daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Белгород

Белгород Белгородская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 3.00 average.
Old May 1st, 2012, 06:09 PM   #21
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Likes (Received): 3596

Quote:
Originally Posted by SanchesS View Post
Переделывать будут наверняка. Возможно до неузнаваемости. Переносить - вряд-ли. По идее он станет маленьким островкам по типу памятника Апанасенко на Вокзале. Но пока тишина вокруг этого.
Но ведь это не просто памятник, это еще и не маленькая братская могила. Если оставят "островок", получается по останкам колесить будут. Честно, еще зимой казалось, что убирать полностью его будут. А там ведь отличный красивый сквер сделать можно при вокзале, а им все места мало. Вместо общаги говорили клумба будет (сейчас хz что будет на том месте, может не изменился план), вот у памятника ей место не хуже было бы.
N-sky no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old May 25th, 2012, 12:14 PM   #22
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

В Белгороде начали обсуждать дизайн строящегося аэропорта
Накануне концепцию дизайна нового аэровокзального комплекса представил гендиректор московской компании «Пентагон» Артём Афанаскин на рабочем совещании по строительству белгородского аэропорта.

По словам главного архитектора, работающего над аэропортом государственного института «Аэропроект», Светланы Безбородовой, Белгород первым в России начал по сути строительство нового аэропорта. При этом второго такого же аэровокзала, по заверению Безбородовой, не существует. Общая площадь здания – около 12,5 тысячи метров. Вокзал двухэтажный, с промежуточными этажами для офисов. В середине зала на первом этаже расположится общая зона для внутреннего и международного сектора, регистрация будет производиться на одних и тех же стойках. Здесь обрабатывается багаж, потом пассажир поднимается на второй этаж, где после контроля будет ожидать рейс.

Внутренний дизайн аэровокзала создаёт компания «Пентагон», работавшая над белгородским Сити Моллом. Её гендиректор Артём Афанаскин лично презентовал предварительный проект внутреннего дизайна аэровокзала. Распределение пространства в нём формируется при помощи перекрёстного ромбовидного потолка. Часть стен в зонах первостепенной важности выполнены в тёплых тонах дерева, стены второстепенных частей аэровокзала – из керамогранита в цвет пола. Сам же пол предложен в светлых тонах в виде больших (120х120 см) плит керамогранита, что соответствует современным стандартам нескользких полов.

Вместе с тем ряд приглашённых педагогов-дизайнеров из Белгородского института искусств и культуры, а также местные художники выступили с критикой проекта. В противовес ставился дизайн-проект организации пространства аэропорта, созданный выпускниками вуза. Местные эксперты упрекнули проект дизайна в отсутствии белгородского колорита. По мнению старшего преподавателя кафедры дизайна БГИИК Светланы Пасечник, эклектика в дизайне убивает пространство, а цвет дерева не сочетается с шиком, гламуром, светом.

Кроме того, гендиректор компании «Воздушные ворота Белогорья» представил на обсуждение варианты внешней подсветки аэропорта, которая может иметь несколько рабочих состояний, в зависимости от времени года или праздничных дат. Их дизайн также будет обсуждаться и в ближайшее время примет окончательный вид.

Напомним, официально ввести здание аэровокзала планируется 5 августа 2012 года. Вместе с тем функционировать оно начнёт через несколько месяцев, когда целый ряд служб (в том числе пограничники и таможня) проведут в нём обкатку своей работы.

http://bel.ru/news/society/2012/05/25/64993.html

"Внутренний дизайн аэровокзала создаёт компания «Пентагон», работавшая над белгородским Сити Моллом." - так вот кто скандально известное послание потомкам в Сити Молле оставил. Может еще подобные сюрпризы будут.

Вид объекта на это время http://www.skyscrapercity.com/showpo...&postcount=698

Last edited by N-sky; May 29th, 2012 at 09:40 AM.
Old May 27th, 2012, 09:30 AM   #23
pitom9
Registered User

Likes (Received): 1

сколько это будет стоить?
pitom9 no está en línea   Reply With Quote
Old May 27th, 2012, 06:46 PM   #24
ivann2007as
Registered User

Likes (Received): 8

Здание аэропорта в Белгороде сдадут к 5 августа, но для пассажиров оно пока не будет доступно
Новый терминал белгородского аэропорта, который региональные власти обещали реконструировать в 2012 году, сдадут ко Дню города. Но, по словам начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ региона Николая Калашникова, пассажиры им смогут воспользоваться не сразу.

Реконструкцию аэропорта в Белгороде, общей стоимостью 5,1 миллиарда рублей, планировали завершить к концу 2012 года. Как заметил Николай Калашников, некоторые объекты застройщик обещает сдать раньше – к 5 августа. Но полностью реконструкцию завершат только к 2013 году: затянуться может обустройство спецслужб, обеспечивающих работу международного аэропорта.

«Часть инфраструктуры аэропорта: взлётно-посадочная полоса, освещение, стоянки самолётов – находятся в стадии завершения строительства. Сдачу здания аэровокзального комплекса я бы разделил на две части. Общестроительные – они зависят от нас. Мы способны путём применения специальных технологий сократить время строительства и сдать здание к 5 августа 2012 года. Но есть и технологические моменты: спецсистемы, режимные площади, введение которых от нас не зависит», – подчеркнул Николай Калашников, пояснив, что после того как строители перережут красную ленточку, для пассажиров здание функционировать пока не будет.

http://www.bel.ru/news/belgorod/2012/05/25/65002.html
ivann2007as no está en línea   Reply With Quote
Old May 29th, 2012, 08:45 AM   #25
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivann2007as View Post
Здание аэропорта в Белгороде сдадут к 5 августа, но для пассажиров оно пока не будет доступно
Новый терминал белгородского аэропорта, который региональные власти обещали реконструировать в 2012 году, сдадут ко Дню города. Но, по словам начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ региона Николая Калашникова, пассажиры им смогут воспользоваться не сразу.

«Часть инфраструктуры аэропорта: взлётно-посадочная полоса, освещение, стоянки самолётов – находятся в стадии завершения строительства. Сдачу здания аэровокзального комплекса я бы разделил на две части. Общестроительные – они зависят от нас. Мы способны путём применения специальных технологий сократить время строительства и сдать здание к 5 августа 2012 года.
Спец.технологии. Как же наши любят вы...уться, по другому не назвать. Хотелось бы у них просить: "Это те технологии, когда просто работа более чем в одну смену, подделка администрацией доков общежития под гостиницу и начало демонтажа этого общежития (что на первом фото) с пока еще легально проживающими жильцами и полет стройматериалов над их головами?" Иных супер технологий невооруженным глазом замечено не было, наверное они слишком нано.

Далее дополню свежими фото как приложение к http://www.skyscrapercity.com/showpo...2&postcount=25

Будущая привокзальная площадь

Перрон

Last edited by N-sky; May 29th, 2012 at 12:17 PM.
Old May 29th, 2012, 08:57 AM   #26
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Quote:
Originally Posted by pitom9 View Post
сколько это будет стоить?
Где-то тут http://www.skyscrapercity.com/showth...9#post91851379 было.
Old August 13th, 2012, 11:09 PM   #27
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 12674

Строительство нового терминала в Белгороде:

Old August 13th, 2012, 11:51 PM   #28
bs77
Registered User

Likes (Received): 7560

Я делал это фото 6 июля, уже многое изменилось ибо работы ведутся круглосуточно. Ну пусть будет и в этой ветке, всёж по теме.
Как и планировалось к дню города не успели))))
bs77 no está en línea   Reply With Quote
Old August 16th, 2012, 10:29 PM   #29
Termo
VRN

Termo's Avatar

13 августа
Old September 3rd, 2012, 08:44 AM   #30
bs77
Registered User

Белгородский аэропорт 01.09.2012

Old November 23rd, 2012, 11:52 AM   #31
Sergio_Bel
Registered User

Sergio_Bel's Avatar

Likes (Received): 2182

Строительство нового аэропорта в Белгороде

Когда зимой 2010 года в новостях появилась информация о том, что аэропорт в Белгороде будут реконструировать, я не придал этому значения. Хотя всегда активно интересовался любыми мало-мальскими стройками в городе. Наш же аэропорт для меня был каким-то осколком советской эпохи на окраине города, который тихо доживал свой век. И даже новость о планах строительства нового терминала аэровокзала меня не воодушевила. Слишком маловероятным казалось мне подобное развитие событий. А его вопреки всем сомнениям начали строить.

Летом этого года познакомился с Сашей Матвеевым - он работает пресс-секретарем аэропорта. Тогда я попал на прилет "Витязей", а заодно появилась возможность рассмотреть новое здание аэровокзала вблизи. И я загорелся мыслью сделать репортаж о строительстве. Время летит очень стремительно, и добрался я до этой идеи только к ноябрю. Одним ясным вечером доехал до аэропорта и пофоткал здание снаружи, а спустя несколько дней Матвеев организовал мне экскурсию по стройке и встречу с генеральным директором ОАО «Белгородавиа» Волковым Вадимом Валерьевичем.

Я получил такой объем информации, что его невозможно уместить в один пост. Поэтому их будет несколько. И начну я с обзорной экскурсии по территории белгородского аэропорта.

Аэропорт в Белгороде появился именно в тот год, когда была образована Белгородская область. В августе 1954 года в северную часть города было перебазировано звено Курской авиаэскадрильи. Парк самолетов состоял из нескольких двухместных одномоторных машин. Сам аэродром имел грунтовую взлетно-посадочную полосу, а службы аэропорта размещались в приспособленных небольших домиках. Привычное же для современных белгородцев здание белгородского аэровокзала было сдано в апреле 1980 года.

В 1995-м году аэропорт получает статус международного, но постепенно объем авиаперевозок сокращается, здание и взлетно-посадочная полоса изнашиваются, а государственное финансирование уменьшается. Возможно, его бы постигла участь всех подобных аэропортов в небольших городах (население Белгорода - 360 тыс. чел). Однако наш губернатор Савченко добился того, чтобы аэропорт был передан из федеральной собственности в областную, после чего появилась довольно смелая концепция реконструкции аэропорта в Белгороде.
Я все-таки скептик в некоторых вопросах. Мне сразу вспомнился проект строительства международного аэропорта "Белгород-Харьков", многолетние рассказы про "Белгород-Сити" и другие примеры амбициозных, но так и не реализованных проектов. Поэтому за строительством аэропорта в Белгороде я не следил. А он рос, причем колоссальными темпами. Буквально за прошедший год на пустыре возле старого здания аэропорта раскинул свои "крылья" новый терминал.

Визуально новое здание напоминает силуэт птицы. Раньше на месте нового терминала располагалось здание общежития аэропорта, перед которым был разбит небольшой парк. Также здесь был установлен мемориал в память о героях Великой Отечественной войны, который был отреставрирован и очень гармонично вписался в общую концепцию территории перед аэропортом

Из наиболее примечательных "мелочей" мне запомнились пандусы по обе стороны от центральных ступенек входа в аэропорт. Именно из таких "мелочей" складывается общая комфортность любого общественно значимого места.

Новый терминал международного аэропорта Белгород практически обрел свой завершенный вид. Закончить строительные работы планируется до конца этого года, а уже следующей весной аэровокзал будет готов принять своих первых посетителей.

В своих последующих постах я покажу вам, как выглядит строящийся аэропорт изнутри, а также расскажу о своем общении с директором аэропорта Волковым Вадимом Валерьевичем.

Оригинал взят у: mkoinov
Оригинал статьи: mkoinov.livejournal.com

Last edited by Sergio_Bel; November 23rd, 2012 at 12:08 PM.
Sergio_Bel no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2012, 12:05 PM   #32
Sergio_Bel
Registered User

Sergio_Bel's Avatar

Строящийся аэропорт Белгорода: взгляд изнутри

В продолжении темы строительства нового терминала международного аэропорта Белгород расскажу о том, как пресс-секретарь Александр Матвеев организовал мне экскурсию внутри будущего аэровокзала.

Пасмурным ноябрьским утром я приехал в аэропорт, где меня ждал Саша Матвеев. После быстрого знакомства с директором "Белгородавиа" мы с Сашей отправились на строящийся объект. Как я узнал, здание хотят полностью достроить уже в этом году, поэтому темпы работ колоссальные. Новая площадка для парковки практически полностью занята транспортом работников. Преодолев еще не заасфальтированный подъезд к зданию аэровокзала, мы отправились внутрь.

1. Если бы я так сильно не спешил попасть внутрь строящегося здания и подождал несколько месяцев, то первое, что я бы увидел при входе, выглядело как-то так:

2. Однако, проникнув внутрь здания через временную деревянную дверь, я увидел, что процесс отделочных работ в самом разгаре:

3. По задумке проектировщиков, разделение на пассажиров внутренних и международных рейсов будет происходить еще на первом этаже здания, чтобы избежать лишних перемещений и пунктов прохождения контроля. Соответственно, будет и несколько входов на второй этаж, в зоны ожидания, отдыха и кафе. Я насчитал четыре эскалатора. Они уже установлены и накрыты тканью от запыления.

4. Лестница для спуска вниз. На материалах не экономят.

5. Точно такая же лестница и эскалатор ведут на второй этаж правого (от центрального входа) крыла аэропорта. Здесь уже кладут напольную плитку. "Надо же, я тут был пару дней назад, плитки еще не было!" - удивлялся Матвеев.

6. Так будет выглядеть подъем на второй этаж аэровокзала согласно концепции внутреннего дизайна. Саша скинул мне эти эскизы уже после нашего похода на стройку, поэтому ракурсы немножко разные. Знал бы - попробовал снять в стиле "есть" и "будет". Ну а так - подключайте пространственную фантазию

7. Что меня приятно удивило: темп работы. Людей задействовано очень много, поймать кого-то статично в кадр очень трудно (снимаю без вспышки, и при слабом освещении очень часто бывают смазаные кадры). Все чем-то заняты - укладывают плитку, монтируют подвесной потолок, красят, штукатурят, делают проводку, вентиляцию, переносят с места на место стройматериалы, работают со сваркой, устанавливают стеклопакеты - стройка напоминает большой муравейник. Очевидно, что стоит задача уложиться в отведенные сроки.

8.

9. Мы с Сашей по запасной лестнице (центральные, как вы заметили, в процессе отделки) поднимаемся на второй этаж. Здесь просторно - панорамное остекление и большие пролеты между этажами дают много "воздуха", как выражаются фотографы.

10. Остекление аэровокзала конструктивно сделано по такой технологии, что стекло является частью несущей конструкции. Это называется спайдерное остекление - точечное крепление стекла без алюминиевых профилей. Стекло крепится к несущей конструкции с помощью "спайдеров"- специальных крепежных кронштейнов из высоколегированной стали.

11.
"Спайдер" равномерно воспринимает нагрузку во всех точках крепления, так как все крепежные точки имеют одинаково «упругую» конструкцию. Это позволяет создавать огромные по своей площади витражи - второй этаж аэропорта практически по всему периметру стеклянный.

12. С одной стороны открывается вид на проспект Богдана Хмельницкого и парковку перед зданием аэровокзала, с другой - отличная панорама на взлетно-посадочную полосу.

13.

14. Я "залип" на несколько минут возле окон, выходящих на ВПП - тем более, что на горизонте появились огни приземляющегося самолета. Матвеев остановился рядом и начал рассказывать о других новинках белгородского аэропорта. Например это - недавно приобретенный перонный автобус, который вмещает 122 пассажира, и машина для противообледенительной обработки воздушных судов.

15. Тем временем в Белгород прибыл какой-то частный рейс. Лидирование воздушных судов к местам стоянки обеспечивает тоже новая машинка.

16. На горизонте видно строящийся новый командно-диспетчерский пункт. Со временем туда перенесут белгородский "центр управления полетами".

17. Затем мы продолжили экскурсию по второму этажу строящегося аэровокзала, акуратно перепрыгивая провода и строительные конструкции.

18. В будущем на втором этаже, как я уже писал, разместятся залы ожидания, кафе, магазины. Также планируют открыть Duty Free. Вот макет интерьера приблизительно с того же ракурса съемки:

19. Мы прошли в самый конец правого (от центрального входа) крыла аэропорта. Здесь новое здание практически вплотную примыкает к старому. Разница визуального восприятия огромная.

20. После этого мы уже практически надумали уходить и отправились к лестнице...

...но Саша сказал: "А давай еще и на третий этаж поднимемся?!." На третьем этаже, как он объяснил, планируются помещения для работников аэропорта. "Вашу пресс-службу тоже сюда переведут?" - с улыбкой поинтересовался я.

21. Если на первых двух этажах аэровокзала помещение отапливают мощные тепловые пушки, то на самом верху работы ведутся на открытом воздухе - остекление еще не завершено.

22. На третьем этаже мы прошлись по будущим кабинетам, из окон которых открывается потрясающий вид.

23. Строители монтируют внешние элементы фасада.

24. Мой любимый кадр на тему того, как растет Белгород: вид из строющегося аэропорта на строющийся торгово-развлекательный комплекс "МегаГринн". Между ними - ТРЦ "РИО" и уже установленная вывеска второго белгородского МакДональдса, который скоро откроют возле автовокзала.

25.

26. Система вентиляции и кондиционирования вынесена из здания нового аэровокзала наружу.

27. Старое здание командно-диспетчерского пункта со временем снесут. Сейчас же в нем располагаются многие службы, в том числе и отдел, отвечающий за реконструкцию аэропорта.

28. Когда возникла необходимость проложить подъезд к новому зданию аэровокзала, часть старого командно-диспетчерского пункта было необходимо снести. Для этого внутри здания возвели дополнительную несущую стену, а снаружи фасад утеплили минеральной ватой, чтобы зимой сотрудники внутри не мерзли.

29. После того, как мы спустились с третьего этажа, Матвеев решил быстро пробежаться "по катакомбам" - так он называл подвальное помещение. Однако, спустившись туда, он не обнаружил тех "катакомб", которые описывал мне всю дорогу туда. В подвале уже провели коммуникации, освещение, обшили стены коридора гипсокартоном а на пол уложили плиточку. "Но здесь же еще совсем недавно ничего не было!" - сокрушался Саша.

30. Подвальные помещения - святая святых всех технических служб строящегося аэровокзала. Вся та работа, которая скрыта от глаз обывателя, но формирует обслуживающую инфраструктуру аэропорта, происходит именно в таких местах. Здесь тоже активно ведутся отделочные работы

31. Окончательно запутав меня в лабиринтах нового аэропорта, Матвеев вывел меня на улицу, где тоже активно велась работа по обустройству прилегающей территории. Самое большое (и приятное) впечатление на меня, конечно же, оказали именно темпы работ. Как любителю строительства и всевозможных стройплощадок мне есть с чем сравнивать. Про подобную работу говорят - "ударными темпами". И это здорово.

32. После экскурсии по стройке мы с Сашей вернулись в действующее здание аэропорта и мне удалось пообщаться с с генеральным директором ОАО «Белгородавиа» Вадимом Валерьевичем Волковым, который рассказал мне много интересного - от том, какими силами они добились строительства такого масштабного аэропорта в нашем регионе, сколько проектных институтов в нашей стране ему довелось объездить, какие планы развития авиаперевозок ставит перед собой белгородский аэропорт и над какими новыми рейсами он сейчас работает.

Но об этом я напишу уже в следующем посте.

Оригинал взят у: mkoinov
Оригинал статьи: mkoinov.livejournal.com
Old November 23rd, 2012, 12:47 PM   #33
bs77
Registered User

Отличный отчет!!!!
Old November 23rd, 2012, 03:10 PM   #34
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Тоже летом изнутри наблюдал строительство, разница ощутима уже. Проект интересный, но подход и реализация его местами на "колхозном" уровне. Полоса нашего аэропорта слабое место. Ее строили не закрывая, так саказать "ляпухами" автодорожники из "Орелдорстрой", теже, что строили часть наших объезных автодорог, ВПП это все же другой уровень.
Old November 24th, 2012, 10:10 PM   #35
Termo
VRN

Termo's Avatar

Да, аэропорт Белгорода теперь красивый и современный. Повезло вам с ним. У нас в СМИ только и пишут теперь о том, выдержит ли Воронежский аэропорт конкуренцию Белгородского.

Например уже на 2012 год пассажиропоток международного аэропорта «Белгород» вырос по сравнению с прошлым годом на 40% и будет где-то 180 тысяч пассажиров.
Пассажиропоток Воронежского международного аэропорта вырос по сравнению с прошлым годом на 16% и будет где-то 300 тысяч пассажиров.
Old January 21st, 2013, 02:17 PM   #36
Sergio_Bel
Registered User

Sergio_Bel's Avatar

В Белгородском аэропорту до конца 2013 года появится новая диспетчерская башня

На строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) без «начинки» планируется потратить 210 миллионов рублей.

Как сообщается в газете «Воздушные ворота Белогорья», 28-метровая башня командно-диспетчерского пункта строится в углу нового перрона аэропорта и будет соединена c двухэтажным административным корпусом, где помимо офисов и служб будет комната психологической разгрузки для авиаторов.

Строительство КДП вписали в федеральную программу модернизации Единой системы организации воздушного движения в РФ. Новая башня обеспечит диспетчерам максимальную видимость обоих торцов взлётно-посадочной полосы аэропорта, что в существующих условиях было невозможно.

Строительные работы расчётной стоимостью 210 млн рублей планируется завершить до августа 2013 года, а оснастить оборудованием и ввести в эксплуатацию КДП — до конца года. В течение этого же времени в компании анонсируют ввод в строй и нового аэровокзального комплекса в рамках всеобщей реконструкции аэропорта, которая оценивается в 5,1 млрд рублей.
белру.рф
Old January 21st, 2013, 03:28 PM   #37
Sergio_Bel
Registered User

Sergio_Bel's Avatar

И несколько фоток с места строительства терминала и других технических сооружений. Некоторым уже около месяца, некоторые посвежее, но тем не менее.

И несколько фоток с места строительства терминала и других технических сооружений. Некоторым уже около месяца, некоторые посвежее, но тем не менее.

Аварийно-спасательная станция

Командно-диспетчерсккий пункт

Old January 23rd, 2013, 08:03 AM   #38
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
Да, аэропорт Белгорода теперь красивый и современный. Повезло вам с ним. У нас в СМИ только и пишут теперь о том, выдержит ли Воронежский аэропорт конкуренцию Белгородского.

Например уже на 2012 год пассажиропоток международного аэропорта «Белгород» вырос по сравнению с прошлым годом на 40% и будет где-то 180 тысяч пассажиров.
Пассажиропоток Воронежского международного аэропорта вырос по сравнению с прошлым годом на 16% и будет где-то 300 тысяч пассажиров.
Quote:
В 2012 году пассажиропоток аэропорта Белгород составит около 200 тысяч человек
Из них более 41 500 пассажиров обслужили на международных рейсах.
Согласно исследованию, проведённому Центром стратегических разработок в гражданской авиации, к достигнутым показателям аэропорт должен был приблизиться не раньше 2015 года.

Тем не менее специалисты экономической службы авиапредприятия подсчитали, что в уходящем году пассажиропоток международного аэропорта Белгород превысит показатель 198 500 человек.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в 2010 и 2011 годах пассажиропоток составил 93 тысячи и 132 тысячи человек соответственно. Таким образом, ежегодный рост пассажиропотока авиапредприятия составляет около 50 %.

В 2013 году руководство белгородского аэропорта поставило задачу обслужить более 250 тысяч пассажиров.
http://белру.рф/news/region/2012/12/28/74318.html
Конкуренции скорее всего никакой, расстояние не маленькое, да и в Воронеже наверняка свой полностью жителей устраивает. Вот куряне сейчас из нашего летают, не мало авто с их номерами на парковке аэропорта, автобусы привозят. У курян постоянно с аэропортом какие-то проблемы, то ремонт здания (только в 2010г закрывался), то полоса http://www.46tv.ru/line/kursk/007753/

Quote:
2 авг 2012
Куряне смогут летать в Таиланд из Белгорода

Туроператор «Пегас-Туристик» осенью 2012 года организует прямые вылеты в Бангкок из Белгорода. В Курске аэропорт, как известно, уже давно не работает из-за продолжающегося ремонта взлетно-посадочной полосы, и многие жители областного центра отправляются на отдых за границу именно из Белгорода.
Вылеты будут происходить каждые две недели самолётом «Боинг 767-300». Его вместимость — 284 человека.
Первый вылет состоится 24 октября. Перелеты в Таиланд будут осуществляться с октября по май.
Они и помогли также накрутить цифру пассажиропотока.
Old March 31st, 2013, 09:11 PM   #39
SanchesS
Registered User

SanchesS's Avatar

Likes (Received): 285

Новости авиации. Пока ещё весь сильно выросший пассажиропоток (5-8 рейсов в день) проходит через старый терминал:

В то же время новое здание достраивается неспешно и до сих пор закрыто, не смотря на образцовый почин строителей других общественных зданий, гостериимно распахивающих двери для посетителей даже на этапе отделки.

Прогрессивные местные дизайнеры недоумевают - что заставило проектировщиков аэропорта выдерживать не только сооружения, но и ландшафт в единой стилистике? Ведь это так скучно! Где же фонари под старину и кованые заборчики?

Нарядные яркие цвета не использованы даже в комплексе специальных служб!

И только диспетчерская вызывает отраду, и возвращает нас в лоно современных белгородских тенденций, своей формой напоминая привычный сантехнический предмет - культ и фетиш прогрессивного архитектора:

bs77, Ysh liked this post
SanchesS no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2013, 08:22 AM   #40
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Quote:
В международном аэропорту Белгорода завершено строительство здания аэровокзального комплекса

Новое здание общей площадью 12,2 тысячи кв. м готово к тестовой эксплуатации, после проведения которой оно будет открыто для приема пассажиров. Об этом корреспонденту АТН сообщил председатель совета директоров ОАО "Воздушные ворота Белогорья", заместитель председателя правительства Белгородской области, руководитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников.
"Новое здание аэровокзального комплекса рассчитано на 450 человек. Предусмотрены стойки для самостоятельной регистрации пассажиров, которые позволят разгрузить возможную очередь. Для пассажиров с ограниченными возможностями построены специальные лифты и площадки", - рассказал он.
По его словам, в новом здании предусмотрена разветвлённая система видеорегистрации - 250 камер будут следить за безопасностью пассажиров.
Сейчас в аэровокзальном комплексе ведутся пусконаладочные работы оборудования, систем звукового и визуального оповещения. Пассажирам предложат бесплатный беспроводной Интернет.
Николай Калашников отметил, что до обновления аэровокзальный комплекс имел ограниченную пропускную способность. Рост объёмов пассажирских перевозок потребовал строительства нового здания для обслуживания международных и внутренних авиарейсов. Проведения ремонтных восстановительных работ требовала и взлётно-посадочная полоса.
По поручению губернатора области Евгения Савченко специалисты компании "Аэропроект" разработали проект реконструкции международного аэропорта. В ходе работ взлётно-посадочная полоса была удлинена до 2,5 тысяч метров, расширена до 45 метров. В качестве покрытия использовался высокопрочный асфальтобетон. Также в проект были включены реконструкция командно-диспетчерского пункта и строительство автопаркинга на 120 мест.
"После недели работы в тестовом режиме здание аэровокзала будет открыто для приема пассажиров", - добавил Николай Калашников.
Международный аэропорт "Белгород" обслуживает город Белгород и его агломерацию, а также города Белгородской, Воронежской, Курской и Харьковской областей. Расположен в северной части города, в Восточном округе. Является запасным аэродром московской воздушной зоны. Аэродром Белгород 2 класса, оборудован одной взлётно-посадочной полосой 11/29 класса C длиной 2,5 тысяч метров и шириной 45 метров. Принимает воздушные суда среднего размера Ил-76, Ту-154, Ту-204, Boeing 757 (767), Airbus A321 и все более легкие, а также вертолёты всех типов. Управляющая компания – ОАО "Белгородское авиапредприятие" (100% акций компании принадлежит ОАО "Воздушные ворота Белогорья").
http://alltransnews.ru/news/detail.php?ID=14522
http://www.advis.ru/php/view_news.ph...C-137A0714F39E

Quote:
В Белгороде завершено строительство нового аэровокзального комплекса. Как заявил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников, уже через 10 дней новое здание аэровокзала откроется для пассажиров. В здании будут размещены кассы, терминалы саморегистрации, четыре кафе, зона Duty-free и даже молебная комната.За безопасностью пассажиров будут следить 250 видеокамер.С завершением реконструкции аэропорта и аэровокзала, имеющего площадь 12,2 тыс. кв. м и пропускную способность 450 человек в час, ожидается увеличение числа направлений. Так, уже в третьей декаде апреля открывается регулярное авиасообщение с Екатеринбургом. Напомним, ранее аэровокзал планировали открыть в мае.
http://rucountry.ru/news/v_belgorode...ala_76495.html

Quote:
и даже молебная комната
- это ближе к фанатизму становися. Рядом через дорогу напротив отличный храм стоит для всех желающих.

bs77 liked this post

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules