search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Комплексное развитие территорий

Комплексное развитие территорий Квартальная застройка

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old August 26th, 2017, 07:09 AM   #121
fserges
Never again!

fserges's Avatar

Likes (Received): 1504

Quote:
Originally Posted by Oscar-1969 View Post
В группе Эталон ЛенСпецСМУ в ВК вывесили новые рендеры "Галактики".

Общий вид.
На этом форуме постоянно звучит мантра - строительным фирмам градозащитники не дают встроить в центре, режут все проекты, вот и не получается хорошей современной архитектруры ... А вот если бы не градозащитники то Петербург бы заполнили здания соврмененной архитектуры мирового класса.

Однако Фрунзенская - Балтийская, совсем недалеко от Техноложки и пешая доступность до Сенной (2.5 км по прямой) ...

Похоже мы из разных галактик. Чем эта "Галактика" принципиально лучше рядовой застройки Кудорово? Может не в градозащитниках дело? Может пора перестать пенять на зеркало и понять что проблема в строительной индустрии и архитектурной школе?

Dragon18, self, Nezoist, pult91, Az_esm liked this post

Last edited by fserges; August 26th, 2017 at 07:36 AM.
fserges no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old August 26th, 2017, 10:13 AM   #122
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Likes (Received): 2027

Quote:
Originally Posted by fserges View Post
Может не в градозащитниках дело? Может пора перестать пенять на зеркало и понять что проблема в строительной индустрии и архитектурной школе?
Да?! А может найти в себе силы признать, что подобные Хрущеобразные "проекты", прямое следствие деятельности ГЗшной секты, помноженных на безволие городской администрации?
(Ах, бараки наши кирпичные одноэтажные оставьте! Ах святыня, ах наследие! Ах торчит... Торчит, из центра видно, а-ах! Чюйвства наши нежнейшие оскорблены глубоко, а-ах (симуляция сердечного приступа)
Ах, о каком новом проспекте вы говорите, когда там наше кладбище памятное стоит, а-ах святыня, крестики гробики косточки, шкурка гниленькая с косточек слезает, сквозь досочки ядик трупный течет, а-ах наследие!)
Неужели не примоминаешь, друже?!
Old August 26th, 2017, 11:52 AM   #123
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Likes (Received): 4136

Quote:
Originally Posted by fserges View Post

Однако Фрунзенская - Балтийская, совсем недалеко от Техноложки и пешая доступность до Сенной (2.5 км по прямой) ...
Ещё и второй выход Балтийской будет всего в 100 м от северо-западных корпусов комплекса. (наверное поэтому их и не выставляют в продажу, чтоб продать последними с соответствующим ценником ) Такие проекты как "Риверсайд" и "Времена года" показывают что близость центра и метро не помешают застройщикам построить муравейники сверхвысокой плотности. В "Галактике" не смотря на слабую архитектуру хотя бы не такая высокая плотность застройки...

gm-max, Nezoist liked this post
Dragon18 no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2017, 02:27 PM   #124
zz27
Registered User

Likes (Received): 443

Quote:
Originally Posted by Dragon18 View Post
Ещё и второй выход Балтийской будет всего в 100 м от северо-западных корпусов комплекса. (наверное поэтому их и не выставляют в продажу, чтоб продать последними с соответствующим ценником ) Такие проекты как "Риверсайд" и "Времена года" показывают что близость центра и метро не помешают застройщикам построить муравейники сверхвысокой плотности. В "Галактике" не смотря на слабую архитектуру хотя бы не такая высокая плотность застройки...
Ближе к центру сверхвысокая плотность как раз оправдана, чем дороже земля — тем выше есть смысл строить. Это на окраинах такая плотность говорит о том, что что-то с развитием города не так.
zz27 no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2017, 03:58 PM   #125
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Я не спорю что она экономически оправдана, просто у городских властей должны быть яйца чтобы запрещать строить муравейники хотя-бы по периметру с центром. Возможно сабж по архитектуре не сильно лучше приведенных мной примеров, но хотя-бы не выделяется высотой. Правда есть опасения за северо-западную часть комплекса...
Old September 6th, 2017, 10:28 AM   #126
fserges
Never again!

fserges's Avatar

Likes (Received): 1504

Quote:
Originally Posted by Uldis View Post
Да?! А может найти в себе силы признать, что подобные Хрущеобразные "проекты", прямое следствие деятельности ГЗшной секты, помноженных на безволие городской администрации?
(Ах, бараки наши кирпичные одноэтажные оставьте! Ах святыня, ах наследие! Ах торчит... Торчит, из центра видно, а-ах! Чюйвства наши нежнейшие оскорблены глубоко, а-ах (симуляция сердечного приступа)
Ах, о каком новом проспекте вы говорите, когда там наше кладбище памятное стоит, а-ах святыня, крестики гробики косточки, шкурка гниленькая с косточек слезает, сквозь досочки ядик трупный течет, а-ах наследие!)
Неужели не примоминаешь, друже?!
Про что я и говорю, на этом форуме считают что только "градозащитники" и виноваты Бесполезно о чём либо здесь говорить. Иногда стоит глянуть на мир шире и в голову может закрасться крамольная мысль - а застройщик то "голый"!

Есть ограничения для застройщиков? Да. Но их всегда можно обыграть. Архитекторам нужно проявить немного больше фантазии, застройщкам отказаться от части прибыли. Мировой опыт говорит что можно делать комфортное и красивое жильё. Не надо пытаться тиражировать Кудрово в районе Технологического института. Но другое почему-то не получается. А виноваты в этом только "градозащитники" и никто более. Вряд ли такой подход переменит что-то в этой машине по генерации прибылей.

Ищите проблему так где она есть а не там где где её хочется видеть.

estragon, Virus TI, Nezoist liked this post
fserges no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2017, 11:31 AM   #127
Virus TI
Registered User

Likes (Received): 1701

Мне вообще кажется, что роль градозащитников сильно преувеличивается, как здесь, так и на сочувствующих им ресурсах типа Канонера. То, как они повлияли на решение о переносе небоскреба Газпрома, очевидно заставило всех поверить, что они - серьезная сила, но кроме этого и высотки на месте бывшего Зенита, я не помню примеров, когда они были основной причиной изменения или отмены каких-то заметных проектов. И уж точно в массовом строительстве "китайских стен" примитивной архитектуры градозащитники вряд ли как-то виноваты.

fserges, Nezoist liked this post
Virus TI no está en línea   Reply With Quote
Old September 7th, 2017, 09:21 AM   #128
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Virus TI View Post
Мне вообще кажется, что роль градозащитников сильно преувеличивается, как здесь, так и на сочувствующих им ресурсах типа Канонера. То, как они повлияли на решение о переносе небоскреба Газпрома, очевидно заставило всех поверить, что они - серьезная сила, но кроме этого и высотки на месте бывшего Зенита, я не помню примеров, когда они были основной причиной изменения или отмены каких-то заметных проектов.
Ты перечислил как раз самые знаковые и серьёзные проекты, которые были саботированы. А "Обсервер", аккурат возле "галактики", да и сама "Измайловская перспектива", превратившаяся в банальный спальный район, не результат деятельности Этих?!
И разве "китайская стена", не "упавшая" от истерик, точечная высотка?!
Old September 7th, 2017, 10:02 AM   #129
Virus TI
Registered User

Quote:
Ты перечислил как раз самые знаковые и серьёзные проекты, которые были саботированы.
Ровно целых два. Причем я не знаю в деталях историю с Зенитом, но там вроде как движуха шла от жителей соседних домов, а градозащитники подключились заодно

Quote:
А "Обсервер", аккурат возле "галактики", да и сама "Измайловская перспектива", превратившаяся в банальный спальный район, не результат деятельности Этих?!
Обсервер я вообще знаю только по этому форуму, но у меня такое впечатление, что это чисто бумажный проект, который вероятно нарисовали чтобы поехать на MIPIM, а строить никто и не собирался. Про какие-то акции градозащитников по этому объекту я никогда не слышал.

Про ИП как раз и речь, что нет - не "Этих". Банальный спальный район строят потому. что квартиры в банальных спальных районах хорошо продаются за неимением вменяемых альтернатив.

Насколько я понимаю, там была какая-то история с локальными доминантами под 140 метров около Благодатной, которые потом выкинули из ПЗЗ, но до этого конкретного участка застройка пока не добралась и конкретных проектов не было (т.е. были картинки каких-то "танцующих" башен, которые тоже никто строить не собирался).

Quote:
И разве "китайская стена", не "упавшая" от истерик, точечная высотка?!
Вот здесь не понял
Old September 7th, 2017, 10:04 AM   #130
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Чёрт возьми, да какую статью по "Измайловской перспективе" ни открой, прямым текстом говорится об истериках ГЗшного бандформирования, препятствующего развитию. А вы говорите: это фигня...

http://www.fontanka.ru/2012/11/23/132/

https://info.wikireading.ru/42544
Old September 7th, 2017, 10:10 AM   #131
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Virus TI View Post
Вот здесь не понял
Я в том смысле, что когда-то об этом районе говорили, как о знаковом "Сити", с высотными доминантами. Потом, кризис там или не кризис, но запланированные по статьям и презентациям 20 доминант, попали под "крики оскорблённых"... потенциальный застройщик подумал и сказал: Не хотите доминант, получите банальную стену, но той-же площади, чтобы не в убыток. Вот и скатился район до "галактики"...
Old September 7th, 2017, 10:14 AM   #132
Virus TI
Registered User

Quote:
Чёрт возьми, да какую статью по "Измайловской перспективе" ни открой, прямым текстом говорится об истериках ГЗшного бандформирования, препятствующего развитию. А вы говорите: это фигня...

http://www.fontanka.ru/2012/11/23/132/

https://info.wikireading.ru/42544
Истерики то могут быть, вопрос с том, на что они реально влияют.

В первой статье по ссылке речь идет о том, что ЖГ собирало подписи в защиту зданий Варшавского вокзала, как это связано с превращением ИП в спальный район, мне не очевидно.
Old September 7th, 2017, 10:19 AM   #133
Virus TI
Registered User

Quote:
Я в том смысле, что когда-то об этом районе говорили, как о знаковом "Сити", с высотными доминантами. Потом, кризис там или не кризис, но запланированные по статьям и презентациям 20 доминант, попали под "крики оскорблённых"... потенциальный застройщик подумал и сказал: Не хотите доминант, получите банальную стену, но той-же площади, чтобы не в убыток. Вот и скатился район до "галактики"...
Насколько я понимаю, те застройщики, которые сейчас работают в ИП, никакого отношения к первоначальным планам "Сити" не имеют. Да и сами это докризисные мега-планы вряд ли могли бы реализоваться даже без всяких градозащитников.

С другой стороны, легко вспомнить примеры, где проекты небоскребов отменялись или превращались в банальные спальные высотки без всякого участия градозащитников (небоскреб на Хо Ши Мина, небоскреб на Поклонной горе, Ингрия).

fserges liked this post
Virus TI no está en línea   Reply With Quote
Old September 7th, 2017, 10:27 AM   #134
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Вирус! Даже если отвлечься от первоначальных планов и забыть все красивые картинки... отказ от развития улично-дорожной сети, в частности- пробивки Новоизмайловского проспекта до Обводного канала, из за какого-то (нехорошее слово) кладбища, по истине преступление, я считаю...
Old September 28th, 2017, 08:07 PM   #135
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 9918

25.09.2017

впотьмах

Dmitriy liked this post
giper no está en línea   Reply With Quote
Old September 29th, 2017, 06:56 PM   #136
Evgeniy83
Registered User

Evgeniy83's Avatar

Likes (Received): 5831

https://m.vk.com/gk_etalon
Old September 29th, 2017, 09:59 PM   #137
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Спасибо за фото, но вас же уже просили выкладывать в разрешении поменьше. Я понимаю что не у всех есть время и желание лично прогуляться и сделать качественный фотоотчет. Но выложить чужие фото в
адекватном разрешении вполне по силам

giper, self, fserges liked this post

Last edited by Dragon18; September 29th, 2017 at 10:08 PM.
Old September 30th, 2017, 06:57 AM   #138
Evgeniy83
Registered User

Evgeniy83's Avatar

Likes (Received): 5831

Не знаю как это делать, компа у меня нет, выкладываю все с телефона, если объясните как
Evgeniy83 no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 12:44 PM   #139
gm-max
Registered User

Likes (Received): 1850

а мне нравится когда можно всё рассмотреть, а не проходить по ссылке, для просмотра в более крупном разрешении

Az_esm, ndv16569 liked this post
gm-max no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2017, 11:15 AM   #140
Aux
Registered User

Likes (Received): 23

Немного заваленного горизонта:

Oscar-1969 liked this post
Aux no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread