search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Комплексное развитие территорий

Комплексное развитие территорий Квартальная застройка

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 11 votes, 5.00 average.
Old July 16th, 2013, 01:16 PM   #1
eijas
Registered User

Likes (Received): 290

МФ | ЖК «Я - романтик» | cтрoитcя

А вот и новый проект на намыве от каких-то неизвестных компаний "Вымпел" и Seven Suns. Название "Я - романтик", наверно, намекает на то, что жить придется в ожидании инженерных сетей до 2026 года. (А фраза в рекламе "Жилая территория свободна от автотранспорта" в данном контексте, видимо, говорит о том, что дороги к комплексу тоже не построят.)

Картинки с сайта:

Романтичный ход строительства:

И более информативная картинка (слева "Прибалтийская", справа "Немо"):

PS: "участок 28" из проектной декларации по РГИС находится тут.

shiz00, Dmitriy, BadHatter liked this post
eijas no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 16th, 2013, 03:29 PM   #2
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Орешкина (А.Лен) проект. Он его на "Архитектура-2013" показывал.

Я почему-то думал, что это "Ренессанса" проект, они же большой кусок на Намыве отхватили. А это О2...
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old July 16th, 2013, 04:00 PM   #3
kvertik
Registered User

kvertik's Avatar

Likes (Received): 36

Как я знаю, это не совсем О2, а дружественная компания.
Технология и материалы - аналогичные "Силам природы" в Девяткино (сборные каркасные).
kvertik no está en línea   Reply With Quote
Old July 16th, 2013, 08:49 PM   #4
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1494

Проект симпатичный, но если город в который раз покажет застройщикам фигу в кармане насчёт инфраструктуры и инженерных сетей, что он постоянно делает, то мы будем любоваться не на эти разноцветные домики, а на песочек.
ЗЫ. Кстати, откуда видно, что это О2?
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2013, 11:22 PM   #5
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 24003

а это что такое на Ваське?
http://ya-romantik.ru/kvartiry-na-vasileostrovskoj/
не помню,чтобы мы это обсуждали
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old July 19th, 2013, 12:58 AM   #6
kvertik
Registered User

kvertik's Avatar

Likes (Received): 36

уже начали обсуждать в теме "Морского фасада".
kvertik no está en línea   Reply With Quote
Old September 14th, 2013, 05:49 AM   #7
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
11.09.2013

В настоящее время компания Seven Suns Development ведет активную работу по подготовке к выходу на строительную площадку проекта «Светлый мир «Я-Романтик…». Это первый масштабный проект освоения вновь созданных намывных территорий на Васильевском острове.
Проект по созданию намывных территорий в Петербурге является самым крупным подобным проектом в Европе и одним из самых крупных в мире. Эти территории уже сегодня готовы к освоению, но ещё не обеспечены инженерной инфраструктурой.

Понимая, что невозможно реализовать какой - либо проект без подключения к инженерным сетям, а также проявляя свою социальную ответственность и заботу о людях, компания Seven Suns Development ведет активный диалог с городом и выступила с предложением строительства необходимых инженерных коммуникаций за свой счет. Сейчас компания имеет принятое решение городского Правительства, утверждающее данное предложение.
На сегодняшний день, совместно с Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по Энергетике и Инженерному Обеспечению, а также ГУП "Водоканал Санкт - Петербурга" и ОАО "Теплосеть Санкт - Петербурга" утверждены принципиальные проектные решения проведения инженерных сетей и устройства инженерных сооружений для обеспечения всей существующей части намывных территорий инженерной инфраструктурой, получены технические условия на подключение к городским инженерным сетям электроэнергии, теплоснабжения, водоснабжения, бытовой и ливневой канализации и идет процесс формализации принятых решений в виде заключения договоров с сетевыми компаниями.
В самое ближайшее время будет получено разрешение на строительство первой очереди проекта «Светлый мир «Я – Романтик…» И компания Seven Suns Development войдет в активную стадию создания принципиально новой творческой среды для жизни романтиков Санкт - Петербурга и других городов.
офсайт проекта

Dmitriy liked this post
Old November 18th, 2013, 03:36 PM   #8
alexeich
Petersburger

alexeich's Avatar

Likes (Received): 366

Ещё рендеры "Светлый Мир "Я - Романтик" с "А.Лен"

Забавная форма воображаемой окружающей застройки.

Симпатично, но как ещё нескоро романтики увидят такую буйную зелень на намыве.

Quote:
Лучевая схема расположения зданий позволила обеспечить защиту от ветра с Финского залива. Комплекс разделен на две функциональные зоны – жилую и коммерческую. В жилой зоне расположено 13 домов этажностью 6-20 этажей. Во дворах находятся школы, детские сады, спортивные и детские площадки, а также площадки для отдыха взрослых, дорожки для роллеров, скейтбордистов и велосипедистов. Под жилыми домами запроектированы подземные автостоянки. Коммерческая зона с многофункциональным комплексом отделена от жилых домов пешеходной аллеей.
Ход строительства застрял на июне.

Кaктус liked this post
alexeich no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2013, 01:03 PM   #9
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6397

неужто в Питере стали строить по-европейски? Дождались?
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2013, 01:57 PM   #10
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 9925

Quote:
Originally Posted by Cooliber View Post
неужто в Питере стали строить по-европейски? Дождались?
Нет, пока не научились. А это вы вообще к чему?
giper no está en línea   Reply With Quote
Old November 21st, 2013, 08:00 AM   #11
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

К тому что "я-романтик" вполне европейского уровня проект.
Old November 21st, 2013, 08:24 AM   #12
giper
Registered User

giper's Avatar

Рисовать картинки научились. Будет обычная грядка.
Оформление площади на пересечении магистралей №12 и №15 - отвратительное. В Петербурге дома фасадами на площадь выходят, а не торцами.

Dimonn, Lightray liked this post
Old November 21st, 2013, 09:26 AM   #13
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

я говорю о самих домах ,фасадах , а не планировочном решении. Такой архитектуры в Питере практически нет.
Old November 21st, 2013, 09:50 AM   #14
giper
Registered User

giper's Avatar

Quote:
я говорю о самих домах ,фасадах , а не планировочном решении. Такой архитектуры в Питере практически нет.
И здесь не будет
Old November 21st, 2013, 12:48 PM   #15
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Почему такая уверенность? У застройщика уже есть один почти готовый объект и выглядит он очень даже прилично, учитывая что они достраивали чужой проект
http://o2.ru/projects/samoe-serdce/construction.php

Dmitriy liked this post
Old February 9th, 2014, 09:22 AM   #16
Demisgr77
Registered User

Demisgr77's Avatar

Likes (Received): 11860

Quote:
К тому что "я-романтик" вполне европейского уровня проект.
Европейского уровня? Европейский уровень это или квартальная застройка малоэтажкой 5 максимум 12 этажей, и то местами местами. Или небоскребы с апартаментами. А в Питере видно чистое советское, микрорайонное планирование, с огромными домами, с огромной этажностью, нету сетки улиц, большие пространства.

Bassik, Кaктус, Vage, alexenam liked this post
Demisgr77 no está en línea   Reply With Quote
Old September 8th, 2014, 02:00 PM   #17
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
08.09.2014

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании Seven Suns Development разрешение на строительство ЖК «Я-Романтик», сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что компания планирует в ближайшее время выйти на строительную площадку. Срок окончания строительства первой очереди проекта – III квартал 2016 года. Общий объем инвестиций в первый этап строительства составляет 7,8 млн рублей. Продажи квартир ориентировочно начнутся во второй половине сентября.
Получение разрешения на строительство стало возможным благодаря успешному решению вопроса обеспечения намывных территорий Васильевского острова инженерными сетями. Согласно договоренностям с компаниями-монополистами, обязательства по прокладке коммуникаций застройщики намыва взяли на себя. В июле 2014 года компании «Терра Нова», «Лидер Групп», «Ренессанс Констракшн» и Seven Suns Development заключили договоры с поставщиками коммунальных услуг на подведение коммуникаций. Общая сумма контрактов составляет около 5 млрд рублей. Согласно договоренностям, инфраструктура на намывных территориях Васильевского острова появится к началу 2016 года.

Первая очередь ЖК «Я-Романтик» включает 5 корпусов высотностью 6-18 этажей. Всего в первой очереди запроектировано 2609 квартир общей площадью 97 710,5 кв. м. Квартирография состоит из студий, одно-, двух- и трех- комнатных квартир, в том числе евро-планировок. Площадь квартир – 22,5-77 кв. метров, площадь участка строительства составляет 77 032 кв. метров.
Особенностью проекта в компании Seven Suns Development называют то, что ЖК «Я - Романтик», обладая характеристиками комфорт-класса, продается по ценам эконом- класса. «Жилой комплекс удачно расположен на берегу Финского залива в Василеостровском районе, квартиры продаются с чистовой отделкой, мебелью и встроенной техникой.
На территории будущего жилого комплекса выделены участки под строительство школы на 825 мест и детского сада на 115 мест. Дворовые территории планируется благоустроить газонами, будут проложены велосипедные дорожки, созданы площадки для отдыха, спортивные площадки. Жилой комплекс «Я-Романтик» возводится по кирпично-монолитной технологии. В жилом квартале предусмотрены наземные многоэтажные автостоянки со стороны основных подъездов к жилому комплексу и подземный паркинг на 108 машиномест.
АСН-инфо
Old September 8th, 2014, 02:35 PM   #18
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Likes (Received): 4140

Недавно гулял рядом с замечательными ЖК "Морской фасад" и ''Морской каскад'' и с сожалением думаю о новых жк эконом-класса на намыве... Остаётся надежда на то что дома севернее реки Смоленки благодаря окружению имеют шанс выйти на уровень бизне-класса.
Dragon18 no está en línea   Reply With Quote
Old November 30th, 2014, 01:30 PM   #19
Maxximov
Registered User

Likes (Received): 0

Cooliber, так этот объект другой застройщик стоит. У них как я понял только 1 объект уже есть жк музыкант. О2 - это кто-то другой.
Maxximov no está en línea   Reply With Quote
Old December 1st, 2014, 01:51 PM   #20
Ritmo-F
Pioneer

Ritmo-F's Avatar

Likes (Received): 54646

Кстати раз тему подняли, кину сюда нояборьские фотки с официального сайта. Размер небольшой конечно, но это лучше чем ничего.

xerx, Vovchik, Dmitriy, Zaz965 liked this post
Ritmo-F no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules