SkyscraperCity Forum banner

СЕВАСТОПОЛЬ | Проекты и строительство

Tags
sevastopol
1M views 8K replies 236 participants last post by  **RS** 
#1 ·
СЕВАСТОПОЛЬ: ПРОЕКТЫ,СТРОИТЕЛЬСТВО, ГОРОДСКОЕ РАЗВИТИЕ | SEVASTOPOL: PROJECTS,CONSTRUCTION & DEVELOPMENT

Севастополь расположен на юго-западе Крымского полуострова. Город омывается Черным морем, которое в пределах севастопольского региона образует 33 бухты. Площадь Севастополя - 1079 кв.км, что равно половине территории Москвы, или же Мадрида и Варшавы, вместе взятых. Но только 32% этой территории приходится на собственно городскую застройку. Больше всего площади - 41% - приходится на гористо-лесистую местность, 12% - сельскохозяйственные угодья, 11% - морская акватория и 4% - территории, занимаемые инфраструктурой флота России. Климат региона сухой, теплый, идентичен средиземноморскому. В радиусе 600 км от Севастополя находятся 12 морских держав. Протяженность береговой полосы города-героя - 152 км.



Выгодное географическое положение во все эпохи привлекало сюда различные народы. Так, на месте пересечения торговых путей в 422 году до н.э. древние греки построили тут полис Херсонес.

В 1783 году императрица России Екатерина II основывает город Севастополь - главную базу Черноморского Флота.

Севастополь - это один из ведущих культурных центров страны, тут сосредоточено более 2100 памятников местного и мирового масштаба.



Население города - 386 тысяч человек. В летний период благодаря наплыву туристов население увеличивается до 1,1-1,3 миллиона человек.

Это один из немногих в России ( до 03.2014 - единственный в Украине ) незамерзающих портов с глубиной по фарватеру 17м, благодаря чему навигация тут проходит круглогодично

Железнодорожные ветки и терминалы подходят к большинству бухт региона. В Севастополе работает гражданский аэропорт. Здесь также создано 287 причалов суммарной длиной 34 км.

Севастополь - крупнейший центр рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли. Виноградарско-винодельческая отрасль - ведущая в агропроме города. Также успешно развиваются промышленные отрасли. Один из успешно реализованных проектов иностранных инвестиций - это перевалочный комплекс стивидорной компании "Авлита".

С 2003 года Севастополь уверенно входил в первую тройку среди 27 регионов Украины по приему и экскурсионному обслуживанию иностранных туристов. Развивается круизный и событийный туризм.

Будучи в составе Украины, Севастополь наряду с Киевом и Одессой входил в тройку самых застраиваемых городов. Тут разрабатываются и успешно реализуются масштабные проекты жилой и общественной застройки, развивается современная архитектура. По количеству высотных зданий Севастополь опережал большинство городов Украины, включая даже те города, которые значительно превосходят Севастополь по численности населения



Данная тема создана специально для обсуждения всех проектов, которые касаются строительного, архитектурного, инфраструктурного развития Севастополя после воссоединения с Россией
 
See less See more
3
#2 ·
#8 ·
Хотелось бы отдельную ветку, а не все скопом в одну кучу вместе с Крымом и другими темами. Разве Севастополь этого не заслужил? Сделать темки для крупных проектов, скопировать туда первые и ключевые сообщения для понимания динамики процесса. Готов взять на себя часть работы.

Пока несколько интересных сегодняшних фоток.

Парковая 14 Сносят старый недострой


Квитоград. На кране смонтирована стрела.


Ограждение нового объекта интерстройсервиса в Парке Победы снесено, вероятно, защитниками парка


На академическом работы не прекращаются даже в воскресенье
 
#9 ·
Хотелось бы отдельную ветку, а не все скопом в одну кучу вместе с Крымом и другими темами. Разве Севастополь этого не заслужил? Сделать темки для крупных проектов, скопировать туда первые и ключевые сообщения для понимания динамики процесса. Готов взять на себя часть работы.

Пока несколько интересных сегодняшних фоток.

Парковая 14 Сносят старый недострой


Квитоград. На кране смонтирована стрела.


Ограждение нового объекта интерстройсервиса в Парке Победы снесено, вероятно, защитниками парка


На академическом работы не прекращаются даже в воскресенье
Почему-то Ваши фото не отображаются.

Подкину своих:
Парковая 14 Сносят старый недострой
Вчера




Квитоград. На кране смонтирована стрела.


 
#10 ·
Начато строительство Кадетского училища. Идут работы по подготовке территории: демонтаж различных построек, откачка из подземных резервуаров остатков топлива, вскрытие и демонтаж резервуаров.






















 
#12 ·
^^
Последняя стройка планировалась еще до России?
Само училище, скорее всего, планировалось заблаговременно, а вот место выбрали недавно. Основная часть территории - бывшая нефтебаза ВМСУ.


Генплан кадетского училища

2014-04-07 22:47:59



7 апреля исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Михайлович Чалый согласовал генеральный план строительства Президентского кадетского училища в Севастополе, заказчиком которого выступает Министерство обороны Российской Федерации. Учебные корпуса разместятся в районе Щитовой стенки в Стрелецкой бухте. Первую очередь должны сдать уже к 1 сентября 2014 года.
Земельный участок размером около 10 гектаров расположен в районе Щитовой стенки, на выходе из Стрелецкой бухты. На этой территории ранее располагались воинские части Министерства обороны России и Украины. Здесь начнется строительство учебных, спальных и административных корпусов Севастопольского Президентского кадетского училища, а также база для прохождения морской практики. 7 апреля в Севастопольской городской администрации на заседании рабочей комиссии Министерства обороны России, представителей проектного института «Гражданпроект», Управления градостроительства и архитектуры Севастополя, был согласован генеральный план строительства кадетского училища. Проект разработан специалистами из Санкт-Петербурга и согласован с Министерством образования и науки Российской Федерации. Учебный процесс в Севастопольском Президентском кадетском училище начнется 1 сентября 2014 года, когда будет сдана первая очередь строительства.
ВЛАДИМИР ШАМШИН заместитель руководителя Департамента стратегического развития Севастополя: «Сейчас на данный момент земельный участок передается заказчику строительства – это Министерство обороны, региональное представительство по Южному военному округу. Будет строить главное Управление обустройства войск. Это генеральный подрядчик. А непосредственный исполнитель – это «Спецстрой» России. В данный момент будет проведена комиссия по инвентаризации всех объектов на территории. Но все объекты, которые там есть, по предварительной оценке администрации, непригодны для дальнейшей эксплуатации и согласно действующих норм, они могут быть выведены из эксплуатации и демонтированы»
23 береговую батарею, расположенную на этом земельном участке, сохранят и приведут в порядок. Севастопольское президентское кадетское училище уже объявило о наборе слушателей. Министерство образования и науки Российской Федерации занимается организационной структурой учебного процесса. Кадетское училище рассчитано на 800 учебных мест и 200 ставок преподавательского состава. Возглавит президентское кадетское училище контр-адмирал запаса Виталий Михайлов.
 
#13 ·
Путин говорил что кадетское училище начнут строить. вот и начали. Если бы не присоединение к России то так бы и ниначали, а кран там очень давно поставили
 
#14 ·
В Севастополе на Щитовой всего за 5 месяцев построят комплекс зданий Президентского кадетского училища

Земельный участок размером в 14 гектаров, расположенный в районе Щитовой стенки на выходе из Стрелецкой бухты, признан самой удобной площадкой для размещения Севастопольского Президентского кадетского училища.

«Поставлена конкретная задача - начать 1 сентября 2014 года учебный процесс для вновь набираемых 5,6 и 7 классов, а также для учащихся Севастопольского военно-морского лицея МО РФ, которые будут переведены в 11 класс уже как кадеты. Поэтому строительство первой очереди зданий и сооружений к этому сроку будет завершено, - убеждён Михайлов , контр-адмирал запаса , которому поручено возглавить Севастопольское Президентское кадетское училище. . – Остальное будем продолжать возводить параллельно в качестве второй очереди».

«Перед нами наглядный пример - одно из Президентских кадетских училищ, которое в России было выстроено «с нуля» всего за три месяца» - аргументирует контр-адмирал.

Планировщики предусмотрели в Президентском училище для каждого потока кадетов отдельный корпус, включающий как жилые, так и учебные помещения. Российским стандартом для Кадетских училищ предполагается размещение учащихся в 2-х местных комнатах, оборудованных всем необходимым, включая спальное место, индивидуальный рабочий стол и шкаф, а также телевизор и персональный компьютер. Боксы, объединяющие по две комнаты, оборудованы общей прихожей, отдельным туалетом, умывальником и душевой кабиной.

Ознакомившись с типовой строительной документацией, генеральным и ситуационным планами учебного заведения, контр-адмирал Михайлов предложил комиссии отказаться от вертолетной площадки, занимающей слишком много территории, в пользу расширения учебной и материальной базы морской практики.

«Для того, чтобы организовать качественную морскую подготовку кадетов, понадобится строительство шлюпочной станции и эллингов. Для обеспечения безопасности будут необходимы самоходные плавсредства и учебные катера. Помимо шлюпок хотим заказать порядка 10 швертботов. Для дайвинговой подготовки закупить акваланги и другую оснастку военно-морского назначения, а также организовать учебный тренажёр «Командирский мостик»» - поделился своими планами руководитель учебного заведения.

Уже заготовлен текст объявления конкурса на замещение должностей преподавательского состава (Телефон для справок 53-34-00)
http://sevastopol.su/news.php?id=59773

Генплан кадетского училища
http://www.youtube.com/watch?v=UA0KPr0n1Pc
 
#16 ·
И сколько зданий в первой очереди строительства. Нереальная задача построить за 5 месяцев. да и строительная техника там неочень
Это только начало, минут 30 назад (~22:30) был возле СНТУ (это через бухту за пару км от места проведения работ), слышал звук работы гидромолота - даже в воскресение ведутся работы во вторую смену. На текущем этапе самая большая трудоемкость у работ по демонтажу подземных резервуаров. А техника пока только местная.
 
#18 ·
Вот это да! Даже в 22 часа сваи забивают. Если так дело пошло, то очень быстро построят. Только как бы только ЧП небыло при такой спешки
Я несколько не точно написал: работает экскаватор с гидромолотом на разрушении конструкций резервуаров из монолитного железобетона. Чувствую, когда поеду смотреть в следующую субботу уже все демонтируют :)
Вот, кстати, по технике тема: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1662311 старался охватить всю нашу технику, и то еще не все. Теперь, наверное, если интересные машины буду встречать, сюда буду выкладывать - переезжать так переезжать полностью.
 
Top