search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old March 27th, 2016, 08:28 PM   #81
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 50034

Quote:
Originally Posted by dva View Post
А если пустить потенциальную новую ж/д ветку с 9км так же как и Президентскую дорогу - в обход бухты и прочих неприятностей? И чтобы соединялась с существующей веткой в районе Верхнесадового?
Можно, но там те же перепады. Автодорогу строить гораздо проще. Места для ж/д трассы через полигон ТБО еще меньше.

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA
**RS** está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old March 27th, 2016, 08:31 PM   #82
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Quote:
Originally Posted by ssn View Post
пока это больше в пику Семферу - "как же, мы федералы! И без аэропорта??"
Ну в какую пику? Что за чушь? Дело в реальной необходимости, а не в виртуальных соперничествах.

Old March 27th, 2016, 09:39 PM   #83
ssn
Registered User

Likes (Received): 1132

так я и говорю, что реальной необходимости просто нет.
ssn no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2016, 10:02 PM   #84
Rifleman59
Registered User

Likes (Received): 64

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
И что, городу таких размеров не нужен аэропорт?
Речь не идёт о том нужен или нет. Конечно нужен! Да и мостовой переход через Большую Севастопольскую бухту тоже нужен. Как и развитая ж.д., чтобы сделать перемещения между городами удобными. Да, я поглядел на тоннели на фото из интернета и вспомнил, что на въезде в город есть ж.д. путепровод высоченный - его я лично видел.
Вопрос в другом - что ожидают в Севастополе от рейсов с Бельбека? Один-два рейса в Москву в сутки, на самолёте который вмещает не более 100 пассажиров? Тогда там даже терминал новый не нужен. А если что-то большее то тут могут возникнуть вышеуказанные технические проблемы.
Rifleman59 no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2016, 10:37 PM   #85
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

От нашего аэропорта мы ожидаем пассажиропоток хотя бы как у Анапы или Нижнего Новгорода. И, могу поручиться, при постройке пристойного терминала и открытии новых маршрутов ОТ из аэрогавани в разные районы города этот поток будет.

Old March 27th, 2016, 11:01 PM   #86
Max Richter
Registered User

Max Richter's Avatar

Likes (Received): 11415

Quote:
От нашего аэропорта мы ожидаем пассажиропоток хотя бы как у Анапы или Нижнего Новгорода.
Так у Анапы около миллиона уже
Max Richter no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 09:15 AM   #87
andrei_simf
Registered User

Likes (Received): 681

Я тоже считаю, что на сегодняшний день не нужно строить аэропорт. Это удовольствие недешевое, лучше направить эти деньги на решение гораздо более серьезных проблем. Тем более, что в симферопольском аэропорту объявили о строительстве нового современного терминала. Даже вопрос об аэроэкспрессе преждевременный.
А на счет федерального города и отсутствия аэропорта, это больше понты, чем острая жизненная необходимость. Может, тогда Севастополю нужно сразу несколько аэропортов строить? Вон в Москве их сколько! Лично я спокойно могу добраться чуть дольше, но из симферопольского аэропорта: 1-1.5 часа погоды не сделают.

ssn liked this post
andrei_simf está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 10:45 AM   #88
sastr62
севастополец

sastr62's Avatar

Likes (Received): 2314

Quote:
Originally Posted by andrei_simf View Post
Я тоже считаю, что на сегодняшний день не нужно строить аэропорт. Это удовольствие недешевое, лучше направить эти деньги на решение гораздо более серьезных проблем. Тем более, что в симферопольском аэропорту объявили о строительстве нового современного терминала. Даже вопрос об аэроэкспрессе преждевременный.
А на счет федерального города и отсутствия аэропорта, это больше понты, чем острая жизненная необходимость. Может, тогда Севастополю нужно сразу несколько аэропортов строить? Вон в Москве их сколько! Лично я спокойно могу добраться чуть дольше, но из симферопольского аэропорта: 1-1.5 часа погоды не сделают.
Логика замечательная.А действительно,зачем?Зачем парки в Севастополе,ведь есть же на ЮБК,всего два часа до них ехать.Зачем Севастополю дороги,можно и по разбитым потихоньку ездить,тоже ведь понты.Нафига жильё комфортабельное,гостиницы-всё понты,и так сойдет.Похоже,что наш чудо-губернатор тоже так рассуждает...

Max Richter, Moskauer, Kaelthas, **RS** liked this post
sastr62 no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 11:07 AM   #89
andrei_simf
Registered User

Likes (Received): 681

Quote:
Originally Posted by sastr62 View Post
Логика замечательная.А действительно,зачем?Зачем парки в Севастополе,ведь есть же на ЮБК,всего два часа до них ехать.Зачем Севастополю дороги,можно и по разбитым потихоньку ездить,тоже ведь понты.Нафига жильё комфортабельное,гостиницы-всё понты,и так сойдет.Похоже,что наш чудо-губернатор тоже так рассуждает...
Улыбнул, конечно, Ваш ответ. Хотите перекручивать мои слова - пожалуйста. Не хотите слышать другое мнение - Ваше право.
andrei_simf está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 11:08 AM   #90
Rifleman59
Registered User

Likes (Received): 64

Quote:
От нашего аэропорта мы ожидаем пассажиропоток хотя бы как у Анапы или Нижнего Новгорода. И, могу поручиться, при постройке пристойного терминала и открытии новых маршрутов ОТ из аэрогавани в разные районы города этот поток будет.
Думаю, что с учётом состояния полосы и размера перрона такое, увы, невозможно. Даже новый терминал не поможет. Подозреваю, что именно поэтому сообщение до сих пор не открыто.
Rifleman59 no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2016, 11:17 AM   #91
Makkit
Registered User

Likes (Received): 27

Нужно или нет, а работы по строительству аэропорта Бельбек уже ведутся. Проводятся тендеры на ПИР, хотя уже один был и якобы в нём победила Ленаэропроект, а после проверки ФАС результаты тендера признаны недействительными. Тем не менее уже осуществляется поиск генподрядчиков.

Так что копья разбиваемые здесь о камень преткновения надо-не надо абсолютно бесперспективны...
Old March 28th, 2016, 07:30 PM   #92
ssn
Registered User

Likes (Received): 1132

так никто и не говорит что его не будет. Говорится - зачем? Москва в своё время спрашивала, давайте другое, не нужен вам аэропорт. Нет, упёрлись местные, нужен. Ну хорошо, будет аэропорт. Я бы только мост на Северную просил

andrei_simf liked this post
ssn no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 09:14 AM   #93
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Quote:
Москва в своё время спрашивала, давайте другое, не нужен вам аэропорт. Нет, упёрлись местные, нужен.
Интересно, когда и у кого это Москва спрашивала?

Quote:
Я бы только мост на Северную просил
тут тема не о том, какие инфраструктурные проекты нужнее городу. тут речь об развитии именно аэропортов. Если вести речь глобально (в другой ветке, правда), то мост через БСБ, безусловно, проект №1 для города. Он важнее новых дорог и детсадов, важнее больших автобусов, важнее даже нового оборудования в больницах. Но никогда Севастополю не ставили ультиматум: мост или аэропорт?

Quote:
Originally Posted by Rifleman59 View Post
Думаю, что с учётом состояния полосы и размера перрона такое, увы, невозможно.
А какое там состояние полосы? Вполне себе пристойное. В симферопольском аэропорту ВПП вся латана-перелатана, но при этом прекрасно работает. Единственное, что нашему аэропорту не мешало б - это новый большой перрон. По длине ВПП севастопольский порт опережает краснодарский, самарский и сочинский аэродромы.

Quote:
тогда Севастополю нужно сразу несколько аэропортов строить? Вон в Москве их сколько!
Зачем несколько? Можно иметь один, но такой, что уделает несколько, вместе взятых.

Quote:
Originally Posted by Max Richter View Post
Так у Анапы около миллиона уже
Собственно, именно такое количество, если не больше, и является долей севастопольского направления в общем потоке а/п Симферополь. Я думаю, что эта доля составляет не менее трети. Потому что если логически проанализировать, куда летят в Крым и жители каких регионов Крыма куда-либо летают, то чётко вырисовывается три главных направления: Севастополь, Симферополь, ЮБК. В Севастополь однозначно следует самая большая доля прибывающих в Крым. будет у нас свой а/п - разгрузится Симферополь, улучшится обслуживание пассажиров, будет существенная экономия времени для прибывающих в наш город.

Quote:
Лично я спокойно могу добраться чуть дольше, но из симферопольского аэропорта: 1-1.5 часа погоды не сделают.
1-1,5 часа - это при условии наличия личного авто. Путь на ОТ как минимум в 2 раза дольше. К тому же, в ночное и вечернее время уехать на ОТ из Симфера просто нереально: последний автобусный рейс отходит в 21.45. Ехать на такси - удовольствие не из дешевых: некоторые водители вымогают суммы, сравнимые со стоимостью авиаперелета.

Quote:
Это удовольствие недешевое, лучше направить эти деньги на решение гораздо более серьезных проблем.
Инфраструктура, к которой и относится аэропорт, никогда не является "менее серьезной проблемой". Экономить можно на строительстве торговых центров и прочей аналогичной лабуды, но на инфраструктуре нельзя экономить! Это залог успешного развития города. Если есть возможность строить новый аэровокзал - надо строить. А всё это пресловутое "направление денег на решение других проблем", как правило, ведет к потере денег в круговороте бюрократии и в итоге ни денег, ни решения.

Lu4, Makkit, Max Richter, Nikru liked this post
Old March 29th, 2016, 09:26 AM   #94
Makkit
Registered User

А зачем разбираться зачем строят? Уже строят, точка.
Вам не кажется, что гораздо интереснее пропускная способность аэропорта, какие инфраструктуры будут рядом, какие воздушные суда (типы) смогут осуществлять полеты в этот аэропорт? Как будут организованы подъездные пути к Бельбеку - будут ли расширять трассу на Северной стороне Севастополя.
Тут вопросы про будущее гораздо масштабнее и интереснее, чем ковыряние в вопросе целесообразности.

getsevich, Max Richter liked this post
Makkit no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 09:39 AM   #95
Makkit
Registered User

Quote:
1-1,5 часа - это при условии наличия личного авто. Путь на ОТ как минимум в 2 раза дольше. К тому же, в ночное и вечернее время уехать на ОТ из Симфера просто нереально: последний автобусный рейс отходит в 21.45. Ехать на такси - удовольствие не из дешевых: некоторые водители вымогают суммы, сравнимые со стоимостью авиаперелета.
Летом и осенью летал из Питера, прибытие в 01.45 если мне не изменяет память. Спокойно сел в автобус следующий в Севастополь. Отправление было в 02.20-02.30. Может быть в зимний период (низкий сезон) действительно трафик движения ОТ меньше.
Old March 29th, 2016, 09:40 AM   #96
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Естественно, это интересные вопросы. Но мы не знаем пока, какой проект будущего аэропорта и посему сложно предсказать, какова будет его пропускная способность.
Расширение Челюскинцев и Качинского шоссе давно назрело, вместе с мостом через БСБ. Остается молить Бога и Владимира Владимировича, чтобы хотя б после завершения Керчь-Таманского мостового перехода таки принялись за долгожданный мост в Севастополе.
Также интересно было бы знать, какого размера будет пассажирский терминал. Слишком громоздкий аэровокзал лучше строить со стороны Собачьей балки, ибо вокруг нынешней аэровокзальной сарайки места в обрез.

Old March 29th, 2016, 09:43 AM   #97
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Makkit View Post
Летом и осенью летал из Питера, прибытие в 01.45 если мне не изменяет память. Спокойно сел в автобус следующий в Севастополь. Отправление было в 02.20-02.30.
В прошлом году я прилетел из Спб 15 августа в 23.50. Последний автобус ушел от аэропорта в 21.45. Ехал только на машине.
Возможно, есть автобусники-бомбилы, которые по завершению официальных рейсов подрабатывают таким ночным извозом.

Old March 29th, 2016, 10:03 AM   #98
Makkit
Registered User

Quote:
В прошлом году я прилетел из Спб 15 августа в 23.50. Последний автобус ушел от аэропорта в 21.45. Ехал только на машине.
Возможно, есть автобусники-бомбилы, которые по завершению официальных рейсов подрабатывают таким ночным извозом.
Ну не знаю, официальное расписание размещенное на окнах здания автовокзала возле аэропорта не согласовывалось бы руководителем автовокзала.

Короче хотел разместить фотку расписания из симферопольского аэропорта, но не вариант. Реально в 20.10, затем в 21.45, затем в 02.30, и далее пошло уже 05.20, 05.40, 07.20

В общем не принципиально, так как в высокий сезон в принципе уехать за человеческие деньги можно.
Old March 29th, 2016, 10:13 AM   #99
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

За человеческие деньги - это 12 рублей на автобусе

Old March 29th, 2016, 10:17 AM   #100
Makkit
Registered User

Quote:
За человеческие деньги - это 12 рублей на автобусе
Чуть больше, но реально смешные цены были. Что-то в пределах 150 рублей.

Reply

Thread Tools

Posting Rules