search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Грозный

Грозный Чечня

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 12 votes, 5.00 average.
Old August 23rd, 2013, 03:07 PM   #41
Промышленник
Ушел навсегда!

Likes (Received): 23

Вот таким образом надо было строить 16-18 этажные жилые дома.
Зачем нам такой столб,никакие рабочие места он не даст.

Промышленник no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old August 23rd, 2013, 03:17 PM   #42
Промышленник
Ушел навсегда!

Чеченцы должны работать на станках,на конвейрах,и на произвоственных машинах.
Это быдлу не надо такая работа и такое производство,нам главное одеть галстук,и показать какой он делец.
Многим здесь очень любопытно как она будет расти этот столб при строительстве.
Абсолютно это архитектура не вписывается в современной городской черте,это средневековая башня.
Даже в Генплане Грозного не предусматривалась такое строительство.
Просто Рамзан захотел,и решили строить вот и все....

alnve, bus driver liked this post

Last edited by Промышленник; August 23rd, 2013 at 08:57 PM.
Old August 23rd, 2013, 03:33 PM   #43
Промышленник
Ушел навсегда!

И хотель бы сказать русским участникам форума.
Часто на российкий сайтах,в комментариях на Газета.ру,на Невсланде,на Росбалте,итг,говорят что на счет наших налогов строятся высотки,небескребы.
Я скажу одно,за счет налогов русских,бомбили Грозный и всю республику,уничтожили 250.000 тыс население республики.
Почему тогда не высказывались таким же образом как сегодня,не протестовали против войны...?
Сегодня в республике нет не одной градообразующей предприятии,хотя были достаточны деньги,для их строительств.

Зачем республике нужен такое сооружение где имеется 80% безработица.
15 районах нет не одного градообразующего промышленного предприятия,даже не планируют.
Где НПЗ которые собераются строить с 2009 года.
Где Стекольный завод которые соберались строить с 2008 года.
Где ГЭСы 7 лет как плануруют строить.
Почему не возвадить жилые высотки 16-18 этажа,в городе очень много пустот,где можно было строить.
Почемy не строят крупные предприятия в крупных насeленных пунктах.
Грозненская промзона уже как 10 лет в разрухе лежить....

Потому,что это никому не нужно,а России это не выгодно чтоб в Чечне перерабатывали нефть,чтоб вырабатывался энергия, чтоб была градообразуюшие предприятия, без этого очень легко держать на коротком поводке как и сейчас подкидывая подачки и говоря при этом бессовестно, что мы вас кормим.

fugas, I am BEK, Kirgam liked this post
Old August 23rd, 2013, 03:59 PM   #44
timon99
Registered User

Likes (Received): 525

..........
timon99 no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 04:58 PM   #45
Bishpandar
BANNED

Likes (Received): 569

Quote:
Originally Posted by Промышленник View Post
Часто на российкий сайтах,в комментариях на Газета.ру,на Невсланде,на Росбалте,итг,говорят что на счет наших налогов строятся высотки,небескребы.
Я скажу одно,за счет налогов русских,бомбили Грозный и всю республику,уничтожили 250.000 тыс население республики.
Почему тогда не высказывались таким же образом как сегодня,не протестовали против войны...?
Сегодня в республике нет не одной градообразующей предприятии,хотя были достаточны деньги,для их строительств.

15 районах нет не одного градообразующего промышленного предприятия,даже не планируют.
Почему не возвадить жилые высотки 16-18 этажа,в городе очень много пустот,где можно было строить.

Потому,что это никому не нужно,а России это не выгодно чтоб в Чечне перерабатывали нефть,чтоб вырабатывался энергия, чтоб была градообразуюшие предприятия, без этого очень легко держать на коротком поводке как и сейчас подкидывая подачки и говоря при этом бессовестно, что мы вас кормим.
Соглашусь, кидая подачки и при этом бессовестно говоря мы вас кормим - это политический шантаж Чечни, которая выгодна России. Боятся в Москве, что Чечня заполучив экономическую свободу захочет и политическую. При этом политики в смаке, а простой народ бедствует из за полииических игр. Надеюсь придет справедливость во двор простого чеченца, которого в России не ставят даже в ряд с животными. Будем терпеливыми, ведь Бог наградит тех кто был терпеливым к беспределу себе. Никого не хочу обвинять, ни Россию, ни Чечню, но факт бедствия народа неоспорим, тому подтверждение массовая миграция чеченцев в Германию. Целыми семьями уезжают, с маленькими детьми в надежде прожить жизнь как нормальный человек, которому есть где работать, чтобы обеспечить себе и своей семье достойное будущее, но есть среди них халявщики, у которых нету стыда и сидят на гос. обеспечении, таких метлой гнать надо, пока к работе не привыкнут. А я люблю смотреть на высотки и радуюсь хоть чему то высокому строящемуся в Чечне))

sabitova, Demisgr77, Kirgam liked this post
Bishpandar no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 05:18 PM   #46
te_ma_
Registered User

Likes (Received): 171

"Промышленник" тебе не надоело одно и то же писать? пока ты ноешь люди работают. откуда у тебя цифра 80%, которую ты тут ежедневно пишешь? кому ты её хочешь внушить? это значит что из 10 человек работают только 2. это значит что примерно из 2х семей только в одной есть 1 работающий член семьи. это бред. нет, это ложь. может я живу в другой Чечне?

я захотел поменять работу и за несколько месяцев получил 3 отличные вакансии с хорошей зп от крупных компаний которые открывают свои филиалы в Чечне и одну вакансию в госслужбе. я прошёл 7 собеседований в разных организациях и даже выезжал в другие города России для собеседований. одна из этих организаций, на которой я остановился и сейчас являюсь сотрудником, даст через месяц 40-50 легальных раб мест для молодёжи и столько же через пару лет. у них большие планы на Грозный. а я знаю ещё как минимум 3 такие компании которые у нас запускаются. а сколько я их не знаю? кто ищет тот всегда найдёт. только не все ищут как надо. другое дело если человек ничего не умеет но при этом хочет прыгнуть выше головы. или просто лентяй. такой всегда будет кого то винить в своих неудачах. вон у быдлячей части населения России тоже Кавка виноват что им так плохо, и деревни их вымирают, и преступности бы не было без нас, и рабочие места мы у них отнимаем, и взятки это мы, и солнце бы без нас ярче светило.

выражение "градообразующее предприятие" твой любимый номер. мы все знаем что их нет но ДМЛ они будут. они обречены быть с развитием республики и городов. а пока появляется средняя промышленность и развивается сельхоз. нельзя забывать что было у нас несколько лет назад. всего и сразу не бывает. я понимаю тебя местная власть обидела не дав тебе место у кормушки (сам рассказывал) но я не люблю людей нагло врущих на почве обиды, да ещё оперирующих какими то выдуманными цифрами.

я сам не понимаю зачем нам эта башня но я всё равно рад что она будет. когда строили сити-1 все с пеной у рта кричали "зачем?"

xAKxRUSx, Antoha2517, AlexTS, Kirgam liked this post

Last edited by te_ma_; August 23rd, 2013 at 05:36 PM.
te_ma_ no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 05:38 PM   #47
te_ma_
Registered User

Quote:
Вот таким образом надо было строить 16-18 этажные жилые дома.
Зачем нам такой столб,никакие рабочие места он не даст.

ну всё теперь можно увольнять всех архитекторов города. у нас есть новый генплан.

orel2016, AlexDemens liked this post
Old August 23rd, 2013, 05:50 PM   #48
xAKxRUSx
Registered User

xAKxRUSx's Avatar

Likes (Received): 6946

Quote:

Ты забыл на каком форуме находишься?
Это ветка для обсуждения небоскрёба. Архитектуры, формы... а не для обсуждения всего того что ты привёл. Уверен есть ветка где можно и твою тему обсудить (и судя по комментариям других форумчан, всё это уже не один раз обсуждалось).

ЗЫ - посмотрел новости - безработица 24%... зачем так нагло врать... не понимаю.

AlexTS, Kirgam liked this post

Last edited by xAKxRUSx; August 23rd, 2013 at 06:00 PM.
xAKxRUSx no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 06:09 PM   #49
Промышленник
Ушел навсегда!

Quote:
Originally Posted by te_ma_ View Post
"Промышленник" тебе не надоело одно и то же писать? пока ты ноешь люди работают. откуда у тебя цифра 80%, которую ты тут ежедневно пишешь? кому ты её хочешь внушить? это значит что из 10 человек работают только 2. это значит что примерно из 2х семей только в одной есть 1 работающий член семьи. это бред. нет, это ложь. может я живу в другой Чечне?

я захотел поменять работу и за несколько месяцев получил 3 отличные вакансии с хорошей зп от крупных компаний которые открывают свои филиалы в Чечне и одну вакансию в госслужбе. я прошёл 7 собеседований в разных организациях и даже выезжал в другие города России для собеседований. одна из этих организаций, на которой я остановился и сейчас являюсь сотрудником, даст через месяц 40-50 легальных раб мест для молодёжи и столько же через пару лет. у них большие планы на Грозный. а я знаю ещё как минимум 3 такие компании которые у нас запускаются. а сколько я их не знаю? кто ищет тот всегда найдёт. только не все ищут как надо. другое дело если человек ничего не умеет но при этом хочет прыгнуть выше головы. или просто лентяй. такой всегда будет кого то винить в своих неудачах. вон у быдлячей части населения России тоже Кавка виноват что им так плохо, и деревни их вымирают, и преступности бы не было без нас, и рабочие места мы у них отнимаем, и взятки это мы, и солнце бы без нас ярче светило.

выражение "градообразующее предприятие" твой любимый номер. мы все знаем что их нет но ДМЛ они будут. они обречены быть с развитием республики и городов. а пока появляется средняя промышленность и развивается сельхоз. нельзя забывать что было у нас несколько лет назад. всего и сразу не бывает. я понимаю тебя местная власть обидела не дав тебе место у кормушки (сам рассказывал) но я не люблю людей нагло врущих на почве обиды, да ещё оперирующих какими то выдуманными цифрами.

я сам не понимаю зачем нам эта башня но я всё равно рад что она будет. когда строили сити-1 все с пеной у рта кричали "зачем?"
А местную власть я в крови ненавижу!
У меня заработная плата 2000 евро в Бельгии,работаю Менеджер-Техникер в одном Машиностроительном заводе.
Мне их кормушка 100 лет не нужна.......
Мы еще посмотрим что они сделают.......
Видать ты у жирной кормушки,поэтому у тебя довольные строки на форуме...
Ты думаешь я дома не бывaю,и знаю сетуацию с патрохами,и какой довольный народ.
Ты думаешь если люди работают на шабашках,кто каменьшиком или бетонщиком,это прогресс?
Не надо мне здесь писать пропаганду,люди устали от ваших сказок!

Demisgr77 liked this post
Old August 23rd, 2013, 06:26 PM   #50
Промышленник
Ушел навсегда!

Например в Урус-Мартовском районе где проживает 125 тыс человек,нет одного промышленного объекта,а люди работают,как это интересно)))
Или вы думаете,если кто на базаре торгует это рабочее место,а потом с этих бедняков берут налоги,дуй хьун....
А так же Ачхой-мартановском районе проживает 60 тыс человек нет одного промышленного объекта,там тоже такая счастливая сетуация с работой))

Last edited by Промышленник; August 23rd, 2013 at 06:32 PM.
Old August 23rd, 2013, 06:28 PM   #51
Промышленник
Ушел навсегда!

Quote:
Originally Posted by xAKxRUSx View Post
Это ветка для обсуждения небоскрёба. Архитектуры, формы... а не для обсуждения всего того что ты привёл. Уверен есть ветка где можно и твою тему обсудить (и судя по комментариям других форумчан, всё это уже не один раз обсуждалось).

ЗЫ - посмотрел новости - безработица 24%... зачем так нагло врать... не понимаю.
Quote:
Если напишут 15% вы поверите?
Old August 23rd, 2013, 06:35 PM   #52
xAKxRUSx
Registered User

xAKxRUSx's Avatar

Likes (Received): 6946

В здоровой экономике хорошим уровнем считается не больше 6%...
То есть если безработица больше 6% то что то не так.
Тут в 4 раза больше. Это уже о многом говорит.
Тем более многие, разные источники об этом пишут. Врят ли они все врут.

Kirgam liked this post
xAKxRUSx no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 07:23 PM   #53
te_ma_
Registered User

Quote:

да я понимаю что не в тему. просто запарило это нытьё по бедной Чечне сочувствующих из-за бугра. Попрошу админа почистить. адресат уже прочитал
Old August 23rd, 2013, 07:30 PM   #54
te_ma_
Registered User

Quote:
А местную власть я в крови ненавижу!
У меня заработная плата 2000 евро в Бельгии,работаю Менеджер-Техникер в одном Машиностроительном заводе.
Мне их кормушка 100 лет не нужна.......
Мы еще посмотрим что они сделают.......
Видать ты у жирной кормушки,поэтому у тебя довольные строки на форуме...
Ты думаешь я дома не бывaю,и знаю сетуацию с патрохами,и какой довольный народ.
Ты думаешь если люди работают на шабашках,кто каменьшиком или бетонщиком,это прогресс?
Не надо мне здесь писать пропаганду,люди устали от ваших сказок!
у меня зп с недавнего времени 40 тыс. руб. но 2 года я работал на 16. и не жаловался и не ныл. и не за какие 2 тыс 3 тыс евро не уехал бы в вашу европу. за 5 тыс ещё подумал бы... да все вы там живёте в далеке от забот но ооочень за нас волнуетесь и знаете все лучше всех. Что бы не работать каменьщиком или бетонщиком надо учиться. об этом я выше писал. хотя и они нужны. а пропагандой здесь занимаешься ты. вы там за бугром умелые пропагандисты.
Old August 23rd, 2013, 07:32 PM   #55
te_ma_
Registered User

Quote:
Если напишут 15% вы поверите?
не ну если ты написал 80 то так оно и есть

beaver-hero liked this post
Old August 23rd, 2013, 07:42 PM   #56
Bishpandar
BANNED

Likes (Received): 569

Перестаньте оба неуважительно относиться друг к другу. Ничего мы не решим этими спорами в этом форуме. Просто надо ждать и надеяться на лучшее

Kirgam liked this post
Bishpandar no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 07:43 PM   #57
te_ma_
Registered User

Quote:
В здоровой экономике хорошим уровнем считается не больше 6%...
То есть если безработица больше 6% то что то не так.
Тут в 4 раза больше. Это уже о многом говорит.
Тем более многие, разные источники об этом пишут. Врят ли они все врут.
ну а кокой здоровой экономике может идти речь когда тут 10 лет война была? тут не кто не говорит о здоровой экономике. проследите динамику уменьшения безработицы и роста этой экономики ну хотя бы с 2007 года. хотя для меня самым главным показателем является то что я вижу своими глазами. а все мои знакомые работают и не ноют что жизнь дерьмо. да я понимаю что это в городе но ведь так всегда было. у нас совсем недавно в сёлах дорог, газа и света не было. а сейчас в отдалённых горных районах есть даже опто-волокно, дороги, коммуникации. несколько лет назад мы не знали что такое джиэсэм когда весь мир пользовался вторым поколением связи а теперь мы одни из первых в России у кого есть четвёртое поколение. я понимаю что это не показатель хорошей жизни но это немаловажно.

я это всё объяснял не раз и с этим невозможно поспорить.

Kirgam liked this post
Old August 23rd, 2013, 07:48 PM   #58
Helem
Registered User

Likes (Received): 12017

У Кадырова совсем вкуса нет.
Helem no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 07:51 PM   #59
Raytronix
Registered User

Raytronix's Avatar

Likes (Received): 505

мда... от обычного обсуждения самой башни тема перетекает куда то в политику и экономику. Если возможности позволяют, то почему бы не построить? Чечня это прежде всего масульманская республика и ее столица должна так же иметь свое незабываемое лицо, как и столицы других "восточных" стран. Тем более строить то будет зарубежный инвестор, а не Москва. Конечно архитектура башни не особо приятна, особенно ее верхушка....
Raytronix no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2013, 07:52 PM   #60
Helem
Registered User

Likes (Received): 12017

Кадыров хоть в соседний Азербайджан съездил и глянул как строят.
Даже на их фоне будет ужасно смотреться

Helem no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules