search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство Малоэтажное и типовое муниципальное строительство

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 29 votes, 5.00 average.
Old June 22nd, 2007, 09:49 AM   #61
coth
pride leader

coth's Avatar

Likes (Received): 6765

@Green33
Так уж пусть лучше ветшает. Создание уголок европы только убъет район - превратит его в то же, что в Тверском. Смысла в этом нет.

Sponsored Links
Old June 22nd, 2007, 10:31 AM   #62
Green33
Registered User

Green33's Avatar

Likes (Received): 34

ну ты радикал. по мне так компромисный вариант с "уголком" выигрышнее.. мне например очень нравится столешников
Green33 no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2007, 11:27 AM   #63
coth
pride leader

coth's Avatar

Я бы наоборот сказал. Если ты хочешь, что б уютный тихий райончик превратился в сталешников переулок, то это ты радикал... К тому же таких попсовых полнолюдных уголочков у нас вся Москва. В том же Замоскворечье от Третьяковки до Новокузнецкой и немного ещё выше, плюс Арбат, по большей части Тверской район, Патриарши, Чистые пруды, да и вообще всё Бульварное Кольцо за исключением бульваров ниже Покровки, к этому всему будет Золотой (полу)Остров - те почти весь центр. А тихих старинных уголков почти не осталось. Их и надо хранить в первую очередь.
Old June 22nd, 2007, 11:33 AM   #64
igor
Registered User

igor's Avatar

Likes (Received): 15113

может это и так.

но ведь скажем Остоженка со своими шедеврами Хай тэка не превротилась в Столешников.

А довольно тихий райончик, так изредко красный Феррари поедет...
Old June 22nd, 2007, 12:11 PM   #65
Green33
Registered User

Green33's Avatar

Quote:
Originally Posted by coth View Post
Я бы наоборот сказал. Если ты хочешь, что б уютный тихий райончик превратился в сталешников переулок, то это ты радикал... К тому же таких попсовых полнолюдных уголочков у нас вся Москва. В том же Замоскворечье от Третьяковки до Новокузнецкой и немного ещё выше, плюс Арбат, по большей части Тверской район, Патриарши, Чистые пруды, да и вообще всё Бульварное Кольцо за исключением бульваров ниже Покровки, к этому всему будет Золотой (полу)Остров - те почти весь центр. А тихих старинных уголков почти не осталось. Их и надо хранить в первую очередь.
я ошибусь если скажу что тебе просто дорогие магазины не нравятся и ты не любишь когда ходят посторонние люди через твой район ?
в том чтобы превратить район в центре города (который всегда был купеческим) в репрезентативную зону нет ничего радикального. только одно дело если все сделать по уму и облагородить чуть а другое дело если заставить все ларьками с пивом и шаурмой .
арбат мне всегда не нравился... вообще извини но в москве миллионов 15 живет. не могут быть все районы тихими и спокойными особенно в центре.
Old June 22nd, 2007, 12:12 PM   #66
Green33
Registered User

Green33's Avatar

Quote:
Originally Posted by igor View Post
может это и так.

но ведь скажем Остоженка со своими шедеврами Хай тэка не превротилась в Столешников.

А довольно тихий райончик, так изредко красный Феррари поедет...
остоженка - оазис посмодернистской архитектуры в москве. фантастическое место
Old June 22nd, 2007, 12:32 PM   #67
coth
pride leader

coth's Avatar

Quote:
Originally Posted by Green33 View Post
я ошибусь если скажу что тебе просто дорогие магазины не нравятся и ты не любишь когда ходят посторонние люди через твой район ?
в том чтобы превратить район в центре города (который всегда был купеческим) в репрезентативную зону нет ничего радикального. только одно дело если все сделать по уму и облагородить чуть а другое дело если заставить все ларьками с пивом и шаурмой .
арбат мне всегда не нравился... вообще извини но в москве миллионов 15 живет. не могут быть все районы тихими и спокойными особенно в центре.
Но для тех кто не любит тихо и спокойно есть почти весь центр Москвы. Зачем почти весь город делать радикально таким и без вариантов.
Old June 22nd, 2007, 01:07 PM   #68
Green33
Registered User

Green33's Avatar

Quote:
Но для тех кто не любит тихо и спокойно есть почти весь центр Москвы. Зачем почти весь город делать радикально таким и без вариантов.
по 2м причинам, которые я уже озвучил выше:

1.Если оставить все как есть, то район продолжит разрушаться. Даже не сами здания а структура. Город (в тем более москва) живой растущий развивающийся организм. что происходит с организмом когда заметляется обмнет клеток - он стареет. И менять надо не здания, а модернизация может происходить засчет пересмотра некоторых функций, засчет введения новых акцентов. я этим не занимаюсь поэтому не хочу развивать тему это делают архитекторы градостроители. Город не может просто закончервироваться и все на этом.

2. Замоскворечье -это центр города. И может совмещать приватные и репрезентативные функции одновременно. Например район патриарших. если не брать сам пруд, то в остальном он очень тихий и уютный, пара гламурных ресторанчиков ничуть его не портят.

Причем ты пойми мою точку зрения. Я не сторонник того что все срочно надо переделывать и присобачивать под туристов и магазины. Есть обьективная действительность которая продиктована временем и , и надо умело искать комплексные решения как все сделать наиболее грамотно. Если этого не делать - то все будет то же только как зря и по-варварски.
Old June 22nd, 2007, 01:45 PM   #69
coth
pride leader

coth's Avatar

С чего району разрушаться? Район жилой + используется малым бизнесом. А про регенерация - это честно говоря бред. Регенирировать клетки можно вполне в других частях центра, которые уже не представляют особой ценности, плюс на окрайнах центра где много свободных пространств не застроеных. С таким успехом можно Кремль регенирировать или Эрмитаж в Питере.

Last edited by coth; June 22nd, 2007 at 01:51 PM.
coth no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2007, 02:41 PM   #70
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Likes (Received): 83

Quote:
Originally Posted by Green33 View Post
ну ты радикал. по мне так компромисный вариант с "уголком" выигрышнее.. мне например очень нравится столешников
Согласен.Мне нравится сегодня ситуация в центре Москвы.И насчет того что народа везде много не соглашусь.В переулках недалеко от Тверской много тихих и спокойных мест.Мне нравится.Там и гул Садового и Тверской почти не слышен.
-Advocate- no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2007, 02:59 PM   #71
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Это недалеко от бывшего "Минска",в переулках Тверской.Народу не очень много.Зато какие машины стоят.
Old June 22nd, 2007, 03:10 PM   #72
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Это в Брюсовом переулке.Недалеко от мэрии.Там уютно.Много нового,но они с моей точки вписываются и гармонируют с сталинской и дореволюционной архитектурой.Кстати этот дом вроде когда-то обсуждался в строительной ветке.
Old June 22nd, 2007, 03:24 PM   #73
coth
pride leader

coth's Avatar

но ведь это куда приятней
[img]http://*******************/gallery/d/1213-1/PICT0021.jpg[/img]
[img]http://*******************/gallery/d/1221-1/PICT0025.jpg[/img]
Old June 22nd, 2007, 03:30 PM   #74
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Old June 22nd, 2007, 03:34 PM   #75
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

На этой фотке лучше передаётся настроение и обстановка.Всего то пару сотен метров от Тверской и намного тише и спокойнее.Почти уединение.Приятно.когда хочестя отвлечься от суеты большого города,достаточно свернуть с больших улиц.А архитектурное многообразие как раз и является сегодня особенностью Москвы.
Old June 22nd, 2007, 03:34 PM   #76
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Кот.я бы сказат так-же приятно.Для меня лично.Мне такие улицы тоже нравится.И я хочу видеть многообразный город.
Old June 22nd, 2007, 03:37 PM   #77
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Да, конкретный оффтоп тут обосновался.Кот,может ты сделаешь тред.Переулки Москвы или что-то типа этого и перенесёшь туда всё что не относится к "Золотому Острову".Но тема интересная и можно продолжать.
Old June 22nd, 2007, 03:57 PM   #78
Green33
Registered User

Green33's Avatar

Quote:
С чего району разрушаться?
когда форма не соответствет содержанию район разрушается. разрушается его целостность, структура .

Quote:
А про регенерация - это честно говоря бред. Регенирировать клетки можно вполне в других частях центра, которые уже не представляют особой ценности, плюс на окрайнах центра где много свободных пространств не застроеных. С таким успехом можно Кремль регенирировать или Эрмитаж в Питере.
Кремль и эрмитаж регенерировались несколько раз за свою историю.
На примере кремля: вначале оборонительные функции , потом царские резеденции, потом музей. при этом количество метаморфоз было очень много. били проекты в 19веке когда кремль должен был измениться до неузнаваемости, он по ряду причин не был осуществлен. Красная площадь регенерировалась, В Питере регенерируют сейчас Новую Голландию. Поэтому не стоит это понимать как: вот было милое здание с покосившейся кровлей и зановесочками в окнах . пришли строители вставили пвх окна , покрасили в ядовитый цвет посадили секретаршу , толстого деректора и еще вывеску на полулицы повесили и все на этом.
такое как раз случается когда все делается несистемно
Old June 22nd, 2007, 06:40 PM   #79
windstride
*

windstride's Avatar

Likes (Received): 607

сегодня был на этом вашем острове, уже полносью построена в монолите переходная зона, продолжающаяся от моста к ХХС, снесли еще пару домиков, издалека видны каккие-то работы на подводной парковке.за болотной площадью пока пустая стройплощадка, с небольшим котлованчиком. красный октябрь на месте покачто
windstride no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2007, 06:48 PM   #80
Brad
voyageur

Brad's Avatar

Likes (Received): 4116

Quote:
Originally Posted by windstride View Post
уже полносью построена в монолите переходная зона, продолжающаяся от моста к ХХС, снесли еще пару домиков,
от какого моста? То есть от ХХС до реки? И что там сделали?

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules