search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 236 votes, 5.00 average.
Old June 5th, 2013, 10:16 PM   #121
savr129
Registered User

Likes (Received): 92

Quote:
Originally Posted by Desdichado View Post
Ну раз ты таким образом перешел на "ты" то я отвечу. Ты просто днище. Перднул в лужу и теперь свое говно тут защищаешь. Твое предложение оставить клуб без чемпионата, чтоб подросла молодежь... я даже не знаю. Кто тебе нужен чтобы тебе сказали, что ты дно и ты сказал "а ну тогда да, я дно"? Кто авторитет для тебя в футболе, в аналитике? Но дай угадаю, ты сейчас скажешь, что никто не понимает футбол, только ты! Черданцев? Не! Что вы то ли дело бомж какой-то волгоградский мнящий себя интеллигентом и не пьющий пиво с быдлом. Уткин? Да кто он такой, жиробес этот?! Андронов? Что вы! Вот смотрите! Ловчев, Бубнов, ну кто? Нет, вот! Савр есть! Он расскажет! Новое слово в футболе.

Надо Слуцкому посоветовать: "Лёня, новая фишка в футболе, снимаешь клуб с чемпионата, чтоб никто не зарабатывал на тебе и два года тренируешь молодежь, а потом каааааак!". Лёня вприпрыжку побежит к Гинеру и убедит! Еще бы! Такой авторитет предложил.

Короче, днище, давай суди о том и там, где ты понимаешь, да? В футболе, как ты еще раз доказал, ты нуб. Ну а в полемике хамло.

*Если тон вдруг не понравился, начни с себя.
Вытри пену у рта, ты еще забыл нового комментатора новостей - Нигматулина. Российский футбол ничего не потеряет если Ротор не будет выступать пару лет - да и не поверишь это мое мнение и мнение это не призыв к действиям, но ты можешь сразу выполнять, тебе разрешаю.И не понятно к чему сравнивать чемпиона России и посредственную команду ФНЛ (в добавок ЦСКА это частный клуб, а "любимый" Ротор полностью на бюджете области и за 3 года (повторяюсь) больше 50 приобретений сделал. А еще тебе пожелаю все матчи чтобы тебе комментировал Уткин и Орлов на пару.

Потратить в городе есть куда, чем реконструкция стадиона "Зенит"
savr129 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 5th, 2013, 11:39 PM   #122
Desdichado
Registered User

Likes (Received): 34

Quote:
Originally Posted by savr129 View Post
Потратить в городе есть куда, чем реконструкция стадиона "Зенит"
Вот хоть где-то ты прав. Только я не предлагал ничего про "Зенит". Короче про футбол не рассуждай, ты нелепо выглядишь
Desdichado no está en línea   Reply With Quote
Old June 6th, 2013, 05:25 AM   #123
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Likes (Received): 5456

Quote:
Originally Posted by Сказочник View Post
В Екатеринбурге. в Краснодаре. в Мордовии. про москалей не буду - там все давно налажено и десять раз перетерто. Из Калининграда тоже вести с энтузиазизмом идут!!! Про Ростов пока непонятки... как говорили коллеги, которые приезжали на архитектурный форум ЮФО....(четыре дня назад. как уехали ).... У нас полная ж...па.. по моему! "ПОпросили" на Форуме ЮФО в выступлениях кого либо из оргкомитета просвятить по подготовке к ЧМ-яку....( гости из регионов страны просили сделать прес релиз или что -либо такое по подготовке к мундиале- всем же интересно) никто не пришел, даже не удосужились вежливо сослаться на занятость!!! Послали.... по традиции отношений власти к волгоградцев. Перед гостями конечно было неловко!
Не езди мне по ушам. Мордовия
На этом форуме всё есть. Там как забили сваи пару лет назад так и успокоились. По другим твоим примерам-не далеко ушли.
SAHEK no está en línea   Reply With Quote
Old June 6th, 2013, 09:02 AM   #124
savr129
Registered User

Quote:
Вот хоть где-то ты прав. Только я не предлагал ничего про "Зенит". Короче про футбол не рассуждай, ты нелепо выглядишь
Ты хоть в разговоре улавливаешь ход мысли??? Не стоит Ротору реконструировать второй стадион, лучше пусть ждут своей "Победы". Но я понимаю что вас таких орущих много готовых присесть на осиновый кол лишь бы Ротор играл и губернатор все таки выделит деньги на реконструкцию чтобы окончательно не опустить свой рейтинг. Речь о том что данная команда с этим руководством, не стоит таких затрат и в добавок она не достойна будет играть на арене "Победа" с такой игрой.
И короче давай без короче. Не думай если выучил фамилии и кого то в сообщения называешь Леня - то это делает тебя футбольным специалистом?

П,С,Я лишь говорил о том что мне все равно чем она будет заниматься (она это команда) когда снесут стадион, воспитание молодежи, стругание молодежи но выделение денег еще и на реконструкцию Зенита или Трактора это многовато. Но что будет так, как написано выше, но с колом можешь порепитировать.
Old June 6th, 2013, 12:10 PM   #125
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Quote:
Речь о том что данная команда с этим руководством, не стоит таких затрат и в добавок она не достойна будет играть на арене "Победа" с такой игрой.
Интересно,а какая команда стоит затрат? Может быть Терек или кто там ещё?
Old June 6th, 2013, 01:25 PM   #126
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Likes (Received): 2434

Quote:
Originally Posted by SAHEK View Post
Не езди мне по ушам. Мордовия
На этом форуме всё есть. Там как забили сваи пару лет назад так и успокоились. По другим твоим примерам-не далеко ушли.
Это ты ушами елозишь по форумам, информационный ты наш!!! "спонсор"... читатель информационных разливов....что слили-то и сховаешь!

Я как то больше с людьми общаюсь, которые этими делами занимаются или минимум входят в региональные группы по КПОиСИ чемпионата. Ты даже понятия не имеешь- на какой концепции в-арены "остановились" .....

Last edited by Сказочник; June 7th, 2013 at 01:29 AM.
Сказочник no está en línea   Reply With Quote
Old June 6th, 2013, 02:31 PM   #127
savr129
Registered User

Quote:
Интересно,а какая команда стоит затрат? Может быть Терек или кто там ещё?
Продолжаем) Терек в этом сезоне решал задачи попадания в Лигу Европы, не вышли, попрощались с Черчесовым, но это ладно, посмотри как в Чечне все застраивается и благоустраивается и Терек больше имидживый проект (если конкретно по нему речь)
А Ротор решал не вылететь из ФНЛ, так для этого не надо авоськами игроков покупать, купите хороших, опять же повторяюсь более 50 чел за 3 года это многие даже в основе ни разу не появились. Дело даже не в том сколько тратят, а как. Мне непонятно когда вливают немаленькие деньги в клуб который ставит себе задачу лишь бы не вылететь из ФНЛ. Мне хочется верить что Ротор попадет в Примьер лигу, но чувствую это будет ой как не скоро. А пока Ротор это дойная корова для руководителей клуба. И поэтому к Ротору на данный момент негатив)
Old June 6th, 2013, 04:47 PM   #128
Desdichado
Registered User

Quote:
Ты хоть в разговоре улавливаешь ход мысли??? Не стоит Ротору реконструировать второй стадион, лучше пусть ждут своей "Победы". Но я понимаю что вас таких орущих много готовых присесть на осиновый кол лишь бы Ротор играл и губернатор все таки выделит деньги на реконструкцию чтобы окончательно не опустить свой рейтинг. Речь о том что данная команда с этим руководством, не стоит таких затрат и в добавок она не достойна будет играть на арене "Победа" с такой игрой.
И короче давай без короче. Не думай если выучил фамилии и кого то в сообщения называешь Леня - то это делает тебя футбольным специалистом?

П,С,Я лишь говорил о том что мне все равно чем она будет заниматься (она это команда) когда снесут стадион, воспитание молодежи, стругание молодежи но выделение денег еще и на реконструкцию Зенита или Трактора это многовато. Но что будет так, как написано выше, но с колом можешь порепитировать.
Я вот понять не могу, ты хамишь то чего? Вроде за образованного человека себя выдаешь, умно писать пытаешься, но в каждом предложении оскорбление и хамство. Какие корни у этой гнили в тебе? Короче давай завязывай в таком тоне общаться. Я тебе просто показал пример, как могут отвечать на хамство. Начал ты, но не понимаю зачем продолжаешь.
То что ты в футболе не понимаешь сквозит, и это не страшно. Я в гандболе ноль и вполне себе мог бы сказать, "да накой деньги на "Каустик" выделять!" Насчет бюджетного финансирования клуба, ну а сколько клубов то у нас не финансируются из бюджета? Это тема многих разговоров на многих передачах на том же НТВ+. Да, это бич нашего футбола. Но это не значит, что команде надо просто перестать быть. Вот без хамства скажи, ты любишь футбол? Вот я про любовь, не про посмотреть финал Чемпионата мира раз в 4 года. Увлекаешь им, следишь за чемпионатами, читаешь что-то. Просто честно скажи о своем отношении к этому виду спорта. Вот это много прояснит.
Тебе для справки, я не фанат Ротора, я обычный болельщик, но на это говно, называемое Центральным стадионом я не поеду после одного посещения никогда. Да, я не хочу сидеть на трибуне в грязи, рядом со своим народом, больным и грязным. Жрущим пивчагу с горла из баклажек и лузгающих семки, орущих матов до хрипоты. Я хочу другого футбола, другой реальности. Но ее никогда не наступит, если снять команду, чтобы не тратить деньги. Нет другого выхода в сложившейся экономике в России.
Что разве только футбол? А баскетбол, водное поло, гандбол? Везде во всех регионах эти команды в большей степени субсидируются из бюджета. То есть тогда и их надо снимать - не тратить деньги! Не надо строить никакие спортивные объекты, ведь на них не будут играть команды, способные это окупить.
Я бы тоже хотел чтобы было как в Англии, но пока у нас не получится так, а играть надо, тренироваться надо. соревноваться надо.
Old June 6th, 2013, 04:58 PM   #129
Desdichado
Registered User

Quote:
Продолжаем) Терек в этом сезоне решал задачи попадания в Лигу Европы, не вышли, попрощались с Черчесовым, но это ладно, посмотри как в Чечне все застраивается и благоустраивается и Терек больше имидживый проект (если конкретно по нему речь)
А Ротор решал не вылететь из ФНЛ, так для этого не надо авоськами игроков покупать, купите хороших, опять же повторяюсь более 50 чел за 3 года это многие даже в основе ни разу не появились. Дело даже не в том сколько тратят, а как. Мне непонятно когда вливают немаленькие деньги в клуб который ставит себе задачу лишь бы не вылететь из ФНЛ. Мне хочется верить что Ротор попадет в Примьер лигу, но чувствую это будет ой как не скоро. А пока Ротор это дойная корова для руководителей клуба. И поэтому к Ротору на данный момент негатив)
В Чечне все тоже строится на твои деньги в центре Грозного. Ты когда был в Чечне чтобы за всю республику говорить так? 90% населения живет очень бедно, в 90% сел нет никакой инфраструктуры, кое-где нет даже воды. Поезжай, поговори с людьми, посмотри своими глазами. Потом будешь говорить. Там страх, ненависть и нищета. Этого гораздо больше, чем всех этих понтов в центре Грозного.
Насчет "Ротора" продолжу мысль. Вот видно, что ты не знаешь ситуации. Не читаешь поляну, как говриться. "Ротор", чтоб ты знал, в этом сезоне не решал никаких задач по невылету. Открой календарь чемпионата на сокере и посмотри как клуб играл первый круг. Правда следующая, "Ротор" играл по задаче - быть в ФНЛ. Все. Когда стало понятно, что задача выполнена, клуб стал грешить, как и все клубы ФНЛ бы поступили - сдавать матчи. Да, мне это не нравится, но так все играют. Ротору в Премьеру нельзя выходить - нет пока на нее денег. Второй круг в общем куча договорняков.
Теперь по поводу выхода в Премьеру. Клуб там будет 100% если в Волгограде будет ЧМ. Понимаешь, просто полюбому построенный стадион надо занимать высшей лигой и возможно еврокубками, иначе его просто надо будет переделывать под торговый комплекс. И вот я вижу так, что через пру лет "Ротор" "внезапно" получит некое финасирование или может титульного спонсора типа "Лукойл" и купит нужных людей и будет играть в Премьере. Мне вот так видится.
В вутболе, не все задачи решаются на поле. Увы, но это так. Будет задача, будут средства, будут играть в вышке.
Другой вопрос, я не на 100% уверен что Волгоград примет ЧМ. И этому есть серьезные предпосылки.

SAHEK liked this post
Old June 6th, 2013, 07:19 PM   #130
4miGO!!!
GeNtLe UsEr

4miGO!!!'s Avatar

Likes (Received): 1197

Продолжите мысль про ЧМ в Волго, пожалуйста. Интересно Ваше мнение.
Old June 6th, 2013, 09:03 PM   #131
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Quote:
Это ты ушами елозишь по форумам, информационный ты наш!!! "спонсор"... читатель информационных разливов....что слили-то и схаваешь!

Я как то больше с людьми общаюсь, которые этими делами занимаются или минимум входят в региональные группы по КПОиСИ чемпионата. Ты даже понятия не имеешь- на какой концепции в-арены "остановились" .....
Тебе в уши написиют,ты и хаваешь,да ещё начинаешь другим в ухи ссать.Это уже давно понятно.
Old June 6th, 2013, 09:29 PM   #132
ED9M
Registered User

ED9M's Avatar

Likes (Received): 8724

А почемуб не реконструировать "Под шумок" 1-2 стадиона ?
Надеюсь в курсах , что Победа будет чисто футбольным , а городу нужен минимальный стадион для лёгкой атлетики тысяч на 20.
Old June 6th, 2013, 11:30 PM   #133
jackass94
Registered User

jackass94's Avatar

Likes (Received): 18637

все что-то подзабыли, что для ЧМ городу необходим второй стадион вместимостью хотя бы тысяч десять под базу одной из топ-команд, ибо на их тренировки приходит очень много людей, в Польше вот до 15 000 ходило. На нынешний Трактор сборную Испании, например, не поселишь
jackass94 no está en línea   Reply With Quote
Old June 6th, 2013, 11:53 PM   #134
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Тебе в уши написиют,ты и хаваешь,да ещё начинаешь другим в ухи ссать.Это уже давно понятно.
... я язык гопников не понимаю, предпочитаю хотя бы на нормальном русском общаться.

чему выучиться и вас призываю....если не все запущено и есть возможность... Я понимаю, что мы видимо не с одной грядки и у нас разные возможности, воспитание и образование, репутационный ресурс, к тому же доступ к информации разный.... но есть ЖЕ элементарные правила и т. д. ..... хотя кому я это говорю. пардон !

Last edited by Сказочник; June 7th, 2013 at 01:22 AM.
Old June 7th, 2013, 12:23 PM   #135
corvette
Registered User

corvette's Avatar

Likes (Received): 483

Quote:
В Екатеринбурге. в Краснодаре. в Мордовии. про москалей не буду - там все давно налажено и десять раз перетерто. Из Калининграда тоже вести с энтузиазизмом идут!!! Про Ростов пока непонятки... как говорили коллеги, которые приезжали на архитектурный форум ЮФО....(четыре дня назад. как уехали ).... У нас полная ж...па.. по моему! "ПОпросили" на Форуме ЮФО в выступлениях кого либо из оргкомитета просвятить по подготовке к ЧМ-яку....( гости из регионов страны просили сделать прес релиз или что -либо такое по подготовке к мундиале- всем же интересно) никто не пришел, даже не удосужились вежливо сослаться на занятость!!! Послали.... по традиции отношений власти к волгоградцев. Перед гостями конечно было неловко!
Екатеринбург - по нему ничего конкретного не скажу, но по моему мнению, они не дальше нашего ушли.
Краснодар - ээээ....Краснодар как бы не участник ЧМ, поэтому они могут работать по своему графику и с ними сравнивать не стоит, это во-первых. Во-вторых, там только вчера сделали открытое голосование по выбору концепции(а у нас с ней уже определились и уже вовсю ведутся другие работы, но об этом ниже), следовательно там всё только на начальной стадии. Правда вам могли сказать, что проектная документация по стадиону прошла экспертизу и уже ведутся подготовительные работы на участке, но это всё относится к стадиону, который строит Галицкий для ФК Краснодар, а этот стадион к ЧМ вообще никогда никакого отношения не имел и все проектные работы по нему велись уже давно.
Саранск - там строительство началось ещё несколько лет назад(сейчас оно стоит, идет корректировка проекта) и если я правильно помню, то изначально планировали строить его не к ЧМ, а потом уже...
Москва - т.е. вы думаете, что по Лужникам всё давно налажено и перетерто?? Ну-ну!!
Калининград - новостей много, но ничего конкретного. Правда там работает Мостовик, а не ПИУС Арена, как в большинстве городов, а это как мне кажется плюс. Проект может получиться более качественным и оригинальным, потому что Арене придется слишком много стадионов одновременно делать, а Мостовику всего один. А когда слишком много работы, появляется много ошибок. Например, в эскизном проекте, который Спорт-инж представляли руководству нашего города, в тексте пояснительной записки было написано Нижний Новгород вместо Волгограда и Ока вместо Волги.
Итог: в городах, с которыми нас реально нужно сравнивать(Нижний, Ростов, Екатеринбург, Калининград, Самара) не ушли дальше нашего и все находятся примерно на одном уровне.
Теперь о нас. Геологические и геодезические работы по стадиону завершены, в конечной стадии готовности проект на снос стадиона. Сейчас решается вопрос о защите инженерных сетей проходящих рядом со стадионом. Также хотят привлечь строителей на этапе проектирования. Решаются и другие мелкие вопросы. 28 мая было совещание у Гребенникова, на котором присутсвовали представители Комитета 2018, Спорт-инж, Арена, Бинко , где и рассматривались все эти вопросы.
corvette no está en línea   Reply With Quote
Old June 7th, 2013, 01:08 PM   #136
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by corvette View Post
Екатеринбург - по нему ничего конкретного не скажу, но по моему мнению, они не дальше нашего ушли.
Краснодар - ээээ....Краснодар как бы не участник ЧМ, поэтому они могут работать по своему графику и с ними сравнивать не стоит, это во-первых.
Спасибо что за меня некоторые темы уточнили, хоть и с некоторыми неточностями.... мне было это лень делать, по определенным причинам. По Москве единственное- я не имел в виду Лужники...... Просто я знаком с некоторыми коллегами. причастными к проектированию арен Спартака, ЦСКА, у них достаточно полная инф. по состоянию дел по стадионам ... Да никто и не сомневался что в престольной и за год все могут сделать. Про Краснодар есть подробные статьи в прессе и инете с интервью пресс сл. Владельца фк. КРАСН. не стоит их повторять... тем более зимой я встречался с авторами проектирования одной из арен Краснодара. А сравнивать надо !!! со всеми и все время...!!! надеюсь тут не надо объяснять почему! Даже при том что у нас не планируется полный набор игр, а базироваться будет всего полторы команды..... но это другой вопрос.
"Арена" не является проектировщиком.... ни ресурсов ни специалистов, всего лишь функции зака, как любят говорить чиновники- для оптимизации и контроля расходования средств.... на простом языке, а на деле оптимизация распила и т. д. про Мостовик тоже не буду, тема занятная... из знаю лет 5 -6 уже встречался на разного рода хуралах -это российский холдинг, консорциум( называйте как хотите), сохданный опред. группой для окучивания как правило крупных и очень крупных бюджетных программ и не только российских .... дальше сами интересуйтесь из чего вдруг на пустом месте возник этот монстр и сразу оброс триллионными заказами

Про остальное не буду коментить, так как давно и по всему, до чего "дотянулся" или хотел знать( в том числе не для прессы) в курсе.... лично мне выбранная концепция арх. облика волг. стада абсолютно не нравится. давно заготовленный и уже известный штап!!!! когда то сделанный видимо для других ... и вариации на тему пипл и не только это схавает ... это из той же темы- 6 гектар парка ЦПКО со СТЕНКАМИ мемориалами, как кладбище памятниками великму азербайджанцу, рестораны Баку и ВСЕ ЭТО в знаковом месте города героя Волгограда-Сталинграда..... при том что этот деятель компартиии АзССР, главный "цеховик" Азербайджана никакого отношения не имел, и не имеет к нашему городу, даже никогда здесь не был... теперь похоже это место будет для праздников байрам -навруз и резать барашков будут.... Невозможно даже представить памятник Ельцыну на набережной Центра Баку напротим Дома их Правительства, у них такие вещи не проходят.... "думаю не надо напоминать почему.....

Last edited by Сказочник; June 7th, 2013 at 04:08 PM.
Old June 8th, 2013, 12:14 AM   #137
Desdichado
Registered User

Quote:
Originally Posted by 4miGO!!! View Post
Продолжите мысль про ЧМ в Волго, пожалуйста. Интересно Ваше мнение.
Сори, это вы кого просили?
Old June 8th, 2013, 01:58 AM   #138
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3178

По Ростову всё не совсем так. В мае начали отсыпку основания стадиона (он будет на насыпи).
Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Ростовская область продвинулась дальше всех в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года

Из всех регионов, которые должны будут построить стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года, Ростовская область продвинулась дальше всех. Такая оценка была дана работе по подготовке к мундиалю на заседании областного оргкомитета ЧМ-2018, которое провели сегодня, 7 июня, в Ростове министр спорта России Виталий Мутко и губернатор Василий Голубев.

Ранее во время облёта левобережья они осмотрели в Ростове площадку под спортивный кластер, на территории которого будут размещаться футбольный стадион и центр развития гребных видов спорта.

На совещании был подробно рассмотрен ход подготовки Ростовской области к самому масштабному спортивному событию 2018 года. Из всех регионов, которые должны построить стадионы к ЧМ-2018, Ростовская область первой в России разработала визуальный образ и концепцию стадиона на 45 тысяч мест, что позволило ей продвинуться в работе над стадионом гораздо дальше остальных субъектов Российской Федерации.

Определён участок для строительства главного объекта под ЧМ-2018 в левобережной части Ростова. В мае 2013 года начаты работы по намыву площадки для стадиона, ведётся проектирование арены. К концу 2017 года должно быть завершено её возведение.

- Ростовская область в этом плане очень серьёзно продвинулась, - отметил министр спорта страны. – У меня никогда не было сомнений в том, что именно Ростов должен принимать чемпионат мира по футболу.

Виталий Мутко заявил, что федеральный бюджет профинансирует строительство стадионов в регионах, которые примут матчи ЧМ. На каждый объект будет запланировано средств не менее, чем на стадион в Казани, построенный к универсиаде, – около 14 млрд рублей, уточнил глава ведомства.

На заседании областные министры доложили о ходе работе по развитию дорожной и инженерной инфраструктуры на левобережье. В 2015 году должно быть завершено строительство крупной электроподстанции, планируется также реконструировать ГРС-5 и проложить газопровод высокого давления, модернизировать систему водоснабжения и водоотведения.

К концу 2017 года будет завершено строительство аэропорта «Южный», а также расширен Ворошиловский мост, реконструирован южный подъезд к Ростову, доложили министру и губернатору участники оргкомитета.

- Мы вышли на финишную прямую, на которой требуется очень много работы с внимательной оценкой результатов. Нет никаких сомнений, что мы реализуем все наши планы по подготовке к ЧМ, - подчеркнул губернатор.

Сказочник liked this post
stesus85 no está en línea   Reply With Quote
Old June 8th, 2013, 05:34 PM   #139
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Quote:
Originally Posted by stesus85 View Post
По Ростову всё не совсем так. В мае начали отсыпку основания стадиона (он будет на насыпи).
спасибо за информацию stesus85 ... хочу только отметить что Ростовские проектировщики( были в гостях в Вогограде неделю назад) более конкретно нам не смогли что либо рассказать, пока как я понял идет подготовка к проектированию и выполнению объектов линейной инфраструктуры и инженерная подготовка территории с вопросами по юридической подкладки( есть вопросы по землепользованию и владельцам) .

А то что Ростов все сделает чики-пуки, у нас лично никто и не сомневается. Объемы строительства, компании и оснащение-опыт несоизмеримо с нашими местными. Был у вас в мае прошлого года повозили по стройкам и готовым постройкам. Вопрос достроили ли бизнес комплексы, гостиницы по проектам Чобана, Скуратова на набережном фронте.???
Old June 9th, 2013, 08:42 PM   #140
4miGO!!!
GeNtLe UsEr

4miGO!!!'s Avatar

Likes (Received): 1197

Quote:
Сори, это вы кого просили?
Вас.

Quote:
Вопрос достроили ли бизнес комплексы, гостиницы по проектам Чобана, Скуратова на набережном фронте.???
Наверное, это все-таки в ростовской ветке стоит спрашивать.

Reply

Tags
стадион, wch2018

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules