search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Ростовская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old June 23rd, 2014, 04:30 PM   #21
canibus
BANNED

Likes (Received): 5936

Quote:
Originally Posted by developman View Post
Рекомендую сделать это следующим образом: увеличить изображение насколько будет достаточно для того, чтобы разглядеть размер клеток в кладочной сетке. Затем - оценить расстояние между рядами сетки на блоке и сеткой на облицовочной стене. По идее, Вы (или любой зритель) должны будете заметить существенную разницу, т.е. ВИДИМЫЙ разрыв между рядами - другое расстояние. Думаю, что Вы просто поспешили сделать вывод, не обратив внимание на эту важную деталь. К тому же, блок и кирпич тут лежат практически в одной плоскости, что и ввело Вас в заблуждение. (Могу организовать для Вас специальную экскурсию с целью знакомства с технологией укладки армирующей сетки на нашем объекте
Девелопман, выложите пожалуйста, эту фотку в оригинальном разрешении, чтобы было наглядно
Я тоже подозреваю, что между сетками есть зазор, но по этому фото точно не понять - разрешение мелкое
canibus no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 23rd, 2014, 05:41 PM   #22
basisgroup
Registered User

Likes (Received): 671

Если есть разрыв между сетками на газоблоке и кирпиче - тогда понятно. Насчет отступлений от проектов, действительно, скучно - не чего обсуждать. Это дело интимное Силикатный "кирпич" действительно хорош в плане экономики, с этим никто не спорит. Армирование газоблока (как указывает любой адекватный производитель оного делается штроблением и укладкой нормальной арматуры), а не сварной сетки в большой шов. Ну, шов цементным раствором в 15-20 мм. пусть останется на совести того кто это разрешил.

Собсно, я ничего против не имею.
Просто увидел, слегка ужаснулся, написал.
Но я бы себе такую стену никогда бы не делал.
basisgroup no está en línea   Reply With Quote
Old June 24th, 2014, 08:24 AM   #23
developman
Registered User

developman's Avatar

Likes (Received): 331

Quote:
Originally Posted by canibus View Post
Девелопман, выложите пожалуйста, эту фотку в оригинальном разрешении, чтобы было наглядно
Я тоже подозреваю, что между сетками есть зазор, но по этому фото точно не понять - разрешение мелкое
К сожалению, оригинал не сохранился, т.к. я снимал мобилкой...((
developman no está en línea   Reply With Quote
Old June 25th, 2014, 10:02 AM   #24
developman
Registered User

developman's Avatar

Quote:
Originally Posted by basisgroup View Post
Если есть разрыв между сетками на газоблоке и кирпиче - тогда понятно. Насчет отступлений от проектов, действительно, скучно - не чего обсуждать. Это дело интимное Силикатный "кирпич" действительно хорош в плане экономики, с этим никто не спорит. Армирование газоблока (как указывает любой адекватный производитель оного делается штроблением и укладкой нормальной арматуры), а не сварной сетки в большой шов. Ну, шов цементным раствором в 15-20 мм. пусть останется на совести того кто это разрешил.

Собсно, я ничего против не имею.
Просто увидел, слегка ужаснулся, написал.
Но я бы себе такую стену никогда бы не делал.
Уважаемый basisgroup, ко всему ранее сказанному хочу лишь добавить слова начальника участка, озвученные им в ответ на Ваши высказывания. Позволю себе их процитировать: "Проект прошел экспертизу, и при обвинениях в его нарушениях стоит помнить, что существует и статья УК РФ "О клевете"".
Также он посоветовал просмотреть СНиП 3.03.01-87*, дополнительно напомнив, что есть такое понятие, как "узел для перевязки кирпича и газосиликата".

P.S.: Благодарю за возможность просвещения и самообучения...))
Old June 25th, 2014, 10:14 AM   #25
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Likes (Received): 1121

Только сообщите начальнику участка, что данное высказывание (Basisgroup) НИКОИМ образом не подпадает под эту статью в УК.

Максимум, арбитражное производство о защите деловой репутации.
Old June 25th, 2014, 12:17 PM   #26
developman
Registered User

developman's Avatar

Quote:
Originally Posted by Benvolio View Post
Только сообщите начальнику участка, что данное высказывание (Basisgroup) НИКОИМ образом не подпадает под эту статью в УК.

Максимум, арбитражное производство о защите деловой репутации.
Спасибо, передам.
Old June 25th, 2014, 12:35 PM   #27
basisgroup
Registered User

О господи, ну, если такая пьянка, то передайте начальнику участка, что пусть подаёт в суд. Поржём. Хоть займу своих юристов. Уверен, что даже в производство дело не возьмут

Я вас огорчу, но нет такого понятия "узел для перевязки кирпича и газосиликата" кроме того как он описан в том проекте на который вы ссылаетесь. В нём вполне легально можно прописать узел чего угодно с чем угодно и потом на это убедительно ссылаться. Это как водоканал, которые неумолимо ссылается на свои внутренние инструкции, когда требует их соблюсти. А на каком основании они делаются - да бог его знает. В указанном вами СНИПе нет и не может быть такого узла. Более того, там вообще нет и не может быть описано ни одного узла. Объяснять почему - право, лень.

Я никого не хочу учить и поучать. Стройте, ради бога как считаете нужным. Вы вложили фото - я прокомментировал. Чтобы не было комментариев, которые вам не нравятся, можно, например, не выкладывать фото
Old June 25th, 2014, 12:46 PM   #28
basisgroup
Registered User

Quote:
"Проект прошел экспертизу, и при обвинениях в его нарушениях стоит помнить, что существует и статья УК РФ "О клевете"".
Я вас обвинил что вы его нарушаете? Если да - вперед и с песней.

У меня нет претензий ни к проекту, ни к СНИПам ни к альбомам технических решений, ни чему другому кроме как к результату который я увидел на фото
Old June 25th, 2014, 01:01 PM   #29
canibus
BANNED

Quote:
можно, например, не выкладывать фото
Товарисч, вы.... ээээ.... это заканчивайте - мне нравятся фото Девелопмана, пусть наоборот чаще выкладывает

По стенам ессно могут возникнуть вопросы (например меня смущают незаложенные торцы), но больше интересуют сроки.
Девелопман клялся и божился, что по-крайней мере, первый дом будет сдан до конца 2014 года.
По тому, что я вижу на фотках, я себе это слабо представляю - более реальным мне представляется II квартал 2015
Old June 25th, 2014, 01:05 PM   #30
basisgroup
Registered User

Quote:
Товарисч, вы.... ээээ.... это заканчивайте - мне нравятся фото Девелопмана
Мне тоже они нравятся Можно пообсуждать. А оказывается, нельзя
Old June 25th, 2014, 01:42 PM   #31
developman
Registered User

developman's Avatar

Quote:
О господи, ну, если такая пьянка, то передайте начальнику участка, что пусть подаёт в суд. Поржём. Хоть займу своих юристов. Уверен, что даже в производство дело не возьмут

Я вас огорчу, но нет такого понятия "узел для перевязки кирпича и газосиликата" кроме того как он описан в том проекте на который вы ссылаетесь. В нём вполне легально можно прописать узел чего угодно с чем угодно и потом на это убедительно ссылаться. Это как водоканал, которые неумолимо ссылается на свои внутренние инструкции, когда требует их соблюсти. А на каком основании они делаются - да бог его знает. В указанном вами СНИПе нет и не может быть такого узла. Более того, там вообще нет и не может быть описано ни одного узла. Объяснять почему - право, лень.

Я никого не хочу учить и поучать. Стройте, ради бога как считаете нужным. Вы вложили фото - я прокомментировал. Чтобы не было комментариев, которые вам не нравятся, можно, например, не выкладывать фото
Кино-то закончилось давно, а чо вы тут делает...?)) (с)
С вашего позволенья, сверну эту дисскусью... Ну, хотя бы в одностороннем порядке...)) Данке шён за уроки...
Old June 25th, 2014, 02:02 PM   #32
basisgroup
Registered User

Quote:
Данке шён за уроки...
а ю велкам
Old June 25th, 2014, 02:03 PM   #33
developman
Registered User

developman's Avatar

Quote:
.......
Девелопман клялся и божился, что по-крайней мере, первый дом будет сдан до конца 2014 года.
По тому, что я вижу на фотках, я себе это слабо представляю - более реальным мне представляется II квартал 2015
Виноват, погорячился...))
Не буду расписывать о всех причинах..., скажу лишь, что canibus тут весьма близок к истине...
Old June 25th, 2014, 02:41 PM   #34
canibus
BANNED

Quote:
Originally Posted by developman View Post
canibus тут весьма близок к истине
canibus всегда близок к истине, поэтому он и не...
Quote:
велкам
Old June 27th, 2014, 04:45 PM   #35
canibus
BANNED

Добровольского, 15А (Такими темпами, они его 40 лет будут строить )

Medoed liked this post
Old June 27th, 2014, 09:01 PM   #36
некто
Registered User

Likes (Received): 2504

Ты что, про это нельзя писать, что медленно строят Щас тебя потрут.
некто no está en línea   Reply With Quote
Old June 27th, 2014, 09:05 PM   #37
canibus
BANNED

Quote:
Originally Posted by некто View Post
Ты что, про это нельзя писать, что медленно строят Щас тебя потрут.
У тебя депрессия?
Old June 27th, 2014, 09:29 PM   #38
некто
Registered User

Likes (Received): 2504

Quote:
У тебя депрессия?
Та не, дело не в депрессии. Просто наш славный модер потёр мой пост с комментариями про темпы строительства в центре. Причём твой ответ на него остался. а самого поста нет... И ведь ничего обидного, просто констатация факта. Я не люблю. когда подобным образом затыкают рот.Там как раз и шла речь о медленном строительстве. Это факт.
некто no está en línea   Reply With Quote
Old June 27th, 2014, 09:42 PM   #39
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29995

Ну пост я не тер, раз ответ есть.
А что касается медленного, то это смешно, особенно про Александрийский например.
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old June 27th, 2014, 10:51 PM   #40
canibus
BANNED

ЖК Каскад (Комарова, 16/5)

Medoed liked this post

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread: