SkyscraperCity Forum banner

Пешком по Москве

Tags
moscow
179K views 576 replies 51 participants last post by  [D1ego] 
#1 ·
Несмотря на то что в фото секции уже довольно много тем о Москве, я решил что не могу обойти вниманием свой родной город и выкладывать свои фотки в темы к другим авторам Это и не всегда приятно самим авторам темы И потом про Питер у меня тема есть а про Москву нет Не порядок

Фотографии будут появляться не часто из-за отсутствия времени Но я постараюсь наполнить тему фотками и показать свои любимые места в городе

Начну с нескольких фоток первых по-настоящему весенних дней в этом году

Одно из любимых мест в Москве - Новодевичий монастырь
Очень приятно гулять в парке вокруг пруда и из парка открывается хороший вид на Сити


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

За стенами монастыря


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Колокольня Варлаама и Иоасафа и Иоанна Богослова


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

а это уже возле метро Новослободская Porshe Panamera ограниченной тюнниг серии


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
See less See more
4
#5 ·
его просто в этом году слишком много выпало, поэтому даже в почти +20 еще не везде растаял) а так в целом на открытых участках где солнце целый день уже кое где трава зеленеет)
 
#7 ·
За день до Пасхи я решил пройтись к Храму Христа Спасителя и заглянуть на Остоженку

В Храм постоянно проходили люди через металлодетекторы Много полицейских Поэтому внутрь не пошел - не люблю толпы людей
Погода совсем не майская но решил все равно пофоткать

Вид с Патриаршего моста


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

На территории храма есть прекрасный парк с фонтаном но людей туда не пускают К лучшему, наверное, чище будет


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Делать фотографии приходится через ограждения


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Спиной ко мне, лицом к храму


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Лев как бы говорит "не ходи сюда"


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Вид с Остоженки


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#8 ·
Прямо через дорогу от храма находится заправка Я всегда ее называю "Заправка №1" По аналогии с Гастрономом №1 Только гастроном находится в ГУМе а заправка возле метро Кропоткинская


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Интересна эта заправка тем что была построена очень давно и с тех пор внешне она не изменилась Еще интересней то что простые машины на ней не заправляют Заправиться здесь могут только правительственные и подобные авто с соответствующими номерами


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#9 ·
Если дойти до набережной то откроется вид на фабрику Красный Октябрь


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Ночью с Патриаршего моста это выглядит так


«Москва» на Яндекс.Фотках

Я помню когда в детстве шел мимо зданий фабрики то запах шоколада был настолько силен что казалось как будто сам воздух это и есть шоколад Сейчас такого нет Сейчас воздух пропитан здесь алкоголем духами бензином и еще не известно чем Клуб РАЙ, который сейчас закрыт, СТРЕЛКА и еще много различных мест которые известны любому молодому человеку Москвы


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

А это напоминание для тех кто любит вести разгульный образ жизни =)


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#10 ·
После набережной отправляемся осматривать окрестности возле метро Кропоткинская


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

один из доходных домов

«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

то что в нормальных странах называется обычной недвижимостью у нас называется Золотой Милей и продается за деньги на которые можно купить зАмок в Шотландии или какой-нибудь остров например


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Баркли Плаза


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Новая Остоженка Важные охранники с провинциальным акцентом и деревенскими прическами охраняют припаркованные роллс ройсы


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Один из неплохих по виду домов


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#11 ·
Бутиковский переулок Купер хаус


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Купер хаус - дом который получил множество премий Для информации - на сегодняшний день 4-х комнатная квартира в этом доме стоит около 10000000$


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#12 ·
Гуляя по Остоженке я на секунду представил что вся Москва это вот такие индивидуальные низкоэтажные дома с уютными дворами аккуратными газонами чистыми стеклами и приличными кафе


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#14 ·
Некоторые элитные дома поражают своей несуразностью


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

наверное очень хотелось по больше квадратных метров на меньшей площади получить

Хотя есть интересные объекты


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

но для такого района их крайне мало

Идем в сторону Зачатьевского монастыря


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Вид на стены монастыря, Надвратную Церковь Спаса Нерукотворного и Новый монастырский собор


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

очень интересно заглянуть за стены но дождь стал совсем сильным поэтому прогулка по Остоженке в этот раз закончилась
 
#21 ·
Немного фоток мест в районе метро Смоленская первых в этом году по-настоящему теплых дней в Москве


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Виднеются Башня на набережной и Город столиц делового центра города


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Идем в сторону гостиницы Украина вдоль набережной


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

Здание посольства Великобритании


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

По-моему один из самых удачных проектов компании Дон Строй


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках
 
#27 ·
то на окраинах еще совсем беда
В спальных районах? Есть, но очень мало. Или я бы даже сказал достаточное количество. Что-то не видно, чтобы все эти кафе и рестораны регулярно заполнялись (сужу по своему району). Я думаю это связано с отсутствием спроса и подходящих помещений под кафе, которые в основном заняты магазинами, да и народ то по большей части всё же едет гулять в центр.
 
#28 ·
Izus67 Да, я про спальные районы говорю Если говорить про заполняемость то, например, летом в Тануки в Отрадном вечером постоянно очередь А вот то что нет подходящих помещений я согласен Поэтому и едут люди в центр гулять так как там все более менее прилично выглядит и выбор есть
Просто у нас культура кафе (если можно так сказать) отличается от европейской У нас редко увидишь пенсионера который пьет вино в кафе днем а в Париже это везде В главном Стокмане в Хельсинки в кафе только бабушки сидят а у нас такого нет В Мюнхене в главной пивнухе очень много старичков с большими кружками пива сидят а у нас такого не увидишь и так далее
 
#29 ·
Просто у нас культура кафе (если можно так сказать) отличается от европейской
Да, есть такое. Россия молодое государство, культура со временем придёт)
И не только культура кафе, но и культура строительства, культура быта, уважение к своей истории, земле и т.д.
 
#32 ·
После того как почти каждый день наблюдаешь какое свинство творится вокруг и наплевательское отношение ко всему, о культуре всё чаще начинаешь задумываться.
 
#31 ·
Хочу показать одно место - оно мне всегда дает поводы помечтать ))))

Это здания всемироного центра торговли


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

ну с такой архитектурой там только семечками торговать
было бы круто если бы между этими старыми серыми и новыми зелеными коробками появилась доминанта метров на 500, вот был бы отличный скайлайн вместе с деловым центром Там же еще парк рядом - там так же много всего современного можно устроить


«МОСКВА» на Яндекс.Фотках

и дебаркадеры эти уродские потопить все
 
#33 ·
Izus67 я до сих пор не понимаю почему в наших собственных городах люди ведут себя как попало на дорогах но, например, как только пересекают финскую границу на машине сразу ведут себя идеально Хотя все европейцы в своих странах не будут гадить у себя в подъездах а поедут в другую страну чтобы повеселиться А получается что наши люди поступают с точностью наоборот
 
#35 ·
Вы уверены, что у нас ВО ВСЕХ подъездах гадят? Есть подъезды очень даже чистые и опрятные. С консъержами и видеокамерами.Да и "европейцы"- понятие растяжимое. Европейцы - это не только немцы и швейцарцы, но и албанцы и румынские цыгане и французские арабы и немецкие турки..И в арабских и турецких районах всё очень даже неидеально. У нас (в Москве) -там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следят за порядком - очень даже ничего-себе. В метро, например, довольно чисто. Или в Кремле. Или в Александровском саду. А в обычных районах - за правопорядком сейчас никто не следит. Такое впечатление, что милиция-полиция там просто упразднена. Раньше какие-то патрули были, постовые у метро стояли свечками. Сейчас -никого. Видимо, когда им отменили "палочную систему" (план по профилактике правонарушений) - они решили не работать вообще. А спокойно получать повышенное жалованье и ждать законной ранней пенсии в 40 лет. И там, где (на самых центровых, видных местах) ВСЁ ВОКРУГ обклеено листовками "Продаю дипломы, аттестаты, водительские удостоверения, больничные листы, справки НДФЛ, регистрацию и т.д.и т.п.", где в благоустроенных парках у метро,между мамашами с гуляющими детьми - группами, открыто и свободно распиваются спиртные напитки, а в лесопарках на кострах "москвичи и гости столицы" спокойно жарят шашлыки и власти и полиции на это наплевать -ждать от людей соблюдения закона -глупо.
 
Top