SkyscraperCity Forum banner

БАРНАУЛ | Взлетная 38 | 25 эт | строится

134K views 670 replies 43 participants last post by  russes 
#1 ·




Описание объекта

Многоквартирный 1-подъездный 24-х этажный жилой дом в новом районе с подземной двухуровневой автостоянкой (каркас железобетонный сборно-монолитный с кирпичным заполнением). В доме предусмотрены 1, 2, 3-х комнатные квартиры, площадь комнат в которых варьируется от 39 до 83 кв.м. Первый этаж предусмотрен для размещения физкультурно-игровых помещений, предназначенных для жильцов данного дома. Также на первом этаже предусмотрены: колясочная, помещение консьержки, комната уборочного инвентаря.

Технологии строительства

Отделка наружных стен предусматривает утепление по евро-технологии, обеспечивающее высокий уровень теплоизоляции, что весьма актуально для северного климата. Облицовка фасадов предусмотрена акриловой декоративной штукатуркой. В доме установлены 4 бесшумных лифта OTIS, система телеметрии, которая дистанционно обрабатывает информацию с приборов учета электроэнергии, воды и тепла, далее вся информация переходит в управляющую компанию. Также во всем доме будет приточная вентиляция, благодаря чему нет необходимости в установки кондиционеров.

Придомовая территория, благоустройство

На дворовой территории, над подземной автостоянкой предусматриваются площадки для отдыха взрослых, игр детей, стоянка для временного хранения автомобилей, а также разбивка газонов и цветников, высадка кустарников и деревьев.

http://вотэтодом.рф/house/construct/vzletnaya-38
 
See less See more
2
#4 ·
ИМХО, вместо баскетбольной площадки будет парковка, может даже и стихийная...
 
#7 ·
А почему вы указали 24, если тут явно 25 этажей? Визуальным подсчетом даже 25,5 можно насчитать )
Я предлагаю этот дом считать 25-этажным, застройщик его указывает 24 явно из соображений каких-то утверждений.. Короче, по бумажкам у них он 24, чтобы было проще начинать строительство.
 
#35 ·
если коротко - плиты перекрытия "вмоноличены" в бетон.
опираются на главные балки (их хорошо видно на фото)
бетон заходит в пустоты плит перекрытия, а также между плит.
 
  • Like
Reactions: R.A.N.
#38 ·
на много ли бетон зальётся в пустоты плиты? и на много туда арматуру засунули? монолитности сего строения вроде маловато для такой этажности...
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top