search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old May 22nd, 2016, 11:40 AM   #121
NaOH
Registered User

NaOH's Avatar

Likes (Received): 3916

Quote:
Originally Posted by Alex 7 View Post
Стар стал что ли. Какие то мысли новые стали посещать на тему кризиса, экономики и собственно подъема экономики. Все пытаются стройкомплекс двинуть, а по мне заточен он как то не так. Все больше вершки собирает...Ну да ладно, не по теме, пойду я
Строительство во многом и двигает экономику. Комплекс возводится не самый плохой. То, что было на том месте и рядом - угнетает. Рядом с "Воронеж-сити" иметь гетто, уж совсем несолидно для города-миллионника с претензией на региональную столичность...

alexvrn liked this post
NaOH no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old May 22nd, 2016, 05:21 PM   #122
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 2601

Quote:
Originally Posted by NaOH View Post
А где в мире спрашивают? Просвети пожалуйста...
Вы может не поняли моего посыла? Я ЗА то чтобы не спрашивали, а делали так как правильно сразу.

leshkavrn, NaOH liked this post
alexvrn no está en línea   Reply With Quote
Old May 22nd, 2016, 06:28 PM   #123
NaOH
Registered User

NaOH's Avatar

Я не про себя, про тех кто побузить любит на митингах против всего и всех. "Нетникели" и проч.

prokuror liked this post
Old May 22nd, 2016, 07:07 PM   #124
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Я не про себя, про тех кто побузить любит на митингах против всего и всех. "Нетникели" и проч.
Не, я не из этих...
Old May 22nd, 2016, 11:27 PM   #125
Alex 7
alex 7

Likes (Received): 733

Quote:
Ну и объясните мне недалекому Иванычу, на кой черт вы залезли в мой огород и хотите его копать. Только не надо мне, Иванычу, лапшу на уши вешать про то, что обл бюджет через много много лет пополнится на несколько процентов. Я как местный, например, знаю как обошлись в подобном случае с соседним Стойленским ГОКом и его налогами. Да и не дожить можно до этих процентов мифических
Alex 7 no está en línea   Reply With Quote
Old May 23rd, 2016, 12:16 PM   #126
NaOH
Registered User

NaOH's Avatar

Quote:
Ну и объясните мне недалекому Иванычу, на кой черт вы залезли в мой огород и хотите его копать. Только не надо мне, Иванычу, лапшу на уши вешать про то, что обл бюджет через много много лет пополнится на несколько процентов. Я как местный, например, знаю как обошлись в подобном случае с соседним Стойленским ГОКом и его налогами. Да и не дожить можно до этих процентов мифических
Про изотопы Никеля (к примеру "Никель-66") почитайте в периодике, потом будет тема для обсуждения. А что со Стойленским ГОКом? В бюджет Старого Оскола деньги не платит, рабочие работают исключительно за трудодни?
Old May 23rd, 2016, 01:42 PM   #127
tanvrn
Registered User

Likes (Received): 39

Воронежский «ДСК» получил разрешение мэрии на застройку высотками улицы Станкевича

На основании положительного заключения комиссии по землепользованию и застройке администрация Воронежа предоставила структуре ОАО «Домостроительный комбинат» (ДСК) ООО «ПроектИнвест» разрешение на условно разрешенный вид использования «многоквартирные многоэтажные жилые дома» участка площадью 1,9 га на улице Станкевича, 45. Такой вывод чиновники сделали, не смотря на множество критических мнений, высказанных в ходе публичного обсуждения проекта в прошлом месяце. Напомним, в ходе слушаний отмечалось, что здание высотой от 14 до 20 этажей рассчитано на 2 тыс. жителей, количество квартир – 800. Речь идет о части проекта ДСК – ЖК «Европейский» на участке общей площадью 5 га на месте бывшей макаронной фабрики. По данным ДСК, население всего ЖК на 4,6 га (часть участка застройщик отдал под строительство дороги) составит 3,3 тыс. человек, количество квартир – 1,8 тыс., общая площадь жилых зданий - 132,5 тыс. кв.м. Срок реализации – до 2021 года. В руководстве компании ранее поясняли «Ъ», что застройка бывшей территории завода «Сельмаш» и комплекс «Европейский» на сегодня становятся основными объектами для ДСК.

alexvrn, oltemont liked this post
tanvrn no está en línea   Reply With Quote
Old May 24th, 2016, 12:41 AM   #128
Alex 7
alex 7

Quote:
Про изотопы Никеля (к примеру "Никель-66") почитайте в периодике, потом будет тема для обсуждения. А что со Стойленским ГОКом? В бюджет Старого Оскола деньги не платит, рабочие работают исключительно за трудодни?
Что и требовалось доказать.. Почитайте изотопы. Это типа я самый умный - все знаю все умею никому ничего не скажу... а вопрос примитивно простейший. Я не ходил на митинги против никеля но подписи против его добычи ставил. Т.к. причин для его добычи в центральной полосе европейской части России не вижу. Их нет - кроме шкурных по крайней мере. А если шкурный - какая же это элита. Калиф на час
Old May 24th, 2016, 02:22 AM   #129
NaOH
Registered User

NaOH's Avatar

Quote:
Что и требовалось доказать.. Почитайте изотопы. Это типа я самый умный - все знаю все умею никому ничего не скажу... а вопрос примитивно простейший. Я не ходил на митинги против никеля но подписи против его добычи ставил. Т.к. причин для его добычи в центральной полосе европейской части России не вижу. Их нет - кроме шкурных по крайней мере. А если шкурный - какая же это элита. Калиф на час
Идейный поклонник "великого нетникелиста" беглого Ильи Пономарёва сотоварищи? Дневал-ночевал поди в Химкинском лесу супротив строительства трассы Москва-Петроград?

prokuror liked this post
Old May 24th, 2016, 04:24 AM   #130
Santos-v
Registered User

Likes (Received): 1091

..Это ж сколько ежей погубили.., леса порубили..., да белок потравили.., когда трассу Москва-Петроград строили!!! ..Ну просто нелюди какие то!!! ..А что с архитектурным обликом Воронежа делают гады !!!.. ..Хотят ГИГАААНТСКИМИ НЕБОООСКРЁЁЁБАМИ испортить архитектурно-исторический облик старых халуп и древних хрущёвок Ленинского района!!!.. Но что самое ужасное!... ..Недавно из ДОСТОВЕЕЕРНЫХ источников нам стало известно, что ДРЕВНЕЕ КУЛЬТУРНОЕ наследие (!!!).., ...а именно: ВЕЛИКИЕ ВЫГРЕБНЫЕ ЯМЫ МАТУШКИ-ЧИЖОВКИ.. - просто ВАРВАРСКИ снесли строители!!!.. И МЫЫЫ(!!!).., как ЗАЩИТНИКИ древних клозетов..., как ХРАНИТЕЛИ леса, веточки, ягодки, домика, белочки, хрущёвочки, сталинки.., ИМЕЯ НА ТО ПОЛНОЕ ПРАВО.., будем требовать от СУДЬИ для них ВЫСШЕЙ МЕРЫ!! ..Только расстрел!!! Без права на обжалование!!! ..И Это самое гуманное, что мы можем требовать для этих РАЗРУШИТЕЛЕЙ древней старины!!!.. ..О--о-ооо да ребята!!!))).. Я тоже с вами.. и вас тааааак понимаю!))).. Я разделяю вашу боль и скорбь по поводу утраты великого культурного наследия!! ..И у меня слёзы просто рекой текут заливая клавиатуру (((.. ..Примите мои соболезнования по свежеснесённым и свежевырубленным.., ..их уже не вернуть!!! Но кое-что мы ещё СПАСТИ сможем!! Ударим МЕГАтяжёлой артиллерией наших СУПЕР-активистов!! Предлагаю!!!.. Даже ВОЗЗЫВАЮ всех плакатоносцев-транспарантщиков, белолентобездельников а так же их родителей.., вечнононедовольно-СУПЕРнесогласных прийти на центральную площадь с плакатами: "НЕТ уничтожению ДРЕВНИХ АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ на Станкевича! Выгребные ямы Чижовки - наше Всё!!".. А ещё эти изотопы.., изотопы...

ян, ya-mitya liked this post

Last edited by Santos-v; May 24th, 2016 at 04:29 AM.
Santos-v no está en línea   Reply With Quote
Old May 24th, 2016, 11:11 AM   #131
Alex 7
alex 7

NaOH

А Пономарев здесь ни при чем. Вопрос предельно конкретный - Зачем копать и почему тут в центре? Ответ дать не получается. А это помимо прочего вредно для среды в Российских реалиях стопроцентно, и для так называемых рабочих мест.

А на деле стоит не копать а учиться и научиться развивать технологии и производить конкурентные товары на мировом рынке, во многих из которых применяется при производстве никель. Гораздо лучше если народ будет работать на производстве кардиостимуляторов или самолетов ну или ложек столовых, чем копать и загибаться, и губить все вокруг. Да еще и интеллектуально развиваться к тому же во многом. А пока не научились не надо ничего трогать - еще пригодится самим. Тем более вы там хотите типа Черноземию какую то организовать.

Убедить в обратном вы меня не можете.

Кивки на Пономарева - перекладывание с больной головы на здоровую, если речь идет о моем письме.

И вообще Пономарев Дурак , причем откровенно дурак. Он на свою участь и наработал

Представляю как элита, например НБА, сдает матчи за ставку на тотализаторе... нуну смешно
Old May 24th, 2016, 11:38 AM   #132
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Ребята, давайте заканчивайте здесь флуд по поводу Никеля, Пономарёва и прочего. Тема про ЖК "Европейский". Проекту насколько я понял - быть. Так что Ура! Дальше освещаем стройку!

leshkavrn liked this post
Old May 24th, 2016, 12:19 PM   #133
Alex 7
alex 7

Quote:
Originally Posted by alexvrn View Post
Тема про ЖК "Европейский". Проекту насколько я понял - быть. Так что Ура! Дальше освещаем стройку!
Не особо припомню чтобы наша общественность на отмену какой то конкретной стройки повлияла. было кое что с намеками на строительство и последующей отменой но тут ДСК серьезно хочет строить и у меня сомнений нет что у него получится.
По этому проекту который пока в тумане для публики, непонятно что будет в итоге. И потом 1 800 квартир на 4.6 гектара по мне много. Опять получится толкучка.
В Дельфине насколько помню 250 квартир в подъезде и нечто похожее тут не вариант. Да и вообще толкучка не вариант. Улицы здесь итак тесные, по одной полосе для движения транспорта. Лучше меньше да лучше, чтобы город был сбалансирован. С сити станут еще теснее. (И кстати как это все будет гармонировать друг с другом?) Поэтому какой то компромисс нежелающим строительство тут требовать стоит. Ну а если чисто выше и больше и неважно что , то тогда я пас.

Чтобы связать Никель и Европейский добавлю что когда недовольных становится большинство то как учит наша история возникают мятежи или того больше, смена всего и вся и почти всегда кровавая. Поэтому не обсуждать не получится - выйдет себе дороже.
Old May 24th, 2016, 01:05 PM   #134
ян
BANNED

Likes (Received): 252

Quote:
Не особо припомню чтобы наша общественность на отмену какой то конкретной стройки повлияла. было кое что с намеками на строительство и последующей отменой но тут ДСК серьезно хочет строить и у меня сомнений нет что у него получится.
По этому проекту который пока в тумане для публики, непонятно что будет в итоге. И потом 1 800 квартир на 4.6 гектара по мне много. Опять получится толкучка.
В Дельфине насколько помню 250 квартир в подъезде и нечто похожее тут не вариант. Да и вообще толкучка не вариант. Улицы здесь итак тесные, по одной полосе для движения транспорта. Лучше меньше да лучше, чтобы город был сбалансирован. С сити станут еще теснее. (И кстати как это все будет гармонировать друг с другом?) Поэтому какой то компромисс нежелающим строительство тут требовать стоит. Ну а если чисто выше и больше и неважно что , то тогда я пас.

Чтобы связать Никель и Европейский добавлю что когда недовольных становится большинство то как учит наша история возникают мятежи или того больше, смена всего и вся и почти всегда кровавая. Поэтому не обсуждать не получится - выйдет себе дороже.
Какая к черту толкучка! Плотность застройки в центре ниже средней. Кругом видны щербатые кварталы с недостроенными углами, сторонами, куча домов под снос, какие-то места не поймешь — то ли двор, то ли улица. В центре надо все пяточки и проплешины застраивать как в нормальных городах запада. Кстати, так строили и у нас до революции.

alexvrn liked this post
ян no está en línea   Reply With Quote
Old May 24th, 2016, 01:22 PM   #135
NaOH
Registered User

NaOH's Avatar

Quote:
NaOH

А Пономарев здесь ни при чем. Вопрос предельно конкретный - Зачем копать и почему тут в центре? Ответ дать не получается. А это помимо прочего вредно для среды в Российских реалиях стопроцентно, и для так называемых рабочих мест.

А на деле стоит не копать а учиться и научиться развивать технологии и производить конкурентные товары на мировом рынке, во многих из которых применяется при производстве никель. Гораздо лучше если народ будет работать на производстве кардиостимуляторов или самолетов ну или ложек столовых, чем копать и загибаться, и губить все вокруг. Да еще и интеллектуально развиваться к тому же во многом. А пока не научились не надо ничего трогать - еще пригодится самим. Тем более вы там хотите типа Черноземию какую то организовать.

Убедить в обратном вы меня не можете.

Кивки на Пономарева - перекладывание с больной головы на здоровую, если речь идет о моем письме.

И вообще Пономарев Дурак , причем откровенно дурак. Он на свою участь и наработал

Представляю как элита, например НБА, сдает матчи за ставку на тотализаторе... нуну смешно
Нельзя убедить того, кто неубеждаем по определению.

1. Начну с Пономарёва. Этот жулик и начал весь кипишь по бойкоту добычи никеля с ряжеными (засланными) казачками. Хотел заработать сначала на "экологии", потом как "правозащитник". Главный его "апостол" - Рубахин, житель города Губкина, где он категорически не настаивал засыпать Лебединский карьер и снести нах ГОК.

2. Зачем копать в (центре) Воронежской области, когда можно копать и добывать железные руды исключительно "на окраинах" в Белгородской, Курской и Липецкой? Логика "железная!"

3. Развивать технологии можно, но не везде. К примеру никогда в пустыне Сахаре, не имеющей железнорудных ископаемых и достаточных в большом объёме источников воды не построят металлургический комбинат, а те же промышленные районы Германии расположились вокруг Рурской области. В России это Свердловская-Челябинская области, на Украине Донбасс-Кривбасс. А технологии без сырья мертвы! Можно же конечно его возить за тыщи вёрст (Для бешеной собаки сто километров не круг), но тогда повышается себестоимость и понижается конкурентоспособность. Плюс энергетическая база. В нашем регионе ИХ ЕСТЬ - Нововоронежская АЭС и Курская АЭС.

4. Отказаться от добычи, обогащения и дальнейшей переплавки руд никеля, платины, меди и других сопутствующих металлов может только либо идейный враг, либо полный дурак. Если бы в районе Губкина и Старого Оскола не было мест добычи и обогащения руд, то не было и ОЭМК, а соответственно вместо Губкина было бы сейчас сёло Коробково, а Старый Оскол был бы заурядным райцентром с населением чуть больше к примеру Новохопёрска. Именно добыча полезных ископаемых и позволила бурно развиваться Белгородской и Липецкой областям, ранее входившие в состав Воронежской и Курской губерний.

5. Почему все основные производители радиоэлектронной промышленности расположены в Юго-Восточной Азии? Потому, что основные мировые запасы РЗМ (редкоземельных металлов) находятся именно там, а Китай (это свыше 90% разведанных мировых запасов РЗМ) перестал экспортировать его в США и страны Европы как в былые годы, потому воленс-неволенс многие мировые гиганты-бренды туда и перевели свои производства. СЫРЬЁ!!!
Old May 24th, 2016, 01:43 PM   #136
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17182

Мэрия разрешила ДСК застроить заброшенную промплощадку в центре Воронежа

Воронеж. 24.05.2016. ABIREG.RU – Горадминистрация предоставила ООО «ПроектИнвсет» (входит в структуру ОАО «Домостроительный комбинат») разрешение на многоэтажную застройку земельного участка площадью 19347 кв. м. по ул. Станкевича, 45, сообщили в пресс-службе компании.

Освоение неиспользуемых промышленных площадок является частью стратегического плана социально-экономического развития Воронежа.

Там уточнили, что в районе улиц Станкевича и Красных партизан на территории бывшей макаронной и мебельной фабрики в течение 5 лет планируют построить новый жилой квартал «Европейский» на 1,83 тыс. квартир. Комплекс будет соответствовать современному понятию «мини-полис». Он предусматривает строительство детского сада с классами начальной школы на 160 мест и танцевальной студии, спортивных и детских площадок, развитой бытовой инфраструктуры, подземных паркингов и гостевых автостоянок. Отметим, что при возведении комплекса будут учтены исторические и рельефные особенности местности.

Напомним, Домостроительный комбинат также планирует строительство ЖК «Современник» по ул. 9 Января на бывших землях завода «Сельмаш». В жилом комплексе предполагается возвести три встроенных детских сада на 300 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, административные и офисные помещения, кабинет врачей общей практики, наземные и подземные паркинги и автостоянки. Кроме того, рядом с «Современником» запланировано строительство начальной школы на 226 мест.

Как заявил застройщик, оба проекта предусматривают создание скверов и масштабное озеленение.

http://abireg.ru/n_53767.html

NaOH, alexvrn, Termo, Святоша777 liked this post
oltemont no está en línea   Reply With Quote
Old May 24th, 2016, 04:00 PM   #137
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by ян View Post
Какая к черту толкучка! Плотность застройки в центре ниже средней. Кругом видны щербатые кварталы с недостроенными углами, сторонами, куча домов под снос, какие-то места не поймешь — то ли двор, то ли улица. В центре надо все пяточки и проплешины застраивать как в нормальных городах запада. Кстати, так строили и у нас до революции.
Ты что? А "лучок" где сажать? А шашлык где жарить? А в "трусах на крыльце"? )))
Old May 24th, 2016, 04:47 PM   #138
ян
BANNED

Likes (Received): 252

Quote:
Originally Posted by alexvrn View Post
Ты что? А "лучок" где сажать? А шашлык где жарить? А в "трусах на крыльце"? )))
Согласен))Тока тогда мы кто, це совок аль це европа?)
ян no está en línea   Reply With Quote
Old May 24th, 2016, 04:53 PM   #139
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Quote:
Согласен))Тока тогда мы кто, це совок аль це европа?)
Не думаю, что мы должны становиться либо Европой либо "Совком". Думаю у нас должен быть свой путь - Российский, где мы должны от каждой культуры брать то что мы считаем правильным и нужным и дополнять своей. То чего где-то нет, но мы это считаем правильным. В Европе есть много вещей, которые я например не приемлю. Хотя в общем и целом Европейская культура мне импонирует. Но в этом разрезе целиком становиться "Европой" не хочу. Поэтому каждый вопрос нужно рассматривать отдельно и смотреть, как он решается в разных странах.

Конкретно по данному вопросу, конечно Европейское решение вопроса, думаю для нас подойдёт. А может какой-то симбиоз с Американским. Но никак не колхозо-сельским.

ян liked this post
Old May 24th, 2016, 09:59 PM   #140
Alex 7
alex 7

Quote:
Вы были там где собираются строить? Где ниже средней плотность застройки в центре? На Красноармейской? Вокруг будущего ЖК обойдите и посмотрите. Там от стройки будущей во все 4 стороны по одной полосе для движения авто. (И 1800 квартир) Плюс еще наполовину не заполнен сити даже без башен. А днем пробки потому что проехать невозможно уже сейчас.

И вообще где вы видели небоскребы прилепленные к дороге вплотную и еще с одной полосой движения подъезд-выезд...? Вам нужен нормальный, уже не говорю про комфортный, город для жизни или нужно посмешище?

Посмотрите на примеры других городов. Там строят нормальные ЖК вдали от центра где жилье по цене не уступает жилью в центре и считается престижным. А тут боюсь будет Дельфин 2 на горе.
Что построил ДСК по настоящему стоящего? Атлант у Выбора имеет претензии на стОящее а у ДСК не могу вспомнить. Возле Первомайского сада чет там пытались изобразить и вместо 4 - х домов влепили посередине 5-й и вообще ерунда получилась.
Все желают тут то сами не зная что. Пусть покажут. Неужели жизнь не учит..

Sierra_197542 liked this post

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules