daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 236 votes, 5.00 average.
Old February 18th, 2013, 05:58 PM   #41
uncle_vasya
Registered User

Likes (Received): 218

наглядная зарисовка, как "честно" выигрывают тендеры)
uncle_vasya no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 19th, 2013, 09:29 PM   #42
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Likes (Received): 2464

Мужики вы че на Санька взъелись, он выложил рекламный постер. для общественности. Возможно еще сразу же выпущенный после объявления результатов голосования. На этом плакате даже стадионы не те показаны которые будут строить. Ни Калиниградский , ни Спартаковский, ни Саранский.... В натуре буде как всегда -- удорожание выяснится перед самой достройкой и сдачей!!! Как в Сочах в от 3 до 8 кратного. А это наш бюджет и наши налоги.

Где то уже подсчитали что можно было сделать вместо этого во всех!!! городах более 40 т. населения. и насколько поднять и реанимировать инфраструктуры городов. Сравнения убойные. Я сейчас склоняюсь к мысли, что все это делается под интересы узкого круга людей и группировок, для и в помощь их бизнесов и дальнейшей личной перспективы в целых краях и регионов. Ну а страна-- уж как получится. как сама подсуетится.
Сказочник no está en línea   Reply With Quote
Old February 20th, 2013, 02:29 AM   #43
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3349

Quote:
Originally Posted by Сказочник View Post
Где то уже подсчитали что можно было сделать вместо этого во всех!!! городах более 40 т. населения. и насколько поднять и реанимировать инфраструктуры городов. Сравнения убойные. Я сейчас склоняюсь к мысли, что все это делается под интересы узкого круга людей и группировок, для и в помощь их бизнесов и дальнейшей личной перспективы в целых краях и регионов. Ну а страна-- уж как получится. как сама подсуетится.
Ну это вы преувеличиваете, я думаю, идея то хорошая сама по себе (поднять до европейского уровня крупнейшие города), просто с реализацией на местах всегда туговато, но если бы эти деньги раздали регионам просто на строительства инфраструктуры, то разворовали бы не 40%, а все 80%, потому как контроля было бы меньше, мотивации и публичности, да и извечной российской боязни: "ударить лицом в грязь перед всем миром" тоже не было бы, вот уж тогда попили бы на славу.

Last edited by stesus85; February 20th, 2013 at 02:38 AM.
stesus85 no está en línea   Reply With Quote
Old February 23rd, 2013, 07:07 AM   #44
Forester75
Registered User

Forester75's Avatar

Likes (Received): 3572

Проект нового стадиона должен быть готов летом

«Ротор» планирует перебраться на «Зенит»

Волгоград, 22 февраля – АиФ-Волгоград. В связи с тем, что Волгограду предстоит подготовка к ЧМ-2018, Центральный стадион ждет полная реконструкция. Точнее – старую арену полностью снесут, а на ее место возведут новую.

– По стадиону ясности нет. Этот календарный год «Ротор» доиграет на Центральном, а потом стадион пойдет под снос. К концу лета проект новой арены будет готов. Потом какое-то время уйдет на экспертизу, – прокомментировал корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель областной федерации футбола Рохус Шох. – Лучший вариант для «Ротора» на этот период – это «Зенит». Мы отдали в правительство эскизы сооружения на 10 – 12 тысяч зрителей. В будущем чисто футбольный «Зенит» мог бы служить малой площадкой. Весной решение будет принято.

В качестве легкоатлетического стадиона предполагается использовать ныне заброшенный «Монолит». Тренер серебряного призера Олимпиады Антонины Кривошапки Владимир Типаев активно занимается этим вопросом.
Forester75 no está en línea   Reply With Quote
Old February 23rd, 2013, 07:41 AM   #45
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Likes (Received): 5715

Чувствую я,что в следующем году мы Ротор не увидим.Будут играть в другом городе.За год Зенит в два раза вряд-ли смогут увеличить.Пока почешутся,пока проект,пока стройка-а там глядишь и Победу построят.)

Возможно нам разрешат играть на Зените в его нынешнем состоянии-вся надежда на Шоха(он может договориться с руководством лиги)
SAHEK no está en línea   Reply With Quote
Old February 23rd, 2013, 10:55 AM   #46
ED9M
Registered User

ED9M's Avatar

Likes (Received): 9357

SAHEK , в Грозном стадион имени Билимханова за 3 месяца построили и нормально играли , там работы мало , сборные трибуны , свет , табло и чуток подреконструировать действующую трибуну.
Old February 24th, 2013, 02:57 AM   #47
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

[QUOTE]
Quote:
Originally Posted by stesus85 View Post
Ну это вы преувеличиваете, я думаю, идея то хорошая сама по себе (поднять до европейского уровня крупнейшие города),
[QUOTE=stesus85;100465746]Ну это вы преувеличиваете, я думаю, идея то хорошая сама по себе (поднять до европейского уровня крупнейшие города),

Я был бы готов в чем то согласиться, но однобокое узко специализированное действие по ЧМ или Олип. Играм в отдельном районе города,пока не поднимало экономику ни в одной стране. Что то не верится что золотой мост на Русский( читай в никуда) и проект Большая Москва, как и затихаренный Стрельна, про большие Сочи уж молчу делаются ради всего российского народа и поднятия их благосостояния. Не хотелось бы приводить слова людей с закрытых хуралов и разных эконом. форумов... в которых довольно цинично обсуждаются эти кормушки и свалки бульдогов под ковром. за контроль над этими проектами. Все, все понимают отлично! В этом больше политики , личных интересов олигарх. группировок по вложению и обороту средств в проекты , которые по мнению экспертов наших и не наших , в положении котором находится Россия, выглядят довольно странными отвлечениями от действительно серьезных проблем, которые срочно подлежат первоочередному решению.

По большой Москве все давно ясно , даже не маскируются. в самой ресурс роста почти исчерпан, естественно рождается идея не деньги в регионы, а регионы в престольную ( так ближе).
По любому рост страны зависит в основном от постоянного роста рабочих мест и повышения производительности, а не от количества нового афальта , временных спальных мест и других второстепенных третьестепенных вещей. Сначала надо встать на ноги. Создать мощную современную экономику. Воссоздать тот объем НИОКР, который необходим...Социальные проблемы и пенсионную систему нормальные создать, наладить, а уж потом ....
Смешно смотрится сокращения по всем социалкам и падение пенсий( реальная инфляция выше) при общем сокращении всех доходов... У страны элементарно нет денег, не хватает ресурсов... А впереди еще все расплаты по кредитам за все хотелки умноженные на 3 раза.....

Уверен что со мной практически все не будут согласны.
Old February 24th, 2013, 06:17 AM   #48
UncleFedor
Волгоград

Likes (Received): 416

Quote:
Уверен что со мной практически все не будут согласны.
А вот напрасно. Подпишусь под каждым словом. И если раньше я всё это понимал, но надеялся хоть на какое-то чувство меры у ворующих, то последние лет 5 не питаю никаких иллюзий по поводу происходящего.
Old February 24th, 2013, 07:44 AM   #49
evian
Registered User

evian's Avatar

Likes (Received): 6849

Я думаю в любом случае нашим городам не помешает новая инфраструктура.

TheIlJeep liked this post
evian no está en línea   Reply With Quote
Old February 24th, 2013, 10:14 AM   #50
TheIlJeep
Registered User

Likes (Received): 611

Quote:
По любому рост страны зависит в основном от постоянного роста рабочих мест
уточню, а то многие путаются. Работа в ашане - это не есть те самые рабочие места, которые нужны городу. Работник на производстве - это да. Он как раз кормит парикмахера, кассира в Ашане, продавца сотовых телефонов и путёвок.

Сказочник liked this post
TheIlJeep no está en línea   Reply With Quote
Old February 24th, 2013, 10:14 AM   #51
TheIlJeep
Registered User

Quote:
но надеялся хоть на какое-то чувство меры у ворующих
дык Маркс что писал про 300% то. Капитализм так устроен - кто ворует, тот и круче.

Albert&Shtein liked this post
Old February 24th, 2013, 07:14 PM   #52
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by TheIlJeep View Post
уточню, а то многие путаются. Работа в ашане - это не есть те самые рабочие места, которые нужны городу. Работник на производстве - это да. Он как раз кормит парикмахера, кассира в Ашане, продавца сотовых телефонов и путёвок.
абсолютно верно... Это рабочие места по обслуге, а не по созданию конкретного продукта читай ВВП. Только такие раб. места поднимают страну, а продавцы и гламурики из всякого рода салонов, бутиков и магазов элементарно отсасывают бабло из сектора реальной экономики в сектор не производящий. Хотя кому то надо все равно отсасывать. По любому они все на содержании у реального контингента. Страна навернется по любому, когда количество отсасывающих сравняется с количеством реально зарабатывающих и производящих....

TheIlJeep liked this post
Old February 24th, 2013, 07:29 PM   #53
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by evian View Post
Я думаю в любом случае нашим городам не помешает новая инфраструктура.
это да! Но узко направленные уколы не скажутся на экономике и большинстве отраслей региона кроме спортивной, и немного на время (дороги не вечны с нашим щебнем и асфальтом)- ремонта дорожной сети в Центре, аэропорте, частично ж.д. вокзале. Наличие 2-х спорт баз - населению по барабану, как и временный Медиацентр. Вот ТВ центр если "полный" новый!!! забубенять это плюс( но его такого нет в программе). Финансирование будет точечным об этом уже было сказано. А все хотелки попутные-- за частные бабки- а вот тут то проблемы, как я понимаю, структурные и политические которые касаются нашего региона и кланов которые тут пасутся - риск под кого и что???

П.С. единственное что меня греет. это реконструкция пары улиц- их расширение. И кусочек свой я тоже по своему профилю откушу .... от мероприятия, в обычной пропорции от обычного строительства....не было бы ЧМ-была бы другая стройка. Гостиниц построят по любому и без ЧМ. А вот то что их много потом не останется тоже скорее всего будет. Отельный бизнес он такой же рисковый как рестораторный!!! Всегда должен быть определенный дефицит мест и предложений по качеству. Программа опубликована что нужно - почитайте!

Last edited by Сказочник; February 24th, 2013 at 07:36 PM.
Old February 24th, 2013, 07:42 PM   #54
deniska++eee
Registered User

Likes (Received): 261

Quote:
это реконструкция пары улиц- их расширение.
а что это за улицы?
deniska++eee no está en línea   Reply With Quote
Old February 25th, 2013, 01:21 PM   #55
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by deniska++eee View Post
а что это за улицы?
А на сайте админа по размещению госзаказов перечислены, кто то давал сноску на Волгоградском форуме по теме Скоростного трамвая и перечень. Когда обсуждали решение администрации ликвидировать трамвай на Краснознаменской и весь пересадочный узел( круглые идиоты конечно ). Речь шла о реконструкции нескольких улиц в центре города. Не буду врать не помню всех точно..Голубинская была, Ангарская ,Болонина, часть Рокоссовского по моему.... а искать сейчас нет времени. Извините.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...PlanId=2461811
http://www.forum-volgograd.ru/showth...248937&page=19

Last edited by Сказочник; February 26th, 2013 at 05:42 AM.
Old February 25th, 2013, 02:04 PM   #56
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Likes (Received): 5715

А,так всё-таки не парочка улиц...О том и речь,что всё относительно...Нужно как-то конкретнее,извините.)))
SAHEK no está en línea   Reply With Quote
Old February 25th, 2013, 02:27 PM   #57
Alex2011
Registered User

Likes (Received): 116

Quote:
абсолютно верно... Это рабочие места по обслуге, а не по созданию конкретного продукта читай ВВП. Только такие раб. места поднимают страну, а продавцы и гламурики из всякого рода салонов, бутиков и магазов элементарно отсасывают бабло из сектора реальной экономики в сектор не производящий. Хотя кому то надо все равно отсасывать. По любому они все на содержании у реального контингента. Страна навернется по любому, когда количество отсасывающих сравняется с количеством реально зарабатывающих и производящих....
В любом случае, это не плохие рабочие места, очень даже с неплохой заработной платой...странно, что Вы так категоричны к Акварели (не говорю про Ашан)!!! Производство тоже хорошо, но и торговые центры приносят не плохие рабочие места....
Alex2011 no está en línea   Reply With Quote
Old February 25th, 2013, 04:45 PM   #58
TheIlJeep
Registered User

Акварель - откачка денег из Волгограда во Францию. Завод - сохранение и приумножение оборотных средств в регионе. Это как 2х2 понятно. Это когда переизбыток собственных товаров - можно трудоустраивать излишки непролетарского населения. У нас же пока слишком много импорта, чтобы деньги вот так раздаривать
Old February 25th, 2013, 05:53 PM   #59
Alex2011
Registered User

Likes (Received): 116

Quote:
Originally Posted by TheIlJeep View Post
Акварель - откачка денег из Волгограда во Францию. Завод - сохранение и приумножение оборотных средств в регионе. Это как 2х2 понятно. Это когда переизбыток собственных товаров - можно трудоустраивать излишки непролетарского населения. У нас же пока слишком много импорта, чтобы деньги вот так раздаривать
Конечно, мы уже давно ведем разговор, далекий от названия темы, но все же:
Возможно, откачкой слишком громко сказано...хочу заметить, именно из-за большого кол-ва заводов в кризис Волгоград сильнее всех просел, в экономическом плане (сам пережил все это, поэтому с уверенностью говорю)...второй момент, не очень высокий уровень жизни, опять же из-за большого процента рабочего населения...в Волгограде очень маленькая прослойка людей с "бизнес жилкой"- РАБОЧИЙ ГОРОД...Я не против предприятий, но и не надо так гнобить торговлю...
p.s. З.п. у Французов и Испанцев, собирающихся работать в Акварели в разы выше средних з.п. по городу...( Пример, магазин Zara- 40- 50 т.р., а Индетекс открывает там всю линейку своих магазинов, этим все сказано)
Alex2011 no está en línea   Reply With Quote
Old February 25th, 2013, 06:46 PM   #60
TheIlJeep
Registered User

Quote:
именно из-за большого кол-ва заводов в кризис Волгоград сильнее всех просел, в экономическом плане
вы про послевоенное время в 90е? сейчас 90е?
Quote:
.второй момент, не очень высокий уровень жизни, опять же из-за большого процента рабочего населения..
вот это бред. Т.е. а где высокий уровень жизни, где ничего не делают что ле? продают другу другу услуги? А деньги то откуда берутся?

Quote:
у Французов и Испанцев, собирающихся работать в Акварели в разы выше средних з.п. по городу.
з/п это копейки. Аренда - во францию, навар магазинов - во францию. Это покоже когда по трубе откачивают воду из озера, а рыбёшка радуется капелькам выливаемым из щёлки. Поймите, на строительство там уже потрачены более 10 млрд рублей, значит из города будут откачаны за 10 лет 20-35 млрд рублей. При этом 10 - вложенные в самих себя, т.к. тоннель без ашана там нафих не нужен.

Вам бы основы экономики, капитала там почитать что ле.

Reply

Tags
стадион, wch2018

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules