daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Комплексное развитие территорий

Комплексное развитие территорий Квартальная застройка

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 11 votes, 5.00 average.
Old February 3rd, 2016, 04:17 PM   #61
Olvaga
Registered User

Olvaga's Avatar

Likes (Received): 77

Quote:
Originally Posted by Igorix View Post
что касается общих помещений, то они же по идее тоже оплачиваются жильцами в зависимости от метража квартиры (у кого как), а в таком варианте как на фото это позволит отказаться от подобной практики, если "теплый пол" действительно работает.
Работает он конечно. Только вот одно дело, когда теплоноситель от узла до батареи преодолевает максимум 10 метров и теряет часть энергии в пределах вашей квартиры. Совсем другое дело, когда теплоноситель преодолевает 25 метров и теряет часть энергии вне пределах вашей квартиры. Нет необходимости в такой степени и такими методами обогревать лестничный холл. Там достаточно одной батареи и то если есть окно.

Я не сторонник такого решения - греть холл, за счет моей квартиры. Подчеркиваю, что "за счет" не значит в данном случае финансовую сторону вопроса. Речь идет лишь о физике явления ибо если где-то прибыло, значит где-то убыло, и к моим батареям теплоноситель придет со сниженной температурой.

Разубедите меня если заблуждаюсь.
Olvaga no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 3rd, 2016, 06:47 PM   #62
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 6138

Quote:
ОАО "Теплосеть"
Наверно всё же ГУП "ТЭК", там котельная как раз напротив.
Old February 3rd, 2016, 10:14 PM   #63
gm-max
Registered User

Likes (Received): 1954

Quote:
Originally Posted by Cypok View Post
Наверно всё же ГУП "ТЭК", там котельная как раз напротив.
насколько мне известно, Василеостровская ТЭЦ принадлежит ТГК-1, а Теплосеть эксплуатирует магистральные и внутриквартальных сети.
Соответственно, выдает Условия подключения Теплосеть, где прописывает, что система отопления должна быть запроектирована, так чтоб был возможен поквартирный учет тепла. Это делается для возможности заключения прямых договоров с жильцами в обход управляющих компаний, насколько я понимаю.
gm-max no está en línea   Reply With Quote
Old February 4th, 2016, 10:06 AM   #64
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Likes (Received): 403

Quote:
Originally Posted by Olvaga View Post
Вы все правильно говорите и думаете. Я просто пытался взглянуть на это с точки зрения застройщика и управляющей компании.
Посмотрим, к чему это приведет со временем. я бы не хотел чтобы в моем доме была такая схема организации отопления, включающая отопление общих коридоров (коллектор на входе в квартиру - совсем другое дело), но думаю что никто этого по итогу никогда не заметит, кроме нас с Вами.
Igorix no está en línea   Reply With Quote
Old February 4th, 2016, 02:28 PM   #65
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 10399

Quote:
Я не сторонник такого решения - греть холл, за счет моей квартиры. Подчеркиваю, что "за счет" не значит в данном случае финансовую сторону вопроса. Речь идет лишь о физике явления ибо если где-то прибыло, значит где-то убыло, и к моим батареям теплоноситель придет со сниженной температурой.

В чем разубедить?

1. Потери между счетчиком в коридоре и отопительным прибором в квартире всегда будут, какой утеплитель не применить (по законам физики).
2. Все потери все равно оплачивают потребители. Поставщик (ГУП ТЭК или Теплосеть, или собственная котельная) никогда не будет заключать договор с каждым физическим потребителем. Договор будет с ТСЖ, оплата по общедомовому счетчику.
3. Общие отопительные приборы (они есть на каждом этаже в тамбуре около мусоропровода) так же подключены к счетчику (тут возможны варианты, смотря какая схема). Потребленное ими тепло также будет в вашей квитанции на оплату.
Old February 4th, 2016, 06:17 PM   #66
Olvaga
Registered User

Olvaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by giper View Post
1. Потери между счетчиком в коридоре и отопительным прибором в квартире всегда будут, какой утеплитель не применить (по законам физики).
Спасибо Кэп! Впрочем я об этом не спрашивал.

Quote:
2. Все потери все равно оплачивают потребители. Поставщик (ГУП ТЭК или Теплосеть, или собственная котельная) никогда не будет заключать договор с каждым физическим потребителем. Договор будет с ТСЖ, оплата по общедомовому счетчику.
Это тоже не вызывает сомнений. Впрочем, я и об этом не вопрошал.

Quote:
3. Общие отопительные приборы (они есть на каждом этаже в тамбуре около мусоропровода) так же подключены к счетчику (тут возможны варианты, смотря какая схема). Потребленное ими тепло также будет в вашей квитанции на оплату.
Опять же соглашусь. Конечно, все потребленное тепло в доме в конечном итоге оплатят собственники квартир. Только вопрос и сомнения были не в этом.
Old February 4th, 2016, 06:26 PM   #67
Olvaga
Registered User

Olvaga's Avatar

Quote:
В чем разубедить?
В том, что мне представляется сомнительным с точки зрения интересов отдельно взятой квартиры предложенная схема разводки с узлом учета вне квартиры (читай с дополнительным погонажем труб вне квартиры).

При подаче теплоносителя с заданной температурой с систему эффективный прогрев объема квартиры будет происходит медленнее и с меньшей эффективностью, чем при схеме индивидуального узла учета в пределах квартиры.

Повторюсь. Вопрос не финансовой плоскости, а в плоскости эффективности системы с точки зрения отдельно взятой квартиры.
Old February 4th, 2016, 07:23 PM   #68
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 6138

Quote:
Василеостровская ТЭЦ принадлежит ТГК-1, а Теплосеть эксплуатирует магистральные и внутриквартальных сети.
Конечно Теплосеть, с Юностью перепутал.
Old February 5th, 2016, 11:43 AM   #69
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Likes (Received): 403

Quote:
Повторюсь. Вопрос не финансовой плоскости, а в плоскости эффективности системы с точки зрения отдельно взятой квартиры.
По моему мнению тут все обстоит так:
1. и правда тепло теряется и вода доходит более холодная чем изначально.
это проблема именно длинных труб. Зато счетчики и другое оборудование удобно расположено с точки зрения обслуживания. Кроме того, раз труб несколько, то они подогревают себя и соседей (условно холодные трубы, синие) и подобный эффект будет заметен в последних квартирах. Но сколько тепла потеряется - зависит от теплоизоляции
2. в моей квартире тепло так же довольно сильно теряется из за входной двери, в подобной же схеме подключения это несколько скомпенсировано.

Так что имхо - вполне оправданное решение, если вы житель ближних к коллектору квартир) хотя там же наверное расположен и лифт. А вообще с точки зрения обычного человека, не забивающего голову подобными вопросами - все одинаково. зато пол тепленький и в общем коридоре тоже.
Igorix no está en línea   Reply With Quote
Old February 5th, 2016, 01:14 PM   #70
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Likes (Received): 4577

Что-то много оффтопа по этому жк Ни по какому другому столько про внутреннюю инженерию не говорят... Может некоторые форумчане прикупили себе квартиры в этом жк ?

art_saint liked this post
Dragon18 no está en línea   Reply With Quote
Old February 11th, 2016, 10:54 AM   #71
Evgeniy83
Registered User

Evgeniy83's Avatar

Likes (Received): 6023

Quote:
Originally Posted by Dragon18 View Post
Может некоторые форумчане прикупили себе квартиры в этом жк ?
Сплошные романтики
Evgeniy83 no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2016, 10:49 PM   #72
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6494

Quote:
Компания Seven Suns Development выводит новые объекты в продажу

Сегодня, 17 марта, стартовали продажи многофункционального комплекса в рамках ЖК «Светлый мир “Я – Романтик”».

Данный комплекс представляет собой 20-этажное здание, где первые восемь этажей отведены под паркинг на 1263 машиноместа, а в остальных расположены апартаментов (всего их 1094) площадью от 21,4 до 78,8 кв. м, стоимостью от 1,32 млн руб. Здание МФК будет иметь закрытые дворы-атриумы и встроенные коммерческие помещения.

Срок ввода в эксплуатацию – I квартал 2018 года.

Одновременно с МФК стартовали продажи во второй очереди строительства в другом объекте компании – ЖК «Светлый мир “О’Юность”». Всего во второй очереди будет построено 1553 квартиры общей площадью 56 тыс. кв. м. Продажи начаты в двух корпусах из четырех, стартовые цены от 1,69 млн руб. Срок сдачи второй очереди – IV квартал 2017 года

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/articles/2016/03/17/228225.html
....
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2016, 09:01 PM   #73
gm-max
Registered User

март 2016 с сайта проекта - http://ya-romantik.ru

Vovchik, xerx, lt-feel, Uldis, Ritmo-F and 4 others liked this post
Old March 28th, 2016, 07:58 AM   #74
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Очень достойно.

Ritmo-F liked this post
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 10:33 AM   #75
gm-max
Registered User

интересно, где и в чем подвох, данной строительной компании, лично мне, ещё не верится, что они доведут всё до конца.

Fasterovich, Dragon18 liked this post
Old March 28th, 2016, 12:57 PM   #76
Fasterovich
Registered User

Fasterovich's Avatar

Likes (Received): 2057

Quote:
Originally Posted by gm-max View Post
интересно, где и в чем подвох, данной строительной компании, лично мне, ещё не верится, что они доведут всё до конца.
Тоже интересно, что получится из их проектов в нашем городе. Цены, конечно, у них безумно привлекательные. Но постоянные слухи об их связи с O2 и отсутствии опыта на рынке Питера отталкивают.

Dragon18, gm-max liked this post
Fasterovich no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 02:59 PM   #77
VitalSPb
Registered User

VitalSPb's Avatar

Likes (Received): 405

Самое забавное, что по ТС утеплитель должен закрываться в течении 3-х месяцев, а на этом здании до сих пор нет облицовочного материала...
Old March 28th, 2016, 04:48 PM   #78
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Похоже 20-и этажный аппарт с 8 нижними этажами паркинга будет первым жилым объектом в СПб построенный по такой концепции. Пока я знаю только 17-и этажный БЦ на Софийской где применена подобная схема...
Old April 6th, 2016, 10:09 AM   #79
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Рендер МФК с апартаментами и паркингом :

Отсюда.

Cooliber, estragon, xerx, Ritmo-F, lt-feel and 3 others liked this post
Old April 6th, 2016, 11:15 AM   #80
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Хм... А это точно отсюда? Очень уж не сочетается с остальной архитектурой - она там была комплексной (от Орешкина) и всё было в едином стиле.

з.ы. а нет, отсюда, на офсайте висит вот такой "уголочек":

Almak, gm-max, Dmitriy, Sechou liked this post

Last edited by xerx; April 6th, 2016 at 11:43 AM.
xerx no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules