daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old September 18th, 2017, 02:59 PM   #281
Satspb
Registered User

Likes (Received): 459

мм ловили деревяшками и кусками фанеры.. если что - поддомкратить потом и поменять на более толстую, если уйдет фундамент.
Satspb no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 18th, 2017, 03:53 PM   #282
gorkii13
Registered User

Likes (Received): 643

Дерево быстро сгнивает однако.
gorkii13 no está en línea   Reply With Quote
Old September 18th, 2017, 06:55 PM   #283
Gesha_H
Registered User

Likes (Received): 223

Сделайте опалубку вокруг каждой фс и долейте бетоном на один уровень
Заодно закладные для привари туда заложите

Last edited by Gesha_H; September 18th, 2017 at 07:03 PM.
Gesha_H está en línea ahora   Reply With Quote
Old September 18th, 2017, 10:05 PM   #284
Aleks1958
Александр Козлов

Likes (Received): 442

Я хоть и не строитель, но мне кажется вы допускаете большую ошибку при устройстве фундамента. Можно напортачить со стенами и крышей (это исправимо), но ошибка в фундаменте приведет к невозможности эксплуатации всего строения.
1. Фундаментом ваше творение назвать нельзя. Фундамент это элемент строения, передающая вес дома на грунт. Причем на глубину промерзания зимой, в противном случае смещение(провал) неизбежны после нескольких циклов "замерзло-оттаяло". В вашем случая все же следовало под обеими сторонами каждого блока сделать бурки(ямы) на должную глубину и хотя бы забутить с раствором. ФБС хотя бы на треть (а лучше на половину,т.е.30см) нужно утопить в грунт (спасет от боковых смещений).
2. ФБС не работает "плашмя". В них тоже есть проволочная арматура, а потому блоки должны стоять монтажными петлями вверх. В вашем случае гладкая сторона ФБС будеть еще и превосходной лыжей, на которой дом может сместиться даже при хорошем ветре.
И еще. Каркас следует закрепить к блоком анкерами или просто арматурой. Для этого в ФБС нужно перфоратором высверлить отверстия по размеру имеющейся арматуры. И желательно привариться. После закрепления каркаса все зазоры между ним и блоками пройдите раствором.
Aleks1958 no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2017, 10:10 AM   #285
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by Gesha_H View Post
Сделайте опалубку вокруг каждой фс и долейте бетоном на один уровень
Заодно закладные для привари туда заложите
Больно геморройное дело, да и где гарантия что бетон под каркас затечет.
Old September 19th, 2017, 10:13 AM   #286
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by Aleks1958 View Post
Я хоть и не строитель, но мне кажется вы допускаете большую ошибку при устройстве фундамента. Можно напортачить со стенами и крышей (это исправимо), но ошибка в фундаменте приведет к невозможности эксплуатации всего строения.
1. Фундаментом ваше творение назвать нельзя. Фундамент это элемент строения, передающая вес дома на грунт. Причем на глубину промерзания зимой, в противном случае смещение(провал) неизбежны после нескольких циклов "замерзло-оттаяло". В вашем случая все же следовало под обеими сторонами каждого блока сделать бурки(ямы) на должную глубину и хотя бы забутить с раствором. ФБС хотя бы на треть (а лучше на половину,т.е.30см) нужно утопить в грунт (спасет от боковых смещений).
2. ФБС не работает "плашмя". В них тоже есть проволочная арматура, а потому блоки должны стоять монтажными петлями вверх. В вашем случае гладкая сторона ФБС будеть еще и превосходной лыжей, на которой дом может сместиться даже при хорошем ветре.
И еще. Каркас следует закрепить к блоком анкерами или просто арматурой. Для этого в ФБС нужно перфоратором высверлить отверстия по размеру имеющейся арматуры. И желательно привариться. После закрепления каркаса все зазоры между ним и блоками пройдите раствором.
1. Грунт будет утеплен, плюс глубина промерзания низкая, плюс весь пучинистый грунт выбран и насыпан песок.
2. У нас вес относительно небольшой, так что работает, и никуда оно не уедет. Мы втроем с трудом двигали.

liked this post
Old October 2nd, 2017, 04:05 PM   #287
gorkii13
Registered User

Я вас немного не по теме.
Выложил вот на пикабу. Как мне посоветовали.
Если кто есть там, напишите комментарий . Спасибо.
https://pikabu.ru/story/kerchenskiy_...loveka_5381036
Old October 2nd, 2017, 09:50 PM   #288
Tompfmych
Registered User

Tompfmych's Avatar

Likes (Received): 7717

Чтобы все было четко, нужно было лучше готовить основание под укладку блоков, а теперь уже поздно, раз блоки уложены и каркас стоит. На тему, что внутри ФБСа арматура. На стройке когда работал, приходилось гидромолотом бить блок на две части, чтобы в кладку стены цоколя вложить, так вот чаще всего там был один продольный пруток, чисто чтобы блок не рассыпался.
Old October 2nd, 2017, 10:26 PM   #289
alex1664
Registered User

alex1664's Avatar

Likes (Received): 1509

Quote:
Originally Posted by gorkii13 View Post
1. Грунт будет утеплен, плюс глубина промерзания низкая, плюс весь пучинистый грунт выбран и насыпан песок.
2. У нас вес относительно небольшой, так что работает, и никуда оно не уедет. Мы втроем с трудом двигали.
Самый главный вопрос с фундаментом - какой там грунт. Ну и на какую нагрузку рассчитываете?
Вот пока могу ванговать на устойчивость типа каркасного или бревенчатого дома в 1 этаж (если каркасник, типа может и с монсардой).
Все похоже на дедовский способ ставить дом на колоды или камни.
И вот с середины бы я блок убрал, или бы оставил туда лаз.
Так как если будет подвижки, всю конструкцию можно было выравнивать домкратами и подкладывать-подливать в уровень.
Готовьтесь при установке дверей и окон оставить в проемах зазоры про запас, чтобы не сильно заклинивало.
Из личного опыта самые удобные фундаменты в монтаже и перспективах строительства из разных материалов:
1. Под легкое строение и быстро - винтовые стальные сваи.
2. Плотные грунты - бурить столбы, заливать с ростверком.
3. ЖБ плита на ненадежные.
4. глубокое болото и оползни - ставить прицеп или вагончик.
Знаю человека, который юрту ставил

П.С. Вот если дождаться окончания строительства, можно несколько вагончиков подкупить будет. Идеально, если жилгородок дербанить будут по модулям
alex1664 no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2017, 12:30 PM   #290
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by Tompfmych View Post
Чтобы все было четко, нужно было лучше готовить основание под укладку блоков, а теперь уже поздно, раз блоки уложены и каркас стоит. На тему, что внутри ФБСа арматура. На стройке когда работал, приходилось гидромолотом бить блок на две части, чтобы в кладку стены цоколя вложить, так вот чаще всего там был один продольный пруток, чисто чтобы блок не рассыпался.
Торопились пока техника халявная была. Накосячили.
Old October 3rd, 2017, 12:33 PM   #291
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by alex1664 View Post
Самый главный вопрос с фундаментом - какой там грунт. Ну и на какую нагрузку рассчитываете?
Вот пока могу ванговать на устойчивость типа каркасного или бревенчатого дома в 1 этаж (если каркасник, типа может и с монсардой).
Все похоже на дедовский способ ставить дом на колоды или камни.
И вот с середины бы я блок убрал, или бы оставил туда лаз.
Так как если будет подвижки, всю конструкцию можно было выравнивать домкратами и подкладывать-подливать в уровень.
Готовьтесь при установке дверей и окон оставить в проемах зазоры про запас, чтобы не сильно заклинивало.
Из личного опыта самые удобные фундаменты в монтаже и перспективах строительства из разных материалов:
1. Под легкое строение и быстро - винтовые стальные сваи.
2. Плотные грунты - бурить столбы, заливать с ростверком.
3. ЖБ плита на ненадежные.
4. глубокое болото и оползни - ставить прицеп или вагончик.
Знаю человека, который юрту ставил

П.С. Вот если дождаться окончания строительства, можно несколько вагончиков подкупить будет. Идеально, если жилгородок дербанить будут по модулям
Грунт обычный, глина.
Это же не дерево. Металлокаркас, куда его поведет, он весь проварен широкими швами. Мы старались.

Что добыли на халяву то и прикрутили. Думает будем ФБС подрубать в размер.
Old October 9th, 2017, 09:56 AM   #292
gorkii13
Registered User

https://yadi.sk/i/XaZa-i8N3Naovr

На текущий момент сварили такую хреновину.
Дальше не получается, на лаги второго этажа нет металла. Ну проспали, не привезли.
Крышу без лаг не сделать, ходить не по чем.
Так вот вопрос.
Если видно то там получаются как-бы квадраты, 3х2, из профильной трубы 80х80х3.
На лаги планировали брать 80х40х3, но в городе нет, а оказии не предвидится.
Плюс, доска в городе максимум 25 мм. Планировали 40 мм.
Если каждый квадрат, по длиной стороне, то есть длина лаги будет 3 метра, разбить на три, то есть лаги каждые 66 см. И труба 80х40х2, эта в городе есть. Доска 150х25 мм.
Нормально будет?

Last edited by gorkii13; October 9th, 2017 at 10:08 AM.
Old October 11th, 2017, 12:31 PM   #293
Феникс Моста
BANNED

Likes (Received): 604

На лаги возьмите двутавр или вообще швеллер, если нет труб, зачем трубы то? Только надо шаг посчитать.
Феникс Моста no está en línea   Reply With Quote
Old October 26th, 2017, 01:43 PM   #294
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Likes (Received): 4297

Не большой спец в строительстве, просто хочу поделиться парой своих соображений.
1) Спасибо что помогаете человеку.
2) В свое время также сталкивался с отсутствием (дороговизной) материалов на лаги. Но если есть доска 150х25 мм можно сшить между собой три или четыре доски и поставить на ребро получиться лага 150х100 мм, наращивая до любой длины. Геморойней конечно. Сшивать лагу- выбирая доски разной длины. Но это только не перекрытие между этажами.
3) Если перекрытие между этажами экономить не стоит- двутавр.
4) На пол доски толщиной 25 мм? На мой взгляд- только как черновой пол. + Если настелить сверху плиты МДФ толщиной 25 мм должно получиться более менее.
Если поможет буду рад.
По фото не понял что будет на втором этаже?
ENERGETIK@ no está en línea   Reply With Quote
Old October 30th, 2017, 10:04 AM   #295
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by Феникс Моста View Post
На лаги возьмите двутавр или вообще швеллер, если нет труб, зачем трубы то? Только надо шаг посчитать.
Трубы то мы привезли, на полигон кто едет, прикручивает по одной-две к борту.
Old October 30th, 2017, 10:09 AM   #296
gorkii13
Registered User

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
Не большой спец в строительстве, просто хочу поделиться парой своих соображений.
1) Спасибо что помогаете человеку.
2) В свое время также сталкивался с отсутствием (дороговизной) материалов на лаги. Но если есть доска 150х25 мм можно сшить между собой три или четыре доски и поставить на ребро получиться лага 150х100 мм, наращивая до любой длины. Геморойней конечно. Сшивать лагу- выбирая доски разной длины. Но это только не перекрытие между этажами.
3) Если перекрытие между этажами экономить не стоит- двутавр.
4) На пол доски толщиной 25 мм? На мой взгляд- только как черновой пол. + Если настелить сверху плиты МДФ толщиной 25 мм должно получиться более менее.
Если поможет буду рад.
По фото не понял что будет на втором этаже?
1. Мало мы помогли. Трубы привезли, электроды, технику выпросили. Не успеет.
2. Нет такой доски, максимум 100*25, считали, дорого очень получается, бруса из доски собирать.
3. Нету. Сварили из труб решетку.
4. Согласен, мало.
Old December 2nd, 2017, 07:25 PM   #297
genakerch
Registered User

Likes (Received): 2630

Доброго дня.
Мне снова нужна ваша помощь.
Пока я бегал и утрясал общие вопросы и решал где мне жить.
Председатель совместно с представителем землеустроителем, пока не буду писать конкретные имена, решили меня кинуть на участок. То есть площадь моего участка в межевом плане меньше чем фактически.
При этом приближенные к председателю получили что хотели и даже больше. А землеустроитель утверждает что ему на меня пофик. Но при этом на общем собрании было принято решение что я занимаюсь этим вопросом.
В общем поговорю в понедельник с землеустроителем, если он меня пошлет, на понаставлю везде по границам старого участка столбики с объявлением участок не трогать, конфликтная ситуация. Вроде того как упрусь, тут мне уже реально пофигу. И буду строчить жалобы куда только смогу.
Но может есть более цивилизационный вариант?

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1987800
Номер кошелька
410013932843474

IvanSusanin.kovrov liked this post
genakerch no está en línea   Reply With Quote
Old December 2nd, 2017, 09:06 PM   #298
genakerch
Registered User

Likes (Received): 2630

Дополнение
15.07.15 было общее собрание кооператива где меня избрали ответственным за перенос.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1987800
Номер кошелька
410013932843474
genakerch no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules