search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Ростовская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old November 9th, 2014, 08:59 PM   #121
PYv
Registered User

PYv's Avatar

Likes (Received): 335

Quote:
Originally Posted by Andrei77 View Post
Нет в Ростове нормальных шмоток в ТЦ. Китайско-бангладешный хлам. Турция гораздо лучшего качества. А рынки крытые в Ставрополе были задолго, до реконструкции их в Ростове. Рынки в Ставрополе довольно крупные и хорошо развитые. На рынке можно торговаться, а в ТЦ скидки мифические да и накрутка бешенная.
Брал я фирменные джинсы, прорвались за два года. Сейчас бренды шьют одежду низкого качества.
Насчёт качества можно бесконечно спорить.
PYv no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old November 9th, 2014, 09:32 PM   #122
canibus
BANNED

Likes (Received): 5936

Вы о чём вообще... какие-то Остины, Инсити, Нью-йоркеры, темерники, центральные рынки, "качественная Турция"...
Если вы не таритесь в SoHo, значит вы не можете считать себя успешным человеком

canibus no está en línea   Reply With Quote
Old November 9th, 2014, 09:56 PM   #123
linoleym_01
Registered User

Likes (Received): 2549

Ясно понятно. Отсутствие нормальных ТЦ в Ставрополе сделало рынки лучшим местом шоппинга.

И таки да, Андрей, турция уже давно проникла в ТЦ. Сolin's - это вроде бы турецкая марка. Вот видишь, в захудалом горизонте и для тебя что-то найдется Хотя всех прелестей торга ты там не почувствуешь. И шаурму на фуд корте вряд ли найдешь.

Benvolio, MiLilazana, _Dennis_ liked this post
linoleym_01 no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 05:08 AM   #124
Andrei77
Registered User

Andrei77's Avatar

Likes (Received): 5056

Quote:
Originally Posted by linoleym_01 View Post
Ясно понятно. Отсутствие нормальных ТЦ в Ставрополе сделало рынки лучшим местом шоппинга.

И таки да, Андрей, турция уже давно проникла в ТЦ. Сolin's - это вроде бы турецкая марка. Вот видишь, в захудалом горизонте и для тебя что-то найдется Хотя всех прелестей торга ты там не почувствуешь. И шаурму на фуд корте вряд ли найдешь.
Не обращали внимание, что во всех ТЦ одни и те же бренды ? В результате сузился ассортимент в целом по городу. Хочу к примеру купить джинсы, а выбора нет -везде одно и тоже. Аналогичная ситуация с куртками и пальто. Я как то был в станице Павловской и купил прикольную рубашку. Так меня как то женщина возле ТЦ Луч остановила, спросила где я ее купил ? Говорю в станице Павловской, а она жаль, хочу сыну купить хорошую рубашку, а в Ростове найти ничего не могу. Или никогда не занимались поиском подарков на ДР или новый год и чтобы подарок был не обычная открытка из Ашана, а необычная ? Реальная проблема.
На рынке же ассортимент на много шире, народ везёт товар с разных мест. Кроме Темера есть Меркурий, правда цены там кусаются. Кстати, когда ещё был рынок Нижний Темерник, рядом стоял автобус Ростов-Пятигорск рынок Людмила. Т.е. ростовские челноки закупались там. Кстати в Ставрополе в своё время образовался мощный поток челноков в Турцию. Незнаю, был ли такой поток в Ростове ? Но судя по слабым рынкам в городе, похоже нет. На Темере всё-таки много Китая или откровенной подпольщины. А в Меркурии если и есть качественные товары, но по высоким ценам. Середняка вообще нет.
Я уже раньше рассказывал, что приехав в Ростов были с матерью удивлены скудному ассортименту шмоток в городе. Мать у меня вообще шмоточница ещё та. Так ей больше Темер и Меркурий нравятся. Аналогично и я, сколько ходил по ТЦ ничего хорошего не находил и давя жабу шёл в Меркурий.
Торговые центры убили малый бизнес в Ростове. Походите по ним, подавляющее большинство фирм, принадлежат московским офисам. И это не пустые слова, ходил раньше по ним, разносил визитки компании, в которой работал. И ответ от продавцов был в основном один - наша фирма московская, решают всё они. По визиткам не позвонила ни одна компания. Меня это огорчило. Отсюда можно сделать вывод, ростовский шмоточный бизнес убит московским. Это как сравнивать Ашан и Кооператор Дона. В Ашане ассортимент качественных продуктов скуден. Закупая большие партии одного наименования товара, Ашан получает большие скидки от производителя, но теряет в ассортименте.

PS. Как то так.
Andrei77 no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 10:31 AM   #125
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Likes (Received): 1121

Quote:
Я как то был в станице Павловской и купил прикольную рубашку. Так меня как то женщина возле ТЦ Луч остановила, спросила где я ее купил ? Говорю в станице Павловской, а она жаль, хочу сыну купить хорошую рубашку, а в Ростове найти ничего не могу.
Самому не смешно?

Андрей, попробуй глянуть дальше Темера... найдёшь много магазинов, где моно купить "прикольную рубашку"... Кстати, что такое "рубашка". Сорочка?
Old November 10th, 2014, 11:22 AM   #126
Andrei77
Registered User

Andrei77's Avatar

Quote:
Originally Posted by Benvolio View Post
Самому не смешно?

Андрей, попробуй глянуть дальше Темера... найдёшь много магазинов, где моно купить "прикольную рубашку"... Кстати, что такое "рубашка". Сорочка?
Интересно, где есть хорошие магазины ? Перечисли.
Old November 10th, 2014, 12:36 PM   #127
PYv
Registered User

PYv's Avatar

Likes (Received): 335

Quote:
Не обращали внимание, что во всех ТЦ одни и те же бренды ? В результате сузился ассортимент в целом по городу. Хочу к примеру купить джинсы, а выбора нет -везде одно и тоже. Аналогичная ситуация с куртками и пальто. Я как то был в станице Павловской и купил прикольную рубашку. Так меня как то женщина возле ТЦ Луч остановила, спросила где я ее купил ? Говорю в станице Павловской, а она жаль, хочу сыну купить хорошую рубашку, а в Ростове найти ничего не могу. Или никогда не занимались поиском подарков на ДР или новый год и чтобы подарок был не обычная открытка из Ашана, а необычная ? Реальная проблема.
На рынке же ассортимент на много шире, народ везёт товар с разных мест. Кроме Темера есть Меркурий, правда цены там кусаются. Кстати, когда ещё был рынок Нижний Темерник, рядом стоял автобус Ростов-Пятигорск рынок Людмила. Т.е. ростовские челноки закупались там. Кстати в Ставрополе в своё время образовался мощный поток челноков в Турцию. Незнаю, был ли такой поток в Ростове ? Но судя по слабым рынкам в городе, похоже нет. На Темере всё-таки много Китая или откровенной подпольщины. А в Меркурии если и есть качественные товары, но по высоким ценам. Середняка вообще нет.
Я уже раньше рассказывал, что приехав в Ростов были с матерью удивлены скудному ассортименту шмоток в городе. Мать у меня вообще шмоточница ещё та. Так ей больше Темер и Меркурий нравятся. Аналогично и я, сколько ходил по ТЦ ничего хорошего не находил и давя жабу шёл в Меркурий.
Торговые центры убили малый бизнес в Ростове. Походите по ним, подавляющее большинство фирм, принадлежат московским офисам. И это не пустые слова, ходил раньше по ним, разносил визитки компании, в которой работал. И ответ от продавцов был в основном один - наша фирма московская, решают всё они. По визиткам не позвонила ни одна компания. Меня это огорчило. Отсюда можно сделать вывод, ростовский шмоточный бизнес убит московским. Это как сравнивать Ашан и Кооператор Дона. В Ашане ассортимент качественных продуктов скуден. Закупая большие партии одного наименования товара, Ашан получает большие скидки от производителя, но теряет в ассортименте.
Смешно. Большинство торговцев на темере, как мне рассказывали, сейчас по-русски-то толком не умеют разговаривать - лопочат на китайском. Так что 99% продукции там - китайское. А это худший вариант.
В фирменных магазинах в ТЦ продаются вещи бангладешского, вьетнамского, индийского, турецкого производства, что во всяком случае лучше, чем китай. M&S, Benetton - вполне достойное качество. В Меркурии в основном турецкое, но низкосортное и непонятно непонятно каких брендов.

VladiLaslo liked this post
PYv no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 12:56 PM   #128
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Интересно, где есть хорошие магазины ? Перечисли.
Я боюсь, что у нас несколько разные понимания.
Old November 10th, 2014, 12:57 PM   #129
ssn
Registered User

Likes (Received): 1123

Офигительный источник. "Как мне рассказывали"
Был в июле, все с кем говорил, по-русски шпрехали аж бегом. И 50+% продавцов сверкали явно славянской внешностью. Или может они ещё все и китайский выучили??
ssn no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 02:14 PM   #130
k0nstp
Registered User

Likes (Received): 161

Покупаю вещи в интернете, выбор огромный, на любой кошелек)
k0nstp no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 02:50 PM   #131
Andrei77
Registered User

Andrei77's Avatar

Quote:
Originally Posted by Benvolio View Post
Я боюсь, что у нас несколько разные понимания.
Зачем же уходить от ответа ? Может понимание совпадёт
Old November 10th, 2014, 02:58 PM   #132
Andrei77
Registered User

Andrei77's Avatar

Quote:
Originally Posted by PYv View Post
Смешно. Большинство торговцев на темере, как мне рассказывали, сейчас по-русски-то толком не умеют разговаривать - лопочат на китайском. Так что 99% продукции там - китайское. А это худший вариант.
В фирменных магазинах в ТЦ продаются вещи бангладешского, вьетнамского, индийского, турецкого производства, что во всяком случае лучше, чем китай. M&S, Benetton - вполне достойное качество. В Меркурии в основном турецкое, но низкосортное и непонятно непонятно каких брендов.
Ещё раз повторяю, качество многих товаров в бутиках отвратное. Берешь в руки куртку, а она с кривым пошивом и нитка лезет. Изъянов до фига. Турецкого в ТЦ очень мало и за большие деньги. То что шьётся в Бангладеше (одна из самых чмошных стран мира - там народ буквально живёт в дерьме) качественно быть не может, да это и видно по качеству пошива. Китайский пошив - не лучше.
Сейчас мировые бренды перенесли свои производства в Азию, качество упало.

Выдержка из рассказа женщины, переехавшей жить в Лондон.

Если вы не очень притязательны к еде, то с питанием и одеждой проблем не будет. В Лондоне есть супермаркеты на любой кошелёк: например, есть дешёвые, такие как Lidl. Aldi, Costcutter, подороже Sainsburys, Asda, и для гурманов — Waitrose. Плюс куча мелких лавочек, масса заведений, где можно перекусить или взять с собой/take away на любой вкус и кошелёк. Я, правда, как русский человек всё равно предпочитаю домашнюю кухню.

Через какое-то время проживания в Великобритании, сам собой отпадает вопрос во что одеться. Здесь опять же куча магазинов на любой кошелёк, но если вы думаете, что здесь продают что-то путное, вы глубоко заблуждаетесь. В основном, вещи для «поносил и выбросил», всё произведено либо в Китае, либо Камбоджа или Вьетнам, и так со всей брендовой одеждой. Поэтому со временем перестаёшь тратить деньги на что-то дорогое и частенько заглядываешь в Primark, где вещей как грязи и по низким ценам.
Old November 10th, 2014, 07:26 PM   #133
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Зачем же уходить от ответа ? Может понимание совпадёт
Ok, Tommy Hilfiger, Guess, Ralph Lauren, Lacoste.
Old November 10th, 2014, 09:25 PM   #134
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Выдержка из рассказа женщины, переехавшей жить в Лондон.

Через какое-то время проживания в Великобритании, сам собой отпадает вопрос во что одеться. Здесь опять же куча магазинов на любой кошелёк, но если вы думаете, что здесь продают что-то путное, вы глубоко заблуждаетесь. В основном, вещи для «поносил и выбросил», всё произведено либо в Китае, либо Камбоджа или Вьетнам, и так со всей брендовой одеждой. Поэтому со временем перестаёшь тратить деньги на что-то дорогое и частенько заглядываешь в Primark, где вещей как грязи и по низким ценам.[/I]
))))))))))))))

Ничего против не имею Праймарка...
Но тут, как говорится, "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки..."

Полагаю, о даже элементарном Bench или Merc она не слышала? )) могу подсказать ей, где их искать в Лондоне.

k0nstp liked this post
Benvolio no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2014, 01:23 AM   #135
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

22.11.14

xfury está en línea ahora   Reply With Quote
Old November 23rd, 2014, 11:38 AM   #136
basisgroup
Registered User

Likes (Received): 671

Ух, наверняка в этом месте выкопали много чего интересного. Только кому это надо..

stesus85 liked this post
basisgroup no está en línea   Reply With Quote
Old November 25th, 2014, 12:15 AM   #137
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3190

Кстати, весьма интересно проводились ли археологические изыскания и вообще всё-таки кем-то контролируется.

like_a_grimm, Modulor_26, canibus liked this post
stesus85 no está en línea   Reply With Quote
Old November 30th, 2014, 10:31 PM   #138
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

xfury está en línea ahora   Reply With Quote
Old December 1st, 2014, 07:28 PM   #139
некто
Registered User

Likes (Received): 2495

Реконструкция ростовского центрального рынка завершится к 2018 году
Масштабные работы начались летом 2014 года. Ряд строений и конструкций демонтировали, в том числе знаменитый «серпантин» возле мясного павильона. Спустя несколько месяцев на территории рынка появился огромный котлован под подземную двухэтажную парковку на 400 мест.

После окончания работ, которые должны завершиться к Чемпионату мира по футболу, должны появиться три капитальных павильона, куда переедет вся уличная торговля.
- Мы обязательно попросим владельца, чтобы во время реконструкции было сохранено историческое лицо рынка, - отметил глава администрации Ростова Сергей Горбань во время посещения центрального рынка. - Работы должны завершиться до 2018 года, к чемпионату, во-первых, чтобы не растягивать эту стройку, во-вторых, чтобы гости, которые к нам приедут на неделю-две и в обязательном порядке раз-два сходят на рынок, чувствовали себя комфортно.

По предварительным подсчетам масштабная реконструкция обойдется минимум в 400 миллионов рублей. Напомним, центральный городской рынок Ростова имеет богатую историю. Первые упоминания о нем датируются началом 18 века.
http://bloknot-rostov.ru/news/more/r...-godu-20141201

basisgroup, Medoed, CXZ liked this post
некто no está en línea   Reply With Quote
Old December 1st, 2014, 08:13 PM   #140
basisgroup
Registered User

Likes (Received): 671

canibus, Medoed liked this post
basisgroup no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread