search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old September 12th, 2013, 05:33 PM   #101
carpenter_jazz
Registered User

Likes (Received): 207

Если идти за Европой и штатами. Надо поднимать цену на ОТ. Будет стоить проезд 3 доллара, или 2.5 евро. Народ задумается, а стоит им ехать вообще куда нибудь.
carpenter_jazz no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 12th, 2013, 08:08 PM   #102
TheIlJeep
Registered User

Likes (Received): 598

Quote:
Но я против массовых платных дорог, как делают на М4, берут и выделяют отрезок, и вдруг он становится платным.
пользуясь любой дорогой ты пользуешься расходными материалами дороги, рабочими ресурсами людей которые её обслуживают, освещением её, разметка и т.д. и т.п. Все дороги будут платными, просто на автобанах будет одна цена, на старых другая в центре третья. Именно с денег пользователей дорог и должна обслуживаться дорога. Ничего бесплатного не бывает, за ВСЁ оплачивается. И если мужику зарабатывающему от 50 т.р. влом заплатить 20-50 т.р. в год автоналога, то ему надо садиться на троллейбус, а не отбирать ресурсы у школ, больниц, общественного транспорта. На секундочку в цивилизованном мире 40% автоналога идёт на развития ОТ, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, ибо всё это выгодно прежде всего автомобилистам - чем меньше людей вынуждены пользоваться авто - тем свободнее дороги.

AS_, panich liked this post
TheIlJeep no está en línea   Reply With Quote
Old September 12th, 2013, 08:17 PM   #103
TheIlJeep
Registered User

совершенно верно. Только для начала стоимость пользования автомобилем поднимите до них.

И по поводу того что стоит. Согласен - это даст МОЩНЕЙШИЙ приток к экономике, т.к. люди наконец-то научатся пользоваться ЭЦП и электронным правительством, как я например. В этом году уже около 20 поездок не совершил благодаря этой маленькой флешке. Это многие часы пользования оффлайновой системой и тысячи сэкономленные на чиновниках и моём времени.
Old September 12th, 2013, 08:25 PM   #104
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Originally Posted by TheIlJeep View Post
пользуясь любой дорогой ты пользуешься расходными материалами дороги, рабочими ресурсами людей которые её обслуживают, освещением её, разметка и т.д. и т.п. Все дороги будут платными, просто на автобанах будет одна цена, на старых другая в центре третья. Именно с денег пользователей дорог и должна обслуживаться дорога. Ничего бесплатного не бывает, за ВСЁ оплачивается. И если мужику зарабатывающему от 50 т.р. влом заплатить 20-50 т.р. в год автоналога, то ему надо садиться на троллейбус, а не отбирать ресурсы у школ, больниц, общественного транспорта. На секундочку в цивилизованном мире 40% автоналога идёт на развития ОТ, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, ибо всё это выгодно прежде всего автомобилистам - чем меньше людей вынуждены пользоваться авто - тем свободнее дороги.
Так мы уже платим автоналог как автомобилисты, и в цене бензина как все в нашей стране. Зачем делать все дороги платными? В какой это стране у нас все дороги платные?
Вот вы когда будете получать 50 тыс, я посмотрю на вас жалко ли вам будет 20-50 в год отдавать. Какой троллейбус? У нас полгорода не имеет никакого ОТ. Я не против ОТ, я против повсеместных платных дорог, чего надеюсь никогда не будет.

UncleFedor liked this post
Old September 12th, 2013, 10:20 PM   #105
TheIlJeep
Registered User

Quote:
Так мы уже платим автоналог как автомобилисты, и в цене бензина как все в нашей стране. Зачем делать все дороги платными? В какой это стране у нас все дороги платные?
этого не хватает даже на половину того что есть. Садитесь на место.

Quote:
Вот вы когда будете получать 50 тыс,
надеюсь никогда

Quote:
я посмотрю на вас жалко ли вам будет 20-50 в год отдавать.
я авто только для зарабатывания денег использую. Поэтому навалить мне сколько по итогу заплачу. Только вот не хочется платить за то, что не потребляю и место для парковки не занятой воротниками которым в лом не перед зданием машину поставить на 9 часов иметь.

Quote:
Какой троллейбус? У нас полгорода не имеет никакого ОТ.
пока у нас так дёшево владеть авто, народ требует от власти ЕЩЁ бесплатных дорог, на которые и ухлопываются все деньги вместо развития ОТ. когда съездить на работу в центр будет стоить ок. 1000 рублей или хотя бы 500 - как в европейских деревнях - тогда народ станет требовать ОТ, а не ЕЩЁ дорог.

Почему мой тесть который 4х тысяч в год не наматывает купил давным давно гараж - не занимает своим корытом двор, не стоит в КАЖДОдневной каждой первой пробке 240 дней в году должен платить как воротник, которому западло сесть в СТ чтобы проехать 5-6 станций. За использование интернета ты платишь. За быстрый много, за медленный мало. Приходя в магазин ты не покупаешь абонемент на всю жратву за 1700 р. в год. Ты оплачиваешь то, что потребляешь. Почему же тогда за дорогу должны платить те, у кого нет авто?

AS_, panich liked this post
Old September 12th, 2013, 10:29 PM   #106
AS_
Registered User

AS_'s Avatar

Likes (Received): 210

Quote:
На секундочку в цивилизованном мире 40% автоналога идёт на развития ОТ, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, ибо всё это выгодно прежде всего автомобилистам - чем меньше людей вынуждены пользоваться авто - тем свободнее дороги.
Совершенно верно. Я тоже считаю, что автомобилем в городе должны пользоваться те, кому он РЕАЛЬНО нужен. Есть у нас особо ленивые/понтовые особи, которые едут на работе на машине. Причём далеко так едут, аж целых 3 километра!
AS_ no está en línea   Reply With Quote
Old September 12th, 2013, 11:00 PM   #107
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Originally Posted by AS_ View Post
Совершенно верно. Я тоже считаю, что автомобилем в городе должны пользоваться те, кому он РЕАЛЬНО нужен. Есть у нас особо ленивые/понтовые особи, которые едут на работе на машине. Причём далеко так едут, аж целых 3 километра!
Среди моих знакомых таких нет. Все люди едут из окраинных районов в Волгограда, в центр, дзержинский и так далее.
Жил бы я в центре, да конечно ходил больше пешком.
Old September 12th, 2013, 11:14 PM   #108
TheIlJeep
Registered User

доехал до электрички/спартановки/ельшанки - дальше городским транспортом.
Old September 13th, 2013, 08:28 AM   #109
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
этого не хватает даже на половину того что есть. Садитесь на место.

пока у нас так дёшево владеть авто, народ требует от власти ЕЩЁ бесплатных дорог, на которые и ухлопываются все деньги вместо развития ОТ. когда съездить на работу в центр будет стоить ок. 1000 рублей или хотя бы 500 - как в европейских деревнях - тогда народ станет требовать ОТ, а не ЕЩЁ дорог.

Почему мой тесть который 4х тысяч в год не наматывает купил давным давно гараж - не занимает своим корытом двор, не стоит в КАЖДОдневной каждой первой пробке 240 дней в году должен платить как воротник, которому западло сесть в СТ чтобы проехать 5-6 станций. За использование интернета ты платишь. За быстрый много, за медленный мало. Приходя в магазин ты не покупаешь абонемент на всю жратву за 1700 р. в год. Ты оплачиваешь то, что потребляешь. Почему же тогда за дорогу должны платить те, у кого нет авто?
Откуда у вас цифры о том что налогов не хватает? Так при таком воровстве никаких налогов не хватит.
В городе Казани и так развивают ОТ, без удорожания стоимости владения автомобилем.
Ну сейчас и так мы платим в литре бензина акциз, и платят все, в том числе кто продукты покупает, и остальные товары массового потребления. Обещали вообще отменить обычный автоналог, и перевести его в топливо.
У нас пока так мало автомобилей, что требовать как в Европе рано.
Old September 13th, 2013, 08:30 AM   #110
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Я как то пытался добраться ОТ из Волжского в Кировский вечером. На все про все ушло 3.5 часа. На машине это не больше 1.5
Old September 13th, 2013, 10:10 AM   #111
SAHEK
CAHEK

SAHEK's Avatar

Likes (Received): 5469

Quote:
Не вариант

Neodyme liked this post
SAHEK no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2013, 03:50 PM   #112
iSlayter
Registered User

Likes (Received): 335

Платные дороги в черте города ну нафиг, особенно с нашей географией, а парковку надо бы сделать платной во всём центре, по аналогии с МСК - ох там сейчас хорошо, никаких проблем с парковкой и оперативно работающие эвакуаторы - красота.

Больше всего меня умиляет поворот с голубинской на динамо, по направлению в центр вся дорога в дневное время заставлена, приходится объезжать по встречке. Идиотизм какой-то. ГДЕ ЭВАКУАТОРЫ?

panich, AS_ liked this post
iSlayter no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2013, 03:54 PM   #113
iSlayter
Registered User

Likes (Received): 335

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...in_smyth.shtml Москва, Лондон - кругленькие города. Как ты, TheIlJeep, представляешь себе платный въезд в центр волгограда? Всё встанет намертво даже при десятикратном сокращении транспортного потока
iSlayter no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2013, 04:35 PM   #114
TheIlJeep
Registered User

Quote:
Откуда у вас цифры о том что налогов не хватает? Так при таком воровстве никаких налогов не хватит.
из официальных источников

Quote:
В городе Казани и так развивают ОТ, без удорожания стоимости владения автомобилем.
в городе Казани есть внебюджетный фонд развития Татарстана, куда все крупные предприятия (в т.ч. охеренная нефтянка) платят 2% своих доходов, на эти деньги строятся универсиады метрополитены и прочее.

Quote:
У нас пока так мало автомобилей, что требовать как в Европе рано.
автомобилепользование в Москве выше, чем гейропе

Quote:
Я как то пытался добраться ОТ из Волжского в Кировский вечером. На все про все ушло 3.5 часа. На машине это не больше 1.5
прямых электричек нет. У нас люди любят портить себе спины в скотовозках. так бы за час доехал

Quote:
Платные дороги в черте города ну нафиг, особенно с нашей географией, а парковку надо бы сделать платной во всём центре, по аналогии с МСК - ох там сейчас хорошо, никаких проблем с парковкой и оперативно работающие эвакуаторы - красота.
для начала и на ближайшие 10 лет экономического роста - идеальное решение

Quote:
Идиотизм какой-то. ГДЕ ЭВАКУАТОРЫ?
только только в Москве появились частные эвакуаторы - начались репрессии людей с авто за 7 000 000 которые отдали последнее на бензин чтобы приехать в ресторан и не имеют возможности заплатить 50 руб.

Quote:
Как ты, TheIlJeep, представляешь себе платный въезд в центр волгограда? Всё встанет намертво даже при десятикратном сокращении транспортного потока
прочитал по диагонали ты видать)) я говорю про то что сейчас есть и отдельно говорю что должно быть. Чипованные авто - чем и сколько пользуешься, за то и столько платишь
Old September 13th, 2013, 04:52 PM   #115
AS_
Registered User

AS_'s Avatar

Likes (Received): 210

Quote:
только только в Москве появились частные эвакуаторы - начались репрессии людей с авто за 7 000 000 которые отдали последнее на бензин чтобы приехать в ресторан и не имеют возможности заплатить 50 руб.
Да, это у нас любят: купить тачку за 7 000 000 млн и потом жаловаться, что парковка за 50 руб/час - нереально дорого.

evian liked this post
AS_ no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2013, 05:26 PM   #116
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
из официальных источников
А кто будет писать что денег хватает? Их всегда будет не хватать, дорог то в стране нет.

Quote:
автомобилепользование в Москве выше, чем гейропе
Ну кто вам сказал? 295 авто на 1000 жителей, это не 700-800 как Европе.

Quote:
прямых электричек нет. У нас люди любят портить себе спины в скотовозках. так бы за час доехал
Да даже если бы они были, я помню как в начале 90 ходили электрички, да их было много, в Волжский ходило и тогда очень мало. Были окна, надо был подстраиваться под расписание, уехать когда ты хочешь нельзя было, часть поездов шло до Волгоград-1, надо было пересаживаться. А еще до Вокзала в Волжском надо добраться, а на это уходит до 30-40 минут времени, а в Кировском еще надо дотопать из электрички до дома.

В общем в лучшем случае 2-2.5 часа.
Old September 13th, 2013, 06:45 PM   #117
TheIlJeep
Registered User

Quote:
А кто будет писать что денег хватает? Их всегда будет не хватать, дорог то в стране нет.
никто не писал что хватает. Есть деньги собранные налоговой, есть деньги потраченные автодором

Quote:
Ну кто вам сказал? 295 авто на 1000 жителей, это не 700-800 как Европе.
сколько из этих жителей приезжают на работу в Города на авто?

растить ССЗ и жопу в пробке куда лучше, чем тупо вовремя придти
Old September 13th, 2013, 07:06 PM   #118
ED9M
Registered User

ED9M's Avatar

Likes (Received): 8774

В хорошие времена в Волжский ходило до 8 пар если не ошибаюсь.

TheIlJeep liked this post
ED9M no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2013, 08:13 PM   #119
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
никто не писал что хватает. Есть деньги собранные налоговой, есть деньги потраченные автодором

сколько из этих жителей приезжают на работу в Города на авто?

растить ССЗ и жопу в пробке куда лучше, чем тупо вовремя придти
Спорить можно сколько угодно, я в эти цифры не верю.
А еще мне нравится когда все платят примерно одинаково, но в одном регионе есть дороги, а в другом нет

По моим опросами, регулярно ездят на работу на авто, не больше 20-30 процентов. Т.е. я знаю некоторые офисы, в которых у всех есть авто, но приезжаю на нем на работу не больше половины. и не всегда.
Кстати, не все стоят в пробках в Москве, есть направление и районы Москвы где все всегда едет, а есть районы где все всегда стоит, исходя из этого одни ездят на авто, другие в этих районах ездят на метро.
И другая большая часть приезжает до ближайшей станции метро, бросает там машину и дальше едет на нем.
Old September 13th, 2013, 08:14 PM   #120
carpenter_jazz
Registered User

Quote:
Originally Posted by ED9M View Post
В хорошие времена в Волжский ходило до 8 пар если не ошибаюсь.
Да они ходили все или рано утром, и вечером. Днем была опа. Ходили правда экспресс до Волгоград-1 в 6 вагонах, пропуском половины станций.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules