search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old March 29th, 2016, 10:24 AM   #101
ssn
Registered User

Likes (Received): 1119

я лично летал и из бельбека и симферополя. и в бельбек и симферополь. моё личное мнение - перевод денег на бельбек. Но будет и будет, мож Севастополь избавится наконец от титула "тупик".
ssn no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old March 29th, 2016, 10:26 AM   #102
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 49944

Как было бы концептуально приемлемо реконструировать Бельбек

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA

Ysh, sastr62, Avangard-55, Moskauer, coloboc liked this post
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 11:20 AM   #103
andrei_simf
Registered User

Likes (Received): 668

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
Зачем несколько? Можно иметь один, но такой, что уделает несколько, вместе взятых.
Это была ирония.

Quote:
1-1,5 часа - это при условии наличия личного авто. Путь на ОТ как минимум в 2 раза дольше. К тому же, в ночное и вечернее время уехать на ОТ из Симфера просто нереально: последний автобусный рейс отходит в 21.45. Ехать на такси - удовольствие не из дешевых: некоторые водители вымогают суммы, сравнимые со стоимостью авиаперелета.
1-1,5 часа - это время чтобы добраться от аэропорта Симферополь до Бельбека. Это разница, по-моему не критичная.
На счет того, что уехать на ОТ нереально, то в этом не аэропорт виноват. Или не нашлось перевозчиков, или экономически нерентабельно. Это уже другой вопрос. Мне посчастливилось путешествовать достаточно много, был во многих городах и я Вам хочу сказать, что далеко не везде легко уехать ночью из аэропорта: ОТ просто не работает.

Quote:
За человеческие деньги - это 12 рублей на автобусе
Какое качество услуги может быть за такие деньги? Бельбек-5км - это минимум 25 километров.

Смотрю, что Вы прям специалист во всех сферах, за Вами должно быть всегда последнее слово. Вы знаете, и сколько будет построить вторую жд ветку от Симферополя, и статистику пассажиропотоков в аэропорту, и что строить нужно, и куда правильно направлять деньги!.. Так может стоит из здравоохранения перейти в более подходящую деятельность, где бы Вы в полной степени смогли применить свои знания?
Почему я, как такой же простой житель города, не могу выразить свое мнение? На сегодняшний день я бы хотел видеть отремонтированные дороги, больницы, новые детсады, парки, новые ухоженные прибрежные зоны. Я хочу, чтобы в мой город люди ехали и не разочаровывались. Я хочу, чтобы мне было не стыдно показывать город друзьям. Дороги, инфраструктура, мусор, отсутствие или примитивное озеленение - вот, чтобы я хотел изменить в первую очередь. В данной ситуации, когда денежные ресурсы ограничены, нужно расставлять приоритеты. Конечно, это в идеальном мире, не при нашем городском руководстве.
Я не поломаюсь, чтобы потратить на 1-1.5 больше (в сравнение с Бельбеком), чтобы доехать до Симферополя и там сесть в самолет. Я нигде не говорил, что аэропорт строить вообще не нужно, я не считаю это приоритетной задачей, не считаю, что без аэропорта не может быть развития города.
Quote:
Собственно, именно такое количество, если не больше, и является долей севастопольского направления в общем потоке а/п Симферополь. Я думаю, что эта доля составляет не менее трети. Потому что если логически проанализировать, куда летят в Крым и жители каких регионов Крыма куда-либо летают, то чётко вырисовывается три главных направления: Севастополь, Симферополь, ЮБК. В Севастополь однозначно следует самая большая доля прибывающих в Крым.
Quote:
Инфраструктура, к которой и относится аэропорт, никогда не является "менее серьезной проблемой". Экономить можно на строительстве торговых центров и прочей аналогичной лабуды, но на инфраструктуре нельзя экономить! Это залог успешного развития города. Если есть возможность строить новый аэровокзал - надо строить. А всё это пресловутое "направление денег на решение других проблем", как правило, ведет к потере денег в круговороте бюрократии и в итоге ни денег, ни решения.
Quote:
Для создания аэроэкспресса, который бы позволял достаточно быстро достичь симферопольского аэропорта, необходимо построить второй ж/д путь. И sastr62 абсолютно прав: прокладка оного по стоимости будет сравнима не только с новым терминалом аэропорта, а чуть ли не с Керченским мостом.
Quote:
Да тут дешевле будет построить в Севастополе метрополитен, нежели эту ветку.
Я вижу, что Вы настоящий Патриот, действительно любите Севастополь, но некоторые ваши фразы больше напоминаю популизм.

ssn liked this post
andrei_simf no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 12:04 PM   #104
Max Richter
Registered User

Max Richter's Avatar

Likes (Received): 11381

Quote:
Originally Posted by andrei_simf View Post
Почему я, как такой же простой житель города, не могу выразить свое мнение?
А какого города?
Max Richter no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 12:05 PM   #105
andrei_simf
Registered User

Севастополя
Old March 29th, 2016, 12:11 PM   #106
Max Richter
Registered User

Max Richter's Avatar

Но болеете за Таврию, понятно
Old March 29th, 2016, 12:19 PM   #107
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 49944

Quote:
Какое качество услуги может быть за такие деньги? Бельбек-5км - это минимум 25 километров.
Маршрут №177, к примеру, в одну сторону проезжает более 30 км. Чем плохи по качеству курсирующие на нем ЛиАЗы?

Quote:
... за Вами должно быть всегда последнее слово. ..
... почему я, как такой же простой житель города, не могу выразить свое мнение?
... некоторые ваши фразы больше напоминаю популизм.
Господь с Вами, какое последнее слово? Я кому-то запрещаю высказывать своем мнение? Или кому-то навязываю свое?

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 01:09 PM   #108
andrei_simf
Registered User

Quote:
Originally Posted by Max Richter View Post
Но болеете за Таврию, понятно
Нет, я не фанат футбола. А если серьезно, то для меня два родных города - Симферополь и Севастополь. В Симферополе прошло детство, школа, а в Севастополе универ, переехал сюда и уже лет 5 как тут живу. Очень жалко, что есть какое-то непонимание между городами.
Old March 29th, 2016, 04:50 PM   #109
Rifleman59
Registered User

Likes (Received): 64

Quote:
Как было бы концептуально приемлемо реконструировать Бельбек
Только вот гостиницу строить так близко к ВПП (торцу) никто не даст. Небезопасно. Ну к тому-же ещё и шумно.
Rifleman59 no está en línea   Reply With Quote
Old March 29th, 2016, 07:35 PM   #110
geoworld
Registered User

geoworld's Avatar

Likes (Received): 5460

Можно монорельс построить, это дешевле всего. Как в Москве сейчас строят, подвесной.
Old March 29th, 2016, 11:39 PM   #111
vartal
Registered lucky

vartal's Avatar

Likes (Received): 4097

Quote:
Originally Posted by geoworld View Post
Как в Москве сейчас строят, подвесной.
В Подмосковье. Красногорск - это уже Подмосковье, хоть и самое близкое к Москве. А монорельс в Москве уже давно есть, на севере, на балке, его ещё думают, разбирать или нет, поскольку дорого обходиться его эксплуатация.
vartal no está en línea   Reply With Quote
Old March 30th, 2016, 01:34 AM   #112
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 129705

Quote:
Originally Posted by getsevich View Post
Не просто городе федерального значения. Метрополис Севастополь-Ялта это летняя столица, как это было во времена РИ. Там будет проходить вся политическая жизнь, куча спецбортов и т.д. и т.п. Отдельный аэропорт очень нужен. Регулярка со всеми миллионниками.
По факту Сочи - летняя столица, и проходит политическая жизнь. Как с этим наследием обойдутся, забрасывать город глупо, ведь титанические средства вложили, но рядом Крым с тем же потенциалом - конкурент, тоже на многое стремится и рассчитывает.

Max Richter liked this post

Last edited by Dober_86; March 30th, 2016 at 01:42 AM.
Dober_86 no está en línea   Reply With Quote
Old March 30th, 2016, 10:27 AM   #113
geoworld
Registered User

geoworld's Avatar

Quote:
Originally Posted by vartal View Post
В Подмосковье. Красногорск - это уже Подмосковье, хоть и самое близкое к Москве. А монорельс в Москве уже давно есть, на севере, на балке, его ещё думают, разбирать или нет, поскольку дорого обходиться его эксплуатация.
Какая разница, если он будет до мякинино? Не надо подменять нормальный монорельс жутким экспериментом Лужкова. А h- bahn - нормальный монорельс. Там нет водителя, поэтому эксплуатация там стоит совсем иных денег. Испытанное решение очень эффективное в неровном рельефе. Резко сокращается длина пути по сравнению с железной и тоннелей строить не надо и даже через бухту можно сравнительно недорого перекинуть.
Old March 30th, 2016, 10:46 AM   #114
getsevich
BANNED

Likes (Received): 740

дел
getsevich no está en línea   Reply With Quote
Old March 30th, 2016, 10:47 AM   #115
getsevich
BANNED

Летняя столица

Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
По факту Сочи - летняя столица, и проходит политическая жизнь. Как с этим наследием обойдутся, забрасывать город глупо, ведь титанические средства вложили, но рядом Крым с тем же потенциалом - конкурент, тоже на многое стремится и рассчитывает.
Сочи будет зимней столицей, для этого там все есть. А для летней столицы Сочи неудачное место, его так развивали вынужденно, потому что Крыма не было.
Old March 30th, 2016, 01:02 PM   #116
geoworld
Registered User

geoworld's Avatar

Quote:
Originally Posted by getsevich View Post
Сочи будет зимней столицей, для этого там все есть. А для летней столицы Сочи неудачное место, его так развивали вынужденно, потому что Крыма не было.
Во времена СССР Сочи был более дорогим курортом. Гагры, Пицунда и так далее. Крым всегда был немного попсовым. Там было только преимущество в плане лечебного отдыха.
Old March 30th, 2016, 01:38 PM   #117
getsevich
BANNED

Неправда, Ялта была всегда гораздо дороже, чем Сочи
Old March 30th, 2016, 02:22 PM   #118
Max Richter
Registered User

Max Richter's Avatar

Quote:
Originally Posted by geoworld View Post
Крым всегда был немного попсовым.
Попсовым? Значит более массовым? Хороший термин для курорта
Сейчас в Крыму отдыхает 5 млн/чел в год, а в Краснодарском крае 14 млн. Вот и посчитайте сколько миллионов человек не хватает Крыму, чтобы быть попсовее Краснодарского края

Moskauer, getsevich liked this post
Old April 23rd, 2016, 11:21 AM   #119
sastr62
севастополец

sastr62's Avatar

Likes (Received): 2313

Севастопольский аэропорт включен в перечень аэропортов федерального значения. http://government.ru/docs/22784/
Old April 23rd, 2016, 11:39 AM   #120
ssn
Registered User

Likes (Received): 1119

Ну не совсем так Нельзя включить то, чего нет. Построють - потом уж включат.
ssn no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules