search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 21 votes, 4.62 average.
Old September 27th, 2017, 08:45 PM   #381
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Likes (Received): 8447

Перечень типично воронежских продуктов местной кухни:

ED9M liked this post
zolotyh no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 27th, 2017, 08:50 PM   #382
notabusekeyboard
Registered User

Likes (Received): 252

Не знаю.

Был обескуражен когда летом в Москве заказал окрошку, принесли какую то почти чёрную хрень, сладкую на вкус и с редиской.
notabusekeyboard no está en línea   Reply With Quote
Old September 27th, 2017, 08:53 PM   #383
notabusekeyboard
Registered User

Сало да - наша еда.

Стейки производят, но не значит что в Воронеже принято есть стейки.

Жареные пареные овощи да.
Old September 27th, 2017, 09:02 PM   #384
notabusekeyboard
Registered User

Для нашей местности характерны закатки всех видов.

Мочёные яблоки, квашеная капуста и солёные огурцы в бочке.
Old September 27th, 2017, 09:03 PM   #385
notabusekeyboard
Registered User

Есть из чего меню составить.
Old October 2nd, 2017, 07:33 PM   #386
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
Originally Posted by notabusekeyboard View Post
Стейки производят, но не значит что в Воронеже принято есть стейки.
Тем не менее, мраморная говядина в России уже прочно ассоциируется с Воронежем. Так почему бы не поддержать начинание?

Светлое пиво тоже не в Самаре изобрели и этот напиток не исторический в Поволжье, однако ж "Жигулевское" уже у нескольких поколений ассоциируется с определенным городом и определенным пивзаводом. Собственно — чем хуже мраморная говядина? Центральный офис компании находится в Воронеже, производство — в пригороде, и сами они с удовольствием подчеркивают, что производят воронежскую говядину, а не абстрактно российскую или ещё какую-то.

Andrei77, Экспepт liked this post
Old October 4th, 2017, 09:48 PM   #387
Святоша777
Registered User

Likes (Received): 2811

Российский Ресторанный Фестиваль пройдёт в Воронеже

Российский Ресторанный Фестиваль пройдёт в Воронеже с 1 по 15 октября. В эти дни рестораны-участники события предлагают гостям дегустационные сеты из нескольких блюд по фиксированной стоимости — 990 рублей. В дегустационный сет входит от трёх до пяти блюд, которые наиболее ярко выражают особенности кухни рксторана и региона. В Воронеже в Фестивале участвуют 11 заведений: JUST, Dja & Go, Brazeiro, Мясной Культ, Гармошка, Harvey&Monica, BKWSK, Studio 23, Beer Story, Гастробар Москва, El Chico. Подробную информацию о каждом ресторане и предлагаемом сете можно найти на сайте проекта.

Российский Ресторанный Фестиваль — крупнейший гастрономический проект в России по числу городов и ресторанов, принимающих в нём участие. Кроме Воронежа, Фестиваль пройдёт ещё в 10 городах: в Калининграде, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на- Дону, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске и Казани. Цель проекта — рассказать о лучших ресторанах России, привлечь в города новых туристов, а в рестораны новых посетителей, улучшить уровень гастрономической грамотности фуд-блогеров и журналистов. Партнёры события — сервис «Афиша-Рестораны» и фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», благодаря которому в каждом заведении будет меню на языке Брайля.

http://downtown.ru/voronezh/food/9514

zolotyh, ED9M liked this post
Святоша777 no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 03:22 PM   #388
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

То, что это Воронеж, выдала только вывеска "Мир вкуса" и размалеванные из баллончика ворота

Издалека показалось, что снято где-то в Европе.

https://www.instagram.com/p/BZJgiyAHr0V/
Old October 7th, 2017, 04:55 PM   #389
Ana Bona
Registered User

Likes (Received): 276

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post
Приведу пример. Пошел недавно пообедать в ГЧ. Подхожу к кафешке "Блинчик" (не знаю чья сеть, лень гуглить. Возможно федеральная, а может и местная). Смотрю меню — ну вроде интересно. Стал в очередь. Отстоял. Заказываю. Приняли заказ и говорят: "45 минут ожидать будете?". Я думал ослышался. Переспрашиваю: "Сколько? 4-5 минут?" — "Сорок пять (!!!) минут!"

Я хотел ответить "Вы сейчас издеваетесь или прикалываетесь?", но не стал. Судя по изможденному лицу "блинчмкмейкера" его за день и так уже раз 100 на 3 буквы послали за такой сервис.

Пошел в "Бургер Кинг", который в 10 шагах от них — а что ещё делать? За 2 минуты получил свой заказ и поел.

Вот какой сервис в российских сетях и какой в международных. Пока до этих людей не дойдет простая истина, что покупатель голосует ногами и своим кошельком, пока они не подсчитают сколько миллионов теряют ежегодно из-за своего херового сервиса — о каком развитии местных сетей в отсутствие международных конкурентов может идти речь?
В международных такое тоже встречается. Недавно ответ получила в полтора часа. Время было обеденное, ресторан не справлялся с потоком посетителей. Мощностей (производственной площади, поваров) не хватает, а для расширения то ли финансов не хватает или кредитов не дают, то ли еще что. Намного проще с теми забегаловками, где уже готовые продукты и надо только все превратить в окончательный продукт, всякие там буррито, сэндвичи и т.п.
Кстати, Макдональдс и Бургеркинг относятся к цепи фастфуда, которые люди среднего достатка стараются избегать. Там, где я живу (самый юг Калифорнии), этих заведений очень мало, но много ресторанчиков международной адаптированной кухни: мексиканской, японской, тайской, китайской,вьетнамской, да еще местные стейкхаузы и бар-грили.

ED9M liked this post
Ana Bona está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 05:00 PM   #390
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ana Bona View Post
Кстати, Макдональдс и Бургеркинг относятся к цепи фастфуда, которые люди среднего достатка стараются избегать. Там, где я живу (самый юг Калифорнии), этих заведений очень мало, но много ресторанчиков международной адаптированной кухни: мексиканской, японской, тайской, китайской,вьетнамской.
Когда у нас будет средний достаток — обязательно начнем избегать. Пока что финансы не позволяют ходить каждый день обедать в ресторанах.
Old October 7th, 2017, 08:31 PM   #391
ED9M
Registered User

ED9M's Avatar

Likes (Received): 8772

Quote:
Кстати, Макдональдс и Бургеркинг относятся к цепи фастфуда, которые люди среднего достатка стараются избегать. Там, где я живу (самый юг Калифорнии), этих заведений очень мало, но много ресторанчиков международной адаптированной кухни: мексиканской, японской, тайской, китайской,вьетнамской, да еще местные стейкхаузы и бар-грили.
Увы , это провинциальность так себя выдает ибо в провинции еще не достаточно нажрались гамбургерами.
Лучше поесть хорошей еды , но чуть больше подождать , а не есть полуфабрикаты разогретые в духовке или СВЧ.
Я вот реально не понимаю Воронежцев , которые фанатеют над ФастФудом и это в регионе с хорошими мясными и кулинарными традициями.

Ana Bona liked this post
ED9M no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 10:28 PM   #392
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Quote:
Originally Posted by ED9M View Post
Увы , это провинциальность так себя выдает ибо в провинции еще не достаточно нажрались гамбургерами.
Лучше поесть хорошей еды , но чуть больше подождать , а не есть полуфабрикаты разогретые в духовке или СВЧ.
Я вот реально не понимаю Воронежцев , которые фанатеют над ФастФудом и это в регионе с хорошими мясными и кулинарными традициями.
Да никто не фанатеет. От того, что раз в неделю съесть гамбургер и выпить стакан колы — никто ещё не умер.
Old October 7th, 2017, 10:57 PM   #393
Ana Bona
Registered User

Мои несовершеннолетние дети категорически отказываются есть фастфуд. Предпочитают дождаться хорошей еды. Может им в школе обьясняют. Кстати, российский лимонад намного лучше кока-колы. Здесь мы покупаем в русском магазине "Черноголовку". Своих производителей лучше поддерживать. Заметила, что в жару коллеги по работе пьют питьевую воду, а не кока-колу или пепси, в ресторанах не каждый день обедают. Приносят ланчи из дома с собой. Как-раз изредка ходят в той или иной ресторан, но не в Бургер Кинг/Макдональдс.
Old October 7th, 2017, 11:09 PM   #394
sergvrn
Registered User

Likes (Received): 20

Ну неужели больше негде потроллить, даже если допустить реальность вашего персонажа?

prokuror liked this post
sergvrn no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2017, 02:27 AM   #395
Ana Bona
Registered User

Quote:
Originally Posted by sergvrn View Post

Ну неужели больше негде потроллить, даже если допустить реальность вашего персонажа?
Вы это мне? Вообще-то, я пишу на московской ветке. Интересно же знать, что происходит в мое отсуствие. Сюда заглянула, когда посмотрела видео с какого-то международного форума, на котором яппонский премьер-министр назвал Воронеж очень красивым городом. Любопытство привело меня сюда, и я не жалею об этом. Воронеж, действительно, красивый город. Но вот чтобы сохранить свою идентичность и отличие, лучше придерживаться своих традиций, в том числе архитектурных и кулинарных. Больше давать возможности строить свои ресторанчики со своей кухней.
Old October 8th, 2017, 11:09 AM   #396
Святоша777
Registered User

Likes (Received): 2811

Да никто у нас в Маках не обедает. Все ходят в столовые или на обеды в кафе, либо с собой берут. В Маке в ТЦ во время покупок можно перекусить или на заправке. А колу я могу выпить только смешанную с виски/ромом и то за компанию.

Ana Bona liked this post
Святоша777 no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2017, 11:22 AM   #397
Peekaboo
Registered User

Likes (Received): 193

Quote:
Вы это мне? Вообще-то, я пишу на московской ветке. Интересно же знать, что происходит в мое отсуствие. Сюда заглянула, когда посмотрела видео с какого-то международного форума, на котором яппонский премьер-министр назвал Воронеж очень красивым городом. Любопытство привело меня сюда, и я не жалею об этом. Воронеж, действительно, красивый город. Но вот чтобы сохранить свою идентичность и отличие, лучше придерживаться своих традиций, в том числе архитектурных и кулинарных. Больше давать возможности строить свои ресторанчики со своей кухней.
Про своих несовершеннолетних детей вы нам рассказали, еще очень хочется про вашего мужа послушать. Что у вас там ест в вашей южной Калифорнии?
Peekaboo no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2017, 02:02 PM   #398
zolotyh
Registered User

zolotyh's Avatar

Не думаю, что я потерял национальную самоидентичность от того, что 6 дней в неделю ем в обед борщ, а в 1 день съедаю гамбургер в Маке или Бургер Кинге, либо шаурму.

Не раздувайте из мухи слона. В Воронеже помимо американских сетей фастфуда есть превеликое множество заведений с русской национальной кухней, в том числе сетевых.

В том же "Русском аппетите" можно в любой точке города в любое время суток купить борщ или окрошку. И количество заведений Русапа многократно превышает Мак, Бургер Кинг и KFC вместе взятые.

Другое дело, что местный фастфуд пока только начинает подтягиваться по уровню сервиса к американскому. Поэтому все здесь и приветствуют распространение американских сетей. В конкуренции с ними местные заведения общепита начинают гораздо больше уделять внимания и оформлению помещений, и вежливости продавцов, и упаковке, и качеству рекламы.

alexvrn, Ana Bona liked this post
Old October 8th, 2017, 06:36 PM   #399
Ana Bona
Registered User

Quote:
Originally Posted by Peekaboo View Post
Про своих несовершеннолетних детей вы нам рассказали, еще очень хочется про вашего мужа послушать. Что у вас там ест в вашей южной Калифорнии?
Приезжайте, поживите. Лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать. Надеюсь, что хамством только Вы отличаетесь, и это негативное качество не распространено среди воронежцев.
Old October 8th, 2017, 06:39 PM   #400
Ana Bona
Registered User

Quote:
Originally Posted by zolotyh View Post

Не раздувайте из мухи слона. В Воронеже помимо американских сетей фастфуда есть превеликое множество заведений с русской национальной кухней, в том числе сетевых.

В том же "Русском аппетите" можно в любой точке города в любое время суток купить борщ или окрошку. И количество заведений Русапа многократно превышает Мак, Бургер Кинг и KFC вместе взятые.

Другое дело, что местный фастфуд пока только начинает подтягиваться по уровню сервиса к американскому. Поэтому все здесь и приветствуют распространение американских сетей. В конкуренции с ними местные заведения общепита начинают гораздо больше уделять внимания и оформлению помещений, и вежливости продавцов, и упаковке, и качеству рекламы.
Ну это ж другое дело, а то из постов складывается превратное впечатление. Действительно, лучше посетить город и самой посмотреть.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules