search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old July 30th, 2016, 06:32 AM   #81
Женя
Registered User

Женя's Avatar

Likes (Received): 283

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
Нашел с чем сравнить
Что тут такого? В Екатеринбурге тоже эстакады строят. По ним же очень удобно ездить и действительно в некоторых случаях их строительство может быть даже дешевле, чем обходы прокладывать.

bus driver, Ysh liked this post
Женя está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 30th, 2016, 10:49 AM   #82
megajack
Registered User

megajack's Avatar

Likes (Received): 6543

А проекта пока нет более-менее подробного? Ну кроме той карты с двумя Алуштами )

Ysh liked this post
megajack no está en línea   Reply With Quote
Old July 30th, 2016, 12:14 PM   #83
IgorPiter
Registered User

Likes (Received): 205

Пока Тавриду готовятся строить, посмотрите, как ЗАО "ВАД" уже построил 57 км новой трассы Сортавала (и продолжает строить дальше) Прекрасная четырёхполоска, асфальт идеальный, хоть полный стакан с коньяком на торпеду ставь... Разрешённая скорость 110+... А посмотрите на обочины, на откосы, на съезды... Думаю, на будущий год уже сдадут до Лосевских мостов... Я каждые выходные езжу по ней на дачу... Как кошмарный сон вспоминаешь старую извилистую трассу с постоянными пробками... А сейчас полчаса, и я из дома на даче (41 км)
https://www.youtube.com/watch?v=IPtS9jfJuq8

Last edited by IgorPiter; July 30th, 2016 at 02:53 PM.
IgorPiter no está en línea   Reply With Quote
Old July 30th, 2016, 08:02 PM   #84
Max Richter
Registered User

Max Richter's Avatar

Likes (Received): 11384

Программа "Транспорт" от 30 июля 2016 года

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/687491/cid/1/#

Alex_Msk, Avangard-55 liked this post
Max Richter no está en línea   Reply With Quote
Old July 30th, 2016, 09:37 PM   #85
pionegr
Registered User

Likes (Received): 402

Quote:
Originally Posted by alex1664 View Post
Свежее видео работы ВАДа на "Скандинавии"
Неплохая организация работ на действующей и чрезвычайно загруженной трассе. Видно отличие старой и новой дороги
https://www.youtube.com/watch?v=Zxsj0y5UHvU

Что то видео не понял как вставить(

П.С. Обратите внимание, сколько во встречном потоке "совков". Те самые, грузоподъемностью "50" тонн! Щебень в Питер с Выборгских карьеров.
Как же они и там и там успевать будут?
pionegr está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 12:03 PM   #86
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 49952

Quote:
Originally Posted by Женя View Post
Что тут такого?
Ничего такого, кроме стоимости эстакад и финансовых возможностей регионов Не спорю, что это прекрасная идея и буду рад её скорейшему осуществлению. Но потянет ли Крым её смету?

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 12:05 PM   #87
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 49952

Из заметки про индустриальный парк в Севастополе:
Quote:
Налажено транспортное сообщение с районами города, кроме того, рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида» Керчь-Севастополь
Речь о Камышовом шоссе. Получается, что "Таврида" в Севастополе будет заканчиваться ни где-нибудь, а в Камышовой бухте.

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA

Ysh, Max Richter liked this post
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 12:13 PM   #88
Pulcinello
Registered User

Likes (Received): 20

Это получается что и Камышовое шоссе расширят и откапиталят. Хорошо!

Ysh, Max Richter liked this post
Pulcinello no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 12:14 PM   #89
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 170606

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
Ничего такого, кроме стоимости эстакад и финансовых возможностей регионов Не спорю, что это прекрасная идея и буду рад её скорейшему осуществлению. Но потянет ли Крым её смету?
да ведь ничего сверхдорогого тут нет. просто небольшие участки дороги будут подниматься над загруженными перекрестками. или еще проще -съезды и заезды на трассу пройдут по эстакадам. я уверен что будет как минимум десяток таких эстакад.
Old July 31st, 2016, 12:20 PM   #90
Ysh
Бородатый тиран

Ysh's Avatar

Likes (Received): 170606

Quote:
Originally Posted by pionegr View Post
Как же они и там и там успевать будут?
людей наймут
Old July 31st, 2016, 12:51 PM   #91
vino_i_ gashish
BANNED

Likes (Received): 95

Просто для информации.
Средняя стоимость эстакады над жд путями, в Долгопрудном, в рамках программы "Свободный переезд" - 2-3млрд рублей.
Но тут такая стоимость обусловлена в том числе переносом коммуникаций и выплатой компенсаций тем, чьи дома или гаражи снесут.

В нашем случае, перед строительством, будет неизбежный этап разминирования.
Война была недавно - в земле может быть что угодно.
vino_i_ gashish no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 03:36 PM   #92
hinote
BANNED

Likes (Received): 2167

Кто знает, а когда будут ПОСы для участков трассы? Будут ли делить строительство на очереди? (я думаю будут...)

Ну, или если никто не знает -- то ваши прогнозы по времени их появления?
hinote no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 05:59 PM   #93
IgorPiter
Registered User

Likes (Received): 205

Коллеги! Простите за мой, может быть некомпетентный взгляд из Питера, думаю к запуску моста в 2018 нужно 100% запустить Тавриду до Феодосии и хотя бы половинку до Симферополя со всеми путепроводами и перенести на свежую трассу движение, оставив чистовой слой асфальта по ним на через год, как делали у нас на Сортавале, а в 19-20 годах добивать вторую половину до Симферополя (срыв её до основания) и делать полностью до Севастополя... Мне кажется, это реальный график... исходя из опыта, как кусками строили Сортавалу, да и сейчас Скандинавию... они её запустят до Огоньков и будут делать дальше, кусок видимо до Каннельярви?

Ysh liked this post
IgorPiter no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 07:10 PM   #94
Nosferato
Registered User

Likes (Received): 389

Появилась ли уже точная схема на карте прокладки трассы? И судя по ремонту существующей автодороги "Симферополь - Керчь", у меня есть опасения (я реалист), что строительство Тавриды от Крымского моста до Симферополя с учетом холмистого, а местами и предгорного рельефа затянется не менее чем на 5-7 лет.
Nosferato no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 07:26 PM   #95
hinote
BANNED

Quote:
Originally Posted by hinote View Post
Кто знает, а когда будут ПОСы для участков трассы? Будут ли делить строительство на очереди? (я думаю будут...)

Ну, или если никто не знает -- то ваши прогнозы по времени их появления?
Сам спросил, сам нашел...

"Работы будут разбиты на шесть этапов..."

"Если говорить о сроках реализации данного проекта — первые четыре этапа мы завершим к концу 2018 года, а пятый и шестой этапы запланированы к вводу в 2020 году."

"...проектирование трассы еще не ведется в связи с тем, что еще не подписано соглашение между министерством экономического развития РФ и Советом министров Крыма по вопросу предоставления субсидий на проектирование.

К строительству трассы планируется приступить уже в следующем году, а этом году, по словам начальника Службы автодорог, будет завершена экспертиза проекта."

"общая протяженность трассы, включая участок, проходящий по Севастополю, составляет 288 километров."

http://crimea.ria.ru/society/20160624/1105793767.html

"139 миллиардов рублей – максимальная стоимость строительства трассы "Таврида", которая не подлежит корректировке, заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев."

http://crimea.ria.ru/society/20160725/1106385865.html

P.S. Это собственно отвечает и на вопросы, заданные в двух предыдущих постах...

**RS**, Ysh, BadHatter liked this post

Last edited by hinote; July 31st, 2016 at 07:34 PM.
Old July 31st, 2016, 07:40 PM   #96
dva
Registered User

dva's Avatar

Likes (Received): 4721

Трасса так удачно лежит, что приоритет строительства идет с востока на запад. Самое жизненно важное - это подъезд/съезд с моста. Очень важное - обход пляжей в районе Берегового и Феодосии, там и сейчас пробка постоянная. А также объезд городов Старый Крым и Белогорск. Если и объезд Симферополя успеют к 2018-му, то вообще отлично будет. А на участке Симферополь - Севастополь я острой проблемы не вижу, там можно и потерпеть.

Ysh, Moskauer liked this post
dva no está en línea   Reply With Quote
Old July 31st, 2016, 07:59 PM   #97
hinote
BANNED

Quote:
Originally Posted by dva View Post
Самое жизненно важное - это подъезд/съезд с моста.
А/д подходы к мосту идут отдельным титулом. Вроде как. По-крайней мере раньше про них отдельно говорили, отдельно выбирался подрядчик (тот же ВАД). А так может крымский подход к мосту и включат как один из этапов в Тавриду. А может наоборот Таврида будет начинаться от развязки-примыкания подхода к существующей трассе Керчь-Феодосия, которую будут реконструировать в рамках Тавриды... Это на период строительства, понятно, что при эксплуатации Таврида будет начинаться от моста... Увидим...

Ysh liked this post
Old August 1st, 2016, 08:47 AM   #98
hinote
BANNED

Появилась информация по расположению участков (они же этапы, они же очереди), которые планируются до 2019 и в 2019-2020:

"Первые участки трассы, которые соединят Керчь и Симферополь, должны быть сданы в эксплуатацию уже в декабре 2018 года. К этому сроку также рассматривается технологическая возможность продления новой дороги с двумя полосами для движения в сторону аэропорта Симферополя. Окончательная сдача объекта планируется в декабре 2020 года, когда будет запущено полноценное движение по участку «Тавриды» между Симферополем и Севастополем."

И еще, про обходы:
"В рамках реализации проекта предусмотрено строительство обходов Феодосии, Белогорска, Симферополя для исключения движения транзитного потока через населенные пункты."

Источник: Роман Старовойт: строительство трассы «Таврида» будет скоординировано с комплексным развитием дорожной сети Крыма

Ysh, Max Richter, BadHatter liked this post
Old August 1st, 2016, 09:00 AM   #99
hinote
BANNED

Еще цитата из той статьи:

"Кроме того, глава Росавтодора напомнил крымским коллегам о важности активной информационной работы и организации общественных слушаний в ходе строительства и реконструкции дорог в зонах активной жилой застройки."

Я тоже хочу напомнить крымским коллегам главы Росавтодора, которые возможно читают сообщения на этом ресурсе и в частности эту ветку о данном знаковом проекте, о важности информационной работы. Вовремя размещайте здесь или на другом легко доступном информационном ресурсе новости стройки, информацию о проектировании, о вариантах прохождения трассы и ходе ее реализации...
Old August 1st, 2016, 09:20 AM   #100
hinote
BANNED

Quote:
Originally Posted by Nosferato View Post
Появилась ли уже точная схема на карте прокладки трассы?
Нет, пока идут предпроектные работы, возможно начато проектирование, но точных схем пока нет. И здесь нам могли бы помочь местные жители, проживающие в районах прохождения трассы -- скоро будут проходить общественные слушания для обсуждения вариантов и конкретных схем прохождения дороги, организации пропуска транспорта на период строительства и организации строительства в целом. Было бы хорошо, чтобы местные жители с нами поделились информацией, которая будет доступна в рамках таких слушаний...

Quote:
Originally Posted by Nosferato View Post
И судя по ремонту существующей автодороги "Симферополь - Керчь", у меня есть опасения (я реалист), что строительство Тавриды от Крымского моста до Симферополя с учетом холмистого, а местами и предгорного рельефа затянется не менее чем на 5-7 лет.
Нет, как видно из озвученных планов, проектирование и госэкспертиза должны завершиться до конца этого года, строительство должно начаться в 2017 и закончиться для разных этапов в конце 2018 и в 2020 г. Т.е. это 2-4 года на собственно строительство плюс этот, 2016, год на подготовку.

Ysh liked this post

Reply

Thread Tools

Posting Rules