search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 30309 votes, 2.16 average.
Old June 19th, 2013, 11:36 PM   #1
klaus-80
Registered User

klaus-80's Avatar

Likes (Received): 107

ВОРОНЕЖ | Гайд-парк

Уважаемые форумчане!
Создал темку для обсуждения различных вопросов, касающихся как развития, так и просто обсуждения нашего прекрасного города, России в целом и т.д
Все кто хочет высказаться, пожалуйста пишите сюда, не засоряйте ветки различным флудом не касающейся конретной темы.
Премного благодарен.

yyyeeeyyyy, roi95 liked this post

Last edited by klaus-80; May 8th, 2015 at 06:32 PM.
klaus-80 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 12th, 2013, 01:54 PM   #2
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17181

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от участия в выборах градоначальника

Воронеж. 12.07.2013. ABIREG.RU – И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от участия в выборах градоначальника, которые пройдут 8 сентября, сообщили в облправительстве.

О своем решении господин Чернушкин объявил главе региона Алексею Гордееву, который, в свою очередь, его поддержал.
«Количество и напряженность задач сегодня таковы, что требуется понимание с полуслова между городом и областью. Тратить время на адаптацию некогда. Есть много людей с большим опытом госуправления, чем у меня. И главное в этой ситуации не личные амбиции и ощущение, а общая польза для города. Поэтому я принял решение не участвовать в предвыборной кампании», - объяснил свою позицию Геннадий Чернушкин.
Напомним, что прежний мэр Воронежа Сергей Колиух ушел в отставку 13 марта текущего года и с того момента обязанности мэра исполняет Геннадий Чернушкин, который пришел в горадминистрацию в феврале на пост первого вице-мэра. До перехода в горадминистрацию господин Чернушкин возглавлял мебельный холдинг «Ангстрем», основателем которого он же и является.
О поддержке господина Чернушкина, который, кстати, собирался идти на выборы как самовыдвиженец, заявляла «Единая Россия». Однако накануне стало известно, что единороссы могут выдвинуть и своего кандидата на выборы. По некоторым данным, им может стать экс-мэр Сергей Колиух.

http://abireg.ru/n_33490.html
Old July 12th, 2013, 02:16 PM   #3
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4366

Вот это поворот! Пиз..ц! Единственный нормальный человек! В городе наметились изменения. А теперь...
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2013, 02:33 PM   #4
Allianz99999
Registered User

Allianz99999's Avatar

Likes (Received): 183

Ну и за кого теперь голосовать? Реально больше не за кого...
Old July 12th, 2013, 02:41 PM   #5
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 2599

П*****Ц, ё***ный насос. Что теперь делать????
alexvrn no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2013, 03:26 PM   #6
klaus-80
Registered User

klaus-80's Avatar

Likes (Received): 107

да уж эта новость мне не нравится, один из немногих людей который правильные вещи говорил.
Надеюсь Гордеев еще кого нить адекватного подыщет за это время.
klaus-80 no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2013, 04:06 PM   #7
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12477

Даа... неожидал, теперь главное, чтор бы мэром на стал какой нить совковый человек, который бы был против высотных зданий в городе да и вцелом развивал его. Чернушкин был более нейтральным, грамотным, состоятельным, молодым с амбициями. А теперь кого выбирать? До окончания приема заявок осталась неделя. Станет мэром какой нибудь мудак и всё, прощайте 5 лет развития Воронежа.

Цитата из Моё:
В кулуарах обсуждались разные фамилии: от успешных глав сельских районов области Виктора Логвинова (Рамонский район), Анатолия Балбекова (Бобровский район), Виктора Шевцова (Лискинский район) до известного предпринимателя Евгения Хамина и председателя Гордумы Владимира Ходырева.

Нахера нужны эти главы сельских районов... Чернушкин был идеальным вариантом, тогда уж сразу Хамин пусть будет.

Last edited by Termo; July 12th, 2013 at 05:28 PM.
Termo no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2013, 04:40 PM   #8
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Тоже из всех предложенных на спех проголосовал бы за Хамина, но получается, ему чтобы стать мэром придётся отказаться от бизнеса? А успеет ли он за неделю? Вряд ли... Выберут главу сельского района и будет Воронеж развиваться как село... П****ры
Old July 12th, 2013, 06:53 PM   #9
leshkavrn
Registered User

Все надежды рухнули. Чернушкин был бы первым мэром, при котором Воронеж начал бы развиваться, как мегаполис, наравне со всеми миллионниками. Начали делать тротуары, дороги... А сейчас придет очередной толстый совковый мудак, которому нет дела ни до чего, кроме своего кармана, без амбиций, без идей. И повернется все вспять, как раньше. Будут бараки, рынки, рай для быдла и пенсионеров. Если это будет местный из советских времен, круга всяких Кудрявцевых и тп, которые у кормушки уже десятилетия и при которых город пришел в упадок, то можно забыть о развитии. Такое ощущение, что это никогда не кончится. А люди на Мое уже пишут бред. Им давать выбор, значит бросить будущее города в пропасть
Old July 12th, 2013, 06:58 PM   #10
leshkavrn
Registered User

Чернушкин был первым кандидатом, за которого я реально хотел идти голосовать. Я всегда относился к выборам безразлично и часто игнорировал. Но сейчас я хотел пойти. А теперь не знаю, не пойду наверное вообще. Хамин что то мне не нравится уже. Судя по тому, как он строит Олимпийский. Да и вообще, что он сделал для города. Автобус и тот убрал бесплатный. Я им не пользовался, может пару раз всего. Но мне не понравился этот ход.
Old July 12th, 2013, 07:26 PM   #11
Termo
VRN

Termo's Avatar

Выйграш Кудрявцевой на выборах невыгоден губернатору написали. И правильно, делать ей нехер на посту мэра Воронежа. Поэтому я думаю гордеев сделает так, что бы победил другой, а вот кто, думаю скоро узнаем, когда появится новый кандидат.
Old July 15th, 2013, 08:15 PM   #12
Termo
VRN

Termo's Avatar

Первый вице-мэр Воронежа Сергей Крючков будет до выборов руководить городом вместо Геннадия Чернушкина

Воронеж. 15.07.2013. ABIREG.RU – Первый замглавы Воронежа по городскому хозяйству Сергей Крючков будет до проведения выборов исполнять обязанности руководителя областного центра вместо нынешнего и.о. мэра Геннадия Чернушкина, сообщили источники в горадминистрации.

По информации источников, перестановка в мэрии произойдет, вероятнее всего, на следующей неделе, когда выйдет из отпуска господин Крючков. Сам же Геннадий Чернушкин 15 июля провел в мэрии очередную планерку, однако в официальном пресс-релизе мэрии его имя по какой-то причине не упоминается.

Напомним, что о своем решении не участвовать в выборах господин Чернушкин объявил главе региона Алексею Гордееву 12 июля. «Количество и напряженность задач сегодня таковы, что требуется понимание с полуслова между городом и областью. Тратить время на адаптацию некогда. Есть много людей с большим опытом госуправления, чем у меня. И главное в этой ситуации не личные амбиции и ощущение, а общая польза для города. Поэтому я принял решение не участвовать в предвыборной кампании», - объяснил свою позицию Геннадий Чернушкин.

Прежний мэр Воронежа Сергей Колиух ушел в отставку 13 марта текущего года и с того момента обязанности мэра исполняет Геннадий Чернушкин, который пришел в горадминистрацию в феврале на пост первого вице-мэра. До перехода в горадминистрацию господин Чернушкин возглавлял мебельный холдинг «Ангстрем», основателем которого он же и является.

Сергей Крючков родился в 1974 году. Окончил Воронежский технический университет. Работал в мэрии на разных должностях. В 2003-2006 годах – замглавы по торговле в управе Центрального района, в 2008-2010 годах – руководитель управы Центрального района. В 2010-2011 годах – замглавы администрации – директор департамента городского хозяйства, а с октября 2012 года – первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

http://abireg.ru/n_33525.html
Old July 15th, 2013, 08:16 PM   #13
Termo
VRN

Termo's Avatar

Я думал Чернушкин до выборов всеравно останется и.о. мэра, а оказывается он даже и и.о. не будет, жаль(
Old July 16th, 2013, 05:51 PM   #14
couple
Registered User

Likes (Received): 24

16 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с известным европейским архитектором Сергеем Чобаном. В беседе также принял участие председатель правления ГС «Лидер», бизнесмен Борис Нестеров.

На встрече обсуждалась возможность участия архитектурного бюро SPEECH ЧОБАН&КУЗНЕЦОВ в реализации крупных проектов на территории Воронежской области. Сергей Чобан рассказал, что первый раз в Воронеже, однако успел досконально изучить историю города.
- В Воронеже достаточно хорошо воссозданы традиции европейского градостроительства. Поэтому я очень, рад, что мы сможем попробовать свои силы на городских объектах. Мне бы хотелось создать ансамбль, который гармонично встроится в структуру Воронежа, - отметил архитектор.
Алексей Гордеев выразил надежду, что сотрудничество с Сергеем Чобаном будет долгосрочным и перспективным.
Наша справка: Сергей Чобан – участник многих выставок, в том числе в архитектурной галерее «Аедес» в Берлине, «Арх-Москва» в Москве, является автором проекта Дворца водных видов спорта в Казани. Он - куратор выставки «Чертежный архив Москвы», организованной галереей Института международных отношений Германии (IFA) и демонстрировавшейся в Берлине, Бонне и Штуттгарте. В настоящее время на стадии реализации в Германии находятся более двадцати проектов Сергея Чобана.

zolotyh liked this post
couple no está en línea   Reply With Quote
Old August 21st, 2013, 03:18 PM   #15
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Ребят, я вот частенько по Харьковской ветке прогуливаюсь.
А тут ещё недавно наткнулся на новый пост DownTown.ru
http://downtown.ru/voronezh/city/5403
Ведь действительно, есть же у нас красивые и интересные граффити и стрит арт в целом?
Может как у Харьковчан http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1440943
Сделаем ветку Street Art и у себя?

И ещё, как насчёт http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1105805
такой же ветки? Храмы Воронежа? Ведь много их сейчас по городу строится. Можно объединить.

Что скажете?
Old August 21st, 2013, 08:11 PM   #16
leshkavrn
Registered User

Да ветку можно создать, только вот наполнят ее регулярно нужно чем то. Стрит-арта у нас не так уж и много. Храмов хватает, но лично у меня они большого интереса не вызывают. Благовещенский собор нравится и пара других... А вообще, можно было бы выкдадывать фото храмов, церквей и к каждому писать историческую справку и т. д.
Old August 31st, 2013, 07:03 PM   #17
leshkavrn
Registered User

Подготовка к съемкам фильма "Елки 3"

Termo liked this post
Old September 8th, 2013, 12:32 PM   #18
leshkavrn
Registered User

Все уже проголосовали?
Old September 8th, 2013, 01:40 PM   #19
MilHen
Unregistered User

MilHen's Avatar

Likes (Received): 946

Я, пока что, нет, так как прописан в другом районе, а открепительный лень было брать) Чуть позже на свой участок поеду.
MilHen no está en línea   Reply With Quote
Old September 8th, 2013, 02:13 PM   #20
leshkavrn
Registered User

А я прямо с утра проголосовал. Погода не вызывает желания выходить на улицу, поэтому, думаю, явка будет низкой. И народ у нас, в основном, безразличен и не любит участвовать в политической жизни

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules