search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old December 3rd, 2015, 07:47 PM   #41
Omskovite
Registered User

Omskovite's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cooliber View Post
Число зарегистрированных пользователей составило порядка 29 человек
Непогано.
Omskovite no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 4th, 2015, 07:57 AM   #42
lt-feel
Registered User

Likes (Received): 241

там опечатка. 29 тыс. человек
lt-feel no está en línea   Reply With Quote
Old December 19th, 2015, 11:27 PM   #43
Ritmo-F
Pioneer

Ritmo-F's Avatar

Likes (Received): 54626

Quote:
Велодорожки в Петербурге могут построить "Газпром" и ГК "БестЪ"

"Газпромнефть — битумные материалы" и ГК "БестЪ" могут заняться развитием велосипедной инфраструктуры в Петербурге.

Как сообщила на своей странице в одной из соцсетей координатор движения "Велосипедизация Петербурга" Дарья Табачникова, накануне в Смольном обсуждали возможности софинансирования велосипедной инфраструктуры в Петербурге.

«Посмотрим, что получится сделать в Петербурге в 2016 году. «Газпромнефть-битумные материалы» («дочка» компании «Газпром»- ред.) готовы брать на себя проектирование и строительство отдельных участков, если город предложит механизм, Бенуа (группа БестЪ. Коммерческая недвижимость) предлагают помощь с навигацией на маршрутах, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в начале 2016 года внесет предложения по финансированию велосипедной инфраструктуры за счет городского бюджета», - пишет Дарья Табачникова.

По ее словам, «как правило, велосипедная инфраструктура в городах финансируется за счет городского бюджета, иногда федерального / национального, что часто бывает в Европе. Потому что это такая же важная часть городской среды, как тротуары и дороги. Исключения — это проекты общественного велопроката, которые почти всегда (и в России тоже) — совместное финансирование крупных частных компаний и города».
АСН-инфо

BadHatter, Jobber, Sechou, Zaz965 liked this post
Ritmo-F no está en línea   Reply With Quote
Old January 11th, 2016, 02:38 PM   #44
Ritmo-F
Pioneer

Ritmo-F's Avatar

Likes (Received): 54626

Quote:
СМОЛЬНЫЙ: ПЕТЕРБУРГУ НЕ ХВАТАЕТ 200 КМ ВЕЛОДОРОЖЕК

Прогнозная потребность горожан в велодорожках на 2020-й год составляет 238 км. Из них 38 км — уже построено, говорится в проекте нормативов градостроительного проектирования (НГП), опубликованном Смольным.

Проект НГП разработали комитет по градостроительству и архитектуре вместе с комитетом по экономической политике. Документ устанавливает правила застройки новых кварталов. Его планируют принять постановлением правительства в апреле этого года.

Фактически сейчас в Петербурге построено 0,026 км велодорожек на кв. км города, говорится в проекте НГП. К 2020-му году этот показатель должен достичь 0,165 км на кв. км территории. Соответственно, Петербургу требуется еще 200 км дорожек.
Квадрат.ру

Zaz965 liked this post
Ritmo-F no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2016, 07:02 PM   #45
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5341

а еще Петербургу не хватает 50 станций метро.

Soft Alex, Ringforce liked this post
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2016, 08:08 PM   #46
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 5787

Одно другому ну никак не мешает.
Old January 13th, 2016, 10:32 AM   #47
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5341

мешает только Полтавченко и импотенты из Смольного.

Soft Alex, Uldis liked this post
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2016, 06:21 AM   #48
tanrah
Registered User

tanrah's Avatar

Likes (Received): 245

И вот все-таки, сколько вас в городе, из-за чего нужно строить отдельные дорожки? Сколько ежедневно в пиковый период пользуется велосипедом как транспортом? Только инфа нужна не от вас, поскольку вы будете фантазировать и придумывать круглые числа.

Почему надо дискриминировать любителей сегвеев - для них нет подзарядок, кавалеристов, терренкуристов?
Или ваше сектанство более ценное?
tanrah no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2016, 07:45 AM   #49
Juran
Registered User

Juran's Avatar

Likes (Received): 553

Quote:
Originally Posted by tanrah View Post
И вот все-таки, сколько вас в городе, из-за чего нужно строить отдельные дорожки? Сколько ежедневно в пиковый период пользуется велосипедом как транспортом? Только инфа нужна не от вас, поскольку вы будете фантазировать и придумывать круглые числа.

Почему надо дискриминировать любителей сегвеев - для них нет подзарядок, кавалеристов, терренкуристов?
Или ваше сектанство более ценное?
Лично у меня нет велосипеда, поэтому думаю моё мнение будет взвешенным.
Вы ведь не будете спорить с преимуществом вело транспорта?
- Уменьшение загрязнения окружающей среды (отказ от авто в пользу велика при езде, хотя бы на работу)
- Разгружаются дороги из за первого пункта
- Повышение здоровья граждан (велосипед это физическая нагрузка, по статистике в странах где больше великов, меньше сердечно сосудистых болезней)

Я считаю, что в современном обществе, огромное количество для велодорожек необходимо, можно и на сигвеях там гонять. Обществу надо идти по более экологическому пути, больше зарядок для электрокаров, сигвеев и т.п. и больше транспорта не засаряющего наш мир, как велики и т.д.
Пока у меня нет велосипеда, но я не против его купить, пока руки не доходят.

Cypok, PoTaS82, flatron, SergerSerj, yegg and 3 others liked this post
Juran no está en línea   Reply With Quote
Old January 21st, 2016, 05:14 PM   #50
tanrah
Registered User

tanrah's Avatar

Likes (Received): 245

Quote:
Originally Posted by Juran View Post
Лично у меня нет велосипеда, поэтому думаю моё мнение будет взвешенным. Вы ведь не будете спорить с преимуществом вело транспорта? - Уменьшение загрязнения окружающей среды (отказ от авто в пользу велика при езде, хотя бы на работу) - Разгружаются дороги из за первого пункта - Повышение здоровья граждан (велосипед это физическая нагрузка, по статистике в странах где больше великов, меньше сердечно сосудистых болезней) Я считаю, что в современном обществе, огромное количество для велодорожек необходимо, можно и на сигвеях там гонять. Обществу надо идти по более экологическому пути, больше зарядок для электрокаров, сигвеев и т.п. и больше транспорта не засаряющего наш мир, как велики и т.д. Пока у меня нет велосипеда, но я не против его купить, пока руки не доходят.
Нет никаких преимуществ: медленный и неказистый транспорт в масштабах большого города, не защищающий от непогоды. Сами велосипедисты полной грудью дышат выхлопами, пусть и незначительными при нынешних двигателях и топливах.

При этом ничтожное количество велосипедистов никак на сокращении выхлопов не сказывается, а сам факт их существования создает проблемы для большинства, пользующегося автомобильным транспортом.

При этом велосипедисты еще и требуют для себя особой инфраструктуры, несмотря на малочисленность. Игнорируют их и хорошо.
tanrah no está en línea   Reply With Quote
Old January 21st, 2016, 06:21 PM   #51
Cypok
Registered User

Cypok's Avatar

Likes (Received): 5787

Вот у повозок мало преимуществ, а вот у великов одни плюсы.
Old January 21st, 2016, 10:00 PM   #52
SergerSerj
Registered User

SergerSerj's Avatar

Likes (Received): 788

Еще один ненавистник велосипедов пришел в тему про велотранспорт. Наверно неудачное знакомство с велосипедом в прошлом...
И видимо товарищ не был в районе цпко никогда, где велосипедистов порой больше чем пешеходов. И видимо не знает, что даже по официальным данным а СПб более 1 миллиона владельцев велосипедов, которые в том числе не часто выезжают по причине отсутствия велодорожек. И видимо он не знает, что любителей сегвеев, кавалеристов, терренкуристов меньше на порядки.
Зачем свою злобу выливать на форумчан, непонятно. Или потролить просто зашел, намек на "обективность" (которая только у него) как бы намекает.
Засим предлагаю его просто игнорировать =)

Cypok liked this post
SergerSerj está en línea ahora   Reply With Quote
Old January 22nd, 2016, 08:15 AM   #53
Juran
Registered User

Juran's Avatar

Likes (Received): 553

Да и забыл дописать, я сам автомобилист и во время движения, терпеть не могу велосипедистов, т.к. они часто лезут под колёса и совершенно не соблюдают ПДД, ну вообще не соблюдают.
Однако я понимаю, что если сделать выделенную велодорожку, я как автомобилист лишусь этих проблем с велосипедистами и всем будет хорошо.

Cypok, bets, yuli(lari) liked this post
Juran no está en línea   Reply With Quote
Old January 26th, 2016, 11:07 PM   #54
crazy-driver
BANNED

Likes (Received): 883

У меня есть некоторые сомнения насчет велопроката, потому что во всех городах где я его видел, развандалился за год, к тому же в питере нет никакой (почти) велоинструктуры, лучше бы взялись за это
crazy-driver no está en línea   Reply With Quote
Old January 27th, 2016, 08:59 AM   #55
Omskovite
Registered User

Omskovite's Avatar

А в каких именно городах прокат "развандалился"?
Old January 27th, 2016, 09:00 AM   #56
crazy-driver
BANNED

Likes (Received): 883

Quote:
Originally Posted by Omskovite View Post
А в каких именно городах прокат "развандалился"?
Например, Хельсинки. Когда работал, по всему городу валялись разбитые велосипеды с проката
crazy-driver no está en línea   Reply With Quote
Old January 27th, 2016, 09:09 AM   #57
Omskovite
Registered User

Omskovite's Avatar

Похоже, этим летом будет вторая попытка.
Quote:
The procurement process for the system is now starting, and the system will probably be introduced in summer 2016. At first, it will cover 50 bike stations and 500 bikes.
Old March 17th, 2016, 09:45 PM   #58
Double Maggic
Registered User

Likes (Received): 62

Вдоль Муринского парка. От Светлановского до Гражданского 3,5 врезки, от Гражданского до Руставели - 2. Покамест почти все ведут в сторону газона.
Не велодорожка и была…
Double Maggic no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2016, 11:13 AM   #59
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Likes (Received): 2021

Quote:
Originally Posted by Double Maggic View Post
Покамест почти все ведут в сторону газона.
Не велодорожка и была…
В общем, да. Подобные участки, ведущие из ниоткуда в никуда, хороши только для административной отчетности и воспринимаются соответственно.
Никаких правил на них не соблюдается. Они используются гуляющими собачниками, детворой учащейся кататься, роллерами и просто идущими гражданами.
Для целенаправленных поездок не годятся и частью инфраструктуры быть не могут.
Тротуарные покатушки Я не приемлю, это реальная опасность травмирования пешеходов. Поэтому передвигаюсь исключительно по проезжей части. Чего рекомендую и остальным велосипедистам- учиться взаимодействовать с транспортным потоком на дорогах общего пользования. Не умеете?! Не ездите вообще.
Такова сегодняшняя реальность, нравится она кому-то или нет.

Во времена СССР, для передвижения по дорогам, выдавали велосипедные права. С 12 лет. Сдавал. Помню.
Учитывая крайне низкую грамотность по знанию ПДД, велосипедистами, возможно следует возобновить сдачу правил и прохождение обучения.

A.s.78rus, PoTaS82, alexenam, BadHatter liked this post
Uldis no está en línea   Reply With Quote
Old March 21st, 2016, 09:37 AM   #60
snz
Registered User

Likes (Received): 304

Небольшая ремарка от велосипедиста со стажем:

1) По поводу пользования проезжей частью - я бы законодательно ввел для всех, движущихся по проезжей части (в большей степени для их же безопасности):
а) сдачу экзамена на знание ПДД
б) ношение защиты - шлем, налокотники, наколенники, перчатки
в) световые габариты спереди и сзади, звуковой сигнал

2) По поводу "на велосипеде на работу" - боюсь, здесь есть некое лукавство у заявляющих об этом. Я не владею точной информацией, насколько полезная площадь тех европейских городов, на которые с умилением смотрят, меньше площади Санкт-Петербурга, но, вероятно, что все-таки эти города компактнее. Возьмем соседний Хельсинки - я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то из финнов в здравом уме поедет от аэропорта в центр, в район Кафедрального собора на велосипеде, хотя это то же самое расстояние (15 км), что и мне по Санкт-Петербургу ехать от СПЧ до работы в районе Ладожского вокзала. Проехав такое расстояние, как я смогу гарантировать высокое качество своей работы сразу после этого?! К тому же, ни душ не принять, ничего... Конечно, ни на каком велосипеде я не еду на работу.
И такие вещи (Гуглопанорама) меня тоже в хельсинках не радуют, как человека, который не всегда на велосипеде, когда больше половины тротуара отдано велосипедистам, если идешь вдвоем, то со встречными уже не разойтись, обратите внимание, что и велосипедистам тесно.
Я против того, чтобы из-за устройства удобства для одних, ущемляли уже имеющееся удобство других (в данном случае ширину тротуаров).

Велодорожка на Школьной есть, но, по ней, только разгонишься, как она уже закончилась, плюс собачники, плюс ее постоянно пересекают выезды с поребриками для а/м, никакого удовольствия от пользования такой "выделенной" велодорожкой нет

Если что, у меня на семью из 4 человек 5 велосипедов

Uldis, XelocarD, BadHatter liked this post

Last edited by snz; March 21st, 2016 at 10:18 AM.
snz no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules