search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Ярославль и Кострома

Ярославль и Кострома Ярославская и Костромская области

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 34 votes, 5.00 average.
Old September 6th, 2016, 10:20 AM   #121
xgood
Registered User

Likes (Received): 2

Ну теперь ему "ловить" нечего будет. Мне кажется его и раньше то посетители не баловали)
xgood no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 6th, 2016, 12:31 PM   #122
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Likes (Received): 12743

Quote:
Originally Posted by xgood View Post
Ну теперь ему "ловить" нечего будет. Мне кажется его и раньше то посетители не баловали)
Этот "Стройдепо" вообще странный магазин, я туда пару раз заходил и так и не понял это магазин вообще или склад какой-то. Ни продавцов консультантов не подошло, все чего-то грузили и были заняты какими-то своими делами. Думаю я был не один такой и после уже не заходил

Леруа Мерлен откроется в конце месяца, вот собираюсь ремонт делать у себя, жду открытия посмотрю что к чему, надеюсь порадуют
Old September 7th, 2016, 08:09 AM   #123
xgood
Registered User

Likes (Received): 2

Quote:
Originally Posted by SAE United View Post
Этот "Стройдепо" вообще странный магазин, я туда пару раз заходил и так и не понял это магазин вообще или склад какой-то. Ни продавцов консультантов не подошло, все чего-то грузили и были заняты какими-то своими делами. Думаю я был не один такой и после уже не заходил

Леруа Мерлен откроется в конце месяца, вот собираюсь ремонт делать у себя, жду открытия посмотрю что к чему, надеюсь порадуют
Ага, по "Стройдепо" у меня сложилось точно такое же впечатление, только я всего один раз зашел, больше не захотелось
xgood no está en línea   Reply With Quote
Old October 2nd, 2016, 04:39 PM   #124
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Леруа Мерлен открыт. Народу толпы, весь город собрался, парковка с Коллажем и Стройдепо объединена, так что места хватит всем удобно

MSYU, sandoz25 liked this post
SAE United no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2016, 07:05 PM   #125
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Прошла неделя с открытия, даже в будни парковка забита под завязку, магазин очень популярен, тоже уже сделал свои первые покупки
Old December 21st, 2016, 01:45 PM   #126
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Лента в Экспострое открылась. Впечатления особого не произвела, тесный и неудобный магазин, так что продолжаю пользоваться гипермаркетом Магнита в Коллаже и Лидером в Авокадо

Old December 23rd, 2016, 03:05 PM   #127
Andrey_1983
Registered User

Likes (Received): 215

Quote:
Лента в Экспострое открылась. Впечатления особого не произвела, тесный и неудобный магазин
Тоже был, цены для Костромы довольно высокие, постоянная неразбериха с ценниками на товары по акциям, когда окончательную цену товара узнаешь только на кассе, вообщем сходил один раз и больше не пойду.

В городе закрываются магазины сети "Дом Еды", теперь вместо них будут "Десяточки"

И смотрю магазин "Магнит" на Ив.Сусанина обновили и как во многих городах теперь называется "Магнит у дома".
Andrey_1983 no está en línea   Reply With Quote
Old February 4th, 2017, 11:27 AM   #128
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Заезжал в Рио Кострома. Половина арендаторов сменилась, появилась куча строительных магазинов на месте бутиков одежды, в общем поменялось все довольно сильно, видимо стройматериалы около нового строящегося района пользуются большим спросом чем одежда

Old February 6th, 2017, 10:38 AM   #129
Andrey_1983
Registered User

Quote:
Заезжал в Рио Кострома. Половина арендаторов сменилась, появилась куча строительных магазинов на месте бутиков одежды, в общем поменялось все довольно сильно, видимо стройматериалы около нового строящегося района пользуются большим спросом чем одежда
Тоже недавно был - в цокольном этаже открылся большой строительный магазин, Кораблик переехал на второй этаж, вместо Модиса. Вместо гипермаркета "НАШ" на первом этаже пока пустота, надеюсь скоро там что-то новое откроется, по слухам будет либо "Магнит", либо "Наша Радуга" (Ашан).

Сеть магазинов "Дом Еды" почти вся закрылась, говорят останется только магазины в ТЦ "Семерка" и на Стопани, вместо закрытых сейчас уже открываются "Десяточки", т.е магазины эконом-класса, а Дом Еды позиционировали себя как премиум-класс, почти во всех магазинах были пекарни, множество готовой еды собственного производства, до сих пор иногда заходим в Дом Еды на Ив.Сусанина за салатиками, вообщем жаль, что такой класс магазинов почти исчезнет из Костромы и из Ярославля.

Last edited by Andrey_1983; February 6th, 2017 at 10:55 AM.
Old February 23rd, 2017, 11:57 AM   #130
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Quote:
Originally Posted by Andrey_1983 View Post
Сеть магазинов "Дом Еды" почти вся закрылась, говорят останется только магазины в ТЦ "Семерка" и на Стопани, вместо закрытых сейчас уже открываются "Десяточки", т.е магазины эконом-класса, а Дом Еды позиционировали себя как премиум-класс, почти во всех магазинах были пекарни, множество готовой еды собственного производства, до сих пор иногда заходим в Дом Еды на Ив.Сусанина за салатиками, вообщем жаль, что такой класс магазинов почти исчезнет из Костромы и из Ярославля.
В ТЦ Семерка тоже закрывается похоже. Так же Роспотребнадзор закрыл все магазины Дикси в Костроме за нарушение санитарных норм. Это по моему вообще первый такой случай, сравнимо с закрытием ТЦ Яркий в Ярославле. Что интересно если в Ярком у меня у друга бутик женской одежды, то в Дикси у меня другой друг управляющим работает. В общем обложили со всех сторон
Old February 27th, 2017, 12:44 PM   #131
Andrey_1983
Registered User

Quote:
В ТЦ Семерка тоже закрывается похоже. Так же Роспотребнадзор закрыл все магазины Дикси в Костроме за нарушение санитарных норм. Это по моему вообще первый такой случай, сравнимо с закрытием ТЦ Яркий в Ярославле. Что интересно если в Ярком у меня у друга бутик женской одежды, то в Дикси у меня другой друг управляющим работает. В общем обложили со всех сторон
Составил рейтинг сетей по кол-ву магазинов:
Обычные универсамы:
- Высшая лига = 48шт
- Десяточка и 10 баллов = 22шт
- Пятерочка = 18шт
- Дикси = 14шт
- Магнит и Магнит у дома = 13шт
- Гулливер = 10шт
- Дом Еды = 6шт
- Лидер = 2шт
- Пантусовский = 1шт
- Визит = 1шт

Гипермаркеты и тому подобные:
- Адмирал = 3шт (Десяточка)
- Магнит семейный = 2шт
- Лига гранд = 2шт (Высшая лига)
- Лидер = 2шт
- Лента = 1шт
- Карусель = 1шт (Х5)
- Наша Радуга = 1шт (Ашан)
- Наш - закрыт
- МосМарт - закрыт, сейчас Магнит
- SPAR - закрыт, сейчас Наша радуга

Last edited by Andrey_1983; February 27th, 2017 at 01:00 PM.
Old February 27th, 2017, 12:53 PM   #132
Ak747
Registered User

Likes (Received): 881

Quote:
Составил рейтинг сетей по кол-ву магазинов(супермаркетов):
- Высшая лига = 48шт
- Десяточка = 19шт
- Пятерочка = 18шт
- Дикси = 14шт
- Магнит = 13шт
- Гулливер = 12шт
Это в Костроме столько "Высшей лиги"?
Ak747 no está en línea   Reply With Quote
Old February 27th, 2017, 01:04 PM   #133
Andrey_1983
Registered User

Quote:
Originally Posted by Ak747 View Post
Да, у нас в Костроме шутят что пора открыть в Каланче "Высшую лигу" и переименовать города в Треповград), а так реально на каждом углу Высшая лига.

Я к примеру раньше жил в центральной части города в многоэтажке, на первом этаже была Высшая лига и там постоянно очереди были, дак чтоб не стоять часто такое бывало что ходил в соседнюю Высшую лигу (идти чуть больше минуты) только из-за того что там всегда пусто))
Old February 27th, 2017, 01:12 PM   #134
Ak747
Registered User

Quote:
Да, у нас в Костроме шутят что пора открыть в Каланче "Высшую лигу" и переименовать города в Треповград), а так реально на каждом углу Высшая лига.

Я к примеру раньше жил в центральной части города в многоэтажке, на первом этаже была Высшая лига и там постоянно очереди были, дак чтоб не стоять часто такое бывало что ходил в соседнюю Высшую лигу (идти чуть больше минуты) только из-за того что там всегда пусто))
Понятно. В Рыбинске такого преобладания нет, торговые сети распределены примерно поровну. Высшая лига у нас одна.
Old February 27th, 2017, 02:27 PM   #135
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Quote:
Да уж непонятно кто туда вообще ходит и зачем. И почему федеральные сети до сих пор их не придавили. Десяточка это ведь тоже костромская местная сеть? Как и Гулливер вроде. Так что из местных задавить получилось пока только Дом еды.
Old February 27th, 2017, 02:50 PM   #136
Ak747
Registered User

Quote:
Да уж непонятно кто туда вообще ходит и зачем. И почему федеральные сети до сих пор их не придавили. Десяточка это ведь тоже костромская местная сеть? Как и Гулливер вроде. Так что из местных задавить получилось пока только Дом еды.
В Рыбинске местные сети тоже довольно мощные: "Дружба", "Мировой" и "Молодежный". Федеральные сети их придавливают ("Мировой" на Батова сменился "Магнитом"), но не сильно.
Old February 28th, 2017, 09:55 AM   #137
Andrey_1983
Registered User

Quote:
потомучто у Трепова в собственности очень много торговой недвижимости, кроме того его сеть "Высшая лига" развита не только в Костроме, но и по области, а также в Иваново и Ивановской области + несколько магазинов в Ярославле. Кроме сети универсамов еще иммется банк "Конфиденс", который тоже имеет несколько филиалов в разных регионах. Так что думаю Трепову пока федералы непочем.

"Десяточка" и "Адмиралъ" тоже местные, кроме Костромы еще представлены также в Ярославле и по области. Эти магазины наверно по кол-ву открытых/закрытых переплюнули Высшую лигу, т.к в свое время они целиком были проданы "Дикси", "Магнитам" и "Пятерочкам" и открывались заново в новых местах, теперь вот вместо Дома Еды тоже Десяточки открывают.

"Гулливер" тоже местные, сейчас косят как и когдато "Дом Еды" под премиум-класс.

Кроме продуктов еще наверное самая известная костромская сеть строительных гипермаркетов - это "Аксон", но его сейчас очень сильно вытесняет "Леруа Мерлен".

Last edited by Andrey_1983; February 28th, 2017 at 10:27 AM.
Old March 8th, 2017, 01:20 PM   #138
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Лидер это тоже ведь костромские магазины? Последний месяц я стал закупаться только у них в Авокадо (хотя ехать мне до него чуть дальше на 1 перекресток чем до Коллажа ). Раньше ездил потому что там выбор был побольше, а вот недавно сравнил еще и цены с гипермаркетом Магнита в Коллаже и оказалось дешевле. Качество тоже выше, тот же творог всегда свежайший сегодняшнего дня, а в Магните можно и вчерашний и позавчерашний увидеть (или вообще не найти если под вечер). Не знаю как они умудряются так работать, но вот факт небольшая сеть и по качеству и по ценам выигрывает у федералов. Ну и еще поселке где я живу есть Высшая лига тоже, но там вообще ничего вечно нет и цены конские. Потому и не понимаю как кто-то туда вообще ходит и что-то покупает, бизнес модель не понятная, с ростом конкуренции сети с таким слабым менеджментом должны будут уйти. Дом еды уже отвалился хотя казалось у них денег навалом и бизнес тоже диверсифицированный был однако результат выход с рынка, за ним пойдут и другие. Кризис будет только усугубляться, выживут сильнейшие.
Old March 8th, 2017, 01:39 PM   #139
Ak747
Registered User

Quote:
Лидер это тоже ведь костромские магазины? Последний месяц я стал закупаться только у них в Авокадо (хотя ехать мне до него чуть дальше на 1 перекресток чем до Коллажа ). Раньше ездил потому что там выбор был побольше, а вот недавно сравнил еще и цены с гипермаркетом Магнита в Коллаже и оказалось дешевле. Качество тоже выше, тот же творог всегда свежайший сегодняшнего дня, а в Магните можно и вчерашний и позавчерашний увидеть (или вообще не найти если под вечер). Не знаю как они умудряются так работать, но вот факт небольшая сеть и по качеству и по ценам выигрывает у федералов. Ну и еще поселке где я живу есть Высшая лига тоже, но там вообще ничего вечно нет и цены конские. Потому и не понимаю как кто-то туда вообще ходит и что-то покупает, бизнес модель не понятная, с ростом конкуренции сети с таким слабым менеджментом должны будут уйти. Дом еды уже отвалился хотя казалось у них денег навалом и бизнес тоже диверсифицированный был однако результат выход с рынка, за ним пойдут и другие. Кризис будет только усугубляться, выживут сильнейшие.
У нас в Высшей лиге дешевые чипсы - под их собственной маркой. И сухари. Специально для любителей пива и телевизора
Old March 8th, 2017, 01:46 PM   #140
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Quote:
У нас в Высшей лиге дешевые чипсы - под их собственной маркой. И сухари. Специально для любителей пива и телевизора
Ну да алкоголя в них навалом продают. И еще из проблем. Конкретно в нашем магазине принимают только MasterCard, а Visa нет... Это вообще по-моему первый случай когда я с таким сталкиваюсь, хорошо у меня обе карты есть иначе даже не расплатиться бы было. Половину аудитории сразу отсекают. Понятно что в сельской местности может быть карты пока и не так распространены, но неужели сложно сделать чтобы карты обрабатывались обеих систем? В общем косяки в менеджменте на каждом шагу. Причем по отделке сделали магазин очень гламурным в стиле Дома еды (может вообще единственный у них такой красивый магазин на всю сеть), деньги вложили вроде бы, а элементарные вещи забыли.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules