daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 3 votes, 5.00 average.
Old September 24th, 2017, 02:49 PM   #721
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 2891

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Была бы в Шилово нормальная, хотя бы 4-полосная дорога и ходили бы автобусы большой вместимости — уже через год-два получился бы район не уступающий практически ничем Северному.
Ну нет, "практически" это конечно громко сказано... Хотя смотря какому "Северному". Если Северному 10 летней давности, то вполне возможно. И то...
А так, на вскидку: про торговые центры не понятно. Сейчас можно сказать нет ни одного. Есть супермаркеты. В северном их не один.
Всякие "катки", "бассейны", разноплановые кружки, стоматологии, банки - ничего нет, и перспективы не понятны (Пока во всяком случае).
Кафешки, бары, рестораны и т.д. - ничего нет (кроме одного).
Парка - нет ни одного.
Всё что есть "в зачаточном состоянии".

Конечно я уверен для района наступит "переломный момент", когда это всё начнёт появляться сразу и в большом количестве. Но 2 года - это слишком маленький срок. Я бы дал от 5 при нынешних темпах роста. Ждём когда зайдёт Выбор, тогда район будет разрастаться намного быстрее.

Но мне всё равно тут нравится. )
alexvrn está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 24th, 2017, 02:56 PM   #722
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 9152

Будет нормальная транспортная связь с остальным городом — начнет развиваться и инфраструктура. Когда из центра или с левого берега не проблема будет доехать в ресторан в Шилово — начнут появляться и сами рестораны.
zolotyh no está en línea   Reply With Quote
Old September 24th, 2017, 11:12 PM   #723
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17583

ЖК Звездный квартал

https://vk.com/vrn_stroi
Old September 27th, 2017, 06:10 PM   #724
Jerry-a-Konel
Registered User

Likes (Received): 27

Quote:
Originally Posted by alexvrn View Post
Всякие "катки", "бассейны", разноплановые кружки, стоматологии, банки - ничего нет, и перспективы не понятны (Пока во всяком случае).
Парка - нет ни одного.
Каток у школы каждую зиму заливают. Какой есть. С музыкой.

Многострадальный бассейн опять же в школе есть. И немаленький. Довести до ума, устранив косяки Комарова - и вперед.

Школа искусств и ДК имеют несколько неплохих кружков. Есть даже вальдорфская школа, располагающаяся в бывшем региональном штабе РНЕ, а еще ранее здании тепличного хозяйства опять же школы. Ну и пара частных развивающих кружков, которые активно пиарятся. Но это все на Теплоэнергетиков (кроме частных кружков).

А парки с залитыми асфальтом/забитыми плиткой дорожками не нужны. Чуть облагородить лес между А и Б районами, скамейки поставить и будет то, что нужно.

А ведь когда-то в обоих районах был детский клуб "Юность" с большим разнообразием кружков. Продержался до конца 90-х.

P.S. Чуть не забыл. В цоколе школы была качалка. Для 90-х это было даже весьма роскошное место, где помимо собственно качалки было достаточно пространства для различных спортивных секций, одну из которых вел нынешний вице-президент Федерации шаолиньских боевых искусств России Сергей Кузнецов. Как сейчас обстоят дела со спортивными секциями я, к сожалению, не знаю. Кроме того, что в детских садах рукопашники ведут занятия с мальцами.

Тут главное задаться вопросом, а не кричать о том, что детей некуда отдавать и надо сваливать в большой город.

Last edited by Jerry-a-Konel; September 27th, 2017 at 06:20 PM.
Jerry-a-Konel no está en línea   Reply With Quote
Old September 27th, 2017, 08:29 PM   #725
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jerry-a-Konel View Post
Каток у школы каждую зиму заливают. Какой есть. С музыкой.

Многострадальный бассейн опять же в школе есть. И немаленький. Довести до ума, устранив косяки Комарова - и вперед.

Школа искусств и ДК имеют несколько неплохих кружков. Есть даже вальдорфская школа, располагающаяся в бывшем региональном штабе РНЕ, а еще ранее здании тепличного хозяйства опять же школы. Ну и пара частных развивающих кружков, которые активно пиарятся. Но это все на Теплоэнергетиков (кроме частных кружков).

А парки с залитыми асфальтом/забитыми плиткой дорожками не нужны. Чуть облагородить лес между А и Б районами, скамейки поставить и будет то, что нужно.

А ведь когда-то в обоих районах был детский клуб "Юность" с большим разнообразием кружков. Продержался до конца 90-х.

P.S. Чуть не забыл. В цоколе школы была качалка. Для 90-х это было даже весьма роскошное место, где помимо собственно качалки было достаточно пространства для различных спортивных секций, одну из которых вел нынешний вице-президент Федерации шаолиньских боевых искусств России Сергей Кузнецов. Как сейчас обстоят дела со спортивными секциями я, к сожалению, не знаю. Кроме того, что в детских садах рукопашники ведут занятия с мальцами.

Тут главное задаться вопросом, а не кричать о том, что детей некуда отдавать и надо сваливать в большой город.
Вы серьёзно не видите разницу между крытым круглогодичным катком, и залитым на зиму катком в футбольной коробке?

Нет, конечно есть такие: "ничего страшного что нет международного фастфуда - у нас есть "Русский Аппетит" и "Робин-Сдобин". Ничего страшного что нет "Икеи" - у нас есть великолепная "Мебель-Черноземья", ничего страшного что нет парков - у нас есть Русский Лес и Русские поля. Качалки и нормальный бассейн тоже не нужны, есть речка и турник, да и поотжиматься на улице можно...

Конечно мы росли немного в других условиях, и конечно в принципе мы можем без всего этого обойтись. Но я не из таких людей и считаю, что 21 век на дворе. Лес, речка, поля и залитый в коробке каток - это конечно хорошо, но я хочу цивилизации. И сравнивать цивилизацию с "залитым в школе катком" считаю как минимум не корректным.

По поводу спортзала. Первый в Шилово спортзал уже открыт.
Old September 29th, 2017, 12:16 AM   #726
Jerry-a-Konel
Registered User

Quote:
Нет, конечно есть такие: "ничего страшного что нет международного фастфуда - у нас есть "Русский Аппетит" и "Робин-Сдобин".
По правде говоря "Робин Сдобин" получше многих международных фастфудов будет. "Русский Аппетит", к сожалению, испортился.

Quote:
Качалки и нормальный бассейн тоже не нужны, есть речка и турник, да и поотжиматься на улице можно...
Повторюсь, в 90-е в цоколе школы была качалка с большим количеством тренажеров. Подозреваю, что до сих пор те же самые тренажеры там стоят, хотя если так, они уже сильно морально устарели, но тягать железо можно. Бассейн в той же школе большой, если посмотрите на карту, то отросток от "буквы О" это как раз он. Его надо реконструировать и довести до ума. Даже строить заново ничего не надо.
Old September 29th, 2017, 08:03 AM   #727
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
По правде говоря "Робин Сдобин" получше многих международных фастфудов будет. "Русский Аппетит", к сожалению, испортился.

Повторюсь, в 90-е в цоколе школы была качалка с большим количеством тренажеров. Подозреваю, что до сих пор те же самые тренажеры там стоят, хотя если так, они уже сильно морально устарели, но тягать железо можно. Бассейн в той же школе большой, если посмотрите на карту, то отросток от "буквы О" это как раз он. Его надо реконструировать и довести до ума. Даже строить заново ничего не надо.
Да я все понял, можно еще подорожником **пу вытирать если бумаги нет, говорят даже полезней!

З. Ы. Пусть школьный бассейн останется школе. А реконструировать его вероятнее всего надо. Но я говорю о том что есть или нет по факту. А так то здесь много чего надо и реконструировать и построить в этом и отличие от северного, где то что здесь еще надо сделать - там уже сделано.
Old September 29th, 2017, 11:14 AM   #728
Jerry-a-Konel
Registered User

Quote:
А так то здесь много чего надо и реконструировать и построить в этом и отличие от северного, где то что здесь еще надо сделать - там уже сделано.
Так Северный гораздо активнее застраивался и застраивается и гораздо большее количество времени. Но есть одно но - Северный слишком забит домами. Напоминает окраины Москвы или Санкт-Петербурга. Это все добавляет к трафику. В то время как центр, юго-западный район и левый берег более просторные. Так что в этом плане равняться на Северный район совершенно не хочется.
Old September 29th, 2017, 11:19 AM   #729
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Так Северный гораздо активнее застраивался и застраивается и гораздо большее количество времени. Но есть одно но - Северный слишком забит домами. Напоминает окраины Москвы или Санкт-Петербурга. Это все добавляет к трафику. В то время как центр, юго-западный район и левый берег более просторные. Так что в этом плане равняться на Северный район совершенно не хочется.
Я ничего не говорил про то что хочу чтобы Шилово было похоже на Северный в плане застройки. Хотя планировка у Северного вроде как и вполне ничего! (Плотность домов бы поменьше).

Я говорил про то что на текущий момент в Северном значительно более развита инфраструктура и за два года, и скорее всего даже за 5 лет, Шилово не достигнет даже текущего уровня Северного, не говоря уж про то что Северный тоже постоянно идёт вперёд и темпы растут. И это факт.
Old September 29th, 2017, 11:29 AM   #730
Jerry-a-Konel
Registered User

Quote:
(Плотность домов бы поменьше).
Вот и я о чем.

Просто говорить о том, что в Шилово вообще ничего нет - это неправильно. Кое-что есть и успешно функционирует. Хотя до сих пор с грустным смехом вспоминаю, когда переселенцев с Ленинградской на голубом глазу увещевали о том, что вот уже вторая поликлиника строится и все будет пучком. Считать абмулаторию (в которой еще и врачей не хватает) поликлиникой - это конечно, круто. Вот это и есть тот самый "подорожник".

Ну и походы жителей Коренцова на остановку - это скотство по отношению к ним.
Old September 29th, 2017, 11:51 AM   #731
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Просто говорить о том, что в Шилово вообще ничего нет - это неправильно.
Вообще ничего нет - это чистое поле. По поводу бассейнов и т.д. Я уже сказал, можно и подорожник использовать в качестве бумаги. Только в 21 веке пользоваться подорожником равносильно тому что тебе нечем подтираться. Это я имел ввиду.

Quote:
Вот и я о чем.
Кое-что есть и успешно функционирует.
Кое-что есть. Не спорю. Может даже как-то функционирует. Только это не то что нужно людям и не то что есть в Северном.

Что касается меня, то на текущий момент, я вообще не вижу для себя никаких проблем. Если мне что-то нужно я без проблем съезжу в нужное мне место, не понимаю людей которые привязаны к своему району и делают трагедию из за отсутствия того или иного объекта в их районе.

По поводу Шилово, я бы больше беспокоился именно о жизненно необходимых вещах. Это "скорая" и хотя бы один пункт быстрого реагирования "полиции". Остальное (вроде магазинчиков "под домом", "аптек" и т.д) уже всё есть или будет в самое ближайшее время, а крупные торговые центры, банки и т.д. - можно и в центр и в другие районы съездить.

У меня лично поход по магазинам редко ограничивается каким то одним. Как правило, я объезжаю минимум 3 ТЦ за раз. Поэтому будет в Шилово ТЦ или не будет, в любом случае я буду выезжать за его пределы. Будет? Будет немного удобнее, не более того.

Тем более Шилово - не самый маленький район. Если ехать в отделение "Сбербанка" c ул. "Коренцова" на Теплоэнергетиков - это почти 4,5 км. Почти как с Юго-Западного до центра. Пешком уже далеко идти. А ехать на автобусе, так какая разница, доехать например на Острогожское кольцо условно 2мя остановками дальше, или туда...

Last edited by alexvrn; September 29th, 2017 at 11:56 AM.
Old September 30th, 2017, 01:46 PM   #732
Jerry-a-Konel
Registered User

Quote:
Кое-что есть. Не спорю. Может даже как-то функционирует. Только это не то что нужно людям и не то что есть в Северном.
<...>
По поводу Шилово, я бы больше беспокоился именно о жизненно необходимых вещах. Это "скорая" и хотя бы один пункт быстрого реагирования "полиции".
Насчет Северного согласен. По поводу того, что нужно людям, не совсем. Тем более не стоит забывать, что Шилово - район бюджетной застройки, поэтому тот же "Мир вкуса" и международный фастфуд с гамбургерами по 400 рублей здесь будут не особо популярными.

Требовать от бывшего рабочего поселка, в котором пока что не так много домов, инфраструктуры густонаселенного района несколько странно.

А на текущую площадь застройки есть собственная хлебопекарня, хлеб и сдобу с которой даже за пределами города продают, три "Магнита", "Магнит Косметик", две "Пятерочки", "Пятью Пять", "Ермак", две мини-ярмарки, кабак, суши-бар, большое количество мелких магазинчиков, включая "от производителя". Этого более чем достаточно. ТЦ будут строить по плану, но сейчас его строить явно рано. Людям более чем хватает того, что есть.

Три детских сада и школа искусств. Реально не хватает второй школы и поликлиники, но в процессе, включая четвертый детский сад.

Есть МФЦ (работает всего два дня в неделю, но пока этого достаточно).

Одна скорая постоянно дежурит около амбулатории. Опорный пункт полиции лет десять назад зачем-то расформировали, но возможно, сейчас вернули. В любом случае на Теплоэнергетиков находятся два участковых пункта, а в Тепличном и того нет (что странно).

Не тянет на XXI век? Для небольшой окраины города вполне. Реальная проблема - узкая дорога и все увеличивающийся траффик. Но в идеале по проекту у нас даже железнодорожная станция будет плюс автомагистраль прямиком в Северный и на Москву. А потом и на левый берег и на Ростов. Но это когда окраина перестанет быть небольшой.

zolotyh liked this post

Last edited by Jerry-a-Konel; September 30th, 2017 at 02:03 PM.
Old November 3rd, 2017, 02:43 PM   #733
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Воронежский «Выбор» не теряет надежды без конкурса «урвать» под застройку 80 га сельхозземель на Острогожской

Quote:
Воронеж. 02.11.2017. ABIREG.RU – Воронежский застройщик ООО «Выбор» (контролируется депутатом регионального парламента Александром Цыбанем) обжаловало в апелляции отказ местного арбитража признать его право на приоритетный выкуп земельного участка площадью 77,9 га по ул. Острогожская, следует из документов суда.
Участок, расположенный между дачным массивом «Дальние сады» и новыми жилыми кварталами (ЖК «Ласточкино» и «Звездный квартал»), предназначен для сельскохозяйственного использования. Но застройщику он, очевидно, интересен лишь с точки зрения профильного освоения: еще в 2015 году «Выбор» вместе с ДСК представили на рассмотрение властей единую концепцию развития этой территории, а в ноябре прошлого года компания начала проектировать инфраструктуру для своего будущего квартала.
Несмотря на явные планы по застройке участка, «Выбор» надеется получить его в собственность именно как сельскохозяйственный, при этом на максимально выгодных условиях – без торгов и по кадастровой стоимости (5,3 млн рублей). Такую возможность предусматривает Земельный кодекс в случае, если компания арендует пашню более трех лет (п. п. 9 п. 2. ст. 39.3 ЗК РФ).
Благодаря этой «лазейке» застройщик может серьезно сэкономить. Так, еще в начале 2015 года ДИЗО сообщал о решении продать на открытых торгах практически аналогичный по параметрам соседний участок (площадь – 79,8 га, кадастровая стоимость – 5,4 млн рублей, назначение – для сельскохозяйственного использования). При этом его начальная цена заявлялась на уровне 155,7 млн рублей.
Однако сходу выгодно приватизировать землю застройщику не удалось: в декабре прошлого года ДИЗО отказался продавать участок без конкурса. Свое решение департамент мотивировал тем, что «Выбор» не предоставил каких-либо доказательств использования актива по его прямому назначению – для сельскохозяйственных работ (в случае пашни – это возделывание культур и обработка почвы).
«Выбор» обжаловал отказ в арбитраже, однако суд встал на сторону чиновников. Он отметил, что застройщик ранее не занимался производством сельскохозяйственной продукции, а соответствующие изменения в учредительные документы (деятельность по выращиванию зерновых культур) внес уже после начала судебного спора.
Кроме того, арбитраж указал, что спорный земельный участок расположен в жилой зоне (Ж10 – зона развития среднеэтажной и многоэтажной застройки), которая не предназначена для сельскохозяйственного производства. Следовательно, он не может быть предоставлен в собственность для сельхозработ без проведения торгов.
Тем не менее 1 ноября «Выбор» подал апелляционную жалобу на решение арбитража. К производству она пока не принята.
Любопытно, что компания Александра Цыбаня уже не в первый раз попадает в истории, связанные с подозрительной приватизацией государственной собственности. Так, в прошлом году «Выбор» анонсировал проект масштабного жилого квартала на месте яблоневых садов по Московскому проспекту. Однако впоследствии выяснилось, что участки под строительство были приватизированы обманным путем. По версии следствия, благодаря мошеннической схеме компания «Спартан» получила право выкупить недвижимость у государства без конкурса и по кадастровой стоимости. Буквально через несколько недель земля была продана и оказалась под контролем «Выбора».
Сейчас обвиняемым по этому уголовному делу проходит директор «Спартана» Владимир Поволоцкий. При этом застройщика следственные органы считают добросовестным приобретателем. Любопытно, что прокуратура и Росимущество, которые пытаются через суд вернуть земли в собственность государства, придерживаются обратной точки зрения.
Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Подконтрольна депутату Воронежской облдумы Александру Цыбаню. На данный момент активно застраивает как левый, так и правый берег Воронежа. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка основного юрлица компании – ООО «Выбор» – в 2016 году составила 505,5 млн рублей, чистая прибыль – 64,2 млн рублей.
Old November 3rd, 2017, 02:58 PM   #734
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Тем более не стоит забывать, что Шилово - район бюджетной застройки, поэтому тот же "Мир вкуса" и международный фастфуд с гамбургерами по 400 рублей здесь будут не особо популярными.
Поверьте вы сильно заблуждаетесь в оценке того, кто здесь живёт. На текущий момент, про "Мир Вкуса" согласен, ещё не время. А, например любой из Фаст-Фудов (Мак, KFC или BurgerKing) здесь будут востребованы уже сейчас.

Знаю у себя во дворе несколько семей (я живу в панельке), порядка 5 семей, у которых в семье по 2 автомобиля, КАЖДЫЙ из которых дороже 1 млн. руб., количество семей у которых один автомобиль приблизительно за 1 млн. руб.(правда не во дворе, а вообще по району) - сосчитать уже сложнее.

Кроме того подавляющее большинство жителей - это люди которые либо сами купили квартиру, либо которые сейчас платят ипотеку, а значит априори не бомжи а полноценный крепкий "средний класс". Не слушайте рассказы что здесь одни расселенцы. Это далеко не так.
Кроме того, всем этим людям нужно ежедневно преодолевать расстояниях, в том числе и на автомобилях зачастую больше, чем жителям центра, а это дополнительные расходы на бензин и аммортизацию машин, на что тоже нужно заработать деньги, а если они их зарабатывают, значит и на бургер из KFC заработать могут, поверьте.

Ну и я там живу. Машина у меня стоит не 1 млн. но бургеров могу себе позволить купить без проблем.

P/S/ Кстати Гугл хорошо обновил карты. На них уже есть строящаяся школа и поликлиника! )

Jerry-a-Konel liked this post

Last edited by alexvrn; November 3rd, 2017 at 03:25 PM.
Old November 3rd, 2017, 11:57 PM   #735
abshch
Registered User

Likes (Received): 969

alexvrn, а для переселенцев какой то свой дом или их селят равномерно по всему району?
abshch no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2017, 12:17 AM   #736
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 4526

Тоже интересно
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2017, 12:26 AM   #737
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by abshch View Post
alexvrn, а для переселенцев какой то свой дом или их селят равномерно по всему району?
Есть пул домов и квартир. Выбирай любую. Получается переселенцы смешиваются с теми кто купил квартиру "за свои". ДСК все равно. У них эти квартиры потом выкупает город. Поэтому для переселенцев любой дом и любая квартира из имеющихся в наличие в рамках оговоренных правил.

abshch liked this post
Old November 4th, 2017, 10:03 AM   #738
Святоша777
Registered User

Likes (Received): 2933

Шилово, к сожалению, навсегда останется памятником импотенции властей и беспринципности и жадности застройщиков первой четверти 21 века. Какие были перспективы! Можно было сделать абсолютно новый, как по качеству строительства, так и по качеству среды район. Можно было сделать полноценный город-спутник, соответствующий требованиям нового столетия, в который бы переезжали люди из Воронежа. Но, увы, мы получили гетто из советских зданий 70-х, двухполосной дорогой и неблагополучными переселенцами, откатившись даже не в 20 век, а существенно ухудшив те градостроительные нормы, что говорит о том, что сейчас создается ХУДШИЙ район за всю историю Воронежского строительства.

ejshatun, Krejer liked this post
Святоша777 no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2017, 03:41 PM   #739
Дядя Сава
Registered User

Likes (Received): 1411

Выбор с блочками молодечик всё у ДСК отнимет пользуюся ихней слабой стройкой отнять 80 га для очередной копии Озерков.
Дядя Сава no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2017, 05:16 PM   #740
notabusekeyboard
Registered User

Likes (Received): 276

ихней

notabusekeyboard no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules