search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Петрозаводск и Карелия

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 27 votes, 5.00 average.
Old September 21st, 2017, 06:23 PM   #381
rubaki
Registered User

rubaki's Avatar

Likes (Received): 1098

ЖК Каскад , ход строительства дома №6:

[IMG] 21_09_17_6_1_900_auto_jpg.jpg[/IMG]

[IMG] 21_09_17_6_3_900_auto_jpg.jpg[/IMG]

[IMG] 21_09_17_6_4_900_auto_jpg.jpg[/IMG]

http://vek-kvartira.ru/kvartiry/komp...tyabri_2017_9/

Papont, Vovchik liked this post
rubaki no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 26th, 2017, 06:37 AM   #382
seunei
Яндекс.Карты Петрозаводск

Likes (Received): 410

rubaki, Vovchik liked this post

Last edited by seunei; September 26th, 2017 at 06:44 AM.
seunei no está en línea   Reply With Quote
Old September 26th, 2017, 08:05 AM   #383
rubaki
Registered User

rubaki's Avatar

А башенный кран садик строит? Или уже те две новые девятиэтажки пошли?
Old September 26th, 2017, 02:20 PM   #384
seunei

Quote:
Originally Posted by rubaki View Post
А башенный кран садик строит? Или уже те две новые девятиэтажки пошли?
Думаю, садик. На Древлянке-7 большой садик тоже башенным краном строится. А 9-этажек будет три.
http://portal.petrozavodsk-mo.ru/[email protected]

rubaki liked this post

Last edited by seunei; September 26th, 2017 at 02:46 PM.
Old September 28th, 2017, 08:44 PM   #385
rubaki
Registered User

rubaki's Avatar

Хоккейная коробка на древлянке 8 :

[IMG] ayjl_aiPctE.jpg[/IMG]

https://vk.com/drevlanka_8

seunei liked this post
Old October 1st, 2017, 03:23 PM   #386
stanislaw10
Registered User

Likes (Received): 1011

Сюжет "Вестей" о переселении граждан из ветхого жилья в новые дома в Морозном проезде.

https://www.youtube.com/watch?v=QXr3OMiKPmY

seunei liked this post
stanislaw10 no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 06:15 PM   #387
seunei

Переселенцы там уже живут.
Old October 19th, 2017, 08:08 PM   #388
Papont
Элефантерия

Papont's Avatar

Likes (Received): 26255

Незаметно пришёл октябрь. А значит, пришла пора для традиционной фотовылазки на Древлянку II. В этот раз есть что показать, так что вылазка будет вновь из двух частей.

И начинаю её с микрорайона Древлянка-9, известного также, как ЖК «Каскад». Главная перемена тут – заканчивающееся строительство шестого дома. Дом вовсю отделывают снаружи, заметна, в частности, надпись «Каскад» на корпусе. Для тех, кто следит за строительством, заметно, что оформление домов этого квартала существенно изменилось. Пока я не могу сказать, нравится ли мне это. Конечно, разнообразие – это хорошо, но в разнообразии в едином стиле есть своя прелесть. До сих пор «Веку» удавалось её выдерживать. Правда, жалобы на плохую реализацию жилплощади из за излишнего разнообразия планировок, тоже были.

Заложили ещё один в том же квартале, восьмой по проектному плану и седьмой по счёту.

Дом уже не только вылез из-под земли, но и дорос до седьмого этажа и строится вовсю.

Ну и сдали, наконец, четвёртый дом, последний дом первого квартала.

Пока что это единственный дом в «Каскаде», который имеет адрес не по улице Попова.

Древлянка-8.

Тут, наконец, сдали 31 августа 13-й дом. Теперь с чистой совестью его можно назвать, «Чистая, дом 15» Вот его 2 и 3 секции.

А вот 1 секция, за которой видна 4 секция 14-го дома.

14 дом пока в работе, должны сдать в начале следующего года.

Ну, похоже, тут работы продвигаются активно, хотя у «Чистого города» задержки со сдачей – обычное дело.

Ааа, да-да-да. Это тот самый каток во дворе 13 и 14 домов. Скоро здесь смогут сыграть в баскетбол на льду.

Строить домов тут осталось не так уже много. С весной начали ещё один дом, пятнадцатый по счёту, но всего пятый на чётной стороне. Из-за забора можно подумать, что это два отдельных дома. Но нет, это 1 и 4 секции.

Первая выросла уже на пять этажей.

Четвёртая – на четыре.

Ну а вторая и третья, расположенные между ними, только вылезают из под земли.

Древлянка-5.
Ну, тут уже как бы, и снимать то нечего. Щёлкнул Скандинавский проезд в вечернем свете.

Хотя нет, вру. Тут строится второй корпус детского садика. Именно второй корпус, а не второй садик, ибо административно это будет тот же самый «Апельсин», просто сюда переведут часть групп. Сдать должны до конца этого года.

И ещё одна премьера. На Древлянке-5 появилась автобусная остановка. Собственно, расположена она прямо на въезде в ЖК «Скандинавия», пихать до неё из конца микрорайона далековато (проживающим там она сокращает путь до остановки даже не вдвое), не говоря уже про Древлянку-7. И вместо автобусов - грязный ПАЗик, какие бегают у нас в Петрозаводске. Что символизирует.

Ну а Древлянку-6 я не снимал совсем. Ибо это всё то же голое поле. Согласно инсайду, при благоприятном стечении обстоятельств, её могут начать застраивать на будущий год. А пока… пока, увы.

Ну а самое интересное ещё впереди. Оставайтесь с нами!

XaNJkee, AlexxNB, rubaki, budilnik, pitkar and 1 others liked this post

Last edited by Papont; October 19th, 2017 at 09:34 PM.
Papont no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 05:47 PM   #389
stanislaw10
Registered User

Likes (Received): 1011

Спасибо! Ждём Древлянку-7

Кстати, зашёл походить в дома по Финскому проезду. Они формально сданы, но... Внутри их ещё делают.
А у садика на Древлянке-7 строят аж 3-й этаж уже - вот это темпы

Заходил в пятиэтажки-"общаги" для переселенцев на Морозном проезде. Казалось бы, люди, в основному, тут живут одну-две недели, а уже в подъездах кое-где срач - пивные бутылки, выломаные пружины на дверях на этажах (там отделены левая и правая стороны от лестницы дверьми, на этаже по 6 квартир), окурки и прочая блевотина (уж извините). И это не единичные случаи, это уже стало бросаться в глаза. Что ж, их право так жить.
stanislaw10 no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 07:17 PM   #390
Papont
Элефантерия

Papont's Avatar

Likes (Received): 26255

Ну а теперь переходим к самому интересному. И вначале надо поблагодарить строительную компанию «КСМ» и персонально уважаемого pitkar’а, за то что он уделил час своего рабочего времени, чтобы провести меня по стройплощадке Древлянки-7. Это и впрямь самая интересная часть. Ну, Древлянка-8. Один дом сдали, два строятся. Ну, Древлянка-9. Один дом сдали, два строятся… А тут целых пятнадцать домов на разной стадии. Три разных жилых комплекса. Не считая детского садика.

Театр начинается с вешалки, а «Древлянка №7» (гы-гы) – с указателя на повороте будущей улице Новосёлов. Ну, впрочем, по этому указателю в основном самосвалы ездят, тут гламур ни к чему.

Вот указатель со стороны «Скандинавии», откуда ездят потенциальные покупатели на легковушках, уже несколько цивильнее выглядит.

По весне, зайдя на Древлянку-7, если помните, я увяз в грязи примерно на этой точке. На сей раз в микрорайоне уже появился асфальт и прямо сейчас даже организуют тротуары. Правда, мне и на сей раз удалось в грязь таки влезть, ну да не будем об этом.

Морозный проезд. На картах (например, Яндексовской) так обозначена дорога, показанная на фотке сверху. Однако, мой гид поправил меня, что это не так. На фото вообще временный проезд, который должен быть ликвидирован после окончания строительства, а сам Морозный проезд идёт южнее, с другой стороны Ж/К «Лесной». Я тогда просто принял к сведению, но уже придя домой, обратил внимание, что тогда получается, что на Морозном проезде нечётные дома находятся с правой стороны. В старых городах такое бывает, в Питере, например, почти все улицы правонечётные. Но в Петрозаводске то я навскидку ни одной правонечётной улицы вспомнить не могу.

Ж/К «Лесной». Сейчас включает пять домов, куда расселены жильцы аварийного жилья. Кажется, квартиры в них даже в продажу не поступали. Этот дом проходит под номером Морозный, дом 1.

Морозный, 3.Казалось бы, ничего особенно интересного тут нет, эльтраэкономичный вариант. Однако ж, как мне рассказали, у этих домов есть некая любопытная особенность. Дело в том, что жильё переселяемым из аварийки должны по закону выделять строго исходя из изначальной площади. Поэтому тут имеется много вариантов планировки, и квартиры с разной планировкой могут находиться даже друг над другом по одному стояку.

Морозный, 5. Цветные панели на фасаде я сперва принял за французские балконы. Подойдя поближе, разглядел, что это просто панели, прикреплённые под окнами. Декоративный элемент. Ну, без них и впрямь намного скучнее бы смотрелось.

Морозный, 7.

Наконец, Морозный, 9. Брат-близнец Морозного, 5. Во всех этих домах уже живут. Шлёпают, бедолаги, по грязи в магазины. Ну, хоть «Магнит» в конце Скандинавского есть.

Прямо через проезд строятся ещё две пятиэтажки, но уже другие. В частности, тут сразу можно заметить будущие лоджии. Это уже Ж/К «Уютный». Дом, имеющий проектный номер 14.

Он же с другой стороны. Ну, тут ещё работы в самом начале.

Существенно дальше зашёл дом 15.

В «Уютном будут не только двухсекционные пятиэтажки, но и дома-кубики. Три из них (дома 16, 17 и 18)) должны сдать ещё в этом году. Хотя на транспаранте указан второй квартал 2018.

Вот этот дом. Вместо зелёного цвета на отделке – синий.

Дом 17 выглядит самым готовым.

Он же со стороны Финского проезда.

На 18 пока ещё отделка в разгаре. Тут нас пытались убить разбираемыми конструкциями лесов.

Выходим на Финский проезд. За ним уже третий Ж/К, «Гармония». Тут нас встречают три готовых дома. На Яндекс-картах они уже с городскими номерами, но, оказывается, пока ещё не сданы, хотя сдача ожидается до конца октября. Дом 19.

Тут меня даже завели вовнутрь. Выглядит довольно симпатично. Местная изюминка – во всех квартирах будет автономный газовый котёл. Правда, похоже, эту практику развивать не будут, в дальнейших домах проектируют общую котельную.

Ещё поразил размер ванной. Я сперва даже подумал, что такой здоровый может быть только совмещённый санузел, но всё оказалось хитрее: размер ванной предполагает размещение в ней сауны.

Дом 20.

Дом 21.

Он же с противоположной стороны.

Уже строятся и два следующих дома. 22-й начинает вылезать из-под земли.

23-й пока на стадии рытья котлована.

Ну и десерт пока единственный социальный объект. Детский садик на 300 мест. Заметно больше «Апельсина» в соседнем микрорайоне.

В этом году, правда, он сдан всё таки не будет, но с детскими садами на Древлянке II и так пока что неплохо. Своего детского сада нет только в «Каскаде».

Через полгода район наверняка преобразится ещё сильнее. Что будет сдано, что будет строиться, что будет начато, поживём – увидим.

XaNJkee, rubaki, pitkar liked this post
Papont no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 07:59 PM   #391
XaNJkee
Registered User

XaNJkee's Avatar

Likes (Received): 224

Интересно, эти "французские балконы" со временем не отвалятся? А то будет очень нелепый вид, наверное)
Сколько всего квартир в этом районе ~ получается, неизвестно?
XaNJkee no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 09:58 PM   #392
rubaki
Registered User

rubaki's Avatar

Я тоже поначалу подумал про эти панели - щитки для кондиционеров ,что-ли? Оказалось просто для красоты )))) Все-таки газовая система на фасадах сильно в глаза бросается ... Пока на мой субъективный взгляд , без учета цены квадрата, расположения, планировок и пр. Каскад выглядит опрятнее и уютнее всех.
.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules