Мы ж не только для себя выбираем. Я с самого начала выбора названия стал опасаться психопатичных несогласных, которые из мухи (или восковника болотного) слона сделают.
Old October 31st, 2012, 10:40 PM   #93
director spb
Registered User

director spb's Avatar

20 минут осталось до момента истины))
Old October 31st, 2012, 10:57 PM   #94
PrOяAB
Registered User

Likes (Received): 0

Мы с парнями со стройки - за Ингрию) Пишите +50
PrOяAB no está en línea  
Old October 31st, 2012, 11:00 PM   #95
director spb
Registered User

director spb's Avatar

Победитель INGRIA TOWER.

Обращение к победителям конкурса СК С.Э.Р. опубликует на сайте сегодня позже.
Old October 31st, 2012, 11:30 PM   #96
Dar-io
Overseer

Dar-io's Avatar

Likes (Received): 111

Победа, господа! Теперь строить!
Dar-io no está en línea  
Old November 1st, 2012, 09:44 AM   #97
skif1963
Расчеты конструкций

skif1963's Avatar

Likes (Received): 169

Quote:
Победа, господа! Теперь строить!
Наши победили !

ура !
(я голосовал за Ингрию)
Так получается название у небоскреба планируется "Ингрия Тауэр" ?

Last edited by skif1963; November 1st, 2012 at 01:19 PM.
skif1963 no está en línea  
Old November 1st, 2012, 11:19 AM   #98
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

К сожалению, иготи голосования оказались фарсом, т.к. Ингрия-Тауэр победила не благодаря мнениям форумчан, которых было не мало, а из-за того, что с момента начала голосования кто-то активно регистрировал в форуме ники и с них голосовал. Либо это один человек проголосовал более 10 раз под разными никами, либо разные люди регистрировались на форуме исключительно с целью проголосовать за нужный им вариант.
В начале, когда вдруг стали расти голоса за колоссально проигрывающую Ингрию, я заметил, что регистрируются и "голосуют" "нулевые ники" (т.е. оставившие ноль сообщений). 15.10.12 зарегистрировались: hore-hore, hore555, braunss; 13.10.12 зарегистрировался Tamagon, а 18.10.12 - Lika2555. Ни одного сообщения от этих ников не было.
Тогда я не стал придавать этому серьезного значения, т.к. за Ингрию голосовало много реальных форумчан, да и отрыв еще был значительный.
Однако в последний день голосования, 31.10.12, я решил посмотреть, кто же добавляет голоса за Ингрию и обнаружил, что в этот день были зарегистрированы и "проголосовали" еще три нулевых ника: ИВАН, УФМС СПб и отдел К. Тогда я стал пересматривать ники и увидел, что 29.10.12 тоже были зарегистрированы три нулевых ника: IgorCity, KCE99 и ananas77. И в конце "победную" точку поставил только что зарегистрированный PrOяАВ, который, правда, после "победы" отметился 2 сообщениями в этой теме.
Мне лично неприятно, что из меня, да и других участников голосования, попытались сделать идиотов, показав, что голоса реальных людей можно заменить клонированием ников.
Может кто-то из этих людей и является реальным человеком, не размножившимся в никах, но если уж director spb хочет увидеть реальные, однозначно честные результаты голосования, то надо исключить из них голоса нулевых ников, а лучше голоса всех, кто зарегистрировался после начала голосования - 11.10.12 (а то создатель ников сейчас быстренько начнет от них сообщения строчить).
В любом случае по количеству реальных людей победил Nordic Sky, с чем и поздравляю его сторонников! А тому, кто порочил имя Ингрии созданием ников, должно быть стыдно.
Old November 1st, 2012, 11:30 AM   #99
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Если уж проводить подробное расследование, то нужно посчитать и количество проголосовавших "нулевых ников" за второй вариант.
xerx no está en línea  
Old November 1st, 2012, 11:57 AM   #100
solarday
Registered User

Likes (Received): 7726

По-моему, в этом нет ничего удивительного. Ведь на сайте СК "С.Э.Р". прорекламировали эту голосовалку и предложили всем желающим проголосовать в соответствующей ветке. Вполне возможно, что многие сюда регистрировались никами - однодневками только лишь из соображений проголосовать на форуме. В Нордик Скае кстати из интереса глянул, тоже немало ников - однодневок, типа Georgianec, jillandjack, Mavr777, mal_anoda, Ringforce, scrubble, shitovainna. Так что всё вполне равномерно
solarday no está en línea  

Closed Thread

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules