daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 3 votes, 5.00 average.
Old October 25th, 2013, 09:38 PM   #1
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12674

Микрорайон "Шилово" | 65x17э | 53x25э | 2025 | стр.

Микрорайон "Шилово"

Nastel, MilHen, roi95, Santos-v, Kirgam liked this post
Termo no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 25th, 2013, 09:42 PM   #2
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12674

Создал вот новую тему, т.к. много пожеланий было, что бы выделить микрорайон Шилово.

Я только думаю, здесь будем обсуждать именно данную застройку, что на проекте, или все застройки в микрорайоне шилово и ЖК "Звёздный квартал" Тоже?

Вот цитата одного человека, знаете кого.
Quote:
Проекты уже в разработке, часть уже реализовано. Дома по междуреченской и ЖК "Звездный квартал" расположены на проектируемых территориях. Сейчас готов еще один квартал. В октябре должны начать строить. На Курчатова 2 стройки
Old October 25th, 2013, 09:52 PM   #3
Nastel
Registered User

Likes (Received): 1821

Если дома будут действительно так( почти так) выглядеть, то это, конечно, огромный шаг вперед для ДСК.
Будем надеяться, что они построят этот микрорайон полностью, и не урежут 25-этажки до тех же 17 этажей.
P.S. Интересно, почему именно Шилово выбрано для застройки? между Шилово и Ю-З огромная территория, большая часть которой пустует...
Nastel no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2013, 10:04 PM   #4
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4527

Там аэродром Балтимор, поэтому не везде в том районе можно строить, тем более высотки. Вообще, эта застройка уже напоминает спальники Москвы. Не знаю даже, хорошо это или плохо)) А если бы все было у нас по уму, то сносили бы ветхие дома и строили бы на их месте такие микрорайоны. А так у нас вдоль МП и 9 Января такой страх, что аж стыдно перед приезжими
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2013, 10:12 PM   #5
Nastel
Registered User

Quote:
Originally Posted by leshkavrn View Post
А так у нас вдоль МП и 9 Января такой страх, что аж стыдно перед приезжими
Да ладно старые дома, с 3-х сторон тот же ЖК Челюскинцев 101 окружает частный сектор... И возле квартала воронеж-сити...
А Балтимор давно пора бы за черту города... В идеале новый аэродром совместного базирования где-нибудь километрах в 10... мечты-мечты...
Old October 25th, 2013, 10:15 PM   #6
leshkavrn
Registered User

Чтобы частный сектор снести, никаких денег не хватит. Этого можно не ожидать в ближайшее время
Old October 25th, 2013, 10:31 PM   #7
MilHen
Unregistered User

MilHen's Avatar

Likes (Received): 967

Да что вы с этим Балтимором, в самом деле? Вон, в Лас Вегасе аэропорт на 4 ВПП прямо на Стрипе находится, и ничего.

leshkavrn liked this post
MilHen está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 25th, 2013, 10:46 PM   #8
leshkavrn
Registered User

Quote:
Originally Posted by MilHen View Post
Да что вы с этим Балтимором, в самом деле? Вон, в Лас Вегасе аэропорт на 4 ВПП прямо на Стрипе находится, и ничего.
Я никогда не был против Балтимора. Я считаю, что аэродромы, вокзалы, логистические комплексы, технопарки приносят только пользу и развитие. А те, кто говорят, что надо закрыть Балтимор, только потому, что им мешает шум самолетов, и построить на его месте жилые дома, совершенно не понимают, что если не будет аэродрома, то будет меньше денег из федерального центра, будет меньше военных, сопутствующие службы будут не нужны и придут в упадок и тд. Так что пусть баба Галя со своими активистами валит в деревню

MilHen liked this post
Old October 26th, 2013, 12:14 AM   #9
Nastel
Registered User

Quote:
Я никогда не был против Балтимора. Я считаю, что аэродромы, вокзалы, логистические комплексы, технопарки приносят только пользу и развитие. А те, кто говорят, что надо закрыть Балтимор, только потому, что им мешает шум самолетов, и построить на его месте жилые дома, совершенно не понимают, что если не будет аэродрома, то будет меньше денег из федерального центра, будет меньше военных, сопутствующие службы будут не нужны и придут в упадок и тд. Так что пусть баба Галя со своими активистами валит в деревню
Балтимор-военный аэродром. Никакого отношения к логистике и междугороднему транспорту он не имеет, а вот перенос его за черту города и создание аэродрома совместного базирования было бы очень неплохо, так как у нашего "гражданского" аэропорта в Чертовицком весьма ограниченные возможности по увеличению существующих и строительству новых ВПП, да и аэродром совместного базирования обходится дешевле двух раздельных.
Old October 26th, 2013, 07:47 AM   #10
leshkavrn
Registered User

Я прекрасно знаю, что это за аэродром и не говорил, что он имеет отношение к междугородним перевозкам и логистике. Я говорю о том, что сам аэродром в городе тянет за собой еще кучу отраслей. Чтобы его перенести в другое место, нужны колоссальные суммы и, по-моему, все прекрасно понимают, что никто нам их не даст. Если даже обычная реконструкция затягивается и урезается, о чем можно говорить? Так же я считаю, что когда он проектировался и строился, то учитывались многие факторы, в том числе и рост города. Только вот людям у нас все нипочем. Понастроили, там где нельзя, заселились и теперь плачут, жалеют свои ушки и думают только о себе. "Военный аэродром в городе, караул!". Только вот он там уже сто лет был. Перенести в другое место, они и там застроят вокруг и дальше будут требовать. А Чертовицкое вполне можно довести до ума, было бы желание. Жуляны в Киеве с такой же ВПП как у нас, окруженный городом вокруг, прекрасно работает и развивается
Old October 26th, 2013, 11:28 AM   #11
Nastel
Registered User

Quote:
А Чертовицкое вполне можно довести до ума, было бы желание. Жуляны в Киеве с такой же ВПП как у нас, окруженный городом вокруг, прекрасно работает и развивается
То-то аэропорт Жуляны так развивается, что у Борисполя в 10 раз больший пассажиропоток!
Чертовицкое довести до уровня Борисполя сложнее, чем построить новый аэропорт-взлетную полосу удлиннять в данный момент почти некуда-с обоих сторон автодороги и рядом водохранилище... А если взять задачу построить вторую полосу но уже на 3-4км, то, как минимум, подъездные пути к аэропорту нужно значительно переносить...
Old October 26th, 2013, 12:18 PM   #12
leshkavrn
Registered User

Только не нужно передергивать и сравнивать Жуляны с главным аэропортом. Это все равно, что Чертовицкое с Домодедово сравнить. И он развивается и пассажиропоток у него все время растет и нам до него еще расти и расти. Терминал там новый. Раньше это был стремный мелкий аэропорт. Я в чем то не прав? А уровень Борисполя нам и не нужен, и полосы нашей достаточно, чтобы покрыть потребности города. До Сибири, Европы, Турции хватает, больше и не нужно. Не думаю, что у нас ожидаются прямые рейсы во Владивосток в ближайшие 20 лет. Но при желании существующую полосу можно удлинить до 2500 м и такой проект есть и запас есть для этого. Тогда она будет, как в Белгороде и можно будет летать на Дальний Восток. 3-4 км полоса вообще нам не нужна. Для этого Москва есть
Old October 26th, 2013, 12:35 PM   #13
Nastel
Registered User

Quote:
3-4 км полоса вообще нам не нужна. Для этого Москва есть
Что это за совковый менталитет? "Для этого Москва есть"
И высоток нам не надо, "Для этого Москва есть"
И современного общественного транспорта нам не надо, "Для этого Москва есть"
так?
Аэропорт Воронежа мог бы обслуживать все население центрального черноземья, а это порядка 7-8 миллионов человек.
Конечно же этого нет и не будет, зачем? "Для этого Москва есть"
Old October 26th, 2013, 01:02 PM   #14
leshkavrn
Registered User

Я сказал только про аэропорт. Потому, что прекрасно понимаю, что никогда нам не достигнуть пассажиропотока и маршрутной сети Москвы. Основная часть из 7-8 миллионов, проживающих в Черноземье, не летает, а передвигается на других видах транспорта, при чем, редко далее своего региона. Аэропортами пользуются в основном жители крупных городов. Поэтому, аэропорт нужен прежде всего жителям Воронежа, чтобы они не ездили в Москву для совершения авиаперелета. А таких людей огромное количество. Меня, например, пересадки в Москве уже бесят. Мы могли бы перетянуть Белгородцев и Липчан. Но у Белгорода уже все в шоколаде и он уже нас обгоняет, а Липецк скоро будет иметь самую длинную ВПП в Черноземье и тоже начнет развиваться. Поэтому нам просто нужен хороший современный РЕГИОНАЛЬНЫЙ аэропорт. Когда он будет, тогда можно уже думать о захвате Мира))
Old October 26th, 2013, 01:16 PM   #15
leshkavrn
Registered User

Полоса у нас нормальная теперь, среднестатистическая, бери и пользуйся! Доведи аэропорт хотя бы до середнячков! Но нет же! Построй у нас хоть 4 км, будут летать на Саабах из похожего на сарай терминала. Рейсы в Египет так и не состоялись и я не думаю, что это из за бумажных проблем.
Old October 26th, 2013, 01:51 PM   #16
Nastel
Registered User

Quote:
Полоса у нас нормальная теперь, среднестатистическая, бери и пользуйся! Доведи аэропорт хотя бы до середнячков! Но нет же! Построй у нас хоть 4 км, будут летать на Саабах из похожего на сарай терминала.
К сожалению все так и есть...
Old October 26th, 2013, 03:35 PM   #17
tyzep
Registered User

Likes (Received): 1021

Нашей полосы более чем Достаточно для города такого как Воронеж. 747 нам никогда в жизни не собрать, так же как и 380 аэробус. Удел Воронежа - 321 аэробусы. Которые спокойно могут садится у нас на ВПП. и ближайшие лет 5-10 нам самолеты больше и не нужны. Нужен нормальный терминал. И нормальная инфраструктура. Где то читал, что по времени чтобы добраться из центра города до аэропорта - Воронеж находится на последних местах. Вот это проблемы. Сарайный терминал. Отсутствие современной обслуживающей техники. Сколько уже АК пытались прийти к нам в город? За последние 2 года с 5 наберется, это только те, о которых мы знали. Основная характеристика ВПП это не ее длинна, как думают многие, а ее грузоподъемность. С ней у нас все нормально, осталось перрон доделать.

leshkavrn liked this post
tyzep no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2014, 06:28 PM   #18
Nastel
Registered User

Ничего нового не известно? Уже март, а воз и ныне там... Неужто ДСК все ж не будет строить 25-этажных панелек?
Old March 2nd, 2014, 06:46 PM   #19
grey cardinal
BANNED

Likes (Received): 2916

еще ничего не строят. Серия в разработке.
КПД не запущен на полную мощность.
Они для 17 эт. панелек не могут нужное кол-во стен сделать, только 3 этажа смонтировали. а про этот проект вообще говорили что не раньше весны. Сейчас там даже участок не огорожен
grey cardinal no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2014, 06:54 PM   #20
Nastel
Registered User

А 17-этажные где начали возводить?

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules