search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old March 16th, 2016, 08:55 PM   #101
ян
BANNED

Likes (Received): 252

Quote:
Originally Posted by Святоша777 View Post
Не надо пытаться юлить и дальше вгонять себя в глупости. Еще раз Вам объясняю: этот музей создан на деньги мецената. Личное дело мецената какой и кому музей открывать (в рамках разумного и законов). Честь ему и хвала, что он свои личные деньги тратит на развитие общества. Сомневаюсь, что Вы лучше него знаете, куда ему деть сбережения. Это первое. А второе, Ваши суждения о том кому и где должны быть музеи, и какими экспонатами они должны быть наполнены, не более чем субъективное дилетантское мнение.

Интересно, а Вы сопоставили ссылку, которую кинули, с моей фразой "...в музее Крамского одна из самых богатых Египетских коллекций в мире...". У меня закрадывается сомнение в Вашем умении общаться без популистских лозунгов.

Прошу прощения за прошлый пост, ибо забыл после этого смайлика поставить вопросительный знак. Теперь все вроде на своих местах
)))))))
ян no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 22nd, 2016, 02:48 PM   #102
Экспepт
Registered User

Экспepт's Avatar

Likes (Received): 2343

Год в воронежском общежитии навсегда изменил жизнь британца

Неожиданное признание сделал директор Британского Совета в Москве Майкл Бёрд в интервью порталу «Лента.ру». Британец рассказал, что стажировка в нашем городе и год, проведённый в воронежском общежитии, изменила его жизнь:

«Я говорю на русском, потому что я стажировался в университете в Воронеже благодаря Британскому Совету ещё в советское время, когда Советский Союз был фактически закрытой страной. Это было в начале 80-х годов. Я прожил год в студенческом общежитии в Воронеже. Это изменило мою жизнь».

Британец признаётся: если бы не поездка в Воронеж, он вряд ли бы покинул Англию. Именно в нашем городе Майкл Бёрд понял, что не место красит человека, а человек место:

«Советский Союз был для нас закрытым миром, неизвестным абсолютно. Все мы были жертвами нашей пропаганды. Тот Воронеж, в котором я жил, никак не соответствовал моему представлению о нём. Я понял, что всё зависит от людей. Мне было очень неприятно, когда ко мне относились как к представителю западного мира, члену НАТО, официальной Великобритании.

Однажды моё терпение лопнуло, и я сказал соседу по комнате: «Я никого, я ничего не представляю, кроме самого себя». Это был переломный момент. После него ко мне стали относиться более нормально. Почему я работаю в Британском совете? Потому что для меня самое важное — это человеческие отношения. Не смотря на то, из какого мы общества и политического строя. Самое важное, что мы относимся друг к другу как люди».

Справка: Британский Совет работает в России более двадцати лет, развивая двусторонние отношения между Россией и Британией и способствуя культурному обмену между странами. Совет занимается проектами в сфере искусства, образования, английского языка и ежегодно организует масштабную программу культурных и образовательных мероприятий.

Майкл Бёрд говорит, что полюбил Россию через культуру, а точнее, благодаря фильму «Дама с собачкой». Именно после просмотра картины режиссёра Хейфеца англичанин стал изучать русский язык, читать русскую литературу и всё это привело к решению стажироваться в Воронеже.

Знаком Майкл и с творчеством Осипа Мандельштама и его циклом «Воронежские тетради». Книгу он приобрёл в Лондоне:

«Мне сейчас вспомнилось про Мандельштама и «Воронежские тетради». Я уехал тогда домой к Пасхе из Воронежа. А потом вернулся в Россию. В Лондоне я купил «Воронежские тетради». В аэропорту «Шереметьево» открыли мой багаж и нашли эту запретную книгу. Я категорически отказался ее отдать. Я был бедным студентом, эта книга стоила много денег, плюс я хотел подарить её одному человеку в Воронеже. Мы с таможенниками долго спорили, в конце концов, я победил».

NaOH, Святоша777 liked this post
Экспepт no está en línea   Reply With Quote
Old July 30th, 2016, 02:30 PM   #103
Экспepт
Registered User

Экспepт's Avatar

Святоша777 liked this post

Last edited by Экспepт; July 31st, 2016 at 09:33 AM.
Old July 31st, 2016, 09:48 AM   #104
Дядя Сава
Registered User

Likes (Received): 1322

Вот бы тему создать Воронеж глазами Проезжих с Кавказа на Север и В Москву будет вам весело.
Дядя Сава no está en línea   Reply With Quote
Old August 13th, 2016, 07:55 PM   #105
Mishael007
Registered User

Likes (Received): 4250

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Ну Боксеры и Спринтеры — это далеко не самый сок воронежского транспорта )) Вам повезло, Вы, видимо, в газенвагенах 90-го или 27-го маршрутов не прокатились ) Вот там можно было набраться не передаваемых впечатлений...
Единственный, наверное, город-миллионник без электротранспорта

Реально жалко жителей. Из-за воров и преступников в администрации, все это просравших
Mishael007 no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2016, 12:11 AM   #106
ян
BANNED

Quote:
Originally Posted by Mishael007 View Post
Единственный, наверное, город-миллионник без электротранспорта

Реально жалко жителей. Из-за воров и преступников в администрации, все это просравших
Хоть они и воры и преступники, но убрать убыточный и заведомо не перспективный трамвай того уровня, что было - вполне разумно. Можно было убрать и троллейбус. После появления автобусов на газе троллейбус становится также неактуальным. А то, что Воронеж типа миллионник ничего не говорит - нужно смотреть на Возможности города: по пассажиропотоку и по городскому бюджету. Сейчас Воронеж не испытывает каких-то особенных неудобств из-за отсутствия электротранспорта. Посмотрите на Москву с ее мощной сетью метрополитена, трамваями, троллейбусами, а от пробок не избавилась. А Ростов на Дону, Краснодар сильно электротранспорт решает проблемы пробок? А оставлять для "мебели", типа чтоб было - это разумно, не оправдывая своих расходов?

MAlV, Святоша777 liked this post
Old August 14th, 2016, 12:31 AM   #107
abshch
Registered User

Likes (Received): 950

Хорошо бы нам метро конечно, но дай Бог, чтоб наши правнуки его дождались, и то не факт )))
А пока монорельс от Аэропорта до ВГУ неплохо бы.
Трамваи 100% себя изжили, теперь негде даже рельсы проложить.
Троллейбусы похоже ждет тоже самое, медленные они, ДТП, коих под сотню за сутки происходит, - объехать не смогут ибо привязаны к полосе, содержать их не дешево, нужно депо, свой персонал, сервис и т.д.
Я за большие сараи на метане, современные и с кондиционерами.
abshch está en línea ahora   Reply With Quote
Old August 14th, 2016, 09:45 AM   #108
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 8484

Проблема в том, что построить трамвайную сеть с нуля в разы дороже, чем обновить имеющуюся инфраструктуру. Те города, что держат трамваи "для мебели" имеют возможность для рывка вперед и обновления трамвая. Воронеж этот шанс просрал.

alexvrn, leshkavrn liked this post
zolotyh no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2016, 10:35 AM   #109
Экспepт
Registered User

Экспepт's Avatar

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Проблема в том, что построить трамвайную сеть с нуля в разы дороже, чем обновить имеющуюся инфраструктуру. Те города, что держат трамваи "для мебели" имеют возможность для рывка вперед и обновления трамвая. Воронеж этот шанс просрал.
есть возможность вообще забыть трамвай с его скоростями, транспорт должен быть максимально скоростным и современным.
если каждый работающий в городе человек будет каждый день опаздывать на работу на 5 минут X 365 дней, ущерб компаний вкупе составит не меньше 5-8 млрд рублей в год.

на магнитной подушке, скорость до 650 км
Old August 14th, 2016, 11:20 AM   #110
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Экспepт View Post
есть возможность вообще забыть трамвай с его скоростями, транспорт должен быть максимально скоростным и современным.
если каждый работающий в городе человек будет каждый день опаздывать на работу на 5 минут X 365 дней, ущерб компаний вкупе составит не меньше 5-8 млрд рублей в год.

на магнитной подушке, скорость до 650 км
Заканчивайте уже принимать препараты

alexvrn, leshkavrn, tyzep, Santos-v liked this post
Old August 14th, 2016, 11:43 AM   #111
Экспepт
Registered User

Экспepт's Avatar

zolotyh у вашего пещерного интеллекта аргументов не нашлось ?, отставшие от времени, смотреть надо в будущее а не в прошлое, трамвай исчез и разговоры об этом, пустой звон.
Old August 14th, 2016, 11:50 AM   #112
ян
BANNED

Какие к черту разы? Если так категорично заявлять, то хотя бы аргументированно. Почти вся периферийная выделанка сохранилась, а в центре по-любому наземные пути там не сдались. Если модернизировать трамвайные пути по уму, то все равно заново делается: выкорчевывается старые рельсы и шпалы, счищают путь от земли и мусора, кладут синтетическое полотно или железобетонные плиты, затем песок, гравий, и новые железнодорожные пути с качественной подгонкой на стыке. Далее делают бордюры, особенно в районе остановок и перекресток. Делаются нормальные остановки с навесами или может даже сделать закрытого типа станцию как в метро. Я не говорю о эстакадах и туннелях, которые будут проходить по самым оживленным местам города. Если, конечно, все делать на совковом уровне, то да - в разы. А теперь вспомните где проходили трамвайные линии и посмотрите, построили на них дома или клозеты.)) Так что по обстоятельней рассуждайте.

Святоша777 liked this post
Old August 14th, 2016, 12:11 PM   #113
ян
BANNED

Quote:
Originally Posted by abshch View Post
Хорошо бы нам метро конечно, но дай Бог, чтоб наши правнуки его дождались, и то не факт )))
А пока монорельс от Аэропорта до ВГУ неплохо бы.
Трамваи 100% себя изжили, теперь негде даже рельсы проложить.
Троллейбусы похоже ждет тоже самое, медленные они, ДТП, коих под сотню за сутки происходит, - объехать не смогут ибо привязаны к полосе, содержать их не дешево, нужно депо, свой персонал, сервис и т.д.
Я за большие сараи на метане, современные и с кондиционерами.
Еще один пук. Как вы себе представляете монорельс на плехановской? Генеральным планом, сколько бы он не менялся, а эстакаду через площадь Ленина никогда не приведут ни из-за эстетических, ни из-за практических соображений. Если в туннель, то смысл в монорельсе? Тем более монорельс наверняка еще долго себя не будет оправдывать. А тот, который действует между Шанхаем и аэропортом, так он и стоит в несколько раз дороже любого самого дорого рельсового транспорта и используется не как городской, а как межгородской транспорт на очень ограниченном расстоянии с ограниченными целями и в теплых, где нет заморозков, поясе. Я уж не говоря о чисто имиджевой стороне дела.
Old August 14th, 2016, 12:16 PM   #114
Сеня
BANNED

Likes (Received): 69

А помню я лесо-технический. Впечатления добрые были от города.
Сеня no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2016, 03:57 PM   #115
GoR_Vrn
Registered User

GoR_Vrn's Avatar

Likes (Received): 908

метро это бред полный, не нужно оно, город маленький.

Нужно убрать все газели, оставить только большие автобусы. Например новый 64 - идеальный пример.
GoR_Vrn no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2016, 04:59 PM   #116
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 2610

Quote:
Originally Posted by GoR_Vrn View Post
метро это бред полный, не нужно оно, город маленький.

Нужно убрать все газели, оставить только большие автобусы. Например новый 64 - идеальный пример.
Почему бред? Бывает разных форматов. Близкий пример - Тбилиси. Город сравнимый по населению, с более менее нормальным метро. Другое дело почему тема метро всплыла в теме Воронеж глазами приезжих???
alexvrn no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2016, 07:16 PM   #117
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Воронеж глазами жительницы Вологды

https://www.instagram.com/alinaidaily/

Красивый город, мне в таком городе понравилось прямо 😊
Old August 24th, 2016, 07:58 PM   #118
Святоша777
Registered User

Likes (Received): 2814

Добрая и талантливая девушка. Сразу видно представителя хорошо воспитанной молодежи.
Святоша777 no está en línea   Reply With Quote
Old September 28th, 2016, 07:10 PM   #119
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Впечатления краснодарцев от Воронежа:

Quote:
ВОРОНЕЖ! Яркий, большой, с неповторимой атмосферой город-герой. Как и сам город, вокзал в Воронеже старый, но красивый. Широкие улицы полны магазинов и памятников. Воронеж поражает своим размахом, сочетая в себе современные многоэтажные и старые, но ухоженные здания. Город расположился по правую и левую стороны реки. И в каждой части города найдётся на что посмотреть. Поразило большое количество зелени на улицах и возможность заблудиться, несмотря на множество ориентиров.

Святоша777, Santos-v, Termo liked this post
Old November 4th, 2016, 11:28 PM   #120
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Воронеж глазами жителя Санкт-Петербурга, октябрь 2016.

Прогулка по Проспекту Революции: http://flackelf.livejournal.com/754756.html

Лечебный стул от жлобства: http://flackelf.livejournal.com/754964.html

Santos-v, Святоша777 liked this post

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules