search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old July 14th, 2017, 08:02 PM   #121
Az_esm
Registered User

Likes (Received): 294

Quote:
Originally Posted by giper View Post
Господа, подскажите пожалуйста, одностороннее движение велосипедистов - это чисто русское изобретение или таковой идиотизм перенят нами от загнивающей европы?

и разделение велодорожки на 2 направления?

обратите внимание, что пешеходам тоже предлагается идти по направлению движения транспорта.

http://www.fontanka.ru/2017/06/16/089/
В Коппенгагене дорожки обособлены слева и справа от проезжей части. Слева в одну сторону, справа в другу.
Штраф за нарушение.
В часы пик абсолютно оправдано, по личным ощущениям.

Но чтоб только в одну сторону - это что-то самостийное, скорее всего, или проблема со слайдом.
Az_esm no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 22nd, 2017, 01:15 PM   #122
Dmitriy
Registered User

Dmitriy's Avatar

Likes (Received): 1305

у входа в парк Сосновка со Светлановского пр. (створ улицы Жака Дюкло) установили отечественный (на сколько я помню из более ранних новостей) девайс:

IMG_20170720_124612 by Dmitriy Danshin, on Flickr

IMG_20170720_124621 by Dmitriy Danshin, on Flickr

Sechou, giper, gm-max liked this post
Dmitriy no está en línea   Reply With Quote
Old July 26th, 2017, 02:03 PM   #123
Gk406
Registered User

Likes (Received): 635

Заценил новые велодорожки на Петроградке - на Карповке, на Левашовском, на Б. Зеленина. Идут из ниоткуда в никуда, несколько раз просто прерываются - хорошо, если строительным забором, а иногда просто так, конфликтуют с остановками общественного транспорта и т.д. Велосипедистов не видно - зима близко? Парковка исчезла. Даже там, где были парковочные карманы, как на Левашовском. Дорожки, есс-но, идут в одном направлении - думаю, что скоро увижу едущих по встречке. Правый поворот стал опасен для водителей...

Еще одна неработающая городская хрень типа платной парковки в центре. Недаром ею заведует СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга»

Evgeniy83, Dmitriy, giper, Dmitry178 liked this post
Gk406 no está en línea   Reply With Quote
Old July 29th, 2017, 12:11 AM   #124
Leshenka
Умница

Leshenka's Avatar

Likes (Received): 147

Quote:
Originally Posted by Gk406 View Post
Дорожки, есс-но, идут в одном направлении - думаю, что скоро увижу едущих по встречке.
Простите, а в чем, собс-но, проблема? Ну едет велосипедист навстречу, да. А справа от него еще и пешеходы навстречу иду, а слева вообще машины в противоположном направлении несутся. И что? У водителя есть проезжая часть и его не должно волновать, кто и как движется вне выделенной для него полосы. Говорю и как водитель, и как велосипедист.

-=Thunderbird=-, PoTaS82 liked this post
Leshenka no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2017, 01:12 PM   #125
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gk406 View Post
Велосипедистов не видно - зима близко?
...
Я тоже вчера "заценил", конкретно Б. Зеленина. Так вот, единственный пункт по которому я полностью удовлетворён, это то что по дорожке едут велосипедисты.

giper, gm-max, Dmitriy, AKZEN, Jobber and 2 others liked this post
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old August 1st, 2017, 05:02 PM   #126
s.mkirillov
Registered User

Likes (Received): 1770

Quote:
Смольный: Велодорожки Петроградского района готовы

Работы по созданию инфраструктуры двух веломаршрутов на Петроградской стороне в Петербурге завершены. Остальные три готовы на 60%.

Как сообщает 1 августа комитет по развитию транспортной инфраструктуры, общая протяженность велодорожек в районе составляет 14,1 км. Это кольцо по набережным Петроградской стороны и велосипедный маршрут от станции метро «Крестовский остров» до набережной реки Карповки (до Гренадерского моста).

В виде велополос протяженностью 6,7 км обустроен участок на проезжей части Петровской набережной, Большой Зелениной улицы, Введенской, Морского проспекта, Петроградской улицы, Большого Крестовского моста, на Левашовском проспекте от Большого Крестовского моста до Ординарной и по набережной реки Карповки от Петропавловского до Гренадерского моста.

А вот участок длиной 5,3 км на Петроградской, Аптекарской и Песочной набережных выполнен в виде велопешеходных дорожек, где передвижение велосипедистов совмещено с разрешением на прогулки для пешеходов.

Еще около 2 километров веломаршрутов (на улице Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту, на набережной Карповки от Петропавловского моста до Левашовского проспекта и на Левашовском от Карповки до Ординарной) стали участками смешанного движения, на которых проезд велосипедистов осуществляется в соответствии с ПДД.

Что же касается готовности веломаршрутов на набережной реки Фонтанки, то пока они готовы на 60% на участках от Гороховой до площади Ломоносова и от Невского до набережной Мойки по нечетной стороне. И от набережной Кутузова до улицы Чайковского и от Гороховой до Бородинской по четной. Закончить работы планируют до 6 августа.

На остальных участках набережной реки Фонтанки веломаршруты будут организованы после проведения работ по капитальному ремонту набережной.
Кроме того, до конца текущей недели на Арсенальной и Свердловской набережных будут обустроены велодорожки вдоль тротуара с разделением велосипедных и пешеходных потоков.

Полностью завершить работы по обустройству веломаршрутов «Гражданский проспект – центр (до Гренадерского моста)» и «Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)» планируется до конца лета 2017 года.

Кроме того, сейчас утверждаются веломаршруты, которые организуют в 2018 году. Их проектирование начнется уже в текущем году.
http://www.fontanka.ru/2017/08/01/077/

Левашовский, для коллекции.

Dmitriy, xerx, AKZEN, gm-max, PoTaS82 and 4 others liked this post
s.mkirillov no está en línea   Reply With Quote
Old August 1st, 2017, 07:03 PM   #127
Dmitriy
Registered User

Dmitriy's Avatar

Likes (Received): 1305

вместе с великами выглядит так (в конце той недели снято):

IMG_20170728_125037 by Dmitriy Danshin, on Flickr

IMG_20170728_125019 by Dmitriy Danshin, on Flickr

IMG_20170728_125043 by Dmitriy Danshin, on Flickr

сегодня их было уже 4, но станция по всей видимости до сих пор не работает

s.mkirillov, rodukov liked this post
Dmitriy no está en línea   Reply With Quote
Old August 2nd, 2017, 10:49 AM   #128
Gk406
Registered User

Likes (Received): 635

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
Я тоже вчера "заценил", конкретно Б. Зеленина. Так вот, единственный пункт по которому я полностью удовлетворён, это то что по дорожке едут велосипедисты.
Это было воскресенье. И, что важно, хорошая погода. В будни велосипедистов не видать.
Gk406 no está en línea   Reply With Quote
Old August 7th, 2017, 03:03 PM   #129
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Likes (Received): 315

"Табличка с надписью «Платформа 9 3/4» появилась на Свердловской набережной, напротив дома № 22. О магической находке «Фонтанке» 5 августа рассказали читатели.

Табличку нарисовали в тупике велодорожки. Она, в свою очередь, упирается в погрузочный пирс компании «Силовые машины». Предприятие находится поблизости. После пирса велодорожка продолжается."
http://www.fontanka.ru/2017/08/05/018/report.1.html#/?0
AHTOH 911 no está en línea   Reply With Quote
Old August 7th, 2017, 03:40 PM   #130
snz
Registered User

Likes (Received): 304

Quote:
Originally Posted by AHTOH 911 View Post
"Табличка с надписью «Платформа 9 3/4» появилась на Свердловской набережной, напротив дома № 22. О магической находке «Фонтанке» 5 августа рассказали читатели.

Табличку нарисовали в тупике велодорожки. Она, в свою очередь, упирается в погрузочный пирс компании «Силовые машины». Предприятие находится поблизости. После пирса велодорожка продолжается."
http://www.fontanka.ru/2017/08/05/018/report.1.html#/?0
Сами вандалы и рассказали
Old August 7th, 2017, 06:38 PM   #131
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Likes (Received): 315

Да меня умиляет, что велодорожка просто упирается в стену, а потом из-за стены также продолжается. Ввиду этого считаю легкое проявление вандализма в виде смысловой надписи вполне интересным и достойным внимания как некий арт-объект.

PoTaS82, alexenam, -=Thunderbird=-, Alleax liked this post
AHTOH 911 no está en línea   Reply With Quote
Old August 8th, 2017, 01:21 PM   #132
Reddie
ريدي

Reddie's Avatar

Likes (Received): 411

Quote:
Originally Posted by AHTOH 911 View Post
Да меня умиляет, что велодорожка просто упирается в стену, а потом из-за стены также продолжается. Ввиду этого считаю легкое проявление вандализма в виде смысловой надписи вполне интересным и достойным внимания как некий арт-объект.
Я вообще не считаю это вандализмом. Превратили откровенный дебилизм в интересное место с помощью одной надписи.
Old August 8th, 2017, 05:45 PM   #133
snz
Registered User

Likes (Received): 304

Quote:
Originally Posted by Reddie View Post
Я вообще не считаю это вандализмом. Превратили откровенный дебилизм в интересное место с помощью одной надписи.
А разве интересное место можно создать только с помощью вандализма (а именно малевания краской по гранитной набережной) ?!

twixpk liked this post
snz no está en línea   Reply With Quote
Old August 13th, 2017, 07:47 PM   #134
Мails
Registered User

Likes (Received): 11428

По всей видимости строительство велодорожки вдоль Пискаревского. От Блюхера до Мечникова, далее тупик.

petersgriff, giper, twixpk, Uldis, xerx and 7 others liked this post
Мails no está en línea   Reply With Quote
Old August 18th, 2017, 09:49 AM   #135
PoTaS82
Registered User

Likes (Received): 216

По Луначарского около МСЧ 122 что-то нарисовали на тротуаре.
Как велосипедисту, мне кажется функциональной нагрузки у этого ноль.
-отчитаться
-бабло потратили
+может быть немного народ начнет задумываться что не всё то тротуар где машины не ездят.

Dmitriy, gm-max liked this post
PoTaS82 no está en línea   Reply With Quote
Old September 2nd, 2017, 08:43 PM   #136
Мails
Registered User

Likes (Received): 11428

А вот на Пискаревском

И что-то мне подсказывает, что велосипедисты продолжат ездить где им нравится, а на этой велодорожке по прежнему будут парковать машины
Quote:
Originally Posted by PoTaS82 View Post
может быть немного народ начнет задумываться что не всё то тротуар где машины не ездят.
Не плохо было-бы, если-бы велосипедисты иногда задумывались, что им не должны везде дорогу уступать по первому требованию, уж по крайне мере на тротуаре точно
Old September 3rd, 2017, 12:01 PM   #137
stas97
Registered User

Likes (Received): 87

Мда, нанести краской на тротуаре это все на что у них хватило фантазии? Хоть бы плиткой другого цвета выделили, знаки, ограничения поставили, а эта разметка сотрется через пару лет и не будет велодорожки.

XelocarD liked this post
stas97 no está en línea   Reply With Quote
Old September 4th, 2017, 02:10 PM   #138
SergerSerj
Registered User

SergerSerj's Avatar

Likes (Received): 792

Quote:
Originally Posted by Мails View Post
А вот на Пискаревском

И что-то мне подсказывает, что велосипедисты продолжат ездить где им нравится, а на этой велодорожке по прежнему будут парковать машины
А мне что то подсказывает, что по этим "дорожкам" будут целенаправленно ходить пешеходы, и делать круглые глаза когда им начнешь рассказывать, что это велодорожка.

ippoint liked this post
SergerSerj no está en línea   Reply With Quote
Old September 4th, 2017, 02:45 PM   #139
zz27
Registered User

Likes (Received): 443

Quote:
Originally Posted by SergerSerj View Post
А мне что то подсказывает, что по этим "дорожкам" будут целенаправленно ходить пешеходы, и делать круглые глаза когда им начнешь рассказывать, что это велодорожка.
Потому что делать тротуар в одном уровне с проезжей частью, в том числе велосипедной — это плохая идея, должна быть осязаемая граница. Пешеходы вполне резонно считают, что до тех пор, пока они не пересекают линию бордюра или спуск, они на своей территории, ибо почти всегда и везде делается именно так.
zz27 no está en línea   Reply With Quote
Old September 4th, 2017, 04:11 PM   #140
AKZEN
Registered User

Likes (Received): 14982

Quote:
Originally Posted by zz27 View Post
Потому что делать тротуар в одном уровне с проезжей частью, в том числе велосипедной — это плохая идея, должна быть осязаемая граница. Пешеходы вполне резонно считают, что до тех пор, пока они не пересекают линию бордюра или спуск, они на своей территории, ибо почти всегда и везде делается именно так.
Да как ни делай , всё равно найдутся те кому "больше всех нужно", и с той, и с другой стороны.

фото отсюда

twixpk liked this post
AKZEN no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules