search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 30309 votes, 2.16 average.
Old November 21st, 2013, 07:19 PM   #61
Alexander S
Registered User

Likes (Received): 50

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
Мне нравится Пять Звезд, а так же нравится и новый Арт Отель, Солнечный Олимп и проект Marriott. Я не считаю их дерьмом, эти здания как раз и делают город лучше и красивее. И я не согласен, что это тупиковый путь. Тупиковый путь это запретить развиваться городу. Ты говоришь о нашей провинциальности и отсутствии возможности строить небоскребы. Так напомню, что совсем еще недавно у нас намеревались построить здание выше 30 этажей, но не дали! Там сейчас будет высотка, но ниже. Это многое изменит для защитников исторического центра? думаю, что нет. А вот престиж и амбиции города... Так что провинциальность не в городе, а в головах некоторых его жителей. Кому взбредет в голову заниматься реновацией жилых сталинок у нас? Дураков нет. Их сносить то не хотят, чтоб на их месте жилье построить, не то что реновацию проводить
Интересно, что такой реновацией занимаются в Восточном Берлине - наверное, там какая-то совсем отсталая деревенщина живёт, в этой Германии, которая небоскребов никогда в жизни не видела. Или же это прагматичные люди, живущие сегодняшним днём, а не витающие в фантазиях.

Про ограничение высоты не было пока речи, другой вопрос. Вообще это нелепо - высокое здание может быть уродливым, также как малоэтажное - красивым. Не показатель. Не надо только на меня проецировать обиды на неизвестных "активистов", из-за которых ограничивают строительство. К этой схеме вымогательства взяток я точно не причастен. Речь шла о том, есть ли в Воронеже исторический центр и насколько он ценен. Я считаю, что он есть, ценность растёт с каждым годом, надо сохранять (без фанатизма) до появления адекватных альтернатив.

P.S. Что до провинциальности в головах, то лучше её определять не этажностью домов, а развитием дорожно-транспортной и пешеходной инфраструктуры в первую очередь. Это отличный критерий оценки. Небоскребы сейчас строят все, у кого хватает бабла, а вот организовать общественное пространство - задача не из тех, которую можно залить деньгами, и это отображает уровень развития нации. В этом разница между Куала Лумпуром, где очень затруднительно гулять пешком и вообще передвигаться без автомобиля, и соседним Сингапуром, где отличный общественный траспорт и пешеходные зоны, и при этом те же небоскребы стоят. Говорю из личного опыта.

ya-mitya liked this post

Last edited by Alexander S; November 21st, 2013 at 07:29 PM.
Alexander S no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old November 21st, 2013, 09:00 PM   #62
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17164

Quote:
Originally Posted by Alexander S View Post
Интересно, что такой реновацией занимаются в Восточном Берлине - наверное, там какая-то совсем отсталая деревенщина живёт, в этой Германии, которая небоскребов никогда в жизни не видела. Или же это прагматичные люди, живущие сегодняшним днём, а не витающие в фантазиях.
Что касается реконструкции хрущевок и вообще реновацией подобных зданий, то это скорее попытка быстрым и недорогим способом, привести подобные здания в более менее приличный вид. Причем не всегда удачно. В данном случае, я считаю подобное скорее имеет право, однако скорее как исключение.

Что касается города Берлина, в архитектурном плане, на сегодняшний день, увы он не производит запоминающиеся впечатление, и за эти годы после объединения, ничего сверх не приобрел. При том что в 90-х был грандиозный проект строительства небоскребов в районе Александр плац, но так ничего и не реализовали. Думаю прагматичные немцы может и поступили в своем прижимистом стиле, но не думаю что это всегда правильно. Иногда надо заявить о себе именно амбициозными неординарными проектами, такими о которых весь мир будет говорить. Да конечно Воронеж не может тягаться с такими городами как Дубай или Шанхай, однако уровень деревни думаю не его место.
Old November 23rd, 2013, 11:39 PM   #63
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 8396

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
А какое еще здание, кроме высотки на Девицком в том районе заслуживает внимания? Где там исторический центр и чем он представлен? Цирком? Домом Быта? Сталинками безвкусными разваливающимися? Кому интересен такой исторический центр? Кто поедет из других городов смотреть на всю эту грязь и примитивизм? Там надо все переделывать, удивлять, строить смелые объекты. А у нас там засратый переход с бомжами и торгашами. 1000 мелочей. Вермишель. Красота! Настоящий исторический цкнтр, не надо его трогать!
Никто не говорит о том, что у нас весь центр имеет историческую ценность. Но при строительстве любого здания должна учитываться архитектура и стилистика окружающих зданий. В советский хрущевско-брежневский период нам центр города загадили панельными домами, цехами и кирпичными пятиэтажками. Сейчас продолжается ровно то же самое, только с поправкой на то, что появились более современные строительные материалы. И реально большая проблема — когда какое-то здание впендюривают абсолютно безо всякого учета этажности окружающих зданий. Смотришь на скайлайн города — здесь классно, здесь классно... и тут на тебе — член торчит посреди голого поля. Не должно такого быть. Причем член — не небоскрёб какой-то. Просто 12-15-этажка среди пятиэтажной застройки. Спрашивается — нафига оно там было нужно? Что вот прямо так престиж города подняло? Строительные технологии взмыли вверх от этого проекта? Или уникальной архитектуры здание, которому нет аналогов в мире? Может все приезжие увидят его и прямо ахнут от его крутоты? Нет. Просто обычная 15-этажка. Захотелось кому-то...

ya-mitya liked this post
zolotyh no está en línea   Reply With Quote
Old November 24th, 2013, 03:39 PM   #64
Pavel_V
Registered User

Pavel_V's Avatar

Likes (Received): 202

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Никто не говорит о том, что у нас весь центр имеет историческую ценность. Но при строительстве любого здания должна учитываться архитектура и стилистика окружающих зданий. В советский хрущевско-брежневский период нам центр города загадили панельными домами, цехами и кирпичными пятиэтажками. Сейчас продолжается ровно то же самое, только с поправкой на то, что появились более современные строительные материалы. И реально большая проблема — когда какое-то здание впендюривают абсолютно безо всякого учета этажности окружающих зданий. Смотришь на скайлайн города — здесь классно, здесь классно... и тут на тебе — член торчит посреди голого поля. Не должно такого быть. Причем член — не небоскрёб какой-то. Просто 12-15-этажка среди пятиэтажной застройки. Спрашивается — нафига оно там было нужно? Что вот прямо так престиж города подняло? Строительные технологии взмыли вверх от этого проекта? Или уникальной архитектуры здание, которому нет аналогов в мире? Может все приезжие увидят его и прямо ахнут от его крутоты? Нет. Просто обычная 15-этажка. Захотелось кому-то...

Все верно, никто абсолютно ничего не учитывает, и не только в центре. Вот раньше строился, например, дом и сразу спорт площадка, садик и рядом школа, а сейчас дом на доме, ни двора, ни парковки, ни инфраструктуры. Все должно быть по стандартам. Причем стандарты должны быть современные а не 50 летней давности. И должно все строится для людей, а не для наживы. А поскольку у нас все строители - депутаты или крупные чинуши, у нас такое не прокатит, слишком сильное лобби. Будем надеяться, что мышление этих особей со временем изменится. Ведь нельзя жить только ради наживы.
Pavel_V no está en línea   Reply With Quote
Old November 30th, 2013, 07:19 AM   #65
tyzep
Registered User

Likes (Received): 990

Народ, надумал брать себе квартиру, в доме по адресу антоново овсеенко 33б. Пугает не известный застройщик. Кто что может сказать по поводу качества дома, и какова вероятность "пролететь" с долевкой.
Все что нашел про застройщика http://36avenue.ru/proektnaya-deklar...a-ovseenko-33b
tyzep no está en línea   Reply With Quote
Old December 2nd, 2013, 09:56 AM   #66
Nastel
Registered User

Likes (Received): 1821

Из темы Статистика форума прирост сообщений за ноябрь

tyzep liked this post
Nastel no está en línea   Reply With Quote
Old December 2nd, 2013, 03:05 PM   #67
tyzep
Registered User

Рост на лицо, на прошлой статистике было 16 сообщений в день
Old December 2nd, 2013, 03:15 PM   #68
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4364

Я думал, что мы обгоним Тюмень, но она резко вырвалась вперед
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old December 2nd, 2013, 03:20 PM   #69
Nastel
Registered User

Но при этом прирост меньше, чем в ветке любого другого миллионника, кроме Волгограда...
Будем надеяться, что г-н скай активизируется xD и счетчик сообщений поползет вверх.
Old December 2nd, 2013, 07:07 PM   #70
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12466

Когда был скай, было ещё меньше сообщений. У нас за сентябрь был хороший прирост, где-то 850 сообщений за месяц. Помоему это рекорд. Просто надо больше пользователей, больше людей, которые могут фотографировать и выкладывать сюда фото. Но у нас восновном все на бвф, ну хотя в этом есть и плюс, там на бвф сидят люди, у которых взгляды на город и его развитие совершенно другие.
Old December 2nd, 2013, 09:06 PM   #71
Nastel
Registered User

Я вообще не сижу на бвф... Но фотографировать, к сожалению, тоже почти не могу-фотоаппарата нет, за ненадобностью, а фотографии с телефона слишком низкого качества...
P.S. Был бы признателен, если бы кто-нибудь осветил текущее положение дел на стройке ЖК "Дельфин", за октябрь-ноябрь не было новых фото.
Old December 3rd, 2013, 10:00 AM   #72
leshkavrn
Registered User

Молиться на ская и просить фото, стоя на коленях, очень любят на БВФ)) Там даже прощают ему хамство, потому что только он там и постит, а все остальные только это от него и ждут, плюс обсуждают всякую хрень, типа где купить унитаз и двери и какие качественные и хорошие дома из силикатного кирпича)) Еще меня всегда забавляет, когда новички там задают скаю вопрос, как профессионалу, думая, что он чуть ли не главный архитектор и строитель города)) У нас тут совершенно другой форум

Nastel, Termo, prokuror liked this post
Old December 9th, 2013, 12:48 PM   #73
Nastel
Registered User

Какая же хорошая у нашей Воронежской ветки активность с четверга по субботу, а вот в понедельник-вторник такое уныние... 3-4 поста за день...
Old December 10th, 2013, 05:32 PM   #74
leshkavrn
Registered User

Антона Шевелева в Воронеже спасли от увольнения влиятельные друзья?

К работе главного архитектора Воронежа у его коллег и обычных горожан накопились вопросы. Говорят, что им крайне недовольны мэр Александр Гусев, его зам Владимир Астанин, с недавних пор — прокурор Воронежа Юрий Немкин. Вроде бы с ним собирались попрощаться. Но вдруг на помощь пришли влиятельные друзья из областного надзорного ведомства.

Охарактеризовать архитектурный облик Воронежа можно простым русским выражением: «Кто в лес, кто по дрова». Потому что в нем отсутствует какой-либо единый подход к городской архитектуре. Застройка исторической части города. В многочисленном частном секторе тут и там растут одинокие многоэтажки, которые никак не вписываются в существующий ландшафт. К ним подключают и без того изношенные инженерные сети, люди захлебываются в зловониях и нечистотах, страдают от нехватки воды. На первых этажах старых домов повсеместно открывается частные магазинчики, входные группы у которых полностью съедают тротуары, вынуждая пешеходов ходить по проезжей части. Из частных домов люди делают автомойки, торговые центры, все лепится все друг к другу. Рядом с новостройками нет школ, детских садов, парков, уничтожены зеленые насаждения. А за порядком должен следить главный архитектор города Антон Шевелев.

Земельный вопрос растянулся на пять лет

Управление главного архитектора (УГА) воронежцы в шутку сравнивают с лабиринтом минотавра, выход из которого найти невозможно.

Люди ходят по этому лабиринту годами. Многие утверждают, что ни один вопрос невозможно решить оперативно, все застревает на долгие месяцы, а то и годы. Затрачивается уйма денег, нервов, а конца и края не видно. Видимо так все здесь устроено: людей подготавливают…

Руководит этим управлением известный в Воронеже человек — Антон Шевелев. Он действительно решает судьбу города и живущих в нем людей. Меняются мэры, вице-мэры, начальники департаментов, а он незыблем.

- Мэров много, а Шевелев один! — шутят чиновники в мэрии.

Антон Шевелев работает в управлении с 2004 года. С 2009 стал его руководителем. В конечном итоге только от него зависит дадут вам земельный участок или нет? Сформируют ли его? Разрешат ли что-нибудь построить, пристроить, открыть магазинчик, поставить ларек, мини-рынок, ярмарку, торговый центр, поменять градостроительные регламенты и зоны? Все решает только он.

- Мы с супругой пожилые люди, пенсионеры. У нас есть небольшое кафе в центре города. На него имеются все документы, — рассказывает предприниматель Игорь Цатурян. — Решив получить участок под кафе в аренду, мы обратились в мэрию для формирования участка, попали в УГА. Мы не могли больше пяти лет решить этот вроде бы простой вопрос. Жаловались и в прокуратуру, и в суд. В конце концов, по решению суда мэрию обязали сформировать нам земельный участок. Представьте, по решению суда! А у многих ли хватит сил пройти через все круги архитектурного ада?

За каждую бумажку — платите в кассу

Причем люди не просто ходят по кабинетам. За каждый шаг необходимо платить. И платить вполне официально.

Дело в том, что существует дублер УГА — организация с одноименным названием муниципальное казенное предприятие «УГА».

- Оно монополизировало доступ к городским архивам, – поясняет нам предприниматель, пожелавший остаться неизвестным. — Любое решение УГА сопровождается целой кучей бессмысленных бумажек, изготовление которых люди просто вынуждены оплачивать. Так, например, чтобы присвоить адрес объекту, нужно заплатить около 3 тысяч рублей, получить копию с планшета – 1 тысячу рублей, определить координаты земельного участка – от 7 до 30 тысяч рублей. Я не понимаю, почему бездействует прокуратура? Это же вопиющие нарушения закона!

Секретный помощник

Складывается такое впечатление, что простые вопросы в УГА приобретают характер неразрешимых, а сложные — не разрешаемых. И, похоже, все ради одной и единственной цели.

- У меня небольшой автосервис на Левом берегу города, – делится впечатлениями предприниматель В.Федоров. — Я надумал сделать небольшую пристройку, обратился в мэрию. Попал в УГА. Более трех лет ходил по кабинетам, потратил кучу денег. Пока, наконец, мне «по секрету» не указали на кабинет на 2-ом этаже с табличкой «Донской водозабор». Сидевшие там ребята показали неофициальный прейскурант и сказали, что мой вопрос можно решить в течение одного (!) дня. На тот момент у меня не было таких денег, я решил бросить все это. Кому предназначалась та огромная сумма в сотни тысяч рублей, остается только догадываться.

Говорят, примерялись к Шевелеву правоохранители по ряду уголовных дел, в том числе и по так называемому «трубному делу». Вроде бы сильно недоволен его работой и вице-мэр, глава градостроительного департамента Владимир Астанин. Поговаривают и о претензиях к Шевелеву со стороны прокурора города Юрия Немкина.

В кулуарах администрации Воронежа ходят слухи, что не так давно мэр Александр Гусев вознамерился уволить главного архитектора. Но тут же ему вроде бы позвонил один из руководителей областного надзорного ведомства и якобы настоятельно порекомендовал не трогать Антона Шевелева.

Так что, уважаемые предприниматели, готовьте ваши денежки!

Галина Кудрявцева: Главный архитектор — это шестерка, выполняющая желание строительных бизнесменов

- Кого бы не назначили на эту должность, ему придется исполнять волю строительных бизнесменов. С ними давно связано руководство области и города. Главный архитектор — это шестерка, ему что сказали сделать, он то и делает, — говорит депутат Воронежской городской Думы Галина Кудрявцева. — Я общалась и продолжаю общаться с бывшим главным архитектором Анатолием Бородецким. Он все понимал, понимал, что происходит, и знает, кто и кому дает поручения. Только не мог возмутиться. Что касается внешнего облика Воронежа, особенно исторической части, то все участки давно поделены и уже застроены.

http://bloknot-voronezh.ru/novosti/60968

Nastel liked this post
Old December 11th, 2013, 08:45 PM   #75
Termo
VRN

Termo's Avatar

Губернаторы Воронежской и Белгородской областей обсудили совместные проекты
В Белгороде прошла рабочая встреча Алексея Гордеева и Евгения Савченко.

Она состоялась сегодня, 11 декабря. Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, главы регионов обсудили социально-экономическую ситуацию в субъектах федерации, а также вопросы сотрудничества Воронежской и Белгородской области. В частности, речь шла о совместных проектах в экономике, сельском хозяйстве, образовании и медицине.

Алексей Гордеев особо отметил успехи Белгородской области в развитии мясного животноводства, индивидуального жилищного строительства, альтернативной энергетики. По мнению губернатора, данный опыт можно с успехом использовать и в Воронежской области. Также Алексей Гордеев сообщил, что Воронежская область является лидером по производству молока в России, созданию IT-кластеров, а также занимает передовые позиции по индексу промышленного производства.

Также Алексей Гордеев и Евгений Савченко осмотрели новое здание белгородского аэропорта, введенное в эксплуатацию в июле текущего года.

http://news.mail.ru/inregions/center...itics/16059052
Old December 11th, 2013, 09:33 PM   #76
Nastel
Registered User

Промышленного производство? Не думаю, что может сравниться с Липецкой( По объёму промышленного производства на душу населения Липецкая область занимает 3-е место в РФ и 1-е место в ЦФО) или уральскими регионами...
Old December 11th, 2013, 09:42 PM   #77
leshkavrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
Также Алексей Гордеев и Евгений Савченко осмотрели новое здание белгородского аэропорта, введенное в эксплуатацию в июле текущего года.

http://news.mail.ru/inregions/center...itics/16059052
Надеюсь, Гордеев урок из этого вынесет.
Old December 11th, 2013, 10:46 PM   #78
Termo
VRN

Termo's Avatar

Вообще интересно, зачем Гордееву было осматривать новое здание белгородского аэропорта? Или это Савченко похвастаться захотел?)
Old December 12th, 2013, 05:30 AM   #79
tyzep
Registered User

Да конечно. Савченко лидер. Все что есть разрушил из заводов. И построил свои птичники, где люди работают за гроши. Вспоминается поговорка. Хорошо там, где нас нет. Но как не крути, инфраструктура у них гораздо более развита.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Old December 12th, 2013, 07:04 AM   #80
leshkavrn
Registered User

И кредитов Савченко понабрал, гораздо больше, чем наш и не парится. Полюбому их потом простят. Савченко молодец. И то, что Белгородская область в лидерах - общеизвестный факт. Так что не надо говорить, что хорошо там, где нас нет. Хочется жить в чистоте и с развитой инфраструктурой, а не как скот, при том, что эти многомиллиардные долги областей или их отсутствие лично на себе мало кто ощущает, а вот разницу в условиях жизни очень даже.

Last edited by leshkavrn; December 12th, 2013 at 07:15 AM.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules