daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old November 20th, 2014, 08:52 PM   #41
pyataki
BANNED

Likes (Received): 9117

«Мы сорвали джекпот», — сельчане из Кировского района Крыма

Клуб, школа, детский сад, почта, медицинский центр, автомобили — неполный список всего того, что введено в строй в селах Шубино и Токарево Кировского района Крыма за счет помощи Белгородской области РФ.

Белгородская область вложила более 200 млн рублей в реконструкцию объектов социальной сферы и другую шефскую помощь селам Кировского района Крыма, сообщил накануне губернатор области Евгений Савченко.

По его словам, средства были собраны жителями Белгородской области во время благотворительного марафона.

«Деньги немаленькие, но вложены эффективно», — сказал Е.Савченко журналистам в среду в селе Шубино Кировского района Крыма.

Губернатор уточнил, что Белгородская область отремонтировала дороги и тротуары, наладила уличное освещение в селах Шубино и Токарево. В селе Шубино также отремонтированы дом культуры, школа, здание детского сада, здание почты и медицинский пункт. Савченко также передал в среду 15 автомобилей «ВАЗ», купленных благотворительным фондом «Поколение», для руководства Кировского района. На средства братского региона в селах восстановили мемориалы павшим в годы ВОВ сельчанам.

Здесь отремонтировали дорогу, тротуары, создали площадки для контейнеров. По данным главы республики Крым Сергея Аксенова, Белгородская область, которая шефствует над Кировским районом Крыма, предоставила району 2 машины «Скорой помощи» и автомобили для сборки мусора.

Аксенов от всей души поблагодарил белгородцев и губернатора за помощь. Сельчане не скрывали радости, отметив, что их селам «завидуют все в округе, а они как-будто сорвали джекпот». Обращало внимание, что у каждого восстановленного объекта поставлена велопарковка из нержавеющей стали.

Власти Крыма и губернатор Белгородской области пообещали, что в Кировском районе в будущем будут реализованы экономические проекты, которые позволят сельчанам выращивать и продавать сельхозпродукцию в Белгородской области РФ.

G-Power, bs77, Ysh, Kirgam, orel2016 and 10 others liked this post
pyataki no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old November 20th, 2014, 10:11 PM   #42
bs77
Registered User

Likes (Received): 7559

Вот куда мои деньги с зарплаты уходили. Раз так, то хорошо, где бы я ещё отчет увидел. А так да, филиал Белгородской области - простенько, не дорого, но аккуратно и с пользой. Этот район наверное тоже будет мясом кормить весь Крым))))

MisterIks liked this post
bs77 no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2014, 10:17 PM   #43
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 173184

Quote:
Originally Posted by bs77 View Post
Вот куда мои деньги с зарплаты уходили. Раз так, то хорошо, где бы я ещё отчет увидел. А так да, филиал Белгородской области - простенько, не дорого, но аккуратно и с пользой. Этот район наверное тоже будет мясом кормить весь Крым))))
Прямо из зарплаты вычитали? Принудительно или добровольно?

Zaz965 liked this post
Ysh no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2014, 10:31 PM   #44
pyataki
BANNED

bs77, MisterIks liked this post
Old November 20th, 2014, 10:36 PM   #45
bs77
Registered User

Quote:
Originally Posted by Ysh View Post
Прямо из зарплаты вычитали? Принудительно или добровольно?
Ну как сказать... Спрашивали, мол не возражаете ли, подпись, все дела. Справедливости ради отмечу, что отказники были, санкции к ним не применялись. Всё таки в провинции не у всех такая зп, чтоб так вот запросто патриотизм включился))))
В основном с пониманием отнеслись, у нас частенько такие акции практикуются - Крым, погорельцы, беженцы... бывает, что возмущаются люди, но тихо, так как суммы небольшие и никто не насильничает)))

orel2016, lanolama, Ysh, MariaSM, bus driver and 1 others liked this post
Old November 21st, 2014, 12:15 PM   #46
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

жаль, в Москве такие акции не проводятся... у нас просто стоят на улице деньги и вещи собирают.

Moskauer, Alex_Msk, MisterIks, Zaz965 liked this post
Old November 21st, 2014, 02:28 PM   #47
bs77
Registered User

Quote:
жаль, в Москве такие акции не проводятся... у нас просто стоят на улице деньги и вещи собирают.
На что? Вернее, как узнать, что деньги с улицы до кого-то дойдут?
Old November 21st, 2014, 07:53 PM   #48
pyataki
BANNED

Калужская область оборудовала компьютерной техникой все школы Армянска

После закрепления Калужской области регионом-куратором Армянска и Красноперекопского района, на первом этапе предоставлялась гуманитарная помощь. «Мы определили, что нашим школам нужны новые компьютерные классы. Они нам приобрели компьютеры во все школы города», – сообщил глава администрации

bs77, Ysh, MariaSM, Moskauer, Alex_Msk and 2 others liked this post
Old November 21st, 2014, 08:27 PM   #49
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Quote:
На что? Вернее, как узнать, что деньги с улицы до кого-то дойдут?
Да никак.
Приходиться верить на слово.
Я на фейсбуке читаю новороссийских блоггеров, и тем, кто вызывает доверие лично по их реквизитам денежку на военные потребности скидывал. А на улице - у нас как-то в столице привыкли никому не доверять.

Zaz965 liked this post
Old November 22nd, 2014, 02:15 PM   #50
Moskauer
Registered User

Likes (Received): 15131

Quote:
Ну как сказать... Спрашивали, мол не возражаете ли, подпись, все дела. Справедливости ради отмечу, что отказники были, санкции к ним не применялись. Всё таки в провинции не у всех такая зп, чтоб так вот запросто патриотизм включился))))
В основном с пониманием отнеслись, у нас частенько такие акции практикуются - Крым, погорельцы, беженцы... бывает, что возмущаются люди, но тихо, так как суммы небольшие и никто не насильничает)))
Хорошо бы в Москве такую акцию провели. Хотя бы через СМС (тут уж никого насильно не заставишь). Как на больных детей через Первый канал ТВ собирают. Номер, куда посылать СМС и кодовое слово. Думаю, большая сумма бы получилась. Тем более -если бы под эгидой Собянина это было. Или ваших крымских руководителей-Чалый какой-нибудь поручился бы, что деньги дойдут.. Гарантия-что не жулики собирают. Даже пенсионеры бы пожертвовали, так как они всегда фанатично за Крым выступали. Не понимаю, почему это слабо распространено. Можно было бы и на восстановление памятников, храмов собирать. Многие бы перечислили деньги без заморочек с хождением в банк.

Ysh, MisterIks liked this post
Moskauer no está en línea   Reply With Quote
Old November 22nd, 2014, 03:18 PM   #51
bs77
Registered User

Quote:
Originally Posted by Moskauer View Post
Хорошо бы в Москве такую акцию провели. Хотя бы через СМС (тут уж никого насильно не заставишь). Как на больных детей через Первый канал ТВ собирают. Номер, куда посылать СМС и кодовое слово. Думаю, большая сумма бы получилась. Тем более -если бы под эгидой Собянина это было. Или ваших крымских руководителей-Чалый какой-нибудь поручился бы, что деньги дойдут.. Гарантия-что не жулики собирают. Даже пенсионеры бы пожертвовали, так как они всегда фанатично за Крым выступали. Не понимаю, почему это слабо распространено. Можно было бы и на восстановление памятников, храмов собирать. Многие бы перечислили деньги без заморочек с хождением в банк.
У нас в области схема такая... Губернатор отдает распоряжение или выносит постановление о проведении благотворительного марафона, например на тему сбора средств для помощи Крыму, муниципальные власти обязаны выполнить и отчитаться. Начинаются концерты, выступления детишек, спортивные мероприятия, ну и просят поучаствовать организации всех форм собственности. Вопросов куда пойдут, что за счет, на что, не возникает.
А теперь мелочи, без которых никуда
- Муниципальные руководители из кожи лезут, чтоб угодить шефу, а это уже соревнование
- руководители организаций и ип тоже часто повязаны с местными властями и тоже надеются в будущем поиметь свой профит от активного участия
- благотворительность как бы обязывает и давит на совесть, тут своё соревнование
- культурно-социальная жизнь региона кипит
- бесспорна объединяющая роль таких мероприятий.
- много зайцев параллельно убивается в плане самопиара)))
Несомненно есть недовольные; разворуют, уже разворовали и дыры затыкают, сколько можно поборы устраивать, местные власти никто у меня начальство в Москве, ктоб самому помог. и т.д. Без этого никуда, это нормально, плюрализм и свобода мнений.
СССР, совок? можно и так сказать, однако во всем мире проводятся подобные вещи, разные инициаторы, по разному обыграно, разная ответственность, но смысл тот же.
У меня больше доверия вызывает административныей ресурс, по крайней мере в нашей области, не уверен, что везде властям и чиновникам так доверяют. Инициативы первого канала пока смотрятся непривычно, слишком пафосно и неумело, но опять же организатор должен вызывать очень большое доверие, остальное вторично.

MariaSM, Moskauer, Ysh, orel2016, MisterIks liked this post
Old November 22nd, 2014, 09:11 PM   #52
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 50798

Quote:
Оправдались ли, в целом, ожидания от путешествия?
Они не просто оправдались, а превзошли все мои ожидания

Quote:
Поделись ощущениями, эмоциями, хотя бы кратко.
Кратко вряд ли получится

Quote:
Что понравилось?
Понравилось много всего, но напишу по 5 самых запоминающихся позитивных впечатлений
По Екатеринбургу:
1. Высокое качество современной архитектуры и шикарные небоскрёбы. В реальности башни выглядят ещё выше, чем на фото. Темпы строительства небоскрёбов тоже поражают - некоторые растут прямо на глазах. Я думаю, лет через 5 Екат будет не узнать - в центре будет настоящий лес небоскрёбов!
2. Великолепная трамвайная система. Из наземного транспорта по городу я перемещался только на трамваях - они ходят очень часто, в центре перед остановками выстраиваются очереди из трамваев. По субъективным ощущениям, около 85% трамваев работают по системе СМЕ.
3. Идеальная чистота в центре. Высокий уровень благоустройства. В полную меру оценить не удалось, так как вся зелень уже сошла и не работали фонтаны, но представить красоту несложно
4. Высокий уровень объектов рекреации. Сервис в ресторанах и магазинах отличный. Ассортимент товаров в магазинах богатейший - намного лучше, чем, допустим, в Киеве.
5. Суперский аэропорт. Очень грамотный и красивый.

По Петербургу вообще можно писать кучу всего, но фантастическое великолепие этого города не нуждается в представлении! Подсознательно сравнивая его с Киевом - одним из самых красивых городов, в которых я был - однозначно ясно, что Петербург не только намного внушительнее Киева, но и несравненно прекраснее. Постараюсь все же выделить пять самых позитивных аспектов...
1. Архитектура. Не хватит эпитетов, чтобы описать эту феерию в камне. Чуть ли не каждое здание - шедевр!
2. Чистота. Идеальная, блистательная чистота в центре города. Невский проспект разве что сусальным золотом не покрыт!
3. Шикарные дороги. Абсолютно все дороги до самого последнего дворового переулка в идеальном состоянии - ни трещинки, ни ямки. Все тротуары ровные. Видно, что капитально ремонтируются очень часто. Магистрали типа КАД не хуже немецких автобанов! Сумасшедшие по размерам дорожные развязки. А дамба через залив просто шокировала! Все дороги в области тоже отличные. Я был в Пушкине, аналогично Питеру все дороги и тротуары гладкие, как яйцо.
4. Чудесная транспортная система. В центре ходят только новые троллейбусы, трамваи и автобусы большой вместимости. Маршрутки на Невский и окрестности не заезжают. В качестве маршрутного такси работают минимум автобусы средней вместимости. Типичная маршрутка в Питере - МАЗ-206 (это не киевские пепелацы Руты!). В пригород и по городам области также работают преимущественно большие автобусы и гармошки - МАЗ-103/203; ЛиАЗ-5292/6213; Волжанины-Ситиритмы. Огорчили трамваи, но по ним отдельно напишу.
5. Огромный аэропорт. Хорошо, подруга чуть ли не за руку провела куда нужно. Иначе б я в нем кончился.

Скоро будет масса фото - они лучше передадут впечатления, чем слова

Quote:
что неприятно удивило?
Таких моментов существенно меньше, чем понравившегося.
По Екатеринбургу:
1. Грязь на периферии города. Некоторые дороги не имеют бордюров и поэтому грязь развозится по улицам с обочин. Даже в самом центре, прямо у подножия растущих небосрёбов Сити, на мосту ул.Челюскинцев через пруд, в некоторых местах под слоем грязи не видно асфальта.
2. Состояние нескольких магистральных дорог оставляет желать лучшего. В частности, проспект Космонавтов, по которому я каждый день ездил.
3. Достаточно изношенный подвижной состав общественного транспорта, особенно троллейбусов. Новых нет совсем. С трамваями и автобусами чуть лучше. Хотя доля автобусов большой вместимости в общем числе оказалась несколько ниже, чем я ожидал - Богданы и средние ПАЗы, ИМХО, представляют большинство автобусного парка города. Маленьких маршруток мало, хотя на пригород ходят Козели. В Севастополе Козели отменены ещё в 2001 году, посему для меня это стало неприятным сюрпризом. Но в городу такие тарантасы не ездят. Ну и проезд дороговат - 23 рубля.

По Питеру
1. Неоправданная дороговизна проезда. 25-36 рублей по городу ни в какие рамки не лезет. Это очень большая сумма по сравнению со среднестатистической зарплатой в городе.
2. Угробленная трамвайная система. Этот вид транспорта придавал неповторимый шарм в прошлом мировой трамвайной столице. Сейчас же трамы ездят в основном в спальниках, полупустые и выполняют исключительно роль подвоза/увоза к/от метро. По незначительному куску системы, оставшемуся в центре, ходят только новые трамваи, но тот же "образцово-показательный" маршрут №3 со своими смешными полуторами остановками воспринимается нелепо. Новые красавцы трамваи БКМы-843 и КТМ-31 возят воздух, ибо всю трассу маршрута можно пройти за 20 мин прогулочным шагом. Да и по другим линиям я не заметил переполненных трамваев. Безумно жаль, что такая система фактически уничтожена На контрасте с Екатеринбургом, в центре которого трамвайные СМЕ идут одна за другой чуть ли не с несколькисекундным интервалом, печальное состояние питерской системы особенно бросается в глаза.
3. В центре есть несколько бесхозных разрушающихся зданий. Их следует немедленно продать, пусть там обустраивают отели/бутики/рестораны, только б вид не портили.

Quote:
какие выводы от поездки, что расскажешь Севастопольцам?
Выводы однозначны: Крыму и Севастополю до остальной России как до Китая раком И по уровню жизни, и по благоустройству, и по качеству строительства, и по транспорту, и по дорогам... Если по меркам Украины Севастополь был одним из самых богатых и развитых городов, то по меркам России мы просто деревня. Надеюсь на скорые и эффективные реформы.
Севастопольцам я бы рассказал много чего интересного. А ещё лучше я бы сделал - будь я при власти, немедленно отобрал бы лицензии абсолютно у всех застройщиков и перевозчиков города! Думаю, не надо объяснять, почему

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA

bs77, bus driver, Medoed, ton63, Veteran1812 and 17 others liked this post
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old November 22nd, 2014, 10:12 PM   #53
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moskauer View Post
Я бы дал денег. Хотя посмотрел бы кто там будет ими распоряжаться - хотя если б под ответственность Собянина - перечислил бы. Может быть, ему можно написать через "активный горожанин" или какие там были проекты у нас в городе? В общественную приемную?

Zaz965 liked this post
Old November 23rd, 2014, 02:51 PM   #54
Moskauer
Registered User

Likes (Received): 15131

Quote:
Я бы дал денег. Хотя посмотрел бы кто там будет ими распоряжаться - хотя если б под ответственность Собянина - перечислил бы. Может быть, ему можно написать через "активный горожанин" или какие там были проекты у нас в городе? В общественную приемную?
Я думаю, Собянин ориентируется на подписанный городом Москва с Севастополем договор. И деньги он давать будет в порядке шефской помощи. Если не из московского бюджета, то (как в этом году) из собственного внебюджетного фонда. А вот что там с помощью частных лиц -непонятно. Я бы тоже дал денег. Да и вся моя семья тоже. В Белгороде это всё сейчас организовано лучше. Хотя, лучшая помощь москвичей - частое посещение крымских курортов.

Ysh liked this post
Moskauer no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2014, 02:58 PM   #55
Eric007
Registered User

Eric007's Avatar

Likes (Received): 3550

**RS**, может ты и в Сочи заглянешь?
Интересно было бы прочитать твои впечатления.

Ysh liked this post
Eric007 no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2014, 06:15 PM   #56
Segrey
Registered User

Likes (Received): 366

Quote:
Originally Posted by Eric007 View Post
**RS**, может ты и в Сочи заглянешь?
Интересно было бы прочитать твои впечатления.
Лучше бы на Колыму, Магадан, Уссурийск заглянул...
Segrey no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2014, 06:18 PM   #57
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Загляну с удовольствием везде - и на Колыму, и в Магадан, и в Уссурийск, и в Сочи Следующий тур планирую Самара-Казань; потом Краснодар-Ростов-Сочи. Дальше видно будет

orel2016, Medoed, Alex_Msk, Ysh, Alex-Sam and 1 others liked this post
Old November 23rd, 2014, 06:34 PM   #58
bs77
Registered User

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
Загляну с удовольствием везде - и на Колыму, и в Магадан, и в Уссурийск, и в Сочи Следующий тур планирую Самара-Казань; потом Краснодар-Ростов-Сочи. Дальше видно будет
Замкадье - это ещё не вся Россия Или Москва на десерт?
Old November 23rd, 2014, 06:41 PM   #59
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

На десерт

Zaz965 liked this post
Old November 23rd, 2014, 07:18 PM   #60
Igor622015